Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служения замужних женщин в церквах

Старожил
+2039
|7 Фев 2012
9 Цитировать
если верующий муж, возьмем даже служителя, против какого-то служения, которое захотелось вести его жене, то должна ли по Вашему мнению жена подчиниться мужу, или должна сказать: ты мне не указ, мне Бог открыл проводить это служение, и я буду проводить его.

Если  захотелось жене, то может послушаться мужа, а если Бог открыл, то Бога нужно слушаться более человеков. Если бы мне Бог поручил какое-либо служение, а муж был бы против (это в нашей семье был бы нонсенс, но предположим чисто гипотетически), то я бы ждала его согласиия и молилась бы. Если это Бог, то он смирит сердце мужа. У меня, слава Иисусу, муж никогда не запрещает мне ничего, в нашей семье всё по согласию, и вообще - он за любой кипишь, кроме голодовки))))

Учусь любить людей!
Старожил
+250
|7 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата angelok
А сейчас у меня некоторый "провал" в служении и это своего рода мну мучает т к постоянного служения и такого горящего сердца нет...что делать не знаю...

Ну, если мужчинам после вступления в брак разрешалось не ходить на войну в продолжение одного года, то  женщинам наверняка подобное послабление  положено...

 

Цитата angelok
это своего рода мну мучает

Что, не согласовав с Вами мучает? 

Этот...нехороший... "провал"

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Esfᴉr
|7 Фев 2012
3 Цитировать
Уж очень ласков в письмах оказался осужденный. Показывали горем убитого мужа и несчастных детей.

простите, что не в тему - а что мужу помешало стать столь же ласковым, чтобы удержать жену?

Старожил
+250
|7 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Esfᴉr
простите, что не в тему - а что мужу помешало стать столь же ласковым, чтобы удержать жену?

 простите, что не автор отвечает...
Столь же - это сколь? И дети её тоже недостоточо ласковы были... наверное, что бросила их ради блуда

 

Цитата Dana
за любой кипишь, кроме голодовки))))

Знакомые фразы...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата Esfᴉr
простите, что не в тему - а что мужу помешало стать столь же ласковым, чтобы удержать жену?

- Знаете, ведь люди все разные. Одни любят молча, и не умеют выражать свои чувства. Другие, тоже любящие, умеют выражать свои чувства хоть на словах хоть на бумаге. А женщины очень чувствительны к выражению чувств, есть даже такая поговорка - женщины любят ушами. Разные мы все. Вот, даже когда христане соединяются в браке, сколько терок им предстоит вынести, чтобы притереться - ибо и они все разные. Ну а для того мужа, я думаю, это будет хорошим уроком... Пусть это будет уроком и для других мужей, уже знающих эту историю.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+2039
|7 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата eestimees
Знакомые фразы.

Недавно услышали с мужем в одном ментовском сериале. Смеялись оба - так как эта фраза очень ёмко характеризует нас))))

Учусь любить людей!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата eestimees
Столь же - это сколь? И дети её тоже недостоточо ласковы были... наверное, что бросила их ради блуда

- Позвольте мне с Вами не согласиться - иметь в год одно-два свидания по 1-3 суток, - такому выбору трудно приписать блудные мотивации. Женщины очень жалостливые по природе, вот и пользуются этим коварные соблазнители. Ну перемкнуло у женщины от жалости к бедному зеку. Когда на Саула находил злой дух, Давил своей музыкой отгонял его. У той женщины не оказалось рядом Давида в трудную для неё минуту.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
IBagira
|7 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата al7
он с крытой..архангельская тюрьма вроде заочнице так напел сладко..письма- поэмы слал..слал ну а та повелась..а у них дети..но она ..люблю мол того..бедненького моего арестантика..

Ну это, конечно, случай неординарный.. :) Женщина видно очень романтичная была, а муж этой романтики не понимал, вот она и подалась в Архангельск :)) Да и арестант, наверное, был человек неординарный, я бы даже сказала, талантливый...

Чего только в жизни не бывает....

Вспомнила ещё один подобный случай нашумевший. Адвокатша одна так была окручена подзащитным уголовником, что принесла ему в тюрьму писталет, чтобы перестрелял всю охрану и смог бежать. Тоже любви хотела ....на свободе. Вот такие таланты сидят по тюрьмам.

Удален
Esfᴉr
|7 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата eestimees
Столь же - это сколь?

сколь тот, кто ей писал.


Ну а для того мужа, я думаю, это будет хорошим уроком...
дай Бог, чтобы уроком, а не поводом для вечного сведения счетов...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Dana
сли захотелось жене, то может послушаться мужа, а если Бог открыл, то Бога нужно слушаться более человеков. Если бы мне Бог поручил какое-либо служение, а муж был бы против (это в нашей семье был бы нонсенс, но предположим чисто гипотетически)

- Я думаю, что Бог не станет давать то, что разделяет мужа с женой даже гипотетически. Да будут двое одна плоть (существо), а не две.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+2039
|7 Фев 2012
5 Цитировать
что Бог не станет давать то, что разделяет мужа с женой

Ой, не скажите. Все мы люди и не всегда думаем категориямии Божьми, поэтому могут быть противления Божьему у любого человека. Но Бог может изменить сердце, приоритеты и убеждения на 180 градусов и в конце-концов Божье будет содействовать ко благу, а не к разделению (если, конечно, оно - Божье).

Учусь любить людей!
Удален
al7
|7 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Ну это, конечно, случай неординарный.. :)

ну доводилось общаться с такими- очень талантливые ребята

и говорили что пишут на волю таакие стихи..трудно не поверить заочницам

чувства в них просыпаются..знаете ли

хочется женской любви..внимания..ласки..

а любая сестра которая им напишет- это просто отдушина для души))

так и наша..про которую в первом посте написано

разу меется кто то как к сестре к ней..ласково..но кто то может и проникновенно к ней..с чувствами так сказать ..другого характера

всякое бывает..

 

Цитата IBagira
Адвокатша одна так была окручена подзащитным уголовником, что принесла ему в тюрьму писталет, чтобы перестрелял всю охрану и смог бежать. Тоже любви хотела ....на свободе. Вот такие таланты сидят по тюрьмам.

да што вы говорите!  какой ужас!!

:)))

ето с какова сериала..мыло?))))гг

Старожил
+250
|7 Фев 2012
1 Цитировать
- Позвольте мне с Вами не согласиться - иметь в год одно-два свидания по 1-3 суток, - такому выбору трудно приписать блудные мотивации.

 Тем не менее это блудные мотивации. Как бы мы их не назвали. Помните, "дух блуда ввёл их в заблуждение..." Именно дух блуда обманул её, через ласковые слова чужого или через мечтания, или ещё через что, но, в соответствии с писанием, в заблуждение от истинного пути вводит именно дух блуда.(Ос. 4,12)

 

Цитата Esfᴉr
сколь тот, кто ей писал.

Мы не знаем какие ласковые слова говорил ей муж...
Распущенность открылась и не факт, что подобное не повторится, особенно если учитывать теперешние нравы и то, что они без Христа.

 

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+61
|7 Фев 2012
6 Цитировать

А знаете почему у арестантов получается пудрить мозги,потому что находясь в замкнутом пространстве и ограниченные в общении,они сами начинают верить в те чувства,которыми они решили поиграть,поэтому это все так убедительно. Чувтва,чувствами, они быстро меняются или вообще исчезают,а вот натура остается прежней.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
al7
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
. Адвокатша одна так была окручена подзащитным уголовником, что принесла ему в тюрьму писталет, чтобы перестрелял всю охрану и смог бежать.

там и автомат не поможет

:)))))

Удален
IBagira
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата al7
ето с какова сериала..мыло?))))гг

Шо, не верите? Щас поищу в интернете.... :)))

Удален
al7
|7 Фев 2012
1 Цитировать

музыкальная пауза))

Местный
+61
|7 Фев 2012
4 Цитировать

Насчет служения замужних женщин у меня свое мнение. Если это касаемо лидерства,то я думаю,что Господь не потому повелел заниматься этим мужчинам,что женщин определил как второй сорт,а из-за огромной любви и нежного сочувствия к женщинам.Он как ни кто понимает,что если Он даст повеление женщине быть лидером,то мужчина тут же воспользуется этим моментом и свалит  на нее всю ответственность. А если, это еще и замужняя,то ей останется только влачить ноги по жизни. Конечно в этом есть ирония. Правда в том,что служить Господу можно на всяком месте и если ты этого желаешь,то Он даст тебе такую возможность. Я тоже служитель и знаю свое призвание, но сейчас мне нужно поднять детей и это самое важное поручение какое мне дал Господь,думаете я исполняю его с полным интузиазмом,нет далеко не всегда,бывает очень тяжело. Но,  этим и вырабатывается наше терпение. Если удастся справится с этим,то есть надежда,что господь даст и большее.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
al7
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Женщина видно очень романтичная была, а муж этой романтики не понимал,

ну да)..так что чем в отрыве друг от друга..лучше бы она ему ...книжки про любовь..фильмы..понимаете?))

 

Цитата IBagira
принесла ему в тюрьму писталет,

пальнула снова снова- и хулиганов нет))

Удален
zennn
|7 Фев 2012
3 Цитировать

У меня интересная ситуация была. В НП не взяли на служение, потому что муж неверующий.
В новой церкви попросили взять на себя детское. Взяла, муж иногда ворчит, но так как в этот день сам на работе - не препятствует...

Удален
IBagira
|7 Фев 2012
1 Цитировать

Вот, нашла имена действующих лиц. Ошибочка только в том, что это была не адвокат, а следователь. Привожу цитату из самой Википедии:

Неожиданно для конвоиров Мадуев достал из-за пазухи револьвер, выстрелил в стену и приказал его отпустить. Оружие было настоящим — из стены брызнули осколки бетона. Мадуев побежал по тюремному коридору, и в этот момент наперерез ему побежал майор внутренней службы Ермолаев. Мадуев без колебаний выстрелил в него. Позже майора еле спасли. Мадуев был схвачен подоспевшими коллегами Ермолаева. Позже выяснилось — это был тот самый револьвер, с которым Мадуев совершил свои ленинградские и ташкентские убийства, и который хранился в сейфе прокуратуры. Выяснили и кто передал Мадуеву оружие: это была следователь из следственной бригады по делу Мадуева, Наталья Воронцова. Мадуев нравился женщинам и умело это использовал. Позже эта история легла в основу фильма «Тюремный романс», где Мадуева сыграл актер Абдулов

Так что,

 

Цитата al7
ето с какова сериала..мыло?))))гг

попрошу не насмешничать :)))

Удален
IBagira
|7 Фев 2012
1 Цитировать

А вот вся история:

http://livelookbetter.com/index.php?newsid=699

 

Цитата al7
пальнула снова снова- и хулиганов нет))

А это вам

Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата zennn
У меня интересная ситуация была. В НП не взяли на служение, потому что муж неверующий. В новой церкви попросили взять на себя детское. Взяла, муж иногда ворчит, но так как в этот день сам на работе - не препятствует...

- Да благословит его Господь! Здесь уже как-бы новая грань открывается - служение замужних женщин, у которых мужья - ещё неверующие. Очень часто мужья поступают совсем не так, как муж zennn, - они просто прептяствуют женам не то чтобы служение какое-нибудь проводить, но даже недовольны посещением жен раз в неделю богослужения.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+268
|7 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата al7
у жены лишь одно служение- семья! муж и дети- вот единственное служение

У неё может быть иное призвание:)))

А в церкви она может нести любое служение, которое угодно Господу, и в которое Он её призовёт, так или иначе мы всё равно часто бываем в церкви и проводим там много времени, так уж лучше его не прожигать даром, а быть тем, кем видит Бог, а не муж! И если Вы - духовный, то Божий выбор для Вас будет первенствовать над вашими амбициями. Чувствуя призвание, но "задолбаная" горшками и кастрюлями, она зачахнет.

Быть хорошей хозяйкой, матерью и служительницей - не мешает одно другому. Чем плотнее график человека - тем организованнее он (она) и тем более эффективно распоряжается временем. Мы "по совмещению" ещё и дочери, соседки, знакомые, сотрудницы, родственницы, рукодельницы, или даже творческие личности, а неукоторых ещё больше "субличностей". И всё делаем хорошо.

А, как показывает практика, как раз "хронические домохозяйки" чаще бывают неряшливыми опустившимися клушами, у которых кучами грязь в каждом углу, грязь под ногтями и в душе (сплетни)!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
al7
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Мадуев был схвачен подоспевшими коллегами Ермолаева.

ну ещё бы))

там коллег то- полное здание.. с табельным оружием и куча замков..

а Воронцову жалко..вот што она любовь окаянная делает с людьми то..эх

ну...я про другую...неправильную..любовь)

 

Цитата IBagira
попрошу не насмешничать :)))

хорошо!))))))))))

Удален
IBagira
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата al7
вот што она любовь окаянная делает с людьми то..эх

Так и я об этом же :)))

Удален
al7
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Здесь уже как-бы новая грань открывается - служение замужних женщин, у которых мужья - ещё неверующие.

хоть какие

на всё воля мужа!

захотел- не пустил

захотел- иди дорогая

а вы как хотели?

я чувствую тут реально некоторым не нравится сама мысль о подчинении

если в н.з. урашением жены является кротость и МОЛЧАЛИВЫЙ ДУХ

и то что Сарра  мужа ГОСПОДИНОМ называла

то многие современные христианки и не выговорят такого!

им претит...напрягает сама мысль что муж- глава им

не Христос даже а муж!

разумеется Христос выше но в отношениях супругов определять что и как ВСЕГДА будет муж!

и его решение- окончательно нравится вам или нет!

так то!

скажет: будь дома дорогая- будешь дома...никуда не пойдёшь

Удален
FatalitY
|7 Фев 2012
3 Цитировать

Юрий,

если вам кажется, что переписка жены служителя с заключенными превращается в подобие секса по телефону (пусть даже только со стороны мужчин), то какая разница, замужем она или нет?

Да и что ожидать от заключенных в своей массе? Это естественное их поведение.

Если с ее стороны есть воля и сила отвечать им как подобает и не давать малейшего намека на взаимность, если она может устоять в этом - то пусть служит.

Ведь подобное происходит в любом служении, как со стороны мужчин, так и со стороны женщин.

И сатана искушает блудом и женатых, и не женатых.

Потому есть у служителей элементарные правила, препятствующие развратным действиям.

в католической исповедальне это банальная решетка, разделяющая священника и того, кто исповедуется ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+4645
|7 Фев 2012
6 Цитировать

Думаю так. Каждый человек может вести то, служение, к которому БОГ ЕГО ПРИЗВАЛ. Призвание - это работа (бывает полный рабочий день,а бывает и час в неделю). Семейное положени тут не играет роль ибо...неужели кто-то думает, что Бог призывает по-ошибки, неподумавши???

Вопрос другой:позиционирование служения не должно быть выше семьи. И это в любом случае: будь то мужчина или женщина. Если служение мешает заботиться о доме, семье - это не Божье отношение к служению. Не скажу не Божье призвание. Потому как мы часто категоричны...и если нет возможности делать то, что хотим и как хотим - ну так вообще делать ничего не буду! Это абсурд!

Служение - это не когда "что хочу и сколько хочу и как хочу", а когда "что Бог хочет, когда хочет и сколько хочет!". Если у нас столько работы, что нет времени помолится, почитать Писание, позаботиться о своих близких и родных - значит мы взяли больше работы, чем Бог для нас приготовил! Или, мы просто сильно ленивые и гордые ))) Как ни парадоксально, но ленивые люди много работаю..просто они делают не то, что надо, а то что хотят )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Юрий, если вам кажется, что переписка жены служителя с заключенными превращается в подобие секса по телефону

- Нет, мне это не кажется.  Я имел в виду такие служения, когда происходит духовное разделение мужа с женой, причем не обязательно в переписке с осужденными. Этот случай я просто привел как пример, и не более.

Чтобы  избежать новых недоразумений, я повторю свои ожидания от обсуждения этой темы:

 

Открывая эту тему, я хотел бы обсуждения не только этого случая, а вообще всех возможных по данной теме случаев: какие служения может проводить жена не только служителя, но и обычного прихожанина? Должна ли замужняя женщина проводить служения, если эти служения не являются служениями мужа, то есть, если в служении жена не является помощницей мужа? Должна ли замужняя женщина вообще проводить какие-либо служения, если у неё есть дети? Может какие ещё вопросы возникнут по служению замужних женщин - пишите.
"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Служения замужних женщин в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы