Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служения замужних женщин в церквах

Удален
непростой
|12 Фев 2012
0 Цитировать

По поводу лихоимства..-это когда ты отдаешь деньги под процент кому-то..,тут нет связи с достатком или богатством.Это черта характера...лихоимец.а в остальном ..прекрасные маркизы"- бабу -ягу со стороны брать не будем..-воспитаем в собственном коллективе!"

Старожил
+940
|12 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Dana
Предупреждаю, что я собираюсь пожаловаться админу на это минусование и буду жаловаться пока оно не прекратиться. Это не я, это опять моё чувство справедливости... ничего не могу поделать... пока...

 Даночка, позволь уточнить. Справедливость в том, что любой форумчанин должен иметь свободу оценивать на своё усмотрение любой пост любого форумчанина. Свобода - это очень важный аспект социального взаимодействия. Конечно, некоторые нарушают правило №5, запрещающее оценивать несколько постов подряд, но, по моим глубоким убеждениям, свобода важнее правил.

Да и к тому же, если бы рейтинг имел значение, неужели ты думаешь, что я сам бы не справился ?

 

Цитата Dana
Так это Вы постоянно минусите

 Да нет, это не он.

 

Цитата Elijah
Костян, извини, я тебе вместо минуса плюс поставил.

В чём проблема ? Поставь в двух любых постах по минусу. Сечёшь элементарную арифметику ?

Старожил
+2039
|12 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Конечно, некоторые нарушают правило №5, запрещающее оценивать несколько постов подряд, но, по моим глубоким убеждениям, свобода важнее правил.

Вы ещё не всё знаете. Дело в том, что кроме того, что я имею гипертрофированное чувство справедливости, я еще и бухгалтер (причём хороший), а посему -  я люблю порядок. Соблюдение правил это порядок, поэтому для меня порядок важнее свободы))) К тому же не откажете же Вы мне в свободе жаловаться на то, на что мне хочется пожаловаться))))

Учусь любить людей!
Старожил
+940
|12 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
К тому же не откажете же Вы мне в свободе жаловаться на то, на что мне хочется пожаловаться))))

1:0 в пользу Даны.

Старожил
+2039
|12 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата kostyan
В чём проблема ? Поставь в двух любых постах по минусу. Сечёшь элементарную арифметику ?

А если серьёзно, то несмотря на то что практически все на форуме говорят, что рейтинг их не задевает и не инитересует, Вы, наверное, первый, кто относится к сплошному минусованию своих реплик с христианской кротостью и человеческим юмором. Это вызывает во мне чувство глубокого уважения к Вам.

Учусь любить людей!
Удален
Elijah
|12 Фев 2012
2 Цитировать

Dana; Нет , не я. Бывает и нередко, но только по делу. Как и сейчас. Когда говорят уважаемому мною брату-старцу, что он был более порядочным когда был бандитом... По плоти фонарь а не минус поставить хочется. Я бы даже неприятному мне Рестореру так не сказал бы, надеясь что сейчас он все же лучше чем до обращения. А вы не судите поспешно о минусах, авторство которых не видели сами. Некрасиво.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Simeona
|12 Фев 2012
12 Цитировать

Ну что скажешь?

Как ни крути, а Служение женщин в церкви всегда вызывает большой и прямопротивоположный резонанс...

Например,

Жена пастора Служит Словом(к женщинам)-плохо, так как место за кафедрой заняла :(

Жена пастора Служит в детском служении-плохо, потому что не сидит подле мужа, как должно :)

Жена пастора НЕслужит ни как и ни кому-плохо, ЛЕНИВАЯ, гордая, глупая...и.т.д.

Да.... Что скажешь? Если муж доволен служением своей жены, то чего нам быть недовольными то?

А если он НЕдоволен, по почему сам ЕЙ об этом не скажет, и без посторонней помощи?

В семье, Всё "должно" решаться между двумя.

Между Мужем и Женой перед и их Господом!

(Порой пусти братьев в эти вещи, так они и в спальню заглянуть норовят ненароком)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+940
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
По плоти фонарь а не минус поставить хочется.

 Ты как-то собирался в гости в Киев. Приедешь - дай знать - гостевая комната будет готова и, если захочешь, у тебя появится такая возможность.

 

Цитата Elijah
Я бы даже неприятному мне Рестореру так не сказал бы,

 Дело в том, что я люблю Юрия. Поэтому и сказал. Был бы равнодушен - промолчал бы.

 

Цитата Elijah
Когда говорят уважаемому мною брату-старцу, что он был более порядочным когда был бандитом...

Это правда. Я обосновал.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Фев 2012
5 Цитировать

Служения замужних женщин в церквах

- Одна сестра, имея мужа пастора, стала проводить тюремное служение по переписке, которое не было открыто её мужу. Писала письма, высылала посылки. Муж был против того, чтобы жена вела это служение, но любил свою жену и не хотел её огорчать. В результате её служения к ним в дом попал человек после освобождения, отличнно знающий Писания, молящийся со слезами и пылко говорящим о Господе. Они поселили его в своей доме, где были дети. Но вскоре выяснилось, что он был маньяком педофилом, что на нем много преступлений подобного рода, что перед своей последней отсидкой за педофилию, он изнасиловал маленькую дочь своей  второй жены. А ведь муж был против её служения...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
форум
|13 Фев 2012
5 Цитировать
А ведь муж был против её служения...

А вот это скорее всего и есть определённый критерий.

Таких примеров много, где женщины думают, что раз у них есть желание и призвание то мужа слушать им необходимости нет. Этим нарушается оооочень важный принцип где главенсто Христа над женой идёт только через главентсво её мужа над нею. Отсюда и проблемы.

Любой женщине необходимо понимать, что если её служение от Бога то придёт правильное время и будет и согласие мужа, а пока такогового нет, значит ещё не время служить.

Да и в сущности надо задуматься. надо ли Богу наше служение? Скорее всего служение Богу, необходимо нам а не самому Богу, Он и  без нас прекрасно справится. И когда это понимаешь, то приходит осознание того на самом ли деле важно то, что ты собираешься делать. Это твой произвол или действительно Его воля.

***

Но всё это не определяет того, может ли женщина (по половому признаку) нести то или и ное служение.

Старожил
+940
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Любой женщине необходимо понимать, что если её служение от Бога то придёт правильное время и будет и согласие мужа, а пока такогового нет, значит ещё не время служить.

 Точняк, хотелось бы добавить, что под "любой" я считаю и ту, у которой муж неверующий.

 

Цитата форум
Да и в сущности надо задуматься. надо ли Богу наше служение?

А перед этим выяснить, что значит в нашем понимании определение "служение" ? Может, разногласия возникают из-за различного понимания этого определения ?

Старожил
+268
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Ну что скажешь? Как ни крути, а Служение женщин в церкви всегда вызывает большой и прямопротивоположный резонанс... Например, Жена пастора Служит Словом(к женщинам)-плохо, так как место за кафедрой заняла :( Жена пастора Служит в детском служении-плохо, потому что не сидит подле мужа, как должно :) Жена пастора НЕслужит ни как и ни кому-плохо, ЛЕНИВАЯ, гордая, глупая...и.т.д. Да.... Что скажешь? Если муж доволен служением своей жены, то чего нам быть недовольными то? А если он НЕдоволен, по почему сам ЕЙ об этом не скажет, и без посторонней помощи? В семье, Всё "должно" решаться между двумя. Между Мужем и Женой перед и их Господом! (Порой пусти братьев в эти вещи, так они и в спальню заглянуть норовят ненароком)

понравилось очень, в точку! никому не угодишь! сёстры, служите, всё равно найдутся недовольные!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+430
|13 Фев 2012
2 Цитировать
ни поселили его в своей доме, где были дети. Но вскоре выяснилось, что он был маньяком педофилом, что на нем много преступлений подобного рода, что перед своей последней отсидкой за педофилию, он изнасиловал маленькую дочь своей второй жены. А ведь муж был против её служения...

чем дело закончилось?

Удален
Валерий -К
|13 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Lady Starlight
чем дело закончилось?

трезвеют люди

--------------------

много привнесено лжи в христианство, которая выразилась в крайности,

что БОГ есть только любовь, забывая, что Бог есть и наказание.

Только искреннее покаяние человека, которого призовёт БОГ, может изменить человека.

А люди, стремясь услужить Господу, вмешиваются в дела наказания,

а потом хлебают то, что заварили.

============

просто мысли вслух

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Lady Starlight
чем дело закончилось?

- Так как он считает себя христианином (уверовал в колонии), то ему было предложено поехать туда, где он жил ранее и где творил свои преступления, за которые не каялся, чтобы навести реституцию: просить прощение у потерпевших и их родственников и вывести во свет в органах полиции всю свою преступную деятельность: написать явки с повинной.  Если он этого не сделает (не принесёт доброго плода покаяния), то Дьявол не отпустит его и будет продолжать владеть им. Ему было сделано предложение: выбор за ним. Этот выбор всегда будет стоять перед людьми:

"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" Вт.30:19

А жена пастора решила оставить переписку с осужденными,  теперь она хочет быть помощницей ему в служении.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Simeona
|13 Фев 2012
4 Цитировать

100% ++++++++

 

Цитата форум
Любой женщине необходимо понимать, что если её служение от Бога то придёт правильное время и будет и согласие мужа, а пока такогового нет, значит ещё не время служить.

Можно конечно попытатся бежать впереди паравоза...Летальный исход нам тогда НЕизбежен,

А вот если дождатся своего времени?! В Смирении учится быть послушной Господу ЧЕРЕЗ послушание мужу,

то Служение такой Женщины да и всей её семьи будет Большим Благословением для всей Церкви!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+940
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
В Смирении учится быть послушной Господу ЧЕРЕЗ послушание мужу,

Даже неверующему.

Старожил
+3288
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona

Симеона, ты ли это? Что, без форума никак? Скучноватенько без нас всех? Тогда рады снова приветствовать в наших рядах!

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
Simeona
|13 Фев 2012
3 Цитировать

Привет Жанночка, рада что вы живы и здоровы.

Надеюсь что у вас всё хорошо :)

Да, мне нужна практика печатать по русски, вот и форум в подмогу:)

уже вижу-парОвоза... вот незадача, с русским то:))))

Разговорную речь надо поддерживать... вот и читаю, что братики и сестрички тут пишут...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3288
|14 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
Надеюсь что у вас всё хорошо

Ну, у нас все по-разному. Мои Посиделки, все еще иногда ижвут.

Хорошо, что хорошие люди возвращаются! Так приятно, когда все знакомые.............

Кстати, насколько я помню, вы уходили, чтобы что-то закончить......... Ну как, закончили?

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
Simeona
|14 Фев 2012
3 Цитировать

Да, Жанночка, закончили-выздоровели!!! Слава Господу!!!

Спасибо за тёплые слова, и вам взаимно :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Фев 2012
2 Цитировать

Дорогие сёстры! Может о личном - в личке лучше общаться?  Это я вам как аффтар темы замечание делаю

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Simeona
|14 Фев 2012
3 Цитировать

Простите великодушно брат Юрий... Больше не будем :)

Видите как у нас женщин получается порой, Служение-служением, а быт-бытом :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
Видите как у нас женщин получается порой, Служение-служением, а быт-бытом :)

- Да ладно, сёстры дорогие, всё в прорядке. Это я так, повыпендриваться решил перед сном.

Спокойной ночи всем!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
форум
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Точняк, хотелось бы добавить, что под "любой" я считаю и ту, у которой муж неверующий.

Ну тут уже есть нюансы. Это обсуждалось уже много раз но по сути, если муж пренебрегаем ради служения то это конеша не здорАвА :)

 

Цитата Simeona
А вот если дождатся своего времени?!

Обычно в этой области и происходит основной прокол. Павел хнал о своём призвании но не рыпался по Дух не отделил его для этой цели.

Старожил
+268
|15 Фев 2012
4 Цитировать
Да ладно, сёстры дорогие, всё в прорядке. Это я так, повыпендриваться решил перед сном. Спокойной ночи всем!

Приятных "сноВЫПЕНДРИВАНИЙ!":))))))))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата форум
Любой женщине необходимо понимать, что если её служение от Бога то придёт правильное время и будет и согласие мужа, а пока такогового нет, значит ещё не время служить.

Не надо ставить себя выше Бога!:)) Он может роги-то и обломать! Одной вон сестре муж запрещал-запрещал, Бог его и убрал с её дороги, скоропостижно скончался, то есть. Она рыдать-бунтовать, Бога вопрошать: "За что?" А Он как бы раздвинул потолок над ней, небо как бы раскрылось, и Бог ей говорит: "Я - Господь! Служи Мне!"

Вот такая история...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+240
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Открывая эту тему, я хотел бы обсуждения не только этого случая, а вообще всех возможных по данной теме случаев: какие служения может проводить жена не только служителя, но и обычного прихожанина? Должна ли замужняя женщина проводить служения, если эти служения не являются служениями мужа, то есть, если в служении жена не является помощницей мужа? Должна ли замужняя женщина вообще проводить какие-либо служения, если у неё есть дети? Может какие ещё вопросы возникнут по служению замужних женщин - пишите. Да благословит вас Господь!

я наоборот не пойму, какое вообще отношение служение жены имеет к служению мужа-каждый ведь за себя ответит перед Богом.Например, автоматическое наделение женой пастора лишь в силу того, что она жена пастора, как это и происходит в большинстве церквей, статусом 2-го пастора-это злоупотребление.А может, а чаще всего она так и есть, у жены вообще нет таких даров, талантов и харизмы, как у её мужа, с какой стати она должна автоматом становиться 2-м пастором, или у нас в церкви что, монархия во главе с королём и королевой?Особенно раздражает, когда как правильно воспитывать детей учит жена пастора, которая сама нормально не смогла нормально воспитать своих

Удален
Simeona
|15 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Лауреат
Вот такая история...

Страшно!

Как муж сверху жену подавляющий, так и жена мужа ни во что ставящая-обе СТРАШНЫЕ вещи!

Потому будем в покорности ДРУГ КО ДРУГУ Господу Служить ВСЕЙ СЕМЬЁЙ

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+68
|15 Фев 2012
5 Цитировать

Какие служения?
Помогать мужу, воспитывать своих детей по Слову, воскресные школы, служение милосердия, наставление и занятия с молодыми сестрами, семинары для сестер замужних и не замужних, миссионерствовать вместе с мужем и др. евангелистами, петь в христианских группах, руководить пением и церковным хором, помогать в делах по церкве, посещать вдов и сирот, нуждающихся и молиться за больных, и др.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Служения замужних женщин в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы