Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служения замужних женщин в церквах

Удален
форум
|9 Фев 2012
0 Цитировать
такой брак без Христа - ИДОЛОПОКЛОНСТВО 100%.

Ну вы даёте :))) Ну насмешил. Этож как надо прорилигиозницца что бы такое думать.

Любая форма завета в браке это от БОГА! Даже когда женятся не христиане!

Более того, что делать тем кто женился до своего спасения? Даже если они пока Бога и не знают, это не значит что Бог их не знает!

Старожил
+250
|9 Фев 2012
5 Цитировать
Да, жен мы должны носить на руках. По рукам?

Порукам! Но своих!
Чужих же напоруки брать не будем...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата форум
Более того, что делать тем кто женился до своего спасения?

- Браки таковых после вступления в Церковь освящаются Церковью.

- Все заветы вне Христа - силы не имеют. Только Завет на крови Христа являеся истинным и всепоглощающим.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
форум
|9 Фев 2012
3 Цитировать
Браки таковых после вступления в Церковь освящаются Церковью.

Откуда вы это взяли? Где описано это в Писании? Нет у церкви такой власти, Бог не назначал церковь мерилом таинства брака. Когда люди заключают завет, то таинство совершается на небесах перед Богм и Бог сочетает их. Всё что церковь может, это благословить, засвидетельствовать и поздравить. Мы не имеем права брать на себя то что Бог не возлагал. В противном случае тогда церковь должна отвечать за развод, а такой ответсвенности у неё так же нет.

Это всего лишь традиция, но никак не теологический догмат.

 

Все заветы вне Христа - силы не имеют

С чего вы это взяли? До Христа люди совершали заветы за нарушение которых приходило проклятие попускаемое Богом.

Старожил
+940
|9 Фев 2012
3 Цитировать
Моё мнение - сестры могут вести служения, даже если их мужья - неверющие.

Ясное дело.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата форум
С чего вы это взяли? До Христа люди совершали заветы за нарушение которых приходило проклятие попускаемое Богом.

Вы сказали.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
Модератор
|9 Фев 2012
Цитировать

УДАЛЕНИЕ за оскорбление собеседника!!! Вы что себе позволяете, al7?

 

Цитата al7
вы пустомеля! силы нет в ваших темах демагогию развели... а что оскорбляют вам всё равно...заступаетесь за тех кто реально клевещет стыд вам! уже возраст а всё как.. да ладно..толку писать
Цитата al7
значтит поддерживаете недостойный вы человек!..клевету поддержали и скандалистов поощряете это вы не мужчина!..и не брат!.. пишите что хотите=- не стану более отвечать надоело не христианское поведение у вас видите зло и заступаетесь...на основании что если женщина то может грязь лить бессовестные!!!
Писатель
+260
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Должна ли замужняя женщина проводить служения, если эти служения не являются служениями мужа, то есть, если в служении жена не является помощницей мужа?

никто никому ничего не должен, но если есть добрая воля, желание и зов в сердце то может как брат так и сестра если не служить то послужить человеку в нужде материальной, физической, душевной или духовной, все зависит от возможностей и духовной зрелости служащего ,,служителя"

и служить своему мужу помощником в его служении тоже ,,зачтется"

 

Должна ли замужняя женщина вообще проводить какие-либо служения, если у неё есть дети?

многие обеспеченные христианские семьи в том числе и пасторские имеют домработниц, поваров и нянь по две штуки на ребенка )) где у жен в достаточном количестве времени для занятия бизнесом и для себя любимой, должны ли они нести служение ? это уже вопрос в другой плоскости )))))))))))))))

Старожил
+268
|9 Фев 2012
2 Цитировать

А если женщина эффективно служит Богу, созидая Церковь, и плоды этого служения всем очевидны, то почему бы и мужьям не обломить свою гордыню, и часть семейных дел сообща делать?! Что трудно ребёнка из садика по пути с работы забрать? Или хлеба и ведро картошки захватить по пути, так, нехотя, ненароком? Или чашки после чаепития на ячейке перемыть? Или лук помочь нарезать и капусту нашинковать? Или... не царское это дело? Я тут весь Такой Великий Слуга Божий, что моё дело дома только грязные носки по углам разбрасывать да на диване валяться, ожидая подношений разносолов?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата G777

Рецепт молодости — радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой с....чи!

:)))) Эт точно!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
заступник2
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Не мне: Печально, что Вы рассматриваете форум, как ринг, на котором Вы должны выиграть, нокаутировав братьев и сестёр. Может, не против тех сражаетесь ? Восклицательный знак в конце Вашего предложения о многом говорит.

Но всёже некоторые братья и сёстры общими усилиями таки нокаутировали одного очень активного и имеющего много союзников участника форума.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Дуня007
никто никому ничего не должен, но если есть добрая воля, желание и зов в сердце то может как брат так и сестра если не служить то послужить человеку в нужде материальной, физической, душевной или духовной, все зависит от возможностей и духовной зрелости служащего ,,служителя" и служить своему мужу помощником в его служении тоже ,,зачтется"

- у христиан часто возникают какие-либо ситуаци, когда им приходится делать добро как в материальном плане, так и в духовном: напр. накормить голодного или просто поговорить и утешить (напитать душу страдальца -  Ис.58 гл.). В этом смысле - вся жизнь христианина - служение Богу и ближним, и в этом случае, конечно, можно говорить: что "никто никому ничего не должен" кроме взаимной любви. Но есть служения которые можно отнести к церковным служениям, такие служения, которые работают на созидание тела Христова, которая есть Церковь Его. Павел писал:

«Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова… к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова» Еф.4:7-12

«Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу» 1Кор.12:4-7

Итак, написано, что каждому из христиан что-то дано для созидания Церкви и что всем  даны дары и служения. Вопрос: какие дары и  служения  Бог даёт замужним сестрам а какие не даёт? Какое действие Бог производит через замужних сестёр в Церкви?


"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
форум
|10 Фев 2012
4 Цитировать
Вопрос: какие дары и  служения  Бог даёт замужним сестрам а какие не даёт?

Если этого определения в Писании нет, то и не стоит придумывать своё собственное и устанавливать его как догмат, пусть каждый служит по мере дара Христова.

 

Какое действие Бог производит через замужних сестёр в Церкви?

1Кор.12:6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

Без разделения по половым признакам.

 

Вы сказали

Чудесный ответ. И на шо вам этот форум? :))))))))))))))))))))

Старожил
+940
|10 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата заступник2
Но всёже некоторые братья и сёстры общими усилиями таки нокаутировали

Скоро скажут, что и здесь виноват СА .

На самом деле, АЛ7 сам себя нокаутировал. Матф.12:37 "ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься".

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Дуня007
многие обеспеченные христианские семьи в том числе и пасторские имеют домработниц, поваров и нянь по две штуки на ребенка )) где у жен в достаточном количестве времени для занятия бизнесом и для себя любимой, должны ли они нести служение ?

- "Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;  и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие" Мф.19:23-24

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|10 Фев 2012
1 Цитировать
трудно богатому войти в Царство Небесное;

Мар.10:23 "И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! 24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!"

Трудно на самом деле не богатому, потому, что Втор.8:18 "но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим", а трудно тем, кто надеется на богатство. Это две большие разницы.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Трудно на самом деле не богатому, потому, что Втор.8:18 "но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим", а трудно тем, кто надеется на богатство. Это две большие разницы.

- Материальное богатство в Ветхом Завете - есть образ духовного богатства в Новом Завете, ибо Закон - духовен (Рим.7:14).

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: "не оставлю тебя и не покину тебя"» /Евр.13:5/

«Великое приобретение — быть благочестивым и довольным...

Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу" 1Тим.6:6-12

Соломон, на которого часто ссылаются желающие обогащаться, познал материального  богатства и написал:

"Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:  суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом" Пр.30:7-8

Этому учил и наш Господь:

"Отче наш, сущий на небесах...  хлеб наш насущный дай нам на сей день" Мф.6:9-11



"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|10 Фев 2012
2 Цитировать
хлеб наш насущный дай нам на сей день"

 Субъективно. В понятие хлеба насущного входит не ломоть хлеба, а спектр нужд и потребностей (физиологических и духовных), определяющих степень и качество наших социальных и духовных взаимодействий. А они у каждого разные.

 

желающие обогащаться

 Вот именно - желающие.

 

довольствуясь тем, что есть.

Субъективно. У каждого есть разное количество того, что есть.

Удален
форум
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Материальное богатство в Ветхом Завете - есть образ духовного богатства в Новом Завете

Разве  в Новом Завете это должно автоматом делать всех нищими и бедными?

 

Соломон, на которого часто ссылаются желающие обогащаться, познал материального  богатства и написал: "Двух вещей я прошу у Тебя

Ну вот так всегда искажается суть. Это не слова Соломона, это слова Агура

Прит.30:1 Слова Агура, сына Иакеева. Вдохновенные изречения

Это значит, что ваше толкование понимания Соломона в корне неверное.

Хотя предвижу ваш ответ :)))

 

-  Вы сказали.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Фев 2012
1 Цитировать

"Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.  Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях  и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его" Лк.16: 10-21....

- об их дальнейшних судьбах читайте далее по тексту.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|10 Фев 2012
1 Цитировать
"Некоторый человек был богат,

У тебя есть чёткие критерии определения "богат" ? Например, доход в месяц, при котором человек может считаться в твоём понимании богатым ? Или же всё-таки речь идёт об отношении к богатству ?

Удален
родная
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
На самом деле, АЛ7 сам себя нокаутировал.

Вот ужас! Я только заметила, что его удалили! АЛ, возвращайся, отсиди свой штрафной срок и возвращайся. А то мы скучаем, я по-крайней мере 

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
У тебя есть чёткие критерии определения "богат" ? Например, доход в месяц, при котором человек может считаться в твоём понимании богатым ? Или же всё-таки речь идёт об отношении к богатству ?

- Для меня есть критерий:

для себя самое необходимое - всё остальное для Господа в нуждающихся.

"А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего" 2Кор.5:15

Написано:

"И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?     Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?   Он сказал в ответ:

"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя".
Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить" Лк.10:25-28

Ну а кто - "ближний" - читайте далее: Лк.10:29-37

.                                                  ДАВАЙТЕ К ТЕМЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|10 Фев 2012
4 Цитировать
для себя самое необходимое

У тебя есть чёткие критерии самого необходимого ? А у каждого они свои. А ты богатых в Рай не хочешь пускать. Жил такой брат, Фёдоров Виктор звали, его убили за то, что не хотел отдавать завод свой бандитам (заговорил, как Йода). Был очень богат. Хороший был брат. Имел больше, чем необходимо, например, тебе или мне. А ты его за это осуждаешь. А я его любил. Он не хвастался своими делами на форумах, как ты или другие, а на его похоронах в селе на его Родине было, наверное больше тысячи человек. Это были не те, которые были упомянуты в его завещании. Это была малая часть тех, кому он помог при жизни. Такая вот математика.

Так и со служением замужних сестёр в церквях. Каждый случай индивидуален, как и нет чёткого определения понятия "служение".

Старожил
+201
|10 Фев 2012
1 Цитировать

Он уже женат. А вот Вы барышня почему не замужем, вчера ехал и удивлялся?

 

Цитата родная
мы скучаем, я по-крайней мер
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата kostyan
А ты богатых в Рай не хочешь пускать.

- Не-е, их туда их жаба не пускает. Написано:

"но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или *лихоимцем, или идолослужителем,... с таким даже и не есть вместе. ..  извергните развращенного из среды вас" 1Кор.5:11-13

"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,  ни воры, ни *лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют" 1Кор.6:9-10

*лихоимство - греч.- излишек, изобилие, выгода, преимущество, превосходство, жадность, корыстолюбие, своекорыстие.

Можно только удивялться, как ищущие себе богатства, своей КОРЫСТИ, пытаются  свою эту корысть представить в белом свете. Они что, для нуждающихся богатеть собрались? Нет, для своей ненасытной утробы, а потому и ищут себе поддержку не в новозаветном учении, а в иудейском, откуда и пришла идея о материальном процветании: у них кто богат - тот и праведен.

 

Цитата kostyan
Он не хвастался своими делами на форумах, как ты или другие

- Я пишу о себе и своей жизни во Христе - потому Христос - мой Господь, и мне больше не очем писать, как о служении Ему. Мне нечего стесняться своей жизни - я открыт - приезжай и проверяй. А ты скрываешьсая, боишься обозначиться, хотя тебя не раз просили написать о себе, ведешь себя как жалкий трус, и ещё на кого-то пяту поднимаешь. Ты кто? Откуда? Как тебя зовут? Где живешь? Я написал, напиши и ты. А ты - как аспид здесь на форуме, адвокат богатых, кусаешь всех, кто против твоего кумира СА выступает, и у которого ты здесь на форуме 30 сребренников отрабатываешь.

ВСЁ НА ТЕМУ О ПРОЦВЕТАНИИ. ИНТЕРЕСУЕТ ЭТОТ ВОПРОС - СОЗДАВАЙТЕ НОВУЮ ТЕМУ. Здесь уже достаточно дано информации по этому вопросу.


"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|10 Фев 2012
2 Цитировать
А ты - как аспид здесь на форуме, адвокат богатых, кусаешь всех, кто против твоего кумира СА выступает, и у которого ты здесь на форуме 30 сребренников отрабатываешь.

 К моему великому сожалению, когда ты был бандитом, ты был более порядочным человеком. Тогда ты не позволял себе, как сейчас, безосновательно обвинять и оскорблять честного человека. Пришлось бы отвечать. Да и сейчас закон сеяния и жатвы работает. Вспомни, что писал о тебе АЛ7. Ты был согласен с той характеристикой, которую он тебе давал ?

 

Ты кто? Откуда? Как тебя зовут? Где живешь? Я написал, напиши и ты.

Всё написано. В закрытых, но доступных к чтению, темах о ПБ. 

 

и ещё на кого-то пяту поднимаешь.

 Надеюсь, жалить меня в пяту не собираешься ?: Быт.3:14 "И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; 15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту".

 

- Я пишу о себе и своей жизни

 Ты осуждаешь тех, кто богаче тебя. Может, это зависть ? Поразмысли  : тех, которые имеют больше, чем необходимо тебе или мне, подавляющее большинство. А тех, которые хотят иметь больше, чем необходимо тебе или мне, ещё больше. Получается, ты своими постами заявляешь, что ты духовнее всех ? Помни о тех, кто считал себя первыми.

 

Нет, для своей ненасытной утробы,

Ты действительно думаешь, что все такие ? Я же тебе рассказал за одного.

Старожил
+2039
|10 Фев 2012
7 Цитировать

Братья, хорош кусаться)))) В Писании осуждается, конечно же,неправильное  отношение к богатству, а не количество материальных благ. Хотя и количество этих благ тоже должно, наверное, иметь свои пределы ( это во мне моё чувство справедливости говорит, с которым я борюсь, но пока безуспешно)

Учусь любить людей!
Удален
Elijah
|12 Фев 2012
1 Цитировать

Костян, извини, я тебе вместо минуса плюс поставил.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+2039
|12 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Костян, извини, я тебе вместо минуса плюс поставил.

Так это Вы постоянно минусите данного форумчанина независимо от смысла, темы и содержаниия поста? Предупреждаю, что я собираюсь пожаловаться админу на это минусование и буду жаловаться пока оно не прекратиться. Это не я, это опять моё чувство справедливости... ничего не могу поделать... пока...

Учусь любить людей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Служения замужних женщин в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы