Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служения замужних женщин в церквах

Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата alicoc
я наоборот не пойму, какое вообще отношение служение жены имеет к служению мужа-каждый ведь за себя ответит перед Богом.

"И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].   Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть" Быыт.2:23-24

одна плоть - означает, -  одно целое, одно существо.

Если муж сам по себе, а жена сама по себе - то это не одна плоть, а монстр друхголовый.


"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|16 Фев 2012
2 Цитировать
Если муж сам по себе, а жена сама по себе - то это не одна плоть, а монстр друхголовый.

 Если муж и жена не служат в одном служении, это не значит, что они - монстр.

 

одна плоть - означает, - одно целое, одно существо.

В одного существа разные члены тела, которые выполняют разные функции.

Старожил
+240
|16 Фев 2012
3 Цитировать
"И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть" Быыт.2:23-24 одна плоть - означает, - одно целое, одно существо. Если муж сам по себе, а жена сама по себе - то это не одна плоть, а монстр друхголовый.

позиция интересная, только вот почему, например, Вирсавия из-за того, что она была женой царя Давида автоматом не стала великим полководцем.Или возьмём прославление-почему-то в церкви считается, что если лидер прославления хорошо поёт, то это автоматом значит, что хорошо поёт жена.Оки, допустим муж в церкви-гитарист, почему в этом случае ни у кого даже мысли не возникнет присвоить его не умеющей играть на гитаре жене титул гитаристки, и автоматом поставить её второй гитаристкой.Почему-то неумеющую играть на гитаре жену никто гитаристом не поставит, а вот не имеющую жизненного опыта, харизмы и навыков публичных выступлений жену пастора вторым пастором и проповедником аш бегом, а ведь может она незаслуженно занимает чьё-то чужое место

Старожил
+268
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Почему-то неумеющую играть на гитаре жену никто гитаристом не поставит, а вот не имеющую жизненного опыта, харизмы и навыков публичных выступлений жену пастора вторым пастором и проповедником аш бегом, а ведь может она незаслуженно занимает чьё-то чужое место

Да, всё так, но есть случаи, когда женщины были призваны Господом, а мужчины заняли их место, потому что в их деноминации это не положено. Что, Бог ошибся? Если женщина имеет пророческое призвание, то в харизматической церкви, скорее всего, запретят, а если учительское - могут позволить, но в той же пятидесятнической или баптистской - запретят. Так что призванным приходится менять не только церковь, но деноминацию, чтобы беспрепятственно служить Богу.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+240
|26 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Если женщина имеет пророческое призвание, то в харизматической церкви, скорее всего, запретят, а если учительское - могут позволить, но в той же пятидесятнической или баптистской - запретят.

по поводу пророческого призвания честно скажу, ещё ни в одном из ныне живущих людей я 100 процентов не уверен, что у него такое призвание реально есть

Удален
SHanell
|26 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Лауреат
Да, всё так, но есть случаи, когда женщины были призваны Господом, а мужчины заняли их место, потому что в их деноминации это не положено. Что, Бог ошибся? Если женщина имеет пророческое призвание, то в харизматической церкви, скорее всего, запретят, а если учительское - могут позволить, но в той же пятидесятнической или баптистской - запретят.

Запретить/разрешить христианину может не конфессия и деноминация, а Слово Божье. Там четко прописано, что женщина может, а что нет. Пастором или великой апостолицей быть не может, так как это противоречит самой природе женщины как она была задумана в Божьем плане. Точка.

А все эти "там запрещают, так я пойду туда, где разрешат", "а если Бог жену избрал, а мужа нет" - ересь сатанинская, которая направлена на разрушение Божьего замысла семьи, а также на то, чтобы Церковь Иисуса Христа не состоялась. Потому что такие вот "доктрины", питающие человеческую гордыню и противоречащие Слову, не могут быть христианскими в принципе. Но сатана, как всегда, выстроил ложь и тонко играет на женской гордыне и "гендерном равенстве". Вот и мечутся женщины из церкви в церковь, алчущие "духовной карьеры", а потом жалуются, что в семье проблемы. А если остаются в одной церкви, то там - если "позволено" - лезут из кожи вон, чтобы подняться по церковно-карьерной лестнице. Оно, конечно, кайфово с умным видом с прической в новом прикиде в микрофоном туда-сюда ходить и церковь поучать. Супержитуха - та же модель на подиуме, так же видно издалека, только те хоть молчат, а пасторицы еще и поучают. Но самое уродливое зрелище представляют их мужья. Даже если внешне все вроде ничего, то если копнуть, есть куча проблем. В воспитании детей в таких семьях проблемы 100%.

Должны служить оба, причем это должно быть служение одной плоти. Не обязательно, чтобы оба были гитаристами. Но оба должны быть в согласии. И самое главное: служение в церкви - вторично, первично - семья. Не должно страдать ни то ни другое, но семья должна быть в приоритете.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
Запретить/разрешить христианину может не конфессия и деноминация, а Слово Божье. Там четко прописано, что женщина может, а что нет. Пастором или великой апостолицей быть не может, так как это противоречит самой природе женщины как она была задумана в Божьем плане. Точка.
Цитата SHanell
Потому что такие вот "доктрины", питающие человеческую гордыню и противоречащие Слову, не могут быть христианскими в принципе. Но сатана, как всегда, выстроил ложь и тонко играет на женской гордыне и "гендерном равенстве". Вот и мечутся женщины из церкви в церковь, алчущие "духовной карьеры", а потом жалуются, что в семье проблемы
Цитата SHanell
И самое главное: служение в церкви - вторично, первично - семья. Не должно страдать ни то ни другое, но семья должна быть в приоритете.
Цитата SHanell
Но самое уродливое зрелище представляют их мужья. Даже если внешне все вроде ничего, то если копнуть, есть куча проблем. В воспитании детей в таких семьях проблемы 100%.

+10000000

АМИНЬ!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+240
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Должны служить оба, причем это должно быть служение одной плоти. Не обязательно, чтобы оба были гитаристами.

если на то дело пошло, то правильнее сказать-в церкви должны служить все без привязки муж-жена, и служить должны в меру своих талантов, и никто не должен занимать чужого места только потому, что он-она чей-то муж или жена

Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
если на то дело пошло, то правильнее сказать-в церкви должны служить все без привязки муж-жена

Если без привязки, тогда муж и жена не одна плоть, не одно целое.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+50
|27 Фев 2012
2 Цитировать

Приветствую всех любовью Господа Иисуса Христа.

К сожалению нет времени читать все страници - прочел первую и последнюю. Как раз сегодня по прозьбе товарища подвозил на работу сестру во Христе. Она посещает собрание Евангелистов от церкви "Слово Жизни" , в котором пастырь - женщина. Завязался интересный разговор. Она мне начала такие извращения писания рассказывать, что в пору из их пастыря "волка" выгонять, а не прибавлять овец. По её учению рожденный свыше может родиться не тогда, когда Бог захочет, а когда она рукоположит. И если ты не заговорил на языках непонятных, значит и не родился свыше. И вообще ты не можешь родиться без крещения и пастыря!!! Вот если такой пастух, то какие овцы? Мое твердое убеждение - не нужно гнуть писание к земле!

.

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
(1Кор.14:34,35)

34 женщины в церквах пусть молчат, не ведь разрешается им говорить; но пусть подчиняются, как и Закон говорит.
35 Если же что-нибудь изучить желают, в доме собственных мужей пусть спрашивают, стыдно ведь есть женщине говорить в церкви. (это для тех кто любит отделять жену от женщины)

Благословений.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
SHanell
|27 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
если на то дело пошло, то правильнее сказать-в церкви должны служить все без привязки муж-жена, и служить должны в меру своих талантов, и никто не должен занимать чужого места только потому, что он-она чей-то муж или жена

Нет, абсолютно нет. В том-то и дело, что привязка муж-жена существует, как сейчас модно слоганить, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Ну не бывает такого, чтобы муж был призван, а жена нет. Или наоборот. Есть, конечено, случаи, и. увы, они нередки, когда  тот или другой не следуют этому призванию, игнорируют его. Но, по-моему, автор темы не это имеет в виду.

Природа брака - по Библии - такова, что двое становятся обной плотью. Что это значит?  Это не значит. что муж ползет вверх, а жена пддерживает фалды и все свои таланты и способности должна в замужестве похоронить. Наоборот, все таланты и способности и мужа, и жены в нормальном браке должны раскрыться максимально и гармонично. Так задумал Бог. Я в этом не сомневаюсь.

Почему, когда говорят о ролях мужа и жены, дело не идет дальше вопроса, кто кому должен прислуживать и кто кем должен командовать? Это каку в теме о балете на форуме.  Узость интеллекта извращает любой замысел. Кто-то видит в Красоту, а кто-то "шишку" под трико танцовщика. Брак - это вселенная. И в ней вся полнота. И быт - миллиардная составляющая. Если один одарен, то если они одна плоть, значит, одарены оба. И они содействуют друг другу в любви и согласии, чтобы вырастить плод. Если муж призван что-то делать в церкви, то это и жены Я. Иначе ничего не состоится полноценно, как задумал Бог. Даже в быту: ну не должно быть вообще разговоров, кто посуду моет, кто готовит - бред это! Написано: любовью служите друг другу.

И даже если кому-то приходится жертвовать, то это не унижение и не "гендерное неравенство". Просто так нужно для общей цели. И все. Мы никак не можем отучить себя думать мирскими категориями//.

В общем, два в одном. Плюс Дух Святой. Нитка, втрое скрученная. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
IBagira
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
Узость интеллекта извращает любой замысел. Кто-то видит в Красоту, а кто-то "шишку" под трико танцовщика.

Очень объемная мысль!!!

Старожил
+1061
|27 Фев 2012
3 Цитировать

Обычно одно слово "женщина", да ещё и замужняя у мужчин вызывает "оскоминку". По- сути, многие женщины могут сделать всё, что не сделает мужчина. В работе служителей есть некоторые варианты, где только женщина может участвовать ( например, консультации для женщин, беседы с девочками...). В некоторых случаях даже лучше если муж и жена открыто помогают друг другу. Просто для жены нужно соблюдать правила этикета и не быть "выскочкой", а для мужчин - быть уверенным в себе, своей идее и уметь чувствовать (не воображать) Божье видение на доверенных Богом ему людей. Каждый мужчина, хранящий себя от греха ( или не имеющий "скелетов" под рубашкой), уважающий зоконы и условия Божии, а не просто читающий Библию, уважающий женщину, как человека и творение Божье --- никогда не скажет, что женщинам нет места среди служителей. Один только вопрос - кому, чему и во имя кого мы служим?

Удален
SHanell
|27 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Очень объемная мысль!!!

А Вы прежде, чем иронизировать, в тему зайдите и почитайте, какую мрачную чушь там несут. Такое впечатление, что собрались озабоченные: мужики, такое впечатление, что дикие совсем и всю жизнь в лесу прожили, а великовозрастные бврышни подхихикивают.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
IBagira
|27 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
А Вы прежде, чем иронизировать,

Так я и не иронизировала. Наоборот, сочла это точным попаданием в десятку :)))

Вы не поняли меня...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|28 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата SHanell
Наоборот, все таланты и способности и мужа, и жены в нормальном браке должны раскрыться максимально и гармонично. Так задумал Бог. Я в этом не сомневаюсь.

Одно целое - это когда один дополняет другого, но при этом муж всё равно остается головой, а если пока не может быть головой, то сама жена должна помочь ему занять ему то положение, какое задумал Бог - быть головой, а не хвостом:

«И СКАЗАЛ ГОСПОДЬ БОГ: НЕ ХОРОШО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКУ ОДНОМУ; СОТВОРИМ ЕМУ *ПОМОЩНИКА, СООТВЕТСТВЕННОГО ЕМУ» /БЫТ.2:18/.

*ПОМОЩНИКА - Женщина не является тенью мужчины или его прислугой, она не что иное, как часть его. Помощь, о которой здесь идет речь, не столько предполагает физическую работу, сколько помощь в формировании духовного мира; ни одно живое существо не может оказать человеку подобную помощь.
[Пятикнижие и Ѓафтарот: Брейшит, С. 43. Пятикнижие Моисеево: перевод и комментарии, С. 53 (ср. Брейшит, С. 18)]

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+690
|28 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
Такое впечатление, что собрались озабоченные: мужики, такое впечатление, что дикие совсем и всю жизнь в лесу прожили, а великовозрастные бврышни подхихикивают.

Вот она суть женщины: один или два раза напишет что-нибудь нормальное и уже мнит из себя что она всех умнее и мудрее.

Удален
paralipomenon
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Вот она суть женщины: один или два раза напишет что-нибудь нормальное и уже мнит из себя что она всех умнее и мудрее

и за что Шенел такая характеристика? Что увидела, то и написала...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+690
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
и за что Шенел такая характеристика? Что увидела, то и написала...

Ну, да Ева тоже "увидела" что дерево хорошо для пищи и приятно для глаз, а "глупый" Адам этого не видел, пришлось после Евы попробовать.

Удален
paralipomenon
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну, да Ева тоже "увидела" что дерево хорошо для пищи и приятно для глаз, а "глупый" Адам этого не видел, пришлось после Евы попробовать

не вижу связи. Или так - видишь непотребство, молчи, так как женщина? А то Адам соблазнится?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|28 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Так я и не иронизировала. Наоборот, сочла это точным попаданием в десятку :))) Вы не поняли меня...

Извините, Бога ради. У меня вчера денек был еще тот, ну и чувство юмора изменило. :)) Редко, но бывает. :)))))))))))))))))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
IBagira
|28 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
Редко, но бывает

Ничего страшного :)) Издержки интернетобщения....

Удален
SHanell
|28 Фев 2012
2 Цитировать
Одно целое - это когда один дополняет другого, но при этом муж всё равно остается головой, а если пока не может быть головой, то сама жена должна помочь ему занять ему то положение, какое задумал Бог - быть головой, а не хвостом

Вот к выделенным словам приведите место Писания (если найдете, конечно :) ).  Потому что вот на этом самом месте начинается много всякой ерунды, Юрий. В принципе правильно, но не совсем. Это просто теория, и этим положением мужчины и религиозные ханжи манипулируют так, что мама не горюй.

Во-первых, положение, о котором тут говорится, должен занимать САМ МУЖЧИНА. То есть ОН САМ должен идти за Христом, ОН САМ должен бояться Бога, ОН САМ должен убегать от греха, ОН САМ должен понимать, что такое БЫТЬ ГЛАВОЙ в семье - что должен быть духовным лидером прежде всего, обеспечителем, одним словом, быть для нее тем, чем для Церкви является Христос. И это ЕГО ЛИЧНАЯ ответственность. Что бы ни делала жена, она не поможет ему в этом, в принятии вот этих решений, подобно тому как нельзя ЗАСТАВИТЬ человека следовать за Христом. А большинство и инфрнтов-мужей, и религиозных ханжей воспринимают это так, будто от женщины зависит, состоится муж или нет. Да не зависит это от нее! Наоборот. А вот от мужчины - ему Бог дал ответственность! -0 таки да зависит, состоится ли женщина как ЖЕНЩИНА, а не как рабыня, подавалка, сексуальная принадлежность, обеспечительница, коня на скаку, в избу горящую и т. д., и т. п.

Уже не говорю о том, что христианской жене глава муж до тех пор, пока ему глава Христос.

Когда вышеназванные приоритеты у мужчины расставлены, можно говорить и о жене-помощнице. Но это не та помощь, что она должна за ним сопли вытирать, молча в косыночке за ним семенить, порфелю до кафедры носить...  "Состаиваться" муж должен САМ. И понимать это, и стремиться к этому. Вот тогда будет разговор.  А у жены, между прочим, тоже могу быть таланты и призвание  (и подчас больше,

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|28 Фев 2012
3 Цитировать

чем у мужа). И Бог, сочетая двоих, как раз и дает тем самым возможность двоим, взаимодействуя между собой, раскрыться в полной мере. Если будет любовь, посвящение и взаимоуважение в семье, то не будет стоять вопрос, кто кому хвост на поворотах будет заносить. Они просто будут служить друг другу. Мужчина будет МУЖЧИНОЙ - а не хамом-паханом, а женщина - ЖЕНЩИНОЙ, как в последней главе Притч. И никто женщине не будет орать "К ноге!", и никто ее не будет упрекать в том, что, видите ли, не помогла ему состояться, а должна. Да ничего такого она ему не должна! Или я что-то в Библии пропустила. ;-)

Вот и получается, что многие очень извращенно трактуют Слово. За то, что мужчина не выполняет то, к чему его лично призывает Бог, за то, что он не выполняет СВОЮ ответственность, винят женщину — не помогла, мол! Но это уже не служение одной плоти, когда два свободных в одном,соединенные по доброй воле и на основании любви. Это пародия на сам замысел брака. Да, женщина - помощница, партнер. Но не существо второго сорта, не вторичный придаток. Вот пока такого понимания не будет, пока не будет баланса, до тех пор будет непонимание, что такое быть мужем и что такое быть женой.

Я знаю такие браки, где муж жене - как Христос церкви. И там не стоит вообще вопрос о том, кто кому чего должен.  Только взаимная любовь, взаимодействие, взаимопонимание и ответственность мужа прежде всего. И все на своих местах.

Порядок в семье зависит не от того, заносит жена мужу хвост на поворотах или нет, а от того, насколько осознает муж то, что он несет ответственность перед Богом за семью и насколько он следует Богу и Его Слову. Вот краеугольный камень, а не "жена должна, но она не делает, и я, бедный, все состояться не могу". Это возврат в третью главу книги Бытие: "Жена, которую Ты мне дал..." и так далее. Но Иисус уже умер на кресте и вознесся. Поэтому мужчинам нужно прежде стать мужчинами.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|28 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
Во-первых, положение, о котором тут говорится, должен занимать САМ МУЖЧИНА. То есть ОН САМ должен идти за Христом, ОН САМ должен бояться Бога, ОН САМ должен убегать от греха, ОН САМ должен понимать, что такое БЫТЬ ГЛАВОЙ в семье - что должен быть духовным лидером прежде всего, обеспечителем, одним словом, быть для нее тем, чем для Церкви является Христос. И это ЕГО ЛИЧНАЯ ответственность. Что бы ни делала жена, она не поможет ему в этом, в принятии вот этих решений, подобно тому как нельзя ЗАСТАВИТЬ человека следовать за Христом. А большинство и инфрнтов-мужей, и религиозных ханжей воспринимают это так, будто от женщины зависит, состоится муж или нет

Здесь две крайности. а истина посередине:

1Кор.11:11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. 12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.

И нейтралитета нет. Жена или помогает мужу приближаться к Богу или мешает. Так же и муж. Может вести жену за собой к Иисусу, а может повести за собой в ад. Будет ли оправданием что её муж туда завёл?

И заставить следовать мужа за Христом жена конечно не может, но может приобрести его для Господа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
Я знаю такие браки, где муж жене - как Христос церкви.

Каждой ли поместной церкви Христос глава? Нет, для этого церкви надо чтото делать. Если же вы имеете ввиду Христа и вселенскую церковь, то там да, гармония. Но это совместный труд Иисуса и тех, кто составляет тело Церкви. А совместный труд в семье, это когда каждый берёт на себя часть ответственности. Что бы было если бы Авигея решила что её дело маленькое:

1Цар.25:32 И сказал Давид Авигее: благословен Господь Бог Израилев, Который послал тебя ныне навстречу мне, 33 и благословен разум твой, и благословенна ты за то, что ты теперь не допустила меня идти на пролитие крови и отмстить за себя. 34 Но, - жив Господь Бог Израилев, удержавший меня от нанесения зла тебе, - если бы ты не поспешила и не пришла навстречу мне, то до рассвета утреннего я не оставил бы Навалу мочащегося к стене.

В портрете мужа могут быть такие черты, которые всю картину портят.  Почему бы жене не взять тряпочку и не стереть?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Так что призванным приходится менять не только церковь, но деноминацию, чтобы беспрепятственно служить Богу.

Многие хотят служить Богу. а служить ближним чтото очень мало охотников.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|28 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
В портрете мужа могут быть такие черты, которые всю картину портят.  Почему бы жене не взять тряпочку и не стереть?

А мужу то же самое слабо сделать? Да что вы, блин-банан, мужики такие малохольные. Все нянька вам нужна. А кто жене вытрет? Не дакличешься, если что, а докличешьшя, так пото упреков наслушаешься столько, что потом не захочешь.

Пришелец, в Библии имеются в виду отношения партнерские, а не великовозрастный долбень - мама, она же сексмашина на побегушках.

Простите за сленг. Тупость остонадоела. Тешите гордыню через женщин - и вот весь сказ.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|28 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Пришелец
И заставить следовать мужа за Христом жена конечно не может, но может приобрести его для Господа.

Хорошо. А почему не говорят то же самое, только наоборот? Ну нигде не дрвелось еще прочесть, чтоб мужья жен приобретали. А ведь это мужская ответственность от Господа. Да только мужчинам очень нравится в третьей главе Бытия оставаться. Я не я и хата не моя. Жена, видите ли, вас для Господа приобретать должна. Духовная лень, инфантилизм. Мерзость. Я понимаю, человек оступился и так далее. Так вы же это в систему возвели. Убери, подай, прими, заработай, приготовь, воспитай, в Слове наставь - приобрети же для Господа, рта не открой, да еще себя как личность похорони, чтоб, видите ли этот балдык неприспособленный ни к чему, не могущий ни за что отвечать, ни за желания, ни за поступки свои, состоялся. Что за бред. Духовный даунизм. Это вы за нас отвечать должны. И ответите, кстати, никуда не денетесь. :))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
IBagira
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Духовный даунизм.

Ага :)))) Похоже на то...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Служения замужних женщин в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы