Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служения замужних женщин в церквах

Старожил
+268
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата al7
свободна жена лишь в правильном положении перед Богом- в подчинении к мужу

а "степень свободы" он ей сам "приговорит"!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Elijah
|8 Фев 2012
7 Цитировать

Paralipomenon; Когда я назвал Al7 бедным, я вовсе не имел в виду их отношения с женой. В конце концов можно мудро жениться на той, которая примет все твои установки. Но ведь ему этого мало, ему нужно чтобы женщины (а в других темах не только женщины) срочно и без вопросов приняли его точку зрения, утверждаемую свысока и безапеляционно, и когда этого не происходит, он почему-то расстраивается. Если тянуть на себя авторитет, до которого не дорос, то это всегда приведет к посрамлению. Потому мне его и жалко, что он не догадывается что его позиция - ловушка для него. Хоть роль гласа вопиющего со стороны всегда привлектельна и многим хотелось себя в ней попробовать.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
paralipomenon
|8 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Потому мне его и жалко, что он не догадывается что его позиция - ловушка для него. Хоть роль гласа вопиющего со стороны всегда привлектельна и многим хотелось себя в ней попробовать.

я вас понимаю, и в таком случае просто отдаю всё Господу. Ведь сам человек не сможет изменить себя, как бы не старался, а Господь - мастер по нашим изменениям.

И потом, то, что пишется порой, вовсе не так читается порой. А на выкрики, на них, если они мне не понятны, стараюсь не реагировать. Ведь форум, а не реальность.

А в реальности в его среде, может быть это единственно правильное положение.

Как например для Лауреата, её положение единственно правильное в её среде и условиях.

Такое же возможно на данном этапе пути? Ведь ни он, ни она завтра умирать не собираются, значит есть большая надежда на совершенство. А достигается оно разными способами. Один через унижение становится совершенным, а другой через испытание богатством, например, а третий через возвышение в правительстве.

У каждого свой характер и свои заморочки, и часто видела, что самые, казалось бы неправые, обрабатываются так Господом, как не смог сделать бы никто, и аж блестят, как брилиланты, после.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
al7
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Вообще-то хамите, по-моему вы. Я лишь указала вам на ваше несоответствие, что сделал и Илия.

извиняюсь

к вашей цитате обращение к лауреат вписалось..

это ей вообще то

а к вам нет претензий

Старожил
+268
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
А в реальности в его среде, может быть это единственно правильное положение. Как например для Лауреата, её положение единственно правильное в её среде и условиях.

Если что-то утверждаю, например о том, что служить должны только те, кого Бог призвал, дал дары и веденье к осуществлению призвания, согласно Библии, проверено опытом служения, то и буду отстаивать. Разве не имею право озвучить эту позицию?! Там, где не имею однозначного ответа - не утверждаю, рассуждаю со всеми! А если что-то "пройдено" в жизни, то не собираюсь "возвращаться в ползунки".

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
al7
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
пишем

ещё раз просьба- не пишите

и вот эти издёвки типа

 

Цитата Лауреат
потом верещите

при себе оставьте

повторяю

люди то читают

и видят со стороны что вас несёт

и христиане так не должны себя вести

стыдно вам должно быть

делаю снова вам замечание и прошу модератора как то остановить вас...

вы не замечайте меня лауреат..я вам снова пишу...

Удален
Elijah
|8 Фев 2012
6 Цитировать

al7; Если бы вы хотя бы ПРЕДЛАГАЛИ людям принять ваш точку зрения, при этом уважая и точку зрения оппонентов, я может и не стал бы реагировать на ваши посты. Но так как вы заняли безапеляционную позицию свысока и давите своими постами на несогласных (я уже не говорю что аргументов у вас - кот наплакал) - я буду заграждать вам уста когда посчитаю нужным.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+61
|8 Фев 2012
3 Цитировать

Вот так и в жизни - начали за здравие,кончили за упокой!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
форум
|8 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Но так как вы заняли безапеляционную позицию свысока и давите своими постами на несогласных (я уже не говорю что аргументов у вас - кот наплакал)

Я думаю это свидетельствует об опредлённом младенчестве и религиозности.

 

Цитата al7
жене за счастье в своей семье хозяйкой а не прислугой

А чего вы за всех жён решили? Вы не Бог и не в вашей власти определять хтение всех женщин.

Старожил
+268
|8 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата al7
делаю снова вам замечание и прошу модератора как то остановить вас...

Надо свою аргументацию развивать, а не Админом запугивать, в случае поражения в словесном ринге! Ещё помогает, в таком случае, перечитывание нормального здравого учения, большого количества хорошей христианской литературы - Дерек Принс, Кеннет Хейгин, Лестер Самралл, Смит Вигглсворт и др., а не своих реплик, переписанных 100 раз из темы в тему.

"замечаниетельный" вы наш:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+940
|8 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Лауреат
в случае поражения в словесном ринге!

Печально, что Вы рассматриваете форум, как ринг, на котором Вы должны выиграть, нокаутировав братьев и сестёр. Может, не против тех сражаетесь ?

Восклицательный знак в конце Вашего предложения о многом говорит.

Удален
paralipomenon
|8 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Если что-то утверждаю, например о том, что служить должны только те, кого Бог призвал, дал дары и веденье к осуществлению призвания, согласно Библии, проверено опытом служения, то и буду отстаивать

а я разве против?

 

Цитата Лауреат
Разве не имею право озвучить эту позицию?!

наоборот, имеете полное право.

 

Цитата Лауреат
А если что-то "пройдено" в жизни, то не собираюсь "возвращаться в ползунки".

и с этим согласна.

 

Цитата Лауреат
То, что у меня развита аргументация, так раздражает Вас и делает предвзятой?

никакой предвзятости, вы мне приписываете то, чего во мне и не было по отношению к вам. И раздражения я к вам и не чувствовала. Наоборот, вы мне симпатичны.

Я сказала свое мнение, при чем взяв в пример вас и Ала не из-за предвзятости, просто вы оба очень эмоциональные личности, и только лишь. Вот ваша позиция до конца понятна только вам и Богу, но не нам, и если вы в ней до конца стоите, то это ваше полное право. А вы это восприняли как ваше унижение. А я ведь писала о том, как Бог нас всех делает совершенными через некие обстоятельства. Например ваши.

Ваши обстоятельства, это от Бога для вас. Не для всех, а именно для вас. И не для того, чтобы вы почувствовали унижение, а для того, чтобы вы задумались над чем-то. В чем-то себя прокорректировали, в чем-то порой и обломали.

Только не думайте, что я снова к вам предвзята. Могу просто сказать, что и мой путь ни чем не отличается от вашего. Только одним отличается - у каждого свои тараканы в голове. Шутка.

 

Цитата Лауреат
А я вас уважала, считала здравомыслящей, к сожалению.

а я вас до сих пор уважаю, и считаю очень здравомыслящей, хоть порой и не сдержаной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Фев 2012
8 Цитировать

РЕБЯТА,  ДАВАЙТЕ  ЖИТЬ  ДРУЖНО !!!

.

"Надменный разжигает ссору, а надеющийся на Господа будет благоденствовать" Пр.28:25

.

"Честь для человека — отстать от ссоры; а всякий глупец задорен" Пр.20:3

.

Когда начинает разгораться конфликт, то самое лучшее - не пытаться оставить за собой последнее слово. Кто может так делать, тот не останется без плода, приносящего мир.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата al7
итата КудлаевЮРИЙ Здесь уже как-бы новая грань открывается - служение замужних женщин, у которых мужья - ещё неверующие. (((
- хоть какие на всё воля мужа! захотел- не пустил

- а вот здесь я категорически не согласен! Если неверующий муж запрещает верующей жене участвовать в церковном служении, то жена имеет полное право ему не подчиниться, ибо его несогласие, именно как неверующего, уже говорит о том, что он не согласен жить с верующей женой. Это верующий муж может влиять на духовную жизнь верующей жены, так как имея главой Христа, он является главой жены. НО если у жены муж - неверующий, то у него не может быть главой Христос, и в таком случае духовная глава жене сам Христос до тех пор, пока у мужа Христос главой не станет. У неверуюещего мужа глава - князь мира сего, и жена не должна склонять свою душу под эту главу.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+2039
|8 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата al7
но уверен что все ответственные решения прнинимает он
Все ответственные решения, по моему мнению и опыту, принимаются семьей в совете мужа и жены. Как правильно писал Илия - только в экстримальной ситуации муж может безаппеляционно  принять авторитарное решение.
АЛ, читая Ваши посты, я тоже близка к мысли о том, что Вы истерите. Вы первый начинаете обижать аппонентов, а потом их обвиняете в этом же. Однако, к Вашему плюсу, можно отнести то, что Вы умеете быстро взять себя в руки))))
Учусь любить людей!
Старожил
+940
|8 Фев 2012
4 Цитировать
жена имеет полное право ему не подчиниться,

1Пет.3:1 "Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. ",

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата kostyan
1Пет.3:1 "Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. ",

- По плоти жена должна повиноваться мужу: сходи, убери, принеси; но если муж скажет: от Христа отрекайся, ей тоже повиноваться нужно? Это чушь. Знаю одну семью: вся верующая от деда до внуков. А начиналась эта семья создаваться как христианская с бабушки, которая уверовала после замужеста, которую муж бил, гонялся за ней с топором и сжигал Библию, выгонял на улице с детьми - лишь бы она отреклась Христа и перестала ходить в собрания. Она по плоти полностью была в его владении, но дух её принадлеждал Христу, над которым её муж был НЕ ВЛАСТЕН. Всё претерпела эта женщина, и Бог сделал так, что и муж её уверовал, и дети, и дети детей.

Слово Божье - меч обоюдоострый, не стоит им манипулировать.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата ninshi4
И что из этого следует? И будут двое одна плоть...

- родитель №1 + родитель №2 = одна плоть?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|8 Фев 2012
3 Цитировать
от Христа отрекайся, ей тоже повиноваться нужно?

Это чуть ли не единственный случай, когда она может не послушать. Либо если толкает на преступление.

А если не разрешает ходить на собрание, всегда советовал не ходить.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Это чуть ли не единственный случай, когда она может не послушать. Либо если толкает на преступление. А если не разрешает ходить на собрание, всегда советовал не ходить.

- Отречься Христа можно не только словами, но и делами. И потом, "советовать" и "запрещать" - это не одно и то же.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|8 Фев 2012
4 Цитировать
- Отречься Христа можно не только словами, но и делами.

 Конечно. И проповедовать о Христе она может послушанием, а не бунтом.

 

И потом, "советовать" и "запрещать" - это не одно и то же.

Естественно, потому, что это делают разные люди. Муж запрещает, а я советую слушаться мужа.

Удален
Олеся
|8 Фев 2012
1 Цитировать

я думаю, что если Господь определил сестре служение духовным даром,

его не спрятать, а поставить на видное место, чтоб от света и тепла этой свечи было всем благо!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+250
|8 Фев 2012
2 Цитировать
- а вот здесь я категорически не согласен! Если неверующий муж запрещает верующей жене участвовать в церковном служении, то жена имеет полное право ему не подчиниться, ибо его несогласие, именно как неверующего, уже говорит о том, что он не согласен жить с верующей женой.

Ну как она может кому-то служить, если даже мужа не смогла обрести?

Если идти в церковь ради спасения себя и обретения мира в душе, потерянного из-за поступков мужа бийцы или пьяницы и пр., то да - это, наверное единственное место где можго спастись...

Но если идёт служить другим несчастным, а муж против, то стоит задуматься будет ли настоящая польза от такого служения... Сколько духовных калек напложено служением и мужчин и женщин, занимавшихся вместо своих грехов недостатками других людей... imho, Слава Богу, что в это последнее время всё выходит на свет!

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
чтоб от света и тепла этой свечи было всем благо!

И светит всем в доме (Мф5,15).

Только забавно будет, если в чужом доме светит, а в своем нет...

Истинен ли такой свет?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+268
|8 Фев 2012
1 Цитировать

35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ...1Кор. 14*** здесь явно говорится о том, что всё непонятное надо расспрашивать дома у мужей, поскольку женщины были неграмотны, потом и слово "неприлично говорить" - в смысле "расспрашивать и болтать". А эту ссылку всегда дают как запрет женщинам служить. Но здесь о нарушении порядка служения, очевидно же! Представьте такую картину: идёт проповедь, сидят братья по правую сторону, сёстры по левую, упомянули Иеремию, одна Марфа кричит: "Евтих, кто такая Иеремия?" - "Не "кто такая", а "кто такой"! Это пророк!" - "Это который на небо живой пошёл?" - "Нет, не этот!" - " А какой?"... Другая ей орёт: "Слушай, дама расспросишь!" - "Мой муж, хочу и спрашиваю! А ты мне не указывай, за своим мужем следи!"... тут им начинают делать обеим замечание, и пошло-поехало, крикливые бывшие язычники... Все разозлились и давай письмо Павлу писать, он сердится, что они с такой ерундой не могут разобраться, а Слово от Бога оставили разбирать, и пишет гневный ответ! Представили, да?:))) А сёстры всегда раздражали братьев - тогда своим невежеством, а сейчас своей образованностью:))) Им на вескую аргументацию так и хочется рот заткнуть: "Молчи, женщина!!!"

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Странник 3
|8 Фев 2012
0 Цитировать

Полностью согласен много чего замужней не доверишь

Старожил
+268
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата eestimees
И светит всем в доме (Мф5,15). Только забавно будет, если в чужом доме светит, а в своем нет... Истинен ли такой свет?

смотря какой источник питания у лампы, может дома давно аккумуляторы сели:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата eestimees
Ну как она может кому-то служить, если даже мужа не смогла обрести?

- В Церкви Христа служат Христу, а не кому-то. Служения в Церкви бывают разные, например, молитвенные (за тех же неверующих мужей), прославление, или иное. Для приобретения людей из мира в церкви есть служение евангелиста. Все ли в церкви евангелисты? Писания говорит, что не все. И что значит, не смогла? И никогда не сможет, если Христос не станет для неё центром жизни.

 

Цитата eestimees
И светит всем в доме (Мф5,15). Только забавно будет, если в чужом доме светит, а в своем нет... Истинен ли такой свет?

- Да, запереть своих верующих жён в доме, чтобы они больше никому не светили, мечтают многие безбожники и законники. Свет - он везде свет, а не только в своём доме. Может ещё паранджу на жён одеть, чтобы они больше не светили никому вне дома?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Странник 3
|8 Фев 2012
1 Цитировать

Легкий абажур

Удален
Олеся
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
И светит всем в доме (Мф5,15). Только забавно будет, если в чужом доме светит, а в своем нет... Истинен ли такой свет?

ну разве в Мф.5:15 речь идёт о материальных вещах?

о доме, как о адресе проживания?

или в духовном мире у нас есть домы для мужей, детей  и домы для Бога?

или мы можем Его ограничить границами и порядками церковных уставов?

Написано, Дух дышет где хочет

(Ин.3:8)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Служения замужних женщин в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы