Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служения замужних женщин в церквах

Писатель
1 Цитировать

Возлюбленная сестра моя в Господе!

 

Цитата O-U-H
Простите, Александр, ....

Мне понятна твоя реакция - это пережиток плотской гордыни и он со временем сгладится. Люби Господа Иисуса Христа, люби Бога Отца, люби ближнего твоего и врага твоего люби! Вот я люблю всех сестер и хочу что бы все они спаслись верою и послушанием Слову Божьему!

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим.2:1-15)

Дай нам Бог мудрости и смирения в познании отличия духовного от плотского!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
1 Цитировать
Вопрос стоял: в церкви или на кухне? Вы ответили - на кухне, значит, не в церкви. Обоснуйте Словом Божьим, что женщина не может пророчествовать в церкви. Пожалуйста.
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? (1Кор.14:34-36)

Павел иносказательно сказал? Или пророчествовать можно молча?

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1061
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Возлюбленная сестра моя в Господе!

Александр, спасибо вам за такое вежливое обращение и приветствие ко мне. За это я вам благодарна. Но прочитав ваше обращение ко мне, написанное прямо таки цитатами из Библии, я ещё больше удивилась как вы не можете понять Божьего замысла на сотворение человека (в данном случае именно женщины), на Божий план для него (женщины), воли Божией . Если считать, что когда-то согрешила Ева и мы все женщины подлежим тому же суду, тогда к чему же ЖЕРТВА ИИСУСА за нас, за женщин? Как понять нам "Люби свою жену как Я возлюбил Церковь"?...... Я никогда не соглашусь с вами если вы вдруг "пришьёте" мне грехи Далиды и последствия их. Сравните меня с Есфирью и постараетесь убедить меня, что получу награду её. Убиваю ли я пророков?---Нет. Как мы можем по грехам одного человека из Библейского примера вешать суды на людей всех поколений? Как можем, выбирая цитаты из Библии в удобном нам порядке, диктовать или навязывать это каждой женщине в мире? Там есть слова Божии, но есть и простые высказывания апостолов. Один скажет "наслаждайся женой юности твоей"( по-Слову), другой "гнилью в костях назовёт", третий скажет " не позволено им говорить".....Иисус вообще утешил нас Своими словами"Плачьте о себе и о детях ваших"......Вот так женская доля! И всё... по-Слову, по-Библии!!!!! Как это Бог создал нас слышащими, говорящими, мыслящими, с умом.... и по-вашему таких грешных, тупых, ни к чему не нужных уродов-существ??? Может Он что-то перепутал, ошибся, рано взял отдых после сотворения человека( женщины)? Может передумал потом? Тогда к чему же Иисус и вся Его жертва за нас, за женщин?

Удален
paralipomenon
|2 Мар 2012
3 Цитировать
Мне понятна твоя реакция - это пережиток плотской гордыни и он со временем сгладится

ой, типа у него уже сгладилась и он может говорить.

Слушайте, Бог испытает ваше слово, и вы попадете в такую ситуацию, в которой ваша плотская гордыня вылезет наружу.

 

Цитата стенька
пусть пусь болтаются в опщественной деятельности

церковь считать общественной деятельностью может только тот, кто не в церкви Божьей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|2 Мар 2012
Цитировать

За некорректные слова и унижения сестер (нарушение правил №1 и №5) следующим будет штрафной. реплика удалена

 

Цитата стенька
это которые ни рыба ни мясо ни богу свечка ни чорту кочерга невостребованые и ненужные пусть пусь болтаются в опщественной деятельности
Старожил
+1061
|2 Мар 2012
5 Цитировать
Мне понятна твоя реакция - это пережиток плотской гордыни и он со временем сгладится.

Александр, перечитав ещё раз ваше обращение ко мне я и правда хочу согласится в одном с вами -- да, я имею гордость. Да, что я и правда горжусь. Но ни тупо какими-то тряпками, не знаниями, ни каким-то общественным статусом или финансовым положением....., а тем, что я дочь Царя Царей, Нежно сотворённая Самим Богом. Это Он, сам Бог, вдохнул в меня дыхание жизни. Это Он, ещё до моего рождения , как написано в Библии знал меня кто я есть, кем я буду, в какую семью меня поместить, каким родителям доверить меня.... Да, я горжусь тем, что Он  меня, одну из многих миллиардов людей так полюбил, что даже Своего Единственного Сына не пожалел и омыл меня Кровью Его. Да, я очень горжусь тем, что для меня Он построил дворцы в небесах, золотом устелил дороги (всё по-Библии).....Горжусь тем, что Он Ангелами окружает меня.....Ради одной меня он создал прекрасные васильки и ромашки.... Мне одной дарит рассветы и закаты....Это мне, как и мужчинам он повелел "Иди по всему миру и проповедуй"...

Да, я горжусь и очень горжусь, что Он сотворив меня дочерью,девочкой, девушкой, женщиной, матерью ....и просто человеком разрешил мне: "проси и Я пошлю, стучи и Я отворю, ...не заботся ни о чём..."Я могу без конца говорить почему я горжусь и в чём моя гордось. Потому что я знаю кем я сотворена и без сомнения знаю кто для меня мой Отец, что Он уже подарил для меня и что ещё приготовил, кто Я в Его глазах и Его сердце...И знаю, что Он меня не осуждает за это.Сгладится эта гордость когда я потеряю веру в Него и уверенность в том кто я есть как Его Создание или ожесточу сердце своё грехами и самолюбием...., поставлю своё "Я" выше Его....

Писатель
+158
|2 Мар 2012
3 Цитировать

мы с мужем служим по очереди.

Жажду понять и простить.
Старожил
+250
|2 Мар 2012
3 Цитировать
Павел иносказательно сказал? Или пророчествовать можно молча?

Простите, но правильно ли я понял Ваш ответ на вопрос Юрия:

 

Вопрос стоял: в церкви или на кухне? Вы ответили - на кухне, значит, не в церкви. Обоснуйте Словом Божьим, что женщина не может пророчествовать в церкви. Пожалуйста.

Вы ответили таким образом:

 

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? (1Кор.14:34-36)
Павел иносказательно сказал? Или пророчествовать можно молча?

Что получается, что пророчествовать женщина должна всё-таки на кухне?

И тогда получается, что в соответствии с 1Кор.11:5, она пророчеством своим назидает, увещавает  и утешает (1кор.14:3) - кухонную утварь...
И вопрос с покрывалом для молящейся или пророчествующей разьясняется по-новому так:

покрывало нужно для того что бы волосы в суп или в другую пищу не попали... Круто!

Только вот если покрывало будет не платочек, а как положено, закрывающее половину тела, то ведь неудобно готовить.... да и пересолить или переперчить в потёмках можно...- какое же это назидание?
Пересоленным супом разве ж можно назидать? В ресторан убежит муж от такого назидания...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+450
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
что даже Своего Единственного Сына не пожалел и омыл меня Кровью Его

вы так уверены, что он вас любит сильнее Сына Своего?

 

Цитата O-U-H
Горжусь тем, что Он Ангелами окружает меня.....Ради одной меня он создал прекрасные васильки и ромашки.... Мне одной дарит рассветы и закаты....

а может это Он для Сына, который в вас, дарит такое? И если завтра завянут для вас васильки и ромашки, и нужно будет пострадать за Него, тоже скажете что Бог меня так любит, что страдать должен Сын?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
1 Цитировать

Приветствую тебя брат eestimees.

 

Цитата eestimees
Что получается?

Получается то, что глава 11 посвящена не тому, чтобы ее можно было пременить к данной теме.

1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
(1Кор.11:1-9)

Данное учение Павла говорит о внешнем виде, а не о месте.

Благословений.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
paralipomenon
|2 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата НОТА
вы так уверены, что он вас любит сильнее Сына Своего?

Бог Его на Землю послал ради неё.

 

Цитата НОТА
а может это Он для Сына, который в вас, дарит такое?

это даруется невесте Христа, а не Христу, который был при создании мира.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+250
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Приветствую тебя брат eestimees.

 Приветствую и я Вас.

 

Получается то, что глава 11 посвящена не тому, чтобы ее можно было пременить к данной теме.

 Увы, не получается так...
Ведь послание, как мы знаем, было написано без разделения на главы и, следовательно понимать любую мысль должно вконтексте всего послания, а лучше ещё,  вконтексте всей библии.

 

Данное учение Павла говорит о внешнем виде, а не о месте.

 Нет. И о месте и о виде оно говорит.

 

Благословений.

Спасибо. И Вам того же желаю.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
2 Цитировать

Благословений брат Юрий Михайлович.

 

1Кор.14:5 Здесь написано о пророчествах в церкви, а не на кухне.

Здесь написанно о том, что лучше для церкви - говорить на языках или пророчествовать!

.

1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
...

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
(1Кор.14:1-38)

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
1 Цитировать
Цитата eestimees
Увы, не получается так...
Цитата eestimees
Нет. И о месте и о виде оно говорит.
Цитата eestimees
Ведь послание, как мы знаем, было написано без разделения на главы и, следовательно понимать любую мысль должно вконтексте всего послания, а лучше ещё,  вконтексте всей библии.

А лучше как Дух Святой в тебе подсказыеает.

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
(1Кор.2:4-8)

Возростайте в Господе терпеливо и с прилежанием.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+250
|2 Мар 2012
2 Цитировать
А лучше как Дух Святой в тебе подсказыеает.

 Это да. Но Он ведь не может подсказать вопреки или противореча Богодухновенному писанию.
Иначе это не Он.

 

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией. 6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, 7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, 8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. (1Кор.2:4-8)

 Понимая, что Вы цитируете, говорю аминь.

 

Возрaстайте в Господе терпеливо и с прилежанием.

Спасибо за пожелание. Буду стараться.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
1 Цитировать

Спаси Господи сестру мою во Христе O-U-H.

 

Цитата O-U-H
Как понять нам "Люби свою жену как Я возлюбил Церковь"?......

Вот так как написано, так и понимать. Только это для мужа писано, а для жены другое

 

Цитата O-U-H
Я никогда не соглашусь с вами если вы вдруг "пришьёте" мне...

Сама пришила, сама и носи - я причем?...

 

Цитата O-U-H
Александр,  я и правда хочу согласится  -- да, я имею гордость.

Заметил

 

Цитата O-U-H
Да, что я и правда горжусь. Но ни тупо ...., а тем, что я дочь Царя Царей, Нежно сотворённая Самим Богом. Это Он, сам Бог, вдохнул в меня дыхание жизни. Это Он, ещё до моего рождения , как написано в Библии ...что Он  меня, одну из многих миллиардов людей так полюбил, что даже Своего Единственного Сына не пожалел  и омыл меня Кровью Его. ... для меня Он построил дворцы в небесах, золотом устелил дороги (всё по-Библии).....Горжусь тем, что Он Ангелами окружает меня.....Ради одной меня он создал прекрасные васильки и ромашки.... Мне одной дарит рассветы и закаты....Это мне, как и мужчинам он повелел "Иди по всему миру и проповедуй"... Да, я горжусь и очень горжусь....

А как же остальные миллиарды и миллиарды?

Все одной мне - любимой!

 

Цитата O-U-H
поставлю своё "Я" выше Его....

Уже...

Благословений.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1061
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
а может это Он для Сына, который в вас, дарит такое? И если завтра завянут для вас васильки и ромашки, и нужно будет пострадать за Него, тоже скажете что Бог меня так любит, что страдать должен Сын?

а может это Он для Сына, который в вас, дарит такое?---------------Даже если так, я соглашусь с вами.

Нота, у каждого человека, называющего себя христианином есть моменты в жизни, где какие_то события, влияние какого_то на тебя человека или болезнь "переворачивают" всю его жизнь, заставляют многое переоценить, чётче для себя выделить приоритеты, почувствовать ценность окружающих тебя людей, до головокружения ощутить вкус даже воздуха, как впервые всё равно, заметить красоту ромашки и услышать чудесное пение птиц....., но самое главное - понять кто ты есть человек на этой земле, кто ты в глазах твоего Бога, почувсвовать Его писутствие и открыть ценность этого, ...выбрать "прелести"этого мира и положения в обществе или потерять всё, но остатся верным Ему.....Я не говорю остатся верным религиозным понятиям, традициям и культуре твоего народа, родственным связям....Не в сибирских морозах прошли мои годы страданий, не коммунистами гонима была я.........., но также испытала по-своему "тюрьму", "ад" живя на земле и стояла у выбора -Христос и жестокое насилие, публичные и личные унижения, угрозы и даже потеря всего..или деньги рекой, власть и все "прелести" с этим .Моим выбором стал Христос..Вот здесь, в трудностях, в этом "аду" я поняла и увидела ценность всего, по-настоящему встретилась с Христом и оценила себя....

Удален
fomaneveruyushiy
|2 Мар 2012
5 Цитировать
- Вы полагаете, что длина волос влияет на сердце женщины?

Я полагаю, что сердце женщины влияет и на длину волос и покрывало!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1061
|2 Мар 2012
2 Цитировать
А как же остальные миллиарды и миллиарды? Все одной мне - любимой!

Только каждый сам для себя может, поверив Богу, доверившись Ему, испытать то, что испытываю я...

 

Спаси Господи сестру мою во Христе O-U-H.

От чего и почему???? Я уже верой приняла Его спасение и очень дорожу этим, без сомнения знаю что Им любима и Он всегда, всегда со мною в каких бы обстоятельствах я не была ( а это можно понять только испытав и почувствовав на себе, но не цитируя выдержки пусть даже из самой Библии)

 

Сама пришила, сама и носи - я причем?...

А это уже жестокое оскорбление. Для вас, думаю Что и пощёщину дать женщине - это всё равно что опустить руку в карман. К вашему сожалению никогда "ею" не была и не буду.

Александр, наслаждаясь своими подколками и даже своею жестокостью по отночению к женщинам , оскорблением меня( хотя вы никогда не встречались со мной лично и не знаете меня как человека) вы расставляете после высказываний эти "". Это всё-равно что хохочете прямо в лицо, издеваясь над женщиной, броая в неё камнями. А вы уверены, что вы правы в глазах Бога только от того, что родились другого пола? Вы уверены, что в глазах Бога вы не настоящий фарисей, бросающийся религиозными цитатами и  похожий на "гробы украшенные"( Слова Иисуса)..?

Знаете, здесь вы хорошо показали свою интеллектуальность и интеллигентность,...Вот толь вопрос -- насколько? Я уже не говорю о духовности......

Писатель
1 Цитировать

Сестра моя во Христе, здравствуй многие лета.

 

Цитата O-U-H
Только каждый сам для себя может, поверив Богу, доверившись Ему, испытать то, что испытываю я...

Действительно не могу понять, что может испытывать человек, который наделяет меня какими то зверскими качествами, сам в это верит и потом меня же в этом обвиняет! Разве я давал повод?

 

Цитата O-U-H
расставляете после высказываний эти ""

Или шутить с дочерью Царя Царей  - это для царей? А нам, царицам и поприветствовать собеседника низко.?

 

Цитата O-U-H
А это уже жестокое оскорбление. Для вас, думаю Что и пощёщину дать женщине - это всё равно что опустить руку в карман.

И не только пощечину, могу еще снять шт... и ремешком....

Что ж ты вся такая правильная не поздоровалась со мной? Губки бантиком, глазки в слезах.

 

Цитата O-U-H
Знаете, здесь вы хорошо показали свою интеллектуальность и интеллигентность,...

Я старался...

Не плачь, сестренка, почитай здесь

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1061
|2 Мар 2012
2 Цитировать

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Александр, эта фраза выбрана вами. Прочитав, я даже обрадовалась этому. Думаю вы наконец-то задумаетесь, перечитав её хотя бы 10 раз.

Знаете, в конце - концов вы сами оказались гордецом и плюс к тому невежей. Настоящий мужчина никогда не оскорбит и не унизит женщину( я уже не говорю о тех кто называет себя христианином и старается быть подобным Ему). А гордится тем, что не создано вами и "задирать" нос - это просто глупо и не очень "красиво смотрится" со-стороны. В чём ваша заслуга что вы родились человеком мужского пола? Разве ваша? Что вы сделали для этого? Ничего!!!!! Мой совет вам - не кичится тем , что вы, простите, просто в штанах и с лишней парой мышц, а лучше тысячу раз сказать "слава Богу!". Представте, каково бы вам было, если бы вы родились(не дай Бог!) женщиной и кто-то вот так унижал и оскорблял вас только из-за полового отличия. Да ещё плюс на весь мир "орал", что сам Бог накажет тех, кто слушает женщин.....Да ещё и не посволял кому-то послужить, пусть даже тем кто в тюрьме или детском доме.....

В конце-концов кто оказывается самолюбивым гордецом и близко не подходящим к тому, кем хочет видеть мужчину Бог????????

 

Губки бантиком, глазки в слезах.

Здесь уж я не виновата. Сам Бог сотворил нас, женщин, такими. Оглянитесь вокруг - от мала до велика весь женский род такой.......

 

Я старался...

Плохо получилось....На этот раз провалили ......

Старожил
+1350
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Вопрос стоял: в церкви или на кухне? Вы ответили - на кухне, значит, не в церкви. Обоснуйте Словом Божьим, что женщина не может пророчествовать в церкви. Пожалуйста.

Вопрос был поставлен неправильно. По моему правильный ответ в том, что сестра, а не женщина может пророчествовать между церковью и кухней. По моему там есть где развернуться.

Обосновать для вас словом Божиим наверное не получится. У вас уже есть своё мнение. Значит указание на то как пророчествовать братьям в церкви, после чего и сказано что жёны в церкви да молчат, будете понимать по своему.

Кстати, у баптистов раньше было принято, что одарённые сёстры в церкви могут проповедывать. Одарённые или нет, и нужно ли им проповедывать это решала церковь. И если в поместной церкви присутствует Бог, то Он разделяет дары, так как нужно для церкви, чтобы служители были на самом деле слугами всем.

Интересный вопрос. Кому служить легче? Жене служить мужу или мужу служить жене?

У Эрло Штегена в проповеди был такой вопрос. Почему чаще всего Бог призывает к себе сначала мужа а потом жену. Ответ был такой, Потому что наш любимый Бог знает, что жена сумеет и за собой посмотреть и за мужем. А муж с тем, чтобы посмотреть только за собой еле еле справляется

Щас наверное полетят камни с минусами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+450
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Я полагаю, что сердце женщины влияет и на длину волос и покрывало!

интересно, на что влияет сердце мужчины?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
У Эрло Штегена в проповеди был такой вопрос. Почему чаще всего Бог призывает к себе сначала мужа а потом жену. Ответ был такой, Потому что наш любимый Бог знает, что жена сумеет и за собой посмотреть и за мужем. А муж с тем, чтобы посмотреть только за собой еле еле справляется Щас наверное полетят камни с минусами.

вот потому то, для вас немощных Бог изложил свою мысль на материальном носителе.  Зная, что вы мало к чему способны (по вашим же словам), и вам нужен клуб(церковь)  для поддержания собственной значимости, что бы вы там проповедовали, учили, одним словом , сами себя убеждали в прописных истинах, которые женщинам даются на интуитивном уровне. потому Бог на страницах писания обращается только  к сынам, причем настойчиво и многократно и многообразно. что бы наконец поняли .... но сыны хотят и дочерей по той же программе обучать.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+940
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата НОТА
интересно, на что влияет сердце мужчины?

На то, какую женщину он выбирает...

Старожил
+450
|3 Мар 2012
0 Цитировать

ага. жена спасет мужа.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
0 Цитировать

Приветствую тебя любовью Господа нашего Иисуса Хрмста.

 

Цитата O-U-H
Александр, эта фраза выбрана вами. Прочитав, я даже обрадовалась этому. Думаю вы наконец-то задумаетесь, перечитав её хотя бы 10 раз

Сестра, эта фраза является моим девизом в жизни уже лет 30!

 

Цитата O-U-H
Знаете, в конце - концов вы сами...

Бог твой надеюсь рассудит, как правильно...а мне тебя просто жаль.

Мир.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1350
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
но сыны хотят и дочерей по той же программе обучать.

Это вы написали исходя из интуиции? В материальном плане жёны в большинстве своём совершеннее мужей. В духовном плане приводить к той вере, которая от слышания больше требуется от братьев. Так Бог пожелал. Но если муж удалился от истины, а жена не пыталась его приобрести для Господа, то это тоже грех.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Кстати, у баптистов раньше было принято, что одарённые сёстры в церкви могут проповедывать.

Недавно был в одном городе в гостях у баптистов. В их церкви есть одна очень одарённая сестра, горящая для Господа и любящая Слово. Ей иногда там тоже дают проповедовать, но не за кафедрой, а перед ней, женщина всё-таки...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1061
|4 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Но если муж удалился от истины, а жена не пыталась его приобрести для Господа, то это тоже грех.

Грех кому или на чью же душу?

 

Бог твой надеюсь рассудит, как правильно...а мне тебя просто жаль.

Интересно, верю в Бога Отца, Сына и Духа Святого, как говорите и вы ,Александр, что верите в Него и поклоняетесь Ему. Читаем одну и ту же Библию на одном и том же языке с вами, но почему так разделяемся в мнении о любви Бога к обеим полам Его творения - человеку? Как я уже и говорила, в Библии есть описаня событий, песни (Давида), повеления - сова Божьи, наставления, речи Апостолов...Если вы делаете ударение на слова Апостолов к женщинам, это всё-равно, что употребляете мнение современных служителей, таких же как они людей. Не только каждая деноминация, но церковь диктует свои законы для женского рода, свои "да" и "нет"....Слушая вас, мужиков со всего мира и всех поколений, голову потерять можно, ничего в жизни не сделать, забыть о своих талантах, посчитать Бога палачом, разочароватся и навсегда забыть о спасении...Странно, почему меня "жалеть" или других женщин, которые не много говоря с верой в Бога свидетельствуют друим о Нём словом и делом? Не нужно ждать того времени когда там, за гробовой доской, Бог рассудит. А живя - потрудится для кого-то кроме себя и семьи, пожертвовать и временем и всем чем можем. Если ждать когда вы, мужчины позволите нам заговорить и что сделать, так "камни возопиют"(как говорит Библия).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Служения замужних женщин в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы