Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы не по теме

Старожил
+1698
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
У меня вот тоже вопрос не по теме: почему в книге Иова написано, что бегемот поворачивает хвостом как кедром? У него же маленький хвостик!

Есть версия, что это допотопный ящер.. Ведь Ной загрузил на свой ковчег и динозавров тоже.. но видать они почти все, не выдержали климатических изменений.. и погибли..   И переводчик наверное, при переводе не нашел в своем разуме ассоциативного образа, чтобы правильно перевести текст.. Написал как понял его разум..

Кстати.. в не канонической 14 главе Данила, описан такой "экземпляр", как божество Вавилонян.. Может и русские былины.. тоже не совсем выдумки..??

 

Цитата NaVen
Почему он задаёт Еве абсурдный вопрос в саду: правду ли сказал Бог:  не еште НИ ОТ КАКОГО дерева в саду? Он ведь знал, что это была ЕДИНСТВЕННАЯ пища людей )))

Конечно знал.. Но это психологическая ловушка.. привлечь внимание.. посеять сомнение.. И практически, человек ваш внимательный слушатель.. Так мы устроены..!

Вот почему нам нужен Бог.. и его Писание..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+4645
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Почему отвечать легче чем спрашивать? (((

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
маринушка
|18 Мая 2011
0 Цитировать

хотелось бы услышать ваше мнение, форумчане, кто как понимает место Евр.4:15, 16

"Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи "?

вопрос о "дерзновении" ... как это?

верните меня в прошлое, там было такое замечательное будущее...
Старожил
+227
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата маринушка
вопрос о "дерзновении" ... как это?

Я думаю, это значит: смело, не робея, надеясь и уповая.

А вот про это сам бы хотел узнать подробнее:

 

Цитата маринушка
Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха
Удален
маринушка
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха

может, эти варианты яснее передадут мысль - "Он был искушен во всем, как и мы, за исключением греха" и "когда Он жил на земле, то был искушаем так же , как мы, но не согрешил"...

 

Цитата nick3
Я думаю, это значит: смело, не робея, надеясь и уповая.

можно в примерах из жизни, что значит смело?

верните меня в прошлое, там было такое замечательное будущее...
Старожил
+4645
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата nick3
Цитата маринушка Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха

Он прошёл через всё, через что проходит человек, но не согрешил. Он знает каково это не соблазниться и не согрешить ЛИЧНО пройдя через это. Думаю так...

 

Цитата маринушка
можно в примерах из жизни, что значит смело?

для меня это означает, что я не пытаюсь стать идеальной для того,чтобы молиться. я молюсь для того чтобы стать идеальной. Т.е. будучи грешной - я не боюсь своего греха...я могу сказать, да...я грешу...Ты знаешь каково это бороться сгрехом...мне нужна Твоя сила, чтобы победить этот грех. Я нуждаюсь в Тебе. меня не забивают слова: что общего света с тьмой, хотя я знаю, что во мне есть тьма - грех. Я прихожу к Нему, прошу Его о помощи быть как Он. Я не боюсь, что упаду замертво...я верю Его милости и любви...вот где-то так ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
nv
+1074
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
для меня это означает, что я не пытаюсь стать идеальной для того,чтобы молиться. я молюсь для того чтобы стать идеальной.

В который раз приходится снимать шляпу перед твоими подсолнухами...

Аминь - на каждое  твое предложение!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+4645
|18 Мая 2011
0 Цитировать

спасибо ))) только тут меня мало, тут Он ))) сама иногда удивляюсь - "это я такая умная?" ))) нааадоже )))) кто бы мог подуууумать ))) Оооочень люблю не одна отвечать и постить )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1513
|18 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата маринушка
Цитата маринушка
можно в примерах из жизни, что значит смело?

Moжно: Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати!!!! - этот разве пример не из жизни? Ну хорошо, давайте для начало попробуем привязать ПРЕСТОЛ БЛАГОДАТИ к нашей с вами жизни...

Итак, закрываем глаза!!!!!

Вау......... Вы сейчас где?........ я стою перед ПРЕСТОЛОМ БЛАГОДАТИ!!!

А ну-ка открою очи....упс на форуми!!! а ну-ка закрою снова перед ПРЕСТОЛОМ БЛАГОДАТИ опять!!!

Вот так!

А чтобы закрывать глаза с дерзновением или смело стоять перед троном Всевышнего, надо Богу УГОДИТЬ!!!! сами знаете без чего это сделать невозможно.... Итак УГОЖДАЯ-ПРЕСТУПАЕМ!!!! прямо посреди своей жизни приходим туда...

..............

Цитата Asher
Вот почему нам нужен Бог.. и его Писание..))

Ник я вчера пообещала что-то рассказать... а сегодня прочла у Ашера о Боге и о Писании... и решила написать небольшой фрагмент из своего жития и роли в нем Священного Писания, хотя изначально я так не думала что оно особо Священное... но читать начала (молоко на губах у меня тогда только-только обсохло) начала как положенно с Евангеля от Матфея и вот дойду только до шестой главы и меня такое странное чувство охватывало, что САМОЕ важное я пропустила, я опять возвращалась к первой главе 18 стиху и до шестой главы, мусолила я эти главы на протяжении более чем недели кацдый день с утра до вечера, аж аппетит потеряла и покой всякий из-за ГЛАВНОГО...

с уважением алое.
Старожил
+1513
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
с утра до вечера, аж аппетит потеряла и покой всякий из-за ГЛАВНОГО...

(Продолжение)

...и вот в очередной раз своего поиска между строк самого-самого, мои глазa округлились от 6:6 "Ты же когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который ВТАЙНЕ (меня тут как кипятком ошпарило) Отец твой, ВИДЯЩИЙ-ТАЙНОЕ, В-О-З-Д-А-С-Т тебе ЯВНО" Вау?!?!?!!!  я тут ищу-ищу это "тайное", а Он ВИДЯЩИЙ-ТАЙНОЕ сидит-себе и смотрит спокойненько как я тут мучаюсь в поиске ГЛАВНОГО... но это еще ладно, а вот "воздаст ЯВНО" для меня лично было с родни перчатки брошенной прямо в мое лицо... и я подумала, а что если я и дверь затворю и даже помолюсь, а Он всеровно ЯВНО не воздаст, мне тогда будет очень стыдно за Него... и даже не хотелось из-за этого ставить Его в дурацкое положение, ибо в глубине души я понимала что все это сказочки... и тем не менее "перчатка" обожгла меня крепко и я пошла и затворила в конце концов эту дверь за собой и даже помолилась-себе впервые.... и не была разочарована, друзья ничуть и по сей день ЗНАЮ это Главное в лице ВИДЕЩЕГО-ТАЙНОЕ!

с уважением алое.
Старожил
+227
|19 Мая 2011
0 Цитировать

Как вам такая мысль:

Не нужно думать, что есть только один вид богатства — деньги. Можно быть богатым богатством молодости, иметь сокровище таланта, дарований, обладать капиталом здоровья. Все эти богатства — тоже препятствия к спасению.

Богатство материальное порабощает нас, обостряет наш эгоизм, смущает наше сердце, гнетет нас заботами, страхами, требует жертв себе, как ненасытный демон. Не оно служит нам, а мы обычно служим ему. Но не то же ли и с богатствами здоровья, силы, молодости, красоты, таланта? Не так ли и они усиливают нашу гордость, берут в плен наше сердце, отводя его от Бога.

Да, поистине блаженны нищие в смысле имущества — как легко им приобрести евангельскую легкость духа и свободу от земных пут, но блаженны и не имеющие здоровья и молодости (потому что “страдающий плотью — перестает грешить”), блаженны некрасивые, не талантливые, неудачники — они не имеют в себе главного врага — гордости, так как им нечем гордиться.

Но как же быть, если Бог послал нам то или иное из земных богатств? Неужели мы не спасемся, пока не освободимся от него? — Можно оставить при себе (но не для себя) свое богатство и спастись; но только надо внутренне освободиться от него, оторвать от него свое сердце, владеть своим богатством как бы не владея, обладать им, но не давать ему обладать собой, принести его к ногам Христа и послужить Ему им. 

Отец Александр Ельчанинов

Удален
ruslankin2010
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
Но предлюди, кажется, тоже - научный факт?

нет ни одного научного доказательства..Это хорошо просматривается в видео Кента Ховинда http://video.yandex.ru/users/ychernov/view/7/ есть только подделки как например один ученый слепил фальшивку из верхней части черепа обезьяны и нижней челюсти человека и сделал копию чтобы не видно было стыка и по этой копии получали дисертации..пока не разоблачили..или например нашли зуб свиньи и слепили из него неондертальца и его жену с одного зуба-нет ни одного скелета такого прелюдя коих должнобыть огромное количество все что имеется это фантазия и вымыслы на рисунках прочно засевшие в людях еще со школьной доски..я лично все это изучал в школе

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+227
|19 Мая 2011
0 Цитировать

Окаменелости динозавров - тоже вымысел?

Удален
ruslankin2010
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
Окаменелости динозавров - тоже вымысел?

нет эти существа существовали в отличии от вымышленнных неандертальцев ,которые есть только на рисунках фантастов .в отличии от динозавров ,скелетов и переходных форм неандертальцев не найдено ни одного хотя все перекопали..то что существовали динозавры ничего не доказывает и не ставит знако равно между ними и "прелюдями"..кстати есть следы совсместного существования человека с динозаврами -об этом видео библия и динозавры на предыдущей ссылке..

некоторые говорят что динозавров нет в библии не учитывая, что такое название этим существам было дано сравнительно недавно..вот видео с древней постройки здесь  еще до первых раскопок костей динозавров люди знали некоторые виды-они запечатлели то что видели..кстати это видео очень нелюбят эволюционисты и на канале этого парня много негативных насмешек над ним он христианин..

я думаю, что все эти сказки о миллиардах лет и вымерших до существования человека динозаврах  настолько укоренились ,что нечто топодобное просто невмещается в голову..видео человек и динозавр жили вместе..этому подтверждение много фактов которые учеными просто игнорируется в угоду недоказанной теории

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+227
|19 Мая 2011
0 Цитировать

В контексте Библии археолог Волков П. В.[42]. и протоиерей Стефан Ляшевский считают неандертальцев потомками Каина, а кроманьонцев — потомками Сифа. Эта популярная богословская гипотеза объясняет внешние различия между древними людьми как проклятье Божье каинитов (Быт.4,11), утратившим красоту первозданного Адама, а также как действие «знамения», которое Господь «сделал» Каину, чтобы никто его не убил (Быт.4,15). Загадочное исчезновение неандертальцев объясняется следствием Потопа (по Волкову П. В. — локального наводнения в Междуречье, которое стало первым звеном в цепи глобальной планетарной катастрофы, затронувшей первое человечество)[43].
Некоторые современные фольклористы усматривают некоторое сходство в описаниях неандертальцев и леших[44]. Столь же популярны взгляды на Снежного человека как о потомке тех или иных гоминид, обладавших большим ростом или коренастым телосложением. Среди кандидатов — неандерталец, обладавший коренастым телосложением и дольше всего задержавшийся в горных районах Европы
----------------------------------

Почему Вы не допускете  возможности параллельного развития разных видов?

Удален
CL
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
вот видео с древней постройки здесь еще до первых раскопок костей динозавров люди знали некоторые виды-они запечатлели то что видели

этот храм построен в 12 веке н.э., как они могли запечатлеть то, что видели?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
ruslankin2010
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
Почему Вы не допускете  возможности параллельного развития разных видов?

все дело в здравом смысле и вере..вы привели в пример археолога Волкова-зачем?разве это факт и доказывает что то..Факт в том ,что археологи ничего никогда не находили  и это чистый продукт теории..Разных видов просто не существовало иначе было бы засвидетельствован хотя бы один случай находки окаменелости..загадочное исчезновение потерянного звена -вымысел ,чтобы не доказывая обьяснить исчезновение несуществующего никогда..Бедные эволюционисты все только и заняты тем что ищут потерянное звено.. -это звено выдуманное для доказательства перехода от обезьяны к человеку..Всего лишь факты в отличии от домыслов о леших и снежных людях..Кстати я считаю священников и других подобных верующих археологов людьми прогнувшимися под сомнительную (и если копаться) уже опровергнутую теорию

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
ruslankin2010
|19 Мая 2011
1 Цитировать

главное -это их видели люди и впоследствии они были запечатлены..они изобразили то ,что знали еще до раскопок..не они так их предки.. Сравнительно недавно ученые смогли реконструировать облик динозавров , когда как на том здании уже известен вид и как он выглядел в точности-трицератопс..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+1513
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
но только надо внутренне освободиться от него, оторвать от него свое сердце, владеть своим богатством как бы не владея, обладать им, но не давать ему обладать собой

"Нас огорчают, а мы всегда радуемся, мы нищи, но многих обогащаем, мы ничего не имеем, но всем обладаем" ..... Нда это очень высокое искусство, очень...

Хорошо сказал Отец Александр Ельчанинов вот это:

 

Цитата nick3
Можно оставить при себе (но не для себя) свое богатство и спастись

P.S.

Люблю высказывания некоторых святых, живших прежде нас.

с уважением алое.
Старожил
+227
|21 Мая 2011
0 Цитировать

Поздравляю всех с отсроченным апокалипсисом:

"Страшное пророчество американского проповедника Гарольда Кемпинга о начале конца света 21 мая 2011 года не сбылось. Апокалипсис, который должен был начаться около 6 утра субботы по московскому времени, миновал планету Земля."

Значит еще есть время пожить-покаяться, помолиться. Однако, как вы думаете: полезно ли это - постоянное ожидание конца Всего?

Старожил
+1513
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
Апокалипсис, который должен был начаться около 6 утра субботы

А у нас его седни в 9 вечера ждут........................... посмотрим, уже остается 14 часоф!

 

Цитата nick3
полезно ли это - постоянное ожидание конца Всего?

я думаю что ЭТО просто необходимо!

Ну незнаю, постоянно это или не постоянно, но по крайней мере в ежедневной молитве, есть такой момент интимный весьма... где ты, где-то внутри себя приходишь к тому пониманию, что вот ЭТОТ-МОМЕНТ: "ты-и-Он" - это момент ВЕЧНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда мы открываем глаза, то как раз таки именно тогда и поподаем во-время и во-временность времени временную, а когда закрываем..........., то конец света будет тому подобен...

с уважением алое.
Старожил
+227
|23 Мая 2011
0 Цитировать

На сайте "Православие и мир" задают вопросы Всеволоду Чаплину.Вопрос с "Правмира", (мне тоже интересно как следует поступить в такой ситуации):

"Уважаемый, о. Всеволод...

Подскажите, пожалуйста, как нужно поступать (естественно, с христианской точки зрения), когда находишь что-либо... например, деньги - 100/500/1000 рублей?..
Вижу три пути решения:
1) "не твоё - не бери" (а если кто-то нехороший найдет и пустит на нехорошее дело... а я бы мог в храм пожертвовать...)
2) можно взять и пожертвовать куда-либо (на храм/нищему и т.д.). Но а если вернется хозяин денег, то уже их не найдет... но с другой стороны вероятность, что они дождутся хозяина - минимальная... но с другой стороны за тобой может идти человек, "для которого" предназначена эта потеря (по воли Божьей именно ему должна достаться эта сумма)
3) взять себе, тем более, что мне как-раз "не хватает на лекарство бабушке" или "вчера сотрудник ДПС забрал последние деньги, а зарплата не скоро" или "иду в храм, а на свечки/записки не хватит, т.к. кошелек забыл дома" и т.д. (вообщем тут много можно чего придумать и как бы тут с пути спасения не свернуть...)
Какой же путь стоит выбирать, что бы не оступиться?

P.S. Вопрос с нахождением пачки денег не ставлю, т.к. одно дело подстава рукотворная и совсем другое реальная ситуация, когда кто-то потерял деньги...

Большое спасиБо! Бог в помощь!"

Правда, как определить, если нашел - твое оно или не твое?

Удален
jimmy7
|23 Мая 2011
0 Цитировать

брать себе и все тут

Суета суёт
Старожил
+1490
|23 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата nick3
Правда, как определить, если нашел - твое оно или не твое?

Часто деньги теряют вместе с документами. Тогда можно просто найти хозяина. Ещё часто так бывает, что видишь впереди идущего человека, у кого эти деньги могли бы выпасть. Можно догнать его и спросить, не терял ли он чего.

Эти очевидные вещи пишу по той причине, что знаю случаи, когда верующие спокойно присваивали себе утерянные кем-то деньги, хотя имели возможность вернуть их хозяину.

Если утеряна крупная сумма, то можно дать объявление в газете. Не сообщая при этом точную сумму. Кто сможет назвать сумму и примерно указать количество и номинал купюр, тот скорее всего и является владельцем. Слышал про один такой случай. Тот верующий, кто так поступил, стал очень известен в своём городе и смог через это до многих донести Евангелие, а сам получил высокооплачиваемую работу за свою честность.

Если же сумма незначительная, то как вариант для особо честных могу посоветовать подобрать её и постоять на этом месте полчасика, не вернётся ли кто в поисках утерянных денег.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1513
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
Подскажите, пожалуйста, как нужно поступать

я думаю что подсказка как поступать будет дана в ТОТ момент сама собой внутри и скорее всего она будет более похожа на подсказку Лентса, чем на подсказку Джимми7...и каждый поступай по распоряжению ума своего, зная что все мы ходим ПЕРЕД Богом!

..........................

А у меня друзья за эти выходные вопрос образовался как-то сам собою... вот хочу у вас сросить, что думаете?

В книге Псалтырь есть псалом 14 он небольшой фсего-то пять стихоф... дак вот там говорится о том, кто может пребывать в жилище Его и идет перечесление характеристик, одна из них гласит:

"кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет.."

Ваши мысли?

с уважением алое.
Старожил
+227
|23 Мая 2011
2 Цитировать

1. Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
2. Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
3. кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего
4. тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;
5. кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лично я стараюсь ничего никому не обещать и не клясться. Но возможно здесь другой контекст . Хотя  Иисус говорит: Не клянись вовсе. И у Соломона, кажется, тоже что-то есть по этому поводу.

"3. Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни. 4. Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить."


Притчи 20:25
"Сеть для человека — поспешно давать обет, и после обета обдумывать."

"Если же ты не дал обета, то не будет на тебе греха". (Втор. 23:22).

Старожил
+1513
|23 Мая 2011
0 Цитировать

Ник, Вы за кого меня держите? :)) эти прописные истины мы проходили тоже!

Но мне интересно не обеты и их обязательность между нами христианами, мне интересно то что написано ЗЛОМУ, злому если верны, понимаете?!

с уважением алое.
Старожил
+1490
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
"кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет.." Ваши мысли?

По-моему, здесь всё очевидно. Своё слово надо держать независимо от моральных качеств того, кому ты его дал. Например, своему врагу.

А у меня вот вопрос по стиху "тот, в глазах которого презрен отверженный". Что же всех отверженных надо презирать? Как понимаете?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+227
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
мне интересно то что написано ЗЛОМУ, злому если верны, понимаете?!

Злому? Это интересно. Может быть так: пообещал кому-то "я тебя убью", а сам не исполнил. И хорошо сделал. А вот как быть с клятвой в суде ("Клянусь говорить только правду..."), как быть с клятвой Гиппократа, армейской клятвой на верность родине?

Старожил
+1513
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Например, своему врагу.

Аааах, ну да, ТАК совсем другое восприятие, а то у меня мысли бредовые были, что если человек злое что-то собрался делать и СДЕЛАЛ не смотря не на что, то это хорошо, вот и создался у меня некий конфуз! :))

 

Цитата lents
"тот, в глазах которого презрен отверженный"

а это я хотела следующим спрашивать, Лентс Вы опять мои мысли подоставали, да? :))

с уважением алое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вопросы не по теме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы