Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служения замужних женщин в церквах

Старожил
+940
|8 Фев 2012
3 Цитировать
- Так иудеи и тогда считали и до сих пор считают себя первыми.

А мы с тобой себя ?

Удален
Жена
|8 Фев 2012
8 Цитировать

Вопрос конечно не в том, надо ли жене помогать своему мужу или нет. Надо конечно. Впрочем как и мужу жене. Но тема опять подана под таким соусом, что мол молчи жена и смотри в рот мужу, как тебе и велено. И мы конечно будем смотреть...до поры до времени.

Глупости изо рта мужчин вываливаются и складываются в сосуд слабый, в женщине то есть. Если туда слишком много глупости пресовать, у нее, как у скороварки, крышечку то сорвет. Любой сосуд имеет границы. Так вот у меня к вам вопрос, мужи Божьи, вам это надо? Вам нужна задавленная жена, несостоятевшаяся личность? Что ж вы так не заинтересованны в том, что бы и жены ваши достигали максимума? Особенно в служении Господу? Зачем же это вы своих жен от Бога отвращаете? Конечно понятен страх того, что на вас, родимого, меньше времени будет потрачено. Но ведь и к ней с вашей стороны, по всей видимости, не царское отношение. Семья это уступки с обоих сторон.

И вот я вам что скажу. Жена, у которой муж преуспевает в служении, врядли захочет заниматься служением сама. Она уже достигла цели в самом главном своем служении - успехе мужа. Нормальной женщине не надо обьяснять что семья, муж, дети - это приоритет. Она это и так знает. А вот лишний раз убедиться, что муж не использует ее как газетку под ноги для достижения своих целей, а так же заинтересован и в ее процветании (во всех отношениях), женщине просто необходимо. Иначе она чувствует себя используемой. Это больно, но терпеть можно, до поры до времени. А потом, после очередной глупости, она скажет все что думает о вас и вашем служении. Потому не удивляйтесь, что некоторые жены не хотят заниматься служением с мужем в одной упряжке. Ей его и дома хватает.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|8 Фев 2012
10 Цитировать

Когда вы, женатые братья, спрашивали своих жен - дорогая, я хочу чтобы ты развивалась в областях, которые тебе интересны? Я хочу чтобы и ты преуспевала? Ах, как женщины плачут от таких вопросов! Вот где рождается настоящий драйв помощницы своему мужу!

Знаете сколько плачущих жен служителей я навидалась, рыдающих от того, что их мужья пресуют? Эгоизм таких мужчин не позволяет им увидеть, что за словом "жена" еще и человек скрывается. Ну не роботы мы! Не роботы. У нас и чувства и желания и мечты и образование есть. Так что братья, снимаем мантию, спускаемся из царского трона и направляемся служить в первую очередь своей жене. Эффекта от этого будет больше, чем от указания жене, как сабачке, на ее место. Попробуйте, уже проверенно.

За каждым успешным мужчиной стоит не менее успешная женщина.

Quo Vadis, Domine?
Удален
sunny1
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
если Бог открыл, то Бога нужно слушаться более человеков.

Думаю, нужно послушаться мужа. А если Бог спросит почему не выполнила, то так и ответить Богу,  что муж не разрешил.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Жена
Но тема опять подана под таким соусом, что мол молчи жена и смотри в рот мужу,

- У Вас очень болезненное воображение. Тема подавалсь в библейском контексте, и не более того:

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог" 1Кор.11:3

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,  потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.  Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем" Еф.5:22-24

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+260
|8 Фев 2012
6 Цитировать

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

мужское господство над женщиной является последствием греха Адама.

5 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

откуда же у братьев, христиан такая жажда властвовать над женщиной, почему вообще допустима ситуация в которой женщина ставится в такую позицию, где она должна доказывать что она человек, а не приложение  к чему то важному ??

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата Дуня007
откуда же у братьев, христиан такая жажда властвовать над женщиной, почему вообще допустима ситуация в которой женщина ставится в такую позицию, где она должна доказывать что она человек, а не приложение к чему то важному ??

Новозаветнее отношение мужа к жене такое же, как у Христа к Церкви. Иисус - Господь над христианами, но ведь это не говорит о том, что христианам нужно доказывать Иисусу, что они люди, а не приложение к чему важному. Апостол Павел, когда писал об отношениях мужа с женой, писал о новых взаимоотнощшениях, основнных на взаимной любви, а не на диктате. Иисус - глава Церкви, но Церковь это не унижает, а возвышает. Муж - глава жены, но разве это унижение для последней? Когда христиане выходят из подчинения Христу - они унижают и позорят Христа. Когда женщины выходят из под власти мужей - они унижают и позорят мужей. Очень важно выстраивать отношения мужа и жены по Писаниям, а не своим фантазиям. Да,  господство мужа над женой, как диктат пришло из-за грехопадения. Но функция жены как помощницы мужа, была дана ей до грехопадения.

Помощник – сл. С. И. Ожегова – Тот, кто помогает кому-н. в чем-н..

Помощь – содействие кому-н., в чем-н., приносящее облегчение.

Быть помощником мужу - вот причина сотворения женщины, и об этом нельзя забывать.

 

Цитата Дуня007
откуда же у братьев, христиан такая жажда властвовать над женщиной

- Здесь два аспекта.

Первый: братья жаждут выстраивать свои отношения с Богом и людьми на основании Библии.

Второй: часто братья действительно жаждут диктатуры над женами, что говорит либо об их духовной незрелости, либо о неправильном понимании своего главенства, либо об отсутствии у них любви к  Иисусу и женам. Когда нет любви, то вера во Христа превращается в мертвую религию.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
DAN
+1567
|8 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Дуня007
мужское господство над женщиной является последствием греха Адама.

Мужское господство над женщиной, является последствием Божьего слова. Глава означает-управление действиями. В теле голова выполняет те же функции. Было бы прикольно видить, как голова дает неудобные телу команды. Это и есть прообраз отношений между мужем и женой. Если глава не желает подобного служения, жена не может служить, а если желает, то пусть служит. Если тело не слушается головы, то это либо паралич либо одержимость.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
поиск77
|8 Фев 2012
1 Цитировать
этой теме рассмотреть вопросы связанные со служением замужних женщин. Спасибо за пост.

Думаю что это неразумно, в большинстве случаев ! но бывают "Но " Это когда нечто твориться по конкретному слову Господа , но даже и в этом случае ,следует помнить кто согрешил , да и странно как-то ,что женщина не женщинам служит а мужчинам ! Мутновато однако!

Удален
поиск77
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата сонце
если мужчина ее розришает так почему и нет ?? она должна только сидеть дома заниматься детьми и непринимать участвие в служении церкви. Мне кажется что это неправельно возможно это ее Бог поставил на такое служение

Но когда женщины исполняют свой долг материнства, то бывают они спасены, если продолжают жизнь свою в вере, любви и преданности Богу, а также в сдержанности

1-е Тимофею 2:15
Старожил
+1446
|8 Фев 2012
4 Цитировать

Замечу что воспитание детей это также часть обязанностей мужа, которому неплохо бы тоже знать как, где учится их сын, дочь, какие проблемы у детей и прочее...

А мужчинам хочется как братьям Завеедвым на трон залезть...Только помните что сказано было им? Крещением Моим будете креститься, а вот сядете или нет Я даже вам ответить не могу...Крещение Господне вы откладываете в сторону (хотя бы для плоти душевной, не будем живодерами чтобы для физической), зато трон глаза слепит...нехорошо....Радовались бы за дело Господне, что жена служит, так комфорта не хватает....эх...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
sunny1
|8 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата поиск77
да и странно как-то ,что женщина не женщинам служит а мужчинам ! Мутновато однако!

Я, например, не вижу разницы кому служить мужчинам или женщинам. Когда дело касается спасения людей, то пол человека не должен иметь никакого значения. И если это действительно от Бога, то Он даст силы устоять в искушениях и не упасть, а наоборот стать крепче и ближе к Богу.

Удален
поиск77
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата sunny1
Я, например, не вижу разницы кому служить мужчинам или женщинам. Когда дело касается спасения людей, то пол человека не должен иметь никакого значения. И если это действительно от Бога, то Он даст силы устоять в искушениях и не упасть, а наоборот стать крепче и ближе к Богу.

Душа , пока вы разберетесь  что от Бога а что от плоти , вам уже будет все равно ! увы пол  в этом случае имеет решающее значение , тем более что вы очевидно плохо понимаете с каким контингентом женских психологов имеет дело эта женщина, вспоминаю случай с одним зеканом , сестра возила ему передачки , чайок и сигаретки с сальцем , он откинулся , пришел домой , принял на грудь и выбил ей зубы! таких случаев очень много , поэтому эти разговоры о "служении"  умный муж присек бы сразу ! Я бы сказал  на 90% что эта женщина уже в проблеме, но оставляю 10 %   на т конкретное указание Господа , опять же ускренне сомневаюсь в Этих 10%

Местный
+61
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Читая письма осужденных, которые она давала мне как тюренмному служителю, я заметил, что осужденные очень нежно с ней общаются, пишут ласковыке слова...

Юрий,эта женщина видно вам доверяет,и если она показывала вам эту переписку значит не все так страшно,значит она ищет от вас поддержки,одобрения или совета. Что,вы ей посоветовали? Просто интересно ваше личное мнение.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+1446
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата ninshi4
Юрий,эта женщина видно вам доверяет,и если она показывала вам эту переписку значит не все так страшно,значит она ищет от вас поддержки,одобрения или совета. Что,вы ей посоветовали?
Во-первых, я рассазал её мужу об опасности такой переписки, в смысле того, что будет опасность разделения их в духе; рекомендовал мужу читать эту переписку, а жене посоветовал в письмах осужденным указывать, что её муж взял переписку под контроль, ибо решил, что не станут писать нежности осужденные жене, у которой муж-служитель читает эти письма. Также я буду настаивать на том, чтобы она либо писала в женскую колонию либо вообще оставила эту переписку.
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата ninshi4
Юрий,эта женщина видно вам доверяет,и если она показывала вам эту переписку значит не все так страшно,значит она ищет от вас поддержки,одобрения или совета. Что,вы ей посоветовали? Просто интересно ваше личное мнение.

- Я ей дал два совета:

1) Написать свои подопечным, что её муж теперь будет тоже принимать участие в её служении: будет читать письма осужденных, которые ей пишут.

Я рассудил: если осужденные будут знать, что муж будет читать их пиьма, то они умерят свой пыл в излияни нежностей.

2) Переключиться на переписку с женщинами.

Всё-таки, как правило,  женщинам не стоит вести служение с мужчинами, лучше всего с женщинами. Когда я вёл служение капеллана в женской колонии, то моя жена тоже ходила со мной на служения. Осужденные женщины, которые считали себя верующими, однажды сказали мой жене, когда она одна пошла в колонию: "мы вас всё равно разведем - ты не достойна его". Враг всегда действует на разделение, в первую очередь мужа с женой, ибо поражая семью, он хочет поражать церкви. Тюремное служение по своей специфике и сложности - очень непростое, трудное и опасное. Многие женщины, которые вели тюремное служение без контроля со стороны братьев, были поражаемы - вступали в брак и после были брошены.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата angelok
Замечу что воспитание детей это также часть обязанностей мужа, которому неплохо бы тоже знать как, где учится их сын, дочь, какие проблемы у детей и прочее...

- Я сейчас нахожусь в Чувашии, где помогаю пастору в налаживании тюремного и реабилитационного служения, и часто бываю у него дома. Так вот, этот пастор очень хорошо помогает жене в воспитании трех детей, а один день в неделю он так и называет: отцовский. Этот день он полностью посвящает своим детям: общается, гуляет, учит, проповедует, выслушивает, отвечает на вопросы. Но это не значит, что он не помогает жене в другие дни смотреть за детьми. Он их возит с собой на домашние группы.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+379
|8 Фев 2012
4 Цитировать

служит жена в ущерб мужу или не в ущерб - это решает только семья, а не завистливые братки со стороны.

Мужу может, приятно, что жена успешна в своем служении, и ради этого он готов лишний раз посуду помыть -приготовить-ведро вынести. А братки сидят и шикают - самим не дано, обидно, что у женщины получается. Христианским духом тут и не пахнет, зато ж слова все будут сказаны из Библии. Разные есть мужья с разными интересами и амбициями, и разные жены. Есть мужья, которым нравится жену выставлять вперед и в ее служении быть "серым кардиналом" - дома ее направлять и помогать, и поддерживать. А она тоже его служение дома поддерживает, а не на людях.  Если муж конфликта не видит - не надо ему свое мнение тыкать и разбивать успех жены и ее гармонию с мужем, даже если вам эта гармония не по душе.

Если человека под ковер запрятать и посудой сверху прикрыть - то до поры до времени сидеть будет, а потом самому же диктатору хуже будет.

И если муж служит, а жена нет - то опять и тут ее винят, должна дескать от домашних дел отрываться и служить тоже. Так сами хотели, чтоб только детьми и хозяйством занималась. Опять двойные стандарты?

В случае со стартовым примером - заключенным письма должны писать мужчины, а женщинам  - женщины, чтоб была дружба, а не половое влечение (мы вроде еще не докатились до либеральных интересностей). Либо муж должен читать эти письма, и писатели - знать, что он читает. Здесь уже тактическая ошибка в самом построении служения.

Не стоит путать вопрос, что имеет право делать замужняя женщина, с вопросом общих рамок приличия -тут и переписки, и совместные поездки, и долгие спевки мальчиков с девочками.

Удален
Elijah
|8 Фев 2012
11 Цитировать

Al7; А вы не поленитесь и наберите в поисковике "антибред" и почитайте его темы и статьи, особенно о женщинах. Может, все-таки увидите себя со стороны? Кстати, у него был огромный рейтинг, только со знаком минус, и он относился к этому с юмором. А завидовать плюсам, которые ставят не вам - последнее дело. Теперь о женах, и не только вам. Давно известно, что муж и жена - это прообраз Христа и церкви. А теперь давайте представим себе, что было бы, если бы Христос обходился с церковью так, как некоторые мужья обходятся со своими женами. По сути это ничем не отличалось бы от ветхого завета, построенного на ограничениях, предписаниях и наказаниях. Христос пришел высвободить наш потенциал, а не ограничить его. Никакой мужчина не послужил бы на месте матери Терезы лучше, чем она сама. Только не стоит забывать, что церковь - это слава Христа, а жена - это слава мужа. И муж, познавший характер Творца, будет иметь авторитет главы семьи, даже не напрягаясь. Муж, узурпирующий власть, выглядит либо жалко, либо безобразно, потому что всякая гордость безобразна. Конечно, мало кто признается, что он узурпатор, но ограничение жизни жены определенными рамками и есть узурпация власти. Муж имеет право запрещать или беспрекословно требовать, но в "аварийных" случаях. И если Христос церкви доверил многое, то наверно и муж, водимый духом Божьим, может доверить жене многое. Потому, бедный al7, вам женщины и не ставят плюсы, ибо они познали свободу во Христе, а вы проповедуете рабство и закон.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+250
|8 Фев 2012
1 Цитировать

 Вот это:

 

Цитата Elijah
ветхого завета, построенного на ограничениях, предписаниях и наказаниях

неправда.
С остальным согласен.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
служит жена в ущерб мужу или не в ущерб - это решает только семья,

- Решение всегда за семьей. Но вот прислушиваться к советам нужно, тем более к советам тех, кто имеет в этом служении большой опыт. Вы ведь своим постом тоже совет даете многим, Вас читающим. Выбор за теми, кому предлагается.

 

Цитата qwertyqewrty
а не завистливые братки со стороны....  А братки сидят и шикают -

- братки сидят в тюрьмах.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+268
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
НУ так и я о том же, что против того, чтобы пастор с бухты барахты называл жену "пастором Светланой" , допустим. Все это выдумки человеческие.

Да, такое порой практикуется. Не успел жениться пастор, уже его жена автоматически пастор - ни силы духа, ни откровений, ни опыта работы с людьми, ни даров, ни помазания, ни веденья на осуществление руководства церковью, а только спекуляция: "И семья у меня пасторская, и муж у меня пастор, и я теперь пастор, слушайте и повинуйтесь!" Знала я одну такую в Крыму:)) Потом захватила полномочия в прославлении: "Моя жена теперь лмидер прославления, только потому что он моя жена!" Она всё развалила и ушла в декрет. А пастор, кстати сказать вобщем-то неплохой, остался на руинах этого самозахвата.

И бывает наоборот - пастор ну никакой, а жена умница, даровитая, мудрая, смирённая, помазанная, и пропорведует лучше, когда он в разъездах, ну так и хочется сказать" матушка", а она скромничает: "Что вы у меня консультируетесь - у вас есть пастор!" А он добрый и хороший, но духовно - полный ноль и проповедует слабо, но его "выбрали и назначили"!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1446
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Лауреат, согласна на служение должен ставить Бог, а не связи родственные или какие-то другие...
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+268
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Жена

Глупости изо рта мужчин вываливаются и складываются в сосуд слабый, в женщине то есть. Если туда слишком много глупости пресовать, у нее, как у скороварки, крышечку то сорвет. Любой сосуд имеет границы.***

"Ржунимагупаццталомваляюсь"!:)))

Ага, а ещё есть мусорное ведро, его тоже надо опорожнять и споласкивать! Хотя... снова мусор накидают, и так каждый день. Сбежать в церковь и наполниться "живою водою"!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
paralipomenon
|8 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Потому, бедный al7, вам женщины и не ставят плюсы, ибо они познали свободу во Христе, а вы проповедуете рабство и закон.

не соглашусь с последним предложением. Ал7 не бедный. Его знаю лично. У него прекрасная жена. Он очень заботящийся муж, она счастлива с ним. Может быть он просто не сдержанно пишет всё.

Но в общем-то, и с ним согласна во многом, и с вами.

Так как у каждого из вас свой личный опыт, исходящий из отношений в церкви и семье.

И скажу, что в первом посте ясно вина проблема.

Проблема между мужем и женой, той пары, о которой пишет Юрий.

И виновна в этом не та женщина. Виновен муж той женщины, которому неохота соприкасаться с важным служением. И поэтому легче игнорировать, чем всё продумать, и изменить тактику. Но ведь он - ПАСТЫРЬ, он, а не она. А не смотрит, что творится вокруг. Занят делами церкви? Церковь прежде всего это семья.

А если у него в семье вот такие непонятности, то как он может рассудить в другой семье? Чем может помочь другим людям церкви?

Я не говорю, что между ними всё плохо. Просто пришел момент, когда этот человек должен решить, кто он - либо пастырь и супруг, либо  - начальник церкви, и тогда пусть ждет развала.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+268
|8 Фев 2012
1 Цитировать

Подчиняться мужу - это правильно: если взял себе жену - обеспечивай, заботься, люби. Ну ей за это какая благодарность остаётся - "слушаю и повинуюсь, мой господин!"

А если он не печётся, не заботится, работать - не может, не пить не хочет, дети раздражают, жена - для шлифовки кулаков... Как-то не совсем хорошо получается. Она идёт на работу семейный бюджет спасать, детей сама защищает, от мужа то есть, бегает в церковь на молитвенные - "молитесь и за спасение моего..." А он: "Не пущу! жена должна дома сидеть и мужу покоряться!!!"

Как вы думаете, он "правее"?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
paralipomenon
|8 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Лауреат
Как вы думаете, он "правее"?

здесь о другой проблеме сказано. Здесь муж, который ведет церковь. Который в общем-то должен знать закон Христов. И по закону Христову, прежде всего должна быть обласкана семья, а не церковь.

И посмотрите, женщине нравятся ласковые слова заключенных. Слава Богу, она показала это письмо Юрию. Не смолчала. Может быть этому пастырю пора начинать обласкивать свою жену словами, чтобы её не тянуло на слова от чужих мужчин?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+268
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Жена
Когда вы, женатые братья, спрашивали своих жен - дорогая, я хочу чтобы ты развивалась в областях, которые тебе интересны? Я хочу чтобы и ты преуспевала? Ах, как женщины плачут от таких вопросов! Вот где рождается настоящий драйв помощницы своему мужу! Знаете сколько плачущих жен служителей я навидалась, рыдающих от того, что их мужья пресуют? Эгоизм таких мужчин не позволяет им увидеть, что за словом "жена" еще и человек скрывается. Ну не роботы мы! Не роботы. У нас и чувства и желания и мечты и образование есть. Так что братья, снимаем мантию, спускаемся из царского трона и направляемся служить в первую очередь своей жене. Эффекта от этого будет больше, чем от указания жене, как сабачке, на ее место. Попробуйте, уже проверенно. За каждым успешным мужчиной стоит не менее успешная женщина.

Респект! Подписываюсь под каждым словом на 1000%! Для этого надо свою жену любить! ПО-НАСТОЯЩЕМУ!!!

Слава Богу за моего мужа, способствующему моему развитию как творческой личности!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
al7
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
вам женщины и не ставят плюсы, ибо они познали свободу во Христе, а вы проповедуете рабство и закон.

да при чём тут плюсы...

свободна жена лишь в правильном положении перед Богом- в подчинении к мужу

и это-  не под законом буквы а по закону любви который побуждает её к смирению и принятию сего от мужа как от Господа!

а кто этой связи не видят- они не поймут что я пишу

Старожил
+3288
|8 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата al7
твоё служение- плита посуда чистые полы и дети в куче!..

Ага! Это все - удел прислуги, а не жены. "Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим." (Прит.31:15)

Она - управляющая в доме, но никак - не прислуга. А вам постоянно хочется сделать из жены прислугу.

Если вам попалась в жены женщина, которая только и мечтает, чтобы вести домашнее хозяйство - радуйтесь! Но не гребите под одну гребенку всех женщин! Кому-то может нравится делать что-то вне дома и они от этого получают удовольствие. А домашние дела можете и сами выполнить...........

Как-то познакомилась я с одной семьей из баптистской церкви. Он - пастор, а она - преподаватель в институте. И ей очень нравилась работа с молодежью, она очень любила свою работу. И муж сам сказал, что, поскольку у него времени больше, то он и будет заниматься домашним хозяйством: уборкой, стиркой, готовкой. А она может заниматься своим любимым делом в институте, чтобы чувствовать себя счастливой и реализованной.................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Служения замужних женщин в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы