Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служения замужних женщин в церквах

Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Мар 2012
5 Цитировать

«И СКАЗАЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ: "НЕХОРОШО ЧЕЛОВЕКУ БЫТЬ ОДНОМУ, СДЕЛАЮ ЕМУ ПОМОЩНИКА, СООТВЕТСТВЕННОГО ЕМУ" ТОРА 2:18

помощника - Женщина не является тенью мужчины или его прислугой, она не что иное, как часть его. Помощь, о которой здесь идет речь, не столько предполагает физическую работу, сколько помощь в формировании духовного мира; ни одно живое существо не может оказать человеку подобную помощь.

соответственного ему - Иврит: кенегдо. Это выражение допускает два понимания: а) соответствующий в значении "дополняющий" - "стоящий рядом"; б) противоположность, "стоящий напротив". Комментаторы объясняют, что, если человек заслужит, женщина станет помощником, если же нет - женщина станет тем, кто всегда против, встает на пути.

[Пятикнижие и Ѓафтарот: Брейшит, С. 43. Пятикнижие Моисеево: перевод и комментарии, С. 53 (ср. Брейшит, С. 18)]

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
IBagira
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата eestimees Но тогда у жены должно быть право наказывать заблудшего :)))
Хмм. а что делать с заблудшей? Не моглы бы вы (вообщето интересно, почему с друзьями на вы?) попрактичней, поподробней и по пунктам

Пришелец, вы очень рассеяный :))) Это был мой вопрос к вам, во-первых. А во-вторых, не ответив на него, вы задали свой. Как это понять? :)))

Старожил
+1350
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Как это понять? :)))

А вот так и понять, у когото проблема что делать с заблудшим, а у меня проблема совсем противоположная, что делать с заблудшей. Можно ли её наказывать? Если нет, то тогда и мужей наказывать не надо. И вопрос с меня снимается, и будет играть дальше, а то тут некоторые вообразили, что ПРИШЕЛЬЦУ можно шах и мат обьявить. ишь чего захотели.

Вообщето я понял что мы друзья или я не правильно понял? Почему вы ко мне на вы? А ещё говорят что меня любят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А ещё говорят что меня любят

Это вы не со мной в любви объяснялись :)))))) Опять всё путаете...

Старожил
+1350
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Это вы не со мной в любви объяснялись :)))))) Опять всё путаете...

Может и путаю. Зато теперь знаю какое ваше сердце. Значит таких как я оно не принимает. Так так, понятненько.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Может и путаю. Зато теперь знаю какое ваше сердце. Значит таких как я оно не принимает. Так так, понятненько.

:)))))) Вы манипулятор, Пришелец. На жалость бьёте?

Удален
SHanell
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Он тоже должен любить Иисуса. И как надо служить Ему? 1Кор.9:24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Только один, понимаете? Один из семьи или один из церкви, или один из братства. Стараться так бежать. Вы согласны что муж должен быть взят а жена должна быть оставленной: Лук.17:33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее. 34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; Да или нет?

Вы это серьезно извращаете Писание или прикалываетесь?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|6 Мар 2012
1 Цитировать

Ну, в общем, я поняла, Пришелец, что Вам ответить по существу на мой вопрос нечего. Засим наш разговор, увы, окончен.

Вы развешиваете словеса, за которыми нет смысла. И Библию так же цитируете - такое впечатление, что открыли наугад, пальцем ткнули куда попало и процитировали. Лишь бы что-то говорить. Это, кстати, хапрактерная черта, железнологичный мой брат.

А мне это неинтересно. Не люблю болтологию.

До свидания.

А жаль - мог бы отличный диалог получиться. Назидательный.

Увы...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
:)))))) Вы манипулятор, Пришелец. На жалость бьёте?

Ещё чего, не хватало чтобы надо мной плакали. Лучше уж я сам поплачу, затех, кого приручил, или за тех, кого приручить не получилось

 

Цитата SHanell
А мне это неинтересно. Не люблю болтологию. До свидания. А жаль - мог бы отличный диалог получиться. Назидательный. Увы...

Я тоже не люблю. А жаль, потому что вам награда не нужно. Действительно, зачем напрягаться. Зачем быть ловцами человеков, лучше так:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+46
|11 Мар 2012
3 Цитировать

У меня пока не получается служить в церкви. хотя несколько лет назад были и репетиции (я из прославления) и служения, и занятия по вокалу доплнительно, и подрабатывать у меня получалось (не работать, а именно, подрабатывать). сейчас дети пошли в школу, муж большей частью в командировках. Я одна. Всё на мне. Не получается не то, что на репетиции приехать, на домашку не получается приходить. Я так называемый, восресный прихожанин. Но я понимаю, что это временно. Дети подрастут, мы будем жить вместе на одном месте))))) Тогда и будем служить. А пока я служу моим детям и мужу. Но, у меня много примеров, когда у женщин по 2-4 детей, а они служат. Кто-то лидер домашней группы. кто-то руководи детским служением, кто-то в прославлении. Если у женщины есть потребность   в том. чтобы служить, и у неё, ко всему прочему, есть возможность это делать, это классно. пусть служат. А вот, в моём случае, я сейчас даже не хочу, так устаю от повседневных забот, что даже не хочу пока думать о служении. К тому же, служить можно, молясь за кого-то, показывая пример своей жизнью другим людям. У меня, вот, например, появилась одна очень хорошая знакомая, мама одной одноклассницы моей старшей дочери. И я вижу, что это очень плодотворно, когда человек видит, что ты - верующий, но при этом ты такой же человек, как и она, но что-то привлекает её ко мне. Это вдохновляет меня, когда я вижу, что я верю  и моя вера вдохновляет ещё кого-то помимо меня самой))))))Пока это моё служение

Старожил
+201
|11 Мар 2012
4 Цитировать

Натали, а ты чего не спишь? Меня вот что удивляет, люди из Украины, почти 6 утра. а они уже проснулись и на форуме. ))))) Вы хоть спите, формучане из Украины? ))))

Гость
0
|11 Мар 2012
0 Цитировать

я считаю что служить именно замужним женщинам и в церкви это апостол Павел запретил . жены в церквах да молчат и учить жене в церкви не позволительно наверное именно такая жена больше нравится мужу и остальным видится именно как жена а не как пастор или учительили еще кто либо оставивший своего мужа сидеть одиноко или чего еще хуже ревновать и огорчаться слова мудрых как говорил Соломон как иглы и как вбитые гвозди они стоят на своем месте и вы их не сдвинете так лучше не раниться об них можно ведь счесть апостола Павла мудрым как вы считаете ? так он сказал потому что семья и брак дороже чем  пост или учительство к чему так часто рвутся сестры . не нужно это еще потому что Ева согрешила быв обольщенной а не Адам . кто знает не дает ли Господь учителю в церкви то состояние которое непричастно греху ? так жена опять будет его нарушать а мужчину Бог хранит чего не обещал делать для жены чьей то если она учит в церкви что и записано через апостола Павла . ее священство не сохраняется когда она близка с мужем и исполняет свои супружеские обязанности в отн. с мужем а священство мужа сохраняется поэтому чья то жена научив меня с кафедры тут же бросит меня как ученика придя вечером домой и она принадлежит мужу своему . не так ли ? мое мнение ... еще когда жена учит за кафедрой мы ее должны принимать в ином статусе который  не сохраняет иерархию семьи и подчинение мужу что ее же семью и нарушает и даже часто разрушает .

Удален
paralipomenon
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата vvv1212
это апостол Павел запретил . жены в церквах да молчат

вчера мы были на юбилее в церкви. Очень хорошо прошло общение и весело было. Но вот потом каждую пару поднимали, чтобы поздравить. И я так не хотела что либо говорить торжественно, но просили каждого и мужа и жену. И я заготовила вот такое объяснение - я же в церкви, а в церкви жена да молчит, а что непонятно, о том пусть српашивает у мужа своего дома, вот поэтому буду молчать, а муж сам всё скажет.

Эх, жаль не понадобилось. Меня и так игнорировали....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата natasche4ka
А пока я служу моим детям и мужу

А чего напрягаться.  Вам сказано, что чадородием спасётся.

Воспитаешь хороших, добрых людей и Богу от вас ничего более не надо.

 

Цитата SHanell
А жаль - мог бы отличный диалог получиться. Назидательный.

попробуйте со мной. Вдруг получится.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мар 2012
4 Цитировать

Вот мы ориентируемся на апостола Павла, когда рассуждаем о женском служении, и находит коса на камень. Почему? Я думаю, что прежде всего по той причине, что женщины времен Павла и современные женщины - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Менталитет совсем разный. В прочем, и о мужчинах так можно сказать. Мужчины становятся женственными, а женщины - мужественными; одни обабились, другие -  омужичились. Идет такая тенденция, что скоро земля наполнится одними гомиками и тогда - конец.

Старожил
+450
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Воспитаешь хороших, добрых людей и Богу от вас ничего более не надо.

даже Бога знать не надо. так?

хотя я уже озвучивала мысль, что женщинам в церкви делать нечего. собрания, проповеди и все остальные атрибуты - это путь к Богу для мужчин. А с женщинами Бог говрит иначе, мы Его голос без всяких там учений и догматов знаем. так что не вам, мужикам решать, что  надо от нас Богу, а что не надо, потому как вы просто  не можете этого знать.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
SHanell
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Мужчины становятся женственными, а женщины - мужественными; одни обабились, другие -  омужичились. Идет такая тенденция, что скоро земля наполнится одними гомиками и тогда - конец.

ОК, понятно. А ВЫ что предлагаете? Что ВЫ думаете по теме, которую сами открыли? ;-)

Интересно, что Вы думаете по поводу женского служения: 1) когда оьа верующие; 2) когда только жена верующая, но муж согласен и 3) когда жена верующая, а он и сам не живет, и ей не дает, то есть неверующий и несогласный, а до того, чтобы отпустить его на все четыре стороны дело еще не дошло.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
ОК, понятно. А ВЫ что предлагаете? Что ВЫ думаете по теме, которую сами открыли? ;-)

Я уже достаточно выразился в этой теме. Повторяться не буду.

Удален
SHanell
|13 Мар 2012
0 Цитировать

Может и достаточно, но я так и не поняла Вашу точку зрения. Вы цитировали Писание и рассуждали, но четкой конкретики пока не было, во всяком случе, с первым пунктом еще можно как-то догадаться (хотя все равно - рассуждения и минимум конструктива, рассуждения хороши, когда за ними следует вывод, а вот вывода я не увидела. Может, пропустила). А со 2 и 3 вопросом полный мрак :). Да и вопросов такого не было - мы там от темы ушли, потому что, как всегда в женской теме, находяться женофобы, которые начинают свое токовать, как глухари (только глухари весной, а эти круглогодично), ну а остальные ведутся и начинают пикировать. Это понятно, проехали. И все же? :)

Мне интересно, потому и пристаю. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Валерий -К
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
А с женщинами Бог говрит иначе, мы Его голос без всяких там учений и догматов знаем. так что не вам, мужикам решать, что надо от нас Богу,

можно немножко по доброжелательней ?

Например, вместо мужикам, написать мужчинам.

Я обычно пишу барышня, вместо слова БАБА, в крайнем случае женщина.

Разве я решил что нибудь за вас или за БОГА?

Я сказал своими словами то, что написал Павел.

 

Цитата НОТА
даже Бога знать не надо. так?

ну если вы пишите что знаете голос БОГА, то вы уже ЕГО знаете.

Я тут причём ?

---------

 

Цитата НОТА
хотя я уже озвучивала мысль, что женщинам в церкви делать нечего.

ну это их выбор, а если уж совсем по Писанию, то они должны этот вопрос решить с мужем.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+240
|13 Мар 2012
0 Цитировать

вообще, практика назначать равинами женщин в последнее время есть даже у иудеев

Старожил
+450
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
можно немножко по доброжелательней ? Например, вместо мужикам, написать мужчинам. Я обычно пишу барышня, вместо слова БАБА, в крайнем случае женщина.

муж, мужик, мужчина образованы от одного корня.... чего не скажешь о вашем преобразовании слова жена в бабу. Я же не сказала про мужей, что они деды,  ведь именно в этом случае ваше замечание было бы логичным.

 

Цитата Валерий -К
Я сказал своими словами то, что написал Павел.

вы очень сильно исказили, очень..... просто диву даешься

15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

(1Тим.2:15) вот о чем сказал Павел.

а не так как вы: "Воспитаешь хороших, добрых людей и Богу от вас ничего более не надо." (с) Валерий -К

что уж тут говорить о чадородии жены, если элементарное искажается.....

 

Цитата Валерий -К
Я тут причём ?

вам был задан только один вопрос: "даже Бога знать не надо. так?" (с)нота

вот и ответьте, исходя из вашего: "Воспитаешь хороших, добрых людей и Богу от вас ничего более не надо." (с) Валерий -К


не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Валерий -К
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
вот и ответьте, исходя из вашего: "Воспитаешь хороших, добрых людей и Богу от вас ничего более не надо."

отвечаю: от вас Нота,  БОГУ ничего не надо,  даже без слова БОЛЕЕ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+450
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
отвечаю: от вас Нота,  БОГУ ничего не надо,  даже без слова БОЛЕЕ.

это вы тоже от своего ума написали, как и в случае с Павлом

вы Слово когда основанием своей мысли делать будете?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Валерий -К
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
вы Слово когда основанием своей мысли делать будете?

что вы понимаете под значением "СЛОВО"

===

моё слово и есть выражение моей мысли

вы не родственница свой тёзки Елены  (Архиповой) ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+450
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
моё слово и есть выражение моей мысли

о том и речь, что говорите от себя

А Слово Божье есть выражение Божьей мысли.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Валерий -К
|13 Мар 2012
1 Цитировать

а по вашему я не могу выражать свои мысли, а только цитировать Писание?

для этого у вас есть программа Цитата.

повторю вопрос:

что вы понимаете под значением "СЛОВО"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+46
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А чего напрягаться. Вам сказано, что чадородием спасётся. Воспитаешь хороших, добрых людей и Богу от вас ничего более не надо

Ну, знаете ли... больше ничего не надо....Вам это лично Бог про меня сказал, что вы так говорите? У каждого человека есть план от Бога в этой жизни, ни на чей не похожий, и только каждый определённый человек может его исполнить.
Хорошо, мой муж так не рассуждает, и подталкивает меня развивать свои таланты. Даже больше, если бы ни он, никогда бы не написала и строчки, не придумала и нотки... Правильно, что Бог даёт таланты, но если бы не мой муж, никогда бы не стала ничего подобного делать.

Старожил
+1061
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
А чего напрягаться. Вам сказано, что чадородием спасётся. Воспитаешь хороших, добрых людей и Богу от вас ничего более не надо.

Валерий, а сколько же каждая исповедующая Бога своим Спасителем женщина должна родить детей, чтобы спастись? Докажите нам, таким уж по-настоящему непонимающим глупышкам, по Библии. Какой же нам перерыв иметь между беременностями? Во сколько лет , по- Библейски, женщины должны начать рождать? Может в девятилетнем возрасте, может в 13 лет, 15 = как это часто бывает среди людей других религий? Может грех делать остановку после 10-ти детей, может правильно 18, 25? Что же бедным незамужним и не рождавшим думать? Что-ли даже надежды на их спасение нету?

К чему же вся жертва Иисуса за нас, за женщин? Сколько вы, мужчины, считающиеся последователями Иисуса и рождёнными по-вере , будете врать нам, женщинам, от имени Бога, унижать нас как одно из высших созданий Его и отнимать от нас то, что пообещал нам Бог - спасение и вечную жизнь во Христе. Мы имеем право на это!!!!!! И слава Богу за спасение для нас дарованное через Сына Его Иисуса Христа!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
сколько же каждая исповедующая Бога своим Спасителем женщина должна родить детей, чтобы спастись?

"Впрочем,  и она будет спасена, рожая детей, если, конечно, будет жить с верой и любовью, свято и разумно" 1Тим.2:15

"Благая Весть", перевод РБО, В. Кузнецова

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Служения замужних женщин в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы