Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служения замужних женщин в церквах

Старожил
+1061
|15 Мар 2012
4 Цитировать
"Впрочем, и она будет спасена, рожая детей, если, конечно, будет жить с верой и любовью, свято и разумно" 1Тим.2:15 "Благая Весть", перевод РБО, В. Кузнецова

Юрий, одна вами взятая фраза из всей Библии не даёт никакого полного ответа на вопрос по отношению спасения всех женщин мира во всех поколениях и всех тысячелетий. Если бы мы, к примеру, здесь решали с вами какое- то юридическое право или какое-то человеком данное или установленное, тогда можно было бы просто бросатся цитатами или выдержками из книг одной или сотни, голыми фразами влиятельных людей, не имеющими никакого духовного смысла и значения. Но здесь мы говорим о Богом заложенном смысле создания женщины, как духовной и физической личности. Говорим не только о физическом теле её и Богом заложенным функциям и способностям для её организма, но и духовном теле. Так что в контест нужно брать не только голословность строчек, но весь смысл, взятый со всей Библии включая сюда самого Иисуса, Дух святой и Их отношение к женщине и Их влияние на спасение её духа, но не физического тела.

Вы ответили в помощь Валерию только на один из вопросов, а где же остальные ответы?

Библию я перечитывала сама и знаю выделенные слова, но читая только их ине смотря на весь смысл в общем можно отчаятся любой женщине в мире и навсегда потерять надежду на спасение. Потому что весь смысл не только в механизме всего процесса зачатия, деторождения и человеческого понятия о святости женщины и ещё впридачу, её состоянии ума(разумно, неразумно) и мерке веры, мерке любви... Потому что и в этих вопросах мужчины всё-равно разойдутся в понятиях и снова своим мнением разобьют последнюю в нас надежду...

Слава Богу, что у Него замысел по отношению нас, женщин ,выше всех допустимых нам всеми мужчинами мира!......

Старожил
+250
|15 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата O-U-H
Сколько вы, мужчины,..... , будете врать нам, женщинам, от имени Бога, унижать нас как одно из высших созданий Его и отнимать от нас то, что пообещал нам Бог - спасение и вечную жизнь во Христе.

 Если Ваш бывший муж был "редиска", то это всё равно не даёт Вам права огульно обвинять всех мужчин.

Слово о чадородии для Вас - унижение? Если некоторые из мужчин неправильно понимают и употребляют это слово, то это всё-равно не должно  ставить Вас в ряды противящихся писаниию. Толкуйте, разясняйте, но не унижайте всех мужчин скопом.
Когда известный антибред унижал всех сестёр скопом, его все братья осаживали.
Одна-из-них, не становитесь женским антибредом....

 

Цитата O-U-H
Мы имеем право на это!!!!!!

Назовите хотя бы одного в форуме, кто возрасит Вам в этом...

 

Цитата O-U-H
Но здесь мы говорим о Богом заложенном смысле создания женщины, как духовной и физической личности. Говорим не только о физическом теле её и Богом заложенным функциям и способностям для её организма, но и духовном теле.

Нет, здесь мы говорим о.... смотрите название темы.

 

Цитата O-U-H
Библию я перечитывала сама и знаю выделенные слова, но читая только их ине смотря на весь смысл в общем можно отчаятся любой женщине в мире и навсегда потерять надежду на спасение.

Не читайте только лишь выделенные слова. Читайте всю библию. Не возможно, читая всё писание и зная весь смысл в общем, отчаятся и потерять надежду на спасение, не говорите глупостей...

 

Цитата O-U-H
Потому что и в этих вопросах мужчины всё-равно разойдутся в понятиях и снова своим мнением разобьют последнюю в нас надежду...

В толковании писания расходятся все - и мужчины и женщины, что в этом такого? Должно быть разномыслию, дабы открылись искусные. Станьте лучше искусной...
Не может никакой мужчина разбить надежду на спасение у любящей Бога и слово Его!

 

Цитата O-U-H
Слава Богу, что у Него замысел по отношению нас, женщин ,выше всех допустимых нам всеми мужчинами мира!......

Слава!

 

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата O-U-H
Юрий, одна вами взятая фраза из всей Библии не даёт никакого полного ответа на вопрос по отношению спасения всех женщин мира во всех поколениях и всех тысячелетий. Если бы мы

Вы не внимательно прочли то, что я написал. В переводе Кузнецовой не говорится о том, что женщина спасается через деторождение.

"Впрочем, и она будет спасена, рожая детей, если, конечно, будет жить с верой и любовью, свято и разумно" 1Тим.2:15 "Благая Весть", перевод РБО, В. Кузнецова

Обратите внимание, условие "если" стоит уже после слов о рождении детей, следовательно, чадородие не является условием для спасения.

Все мы спасаемся дарованной нам  верою, хоть мужчина, хоть женщина, и не иначе. Именно поэтому и написано, что во Христе нет женщины и нет мужчины.

 

Цитата O-U-H
Вы ответили в помощь Валерию только на один из вопросов, а где же остальные ответы?

Ошибаетесь, я ответил в помощь Вам.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Местный
+46
|15 Мар 2012
1 Цитировать

Только вот сам Валерий молчит.

Удален
Валерий -К
|19 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
Сколько вы, мужчины,..., будете врать нам, женщинам, от имени Бога, унижать нас

не понял.

Я врал или говорил вам : "Так говорит Господь ....

Я вас унизил ?  Или любую участницу форума ?

 

Цитата natasche4ka
У каждого человека есть план от Бога в этой жизни, ни на чей не похожий,

хотелось бы хоть краешком глаза взглянуть на этот план, а то все говорят, а никто не показывает

 

Цитата O-U-H
Валерий, а сколько же каждая исповедующая Бога своим Спасителем женщина должна родить детей, чтобы спастись?

не количество важно, а качество. Как воспитаете.

(слова Павла, другого) Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата natasche4ka
Только вот сам Валерий молчит.

я редко захожу в другие темы, а через кабинет также сложно проследить, что мне отвечают,

так как в темах где я участвую происходит интенсивная переписка и я не порой просто не могу уследить.

Я как то заходил в тему, там висел мой пост с вопросом НОТЕ.

Зашёл сейчас.

Прошу вас, сформулируйте вопрос, если вам моего ответа не достаточно.

Верующие обычно говорят, сколько БОГ даст, столько и родим.

Заповеть БОЖЬЯ была: - плодитесь и наполняйте Землю. Это основное предназначение человека.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1061
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Заповеть БОЖЬЯ была: - плодитесь и наполняйте Землю. Это основное предназначение человека.

Валерий, неужели вы так и не смогли понять, читая Библию, замысел Божий на сотворение человека?

Со всего животного мира, сотворённого Богом, назовите мне хотя-бы один вид животных, растений, птиц, насекомых, рыб......,  которые не делают это "плодитесь и размножайтесь". Все мы, "адамы и евы", "похожи" на обезьянок, тараканов, акул, бегемотов ....... и попугаев...... способностью плодится и размножатся. Таков был один из планов Божиих при сотворении всего живого и дышащего, каждого живого организма. По вашему, мы ничем не умнее лягушки или какого-нибуть червяка. Плодится и размножатся должны как те хрюшки или коровы в колхозе. И для чего? Если это основное предназначение От Создателя человеку, по-вашему, тогда мы ничем не выше их, так же? Получается на это "плодитесь..." большого ума не нужно...В Библии написано, что Бог создал человека "..ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ"... Тогда каким же выглядит по-вашему Бог Отец, Иисус - Сын Божий???????? А ещё -корове же, слону или вороне Бог не сказал не есть от дерева познания добра и зла. ?!?!? Или не позволил бегемоту дать имена всему живому творению Его. Может и заповеди писались для бабочек и собачек? Они тоже плодятся и размножаются.....

Простите, но такого абсурда даже дети мои не придумывали в детстве. Дарвин и тот, оказывается, больше веры в Бога имел...... Неужели евреи лучше всех плодились и размножались, что из-за этого Бог их назвал "Своим, избранным народом"(по Библии).

Удален
Валерий -К
|20 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
В Библии написано, что Бог создал человека "..ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ"...

А кто или что есть ОБРАЗ БОГА ?

может это? -

10 Подобие лиц их - лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех.
(Иез.1:10)

 

Цитата O-U-H
Получается на это "плодитесь..." большого ума не нужно..

ума на это может и не нужно, но ум нужен воспитать человека с качествами Образа и подобия БОГА

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
5 Цитировать
Нет, служение - это состояние души, это - жизнь посвященная Господу. Можно так служить Христу, что даже в церкви никто знать об этом не будет. НО об этом будет знать Он и Вы.

Золотые слова. Респект автору.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
Валерий -К
|25 Мар 2012
3 Цитировать
Служения замужних женщин в церквах

а не замужним можно ?

а вдовицам можно ?

а разведённым можно ?

а девицам можно ?

а не девицам можно ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1061
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Если Ваш бывший муж был "редиска", то это всё равно не даёт Вам права огульно обвинять всех мужчин.

Нет, этим не "страдаю". Не согласится с зауженным мнением о женщинах, как личностях, как об одном из творений Божиих, считаю вполне нормальным. Отношение одного челавека ко мне никогда не стало для меня  "вуалью" при общении с другими и мнением о них...... Если для вас так показалось _ проблема  ваша, не моя.

 

Цитата eestimees
Одна-из-них, не становитесь женским антибредом....

Стану им только тогда, если стану жить чужим мнением.....

 

Все мы спасаемся дарованной нам верою, хоть мужчина, хоть женщина, и не иначе. Именно поэтому и написано, что во Христе нет женщины и нет мужчины.

Вот это я и ставлю в одну из основ своей веры в спасение моей души и всех женщин мира.... А выбранные из контеста слова из Библии "...спасается через чадородие..."( как некоторые здесь стараются доказать), или же мнения :

 

Цитата Валерий -К
не количество важно, а качество. Как воспитаете. (слова Павла, другого) Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

---- считаю просто абсурдом и мнением одиночек...

 

Цитата eestimees
Слово о чадородии для Вас - унижение?

Само слово - нет. А вот взгляд на женщину как на творение Божие и вопрос о её духовном спасениии через одно это слово - да.

Удален
paralipomenon
|26 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
А выбранные из контеста слова из Библии "...спасается через чадородие..."( как некоторые здесь стараются доказать), или же мнения :

а я как раз на днях думала именно об этой привилегии - быть женщиной, и уметь рожать и воспитывать детей.

Дело в том, что у меня сейчас острый период - мои дети повзрослели и они уже самостоятельные. И как будто окончилась та, прошлая жизнь, да не как будто, а точно закончилась. И перебираю её и выискиваю, что сделала правильно, что неправильно в отношении воспитания детей. И благодарю Бога, что Он, именно Он исправляет все мои ошибки. И я, воспитывая детей, воспитывалась с ними сама. Могу сказать это точно. Они были моим залогом, моим поприщем, которое часто приходилось тянуть, а не идти. Но при этом всём они были моей радостью и моей гордостью, так как их мне дал Бог.

Задача мужа быть первосвященником в доме своем. А задача женщины более незаметная, она исподволь в своей семье налаживает условия жизни приемлемые всем. Задача эта очень непростая. Именно через материнство понимаешь, как же сложно всё. И приникаешь к Господу всей своей сущностью. Приникаешь и познаешь Его величие особенно.

Поэтому мне более близки слова в синодальном переводе - спасется через чадородие. Через него мы становимся сильней, так как преодолевая саму себя, посвящаем себя другому человеку - своему дитю.

Но приходит момент отдачи, когда дитя уже выросло, и просто начинаешь жить более свободно, и любви больше отдает этот выросший ребенок. Это нормально.

Сначала мы их пестуем, а потом они нас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|26 Мар 2012
3 Цитировать

Есть так же пары, которые не в состоянии иметь детей, но одну такую пару наблюдая, я изумляюсь благости Божьей, так как они друг друга, как дитя нянькают. И им вовсе не обидно, что в свое время не получилось иметь ребенка.

Просто переносят эту любовь  друг на друга и, как дети, носятся с друг другом.

Господу всё возможно. И быть счастливым в Нем можно в любом положении - имея детей, или не имея детей. Главное во всём этом - иметь Господа, остальное не главное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1061
|26 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата eestimees
Если некоторые из мужчин неправильно понимают и употребляют это слово, то это всё-равно не должно ставить Вас в ряды противящихся писаниию.

Смотрю вы и сами согласны со мною об абсурдности или зауженности некоторых в их понятиях о женщине и чадородии, её духовном спасении.

А несогласие с какой-то трактовкой одной фразы из Библии или одного слова из неё - никак не открывает полный портрет человека и его отношение к Богу, Сыну Его Иисусу, Святому Духу и Библии вообще, тем более не служит основой для такого вывода о нём - противящийся Писанию . Только знав близко человека и его понятия можно сделать такой вывод.

 

Цитата eestimees
Толкуйте, разясняйте, но не унижайте всех мужчин скопом.

Виновата. Здесь уж каюсь. Прошу прощения, мужчины.

Старожил
+1061
|26 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Поэтому мне более близки слова в синодальном переводе - спасется через чадородие. Через него мы становимся сильней, так как преодолевая саму себя, посвящаем себя другому человеку - своему дитю. Но приходит момент отдачи, когда дитя уже выросло, и просто начинаешь жить более свободно, и любви больше отдает этот выросший ребенок. Это нормально. Сначала мы их пестуем, а потом они нас.

Я не совсем вас поняла. По вашему, через чадородие  и любовь к ребёнку вы получаете какого-то рода силу. После взросления его вы получаете любовь и свободу... По вашему это процесс самого спасения ?  как разобратся, понять вас? "Сначала мы их пестуем, а потом они нас." - этот обратный процесс и есть определение спасения по-вашему? А тогда причём же здесь Бог и спасение Им  души женщины?

Удален
paralipomenon
|26 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
Я не совсем вас поняла. По вашему, через чадородие  и любовь к ребёнку вы получаете какого-то рода силу.

не какого-то рода силу, а именно изменяется твое положение. Ты принадлежишь уже не самой себе, а всегда есть тот, кому ты нужнее всего. И когда только родишь, порой это раздражает, так как всю жизнь ты жила только ради себя. А здесь приходится ломать себя. Хорошо, что рожаем молодыми, молодым легче сломать себя.

И когда перестраиваешься на дитя, то начинаешь уже с мудростью, данной Богом, распоряжаться всей жизнью.

 

Цитата O-U-H
После взросления его вы получаете любовь и свободу.

когда они были рядом и маленькие, то как-то свыкаешься, что это твоё и это навсегда, и они где-то постоянно вокруг тебя носятся, а ты их постоянно строишь, или жалеешь, или просто веселишься с ними. Короче вся жизнь сосредоточена не на тебе, а на них, а потом уже тебе.

Но. Приходит момент, когда они, как птички, вылетают из дома. И ты вдруг понимаешь, что всё кончено. Нет уже их постоянно под ногами, у них своя жизнь и свои планы, в которые чаще ты не входишь, и начинаешь снова учиться жить, но без надзора за детьми. Правда они-то всё равно частенько и совета спрашивают, и порой болью делятся, но видишь со стороны, что по сути они уже многое могут сами перенести, и ты им нужна, как отдушина, и не более.

 

Цитата O-U-H
По вашему это процесс самого спасения ?

это один из процессов спасения, и достаточно сильный, так как материнство это прерогатива Духа Святого. Вас когда нибудь касался Дух? Это сродни касаний матери - нежно и успокаивающе.

 

Цитата O-U-H
как разобратся, понять вас? "Сначала мы их пестуем, а потом они нас."

сначала мы являемся их поддержкой, а потом они являются нашей. И, например мои, часто начинают меня натурально пестовать, что хочется смеяться, но останавливаю себя, принимая пестование и заботу их.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|26 Мар 2012
4 Цитировать

O-U-H
Цитата O-U-H
А тогда причём же здесь Бог и спасение Им  души женщины?

душа женщины отличается от души мужчины. Так как, когда Бог разделил человека, то одной части Он дал одно, а другой другое. И поэтому спасение женщины и мужчины происходит в большинстве случаев по разному. Женщина это Его сосуд, который Он очень бережет, но который очень стойкий. Проверено.

И именно женщине доверено рождение человека. Не просто рождение животного, а именно человека, которого запланировал Бог.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+7473
|26 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Поэтому мне более близки слова в синодальном переводе - спасется через чадородие. Через него мы становимся сильней, так как преодолевая саму себя, посвящаем себя другому человеку - своему дитю.

Очень согласна и двумя руками "за".

Ничуть не унижает призвание женщины - родить детей. Это привилегия, счастье, совсем другой уровень своего мироощущения и познания Вселенной. Мужчинам это не дано в такой степени, как матери.

Она  - особенный человек у Бога, потому что приводит в мир через труд вынашивания плода и  мук рождения венец Божьего творения - живого человечка, в котором Богом заложены такие потенциалы, что этот человек растет физически, душевно, духовно преображаясь в образ Самого Сына Божьего.

Только подумайте - из одной маленькой клеточки, образовавшейся за счет слияния в одно мужской и женской клеток, Бог - Ткач создает человека, не только его тело, но уже и душу, характер, личность.

Ребенок приходит в мир и мать в первую очередь заботится о нем ежеминутно, приготовляя его к взрослой жизни, для того чтобы он в последствии тоже стал отцом или матерью, человеком Божьим, ведь самое главное, что обязана дать мать ребенку - познакомить его с Богом, помочь в познании Его, привести его к Богу.

Этот мир избежал бы тысячи бед, если знал это с первых дней жизни своего ребенка, не надеялся на свою мудрость и самодостаточность, а посвятил бы своего ребенка Богу.

Чадородие не унижение женщины - это величие женщины-матери от Господа, потому что Творец избрал ее, как Свой совершенный сосуд для рождения и воспитания Своих детей, потому что все мы - Его творение и  Его дети, созданные по образу и подобию своего Отца.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+379
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Чадородие не унижение женщины - это величие женщины-матери от Господа, потому что Творец избрал ее, как Свой совершенный сосуд для рождения и воспитания Своих детей

вот только как это соотносится с тем, что даже христиане тыкают "твое дело - детей рожать, а думать - не твоего ума дело". Как это соотносится с вездесущим в обществе и массмедиа  "забеременела - твоя вина, твои проблемы".

Мы живем в обществе, а не сами по себе, и что толку говорить, что это не унижение, если вокруг все тычут, что эта боль и потом возня с проблемами ребенка - это женский бич, крест, и "я делами займусь, а эти бабы пусть там возятся с детьми".

в фразе "киндер, кирхе, кухен" я не вижу никакого величия

Старожил
+1061
|26 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
"Сначала мы их пестуем, а потом они нас." - этот обратный процесс и есть определение спасения по-вашему? А тогда причём же здесь Бог и спасение Им души женщины?

Вот так правильно звучал мой вопрос. Я просто хотела понять вас больше. А радость материнства и всё, что связано с этим - я, думаю, каждый согласен с вами, особенно жнщины.

Удален
paralipomenon
|26 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
"я делами займусь, а эти бабы пусть там возятся с детьми".

а какими такими делами? А потом дети вырастают и посылают таких отцов. Бог почему-то не устает наши сопли пожизненно вытирать, а мужчины брезгуют заниматься своими же детьми, считая это совершенно не важным делом.

 

Цитата qwertyqewrty
в фразе "киндер, кирхе, кухен" я не вижу никакого величия

а вот если загнать мужчину в кухен, к киндер и кирхе, то ему мало не покажется, весь будет в поту, в соплях, и мятый.

А если женщине доверить мужское дело, то она с ним играюче справится. Правда будут возмутители спокойствия - жена да молчи!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|26 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
---- считаю просто абсурдом и мнением одиночек...

а у вас абсурд и мнение толпы...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+7473
|2 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
в фразе "киндер, кирхе, кухен" я не вижу никакого величия

Сестра, а мне нравится менять свое мышление, а не держаться за стереотипы.

Мне это открылось, наверное, потому что когда у меня был свой маленький ребенок, Бога я не знала, не знала цели моего прихода в этот мир и своей дочери, потому не испытала всей полноты радости и гордости материнства.

Сейчас, когда я вижу наших молодых сестер, которые рождают детей, ходят с ними в церковь, воспитывают их в вере, я любуюсь ими и их детками, наблюдаю, как они растут, взрослеют, становятся на служение Господу, какие это особенные люди, пусть несовершенные, но знающие Бога.

Думаю, как хорошо, приводить людей к Господу, своих, родных, выстраданных, вымоленных и пожинать потом плоды их благочестивой жизни, потому что то доброе, что мы в них сеем, обязательно вернется добром к нам.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|2 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
вот только как это соотносится с тем, что даже христиане тыкают "твое дело - детей рожать, а думать - не твоего ума дело". Как это соотносится с вездесущим в обществе и массмедиа "забеременела - твоя вина, твои проблемы".

Жаль их: и тех, кто тыкает, и тех, кто отгораживается от чужих деток и их мам.

Бедные они, ничего так и не поняли, что ребенок - это человек, венец Божьего творения, т.е. наивысшая его ступень. Разве это не есть величие от Бога?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Клара я
Бедные они, ничего так и не поняли, что ребенок - это человек, венец Божьего творения, т.е. наивысшая его ступень. Разве это не есть величие от Бога?

"Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.  Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу" 1Кор.4:15-16

Величие Бога открывается не только в рождении плотского ребёнка. Величие Бога открывается прежде всего в рождении нового человека во Христе Иисусе. У Христа и Павла не было детей по плоти, но через них возникла новая раса небожителей - детей Бога. Если у женщин нет детей по плоти, но есть духовные дети, которых они родили в муках благовествования, то участь их несравненно более благословенна.

"Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше" 1Кор.7:38

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата O-U-H
Юрий, одна вами взятая фраза из всей Библии не даёт никакого полного ответа на вопрос по отношению спасения всех женщин мира во всех поколениях и всех тысячелетий.

Спасение чрез веру - это условие для всех: и мужчин, и женщин.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мая 2012
1 Цитировать

Я думаю, что самое главное служение женщин - это служение мужу, которому она дана как помощница.

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+1061
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Я думаю, что самое главное служение женщин - это служение мужу, которому она дана как помощница.

А если этот муж по-миру "счастья" ищет? (без иронии, простите)

Если нет Божественного порядка в семье, о чём говорит Библия, тогда нарушается и сам принцип служения жены мужу. Это служение становится похожим на рабство или в конце-концов - напрасно потерянными и попусту потраченными годами....(говорю только о себе) Полностью посвятив себя только служению мужу, считаю, теряешь столько драгоценных лет где можно было бы своими талантами, дарами от Бога, знаниями... и трудом послужить большому множеству людей, принести радости для очень многих и возможно изменить чьи-то судьбы..... А так, служа одиночке - потеряны годы, потеряны возможности...., .....напрасно прожиты годы....

Это моё мнение.... Получается - ни себе, ни Богу, ни людям.... Всё для одного эгоиста...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
А если этот муж по-миру "счастья" ищет? (без иронии, простите)

- Так вот и служение жены для такого мужа - приобретать его для Бога. А если муж уверовал - помогать ему возрастать в духовности.  Я понимаю эту проблему: жена должна быть помощницей мужа и служить ему только в том случае, если  он любит её.

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+1061
|18 Мая 2012
1 Цитировать
жена должна быть помощницей мужа и служить ему только в том случае, если  он любит её.

В этом я с вами очень согласна. В таком случае даже религиозные различия не должны становится преградой между мужем и женой. Временные разногласия или недопонимание в каких-то вопросах, финансовые неурядицы или болезнь.... (у всех они бывают без исключения) уже не могут быть извинением для жены-христианки если она нарушает то, что заповедал Бог. Вдвоём, с любовью, даже если в жизни постигает много  трудностей и разных испытаний, можно горы сдвинуть с места и оставить неизгладимый след в судьбах окружающих нас людей, особенно наших детей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Служения замужних женщин в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы