Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы не по теме

Старожил
+227
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата alloe
"...что бы Бог Господа нашего, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к ПОЗНАНИЮ Его и просветил очи сердца вашего, дабы вы ПОЗНАЛИ в чем состоит надежда призвания Его и какое  богатство славного наследия Его для святых..

Это всё теория. На практике - каждый сам по себе, сам за себя (ну, максимум, за близких). Я, вообще, не представляю ситуации, чтобы люди как-нибудь полюбовно уживались и не скучали без греха. Вы понимаете, все говорят о любви, но никто не любит. Никто никому не нужен, по большому счету. Максимум что мы можем - это кого-нибудь "добавить в друзья". (Вот это меня несет!).

Старожил
+227
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата G777
Ник3 Носить меч не напрасно, што значит.?

это - идеальная ситуация, которую мало кто понимает

Старожил
+1513
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Максимум что мы можем - это кого-нибудь "добавить в друзья". (Вот это меня несет!).

Ничего страшного, бывает.. Только не максимум, а минимyм!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата nick3
Это всё теория.

я же предупредила сразу, что бы сию теорию потрогать надо иметь очи сердца открытыми Духом премудрости, иначе наш диалог будет схож с разговом слепого с глухим.

 

Цитата nick3
Вы понимаете, все говорят о любви, но никто не любит. Никто никому не нужен, по большому счету.

я например Ник3 не могу согласится, особенно со второй половиной: "..но никто не любит" и мне очень жаль слышать подобные вещи. Может быть тот человек, который пришел к таким выводам, сделает дерзость и станет всем чертям на зло тем, кто БУДЕТ любить не смотря ни на что и по большому счету тоже станет нуждатся хоть в ком-то... нууу начнет с малого и верен будет пред собой самим вначале и увидет обязательно многое другими глазами, как наш благословенный Иисус, а че?! Он же когда по земле ходил, не был недовольным тем, что по-большому счету никому нужды до Него нет и максимум на что способны эти люди - "добавиться в апостолы"...

с уважением алое.
Старожил
+227
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата alloe
максимум на что способны эти люди - "добавиться в апостолы"...

Пост не понял, но смеялся. Давайте ближе к делу. О чем мы воообще и для чего? Определимся с темой, (хотя многие вопросы повисают в воздухе). Или чего-то еще подумаем, чтобы общение наше имело смысл и плод хороший.

Старожил
+227
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Почему такие посмертные крайности: либо в рай, либо в ад?  А среднего ничего нет?

Старожил
+227
|30 Сен 2012
0 Цитировать

Решил открыть подтему что-то типа: "Насколько человек одинок? И есть ли предел откровенности с друзьями? Нужно ли стремиться быть одиноким. чтобы не морочить другим голову собой и своими проблемами? Можно ли дружить или работать с человеком, который тебя не уважает, которому ты не интересен? Что делать, если не чувствуешь общения с Богом и ты не понимаешь - что Он хочет от тебя ? "

Старожил
+271
|30 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата nick3
Что делать, если не чувствуешь общения с Богом и ты не понимаешь - что Он хочет от тебя ?

Продолжать оставаться Ему верным,верить в Его любовь к себе и просто продолжать жить....Со временем все станет на свои места....(личный опыт)

Удален
Галя ✡
|30 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата nick3
Насколько человек одинок?

nick3,

как только человек осознает, что все люди по своей сути эгоисты и что если копнуть поглубже, то никто друг другу в общем-то по-настоящему не нужен - приходит одиночество.

Насколько оно глубокое - все зависит от степени осознания такого вот бытия на Земле.

 

Цитата nick3
И есть ли предел откровенности с друзьями?

Предел должен быть. Никогда никому не открывать то сокровенное, что есть глубоко-глубоко в сердце...

Богу - да, людям - никогда.

 

Цитата nick3
Нужно ли стремиться быть одиноким. чтобы не морочить другим голову собой и своими проблемами?

Не нужно. Просто нужно найти человека, который тебя любит таким, какой ты есть (настоящего друга) - если любит, то и будет выслушивать, если вдруг возникнет необходимость поморочить собой голову... :)

 

Цитата nick3
Можно ли дружить или работать с человеком, который тебя не уважает, которому ты не интересен?

:). не желательно.

Я лично не дружу с теми, кто мне не интересен.

Если вы хотите дружить с тем, кому не интересны - вы навязываетесь. А это ни к чему хорошему не приводит.

 

Цитата nick3
Что делать, если не чувствуешь общения с Богом и ты не понимаешь - что Он хочет от тебя ?

Продолжать жить, надеятся и верить...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Gzegohs
|30 Сен 2012
2 Цитировать

Разве Бог не общается с вами?

Он вас питает, укрепляет, бережет. Посылает вам людей разных. Одних с одной целью, других с другой целью.

До личного, прямого общения с Богом надо дорасти.

Вспомните Иова. Его вопросы. Его траекторию возрастания. И конечный вывод: "я слышал о Тебе краем уха".

...

Но перед этим представление у Иова об Отношениях с Богом было своеобразным:

о, если бы я был, как в прежние месяцы, как в те дни, когда Бог хранил меня,
3 когда светильник Его светил над головою моею, и я при свете Его ходил среди тьмы;
4 как был я во дни молодости моей, когда милость Божия [была] над шатром моим,
5 когда еще Вседержитель [был] со мною, и дети мои вокруг меня,
6 когда пути мои обливались молоком, и скала источала для меня ручьи елея!
7 когда я выходил к воротам города и на площади ставил седалище свое, --
8 юноши, увидев меня, прятались, а старцы вставали и стояли;
9 князья удерживались от речи и персты полагали на уста свои;
10 голос знатных умолкал, и язык их прилипал к гортани их.
11 Ухо, слышавшее меня, ублажало меня; око видевшее восхваляло меня,
12 потому что я спасал страдальца вопиющего и сироту беспомощного.
13 Благословение погибавшего приходило на меня, и сердцу вдовы доставлял я радость.
14 Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло.
15 Я был глазами слепому и ногами хромому;

...

Не знаете, что Он хочет? - Но это только ВЫ не видите смысла, но смысл и есть в том, чтоб идти в слепую.

Рим. 8:24 Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

Удален
Gzegohs
|30 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Gzegohs
Но перед этим представление у Иова об Отношениях с Богом было своеобразным

Почему я говорю так?..

Потому, как мне кажется, что Иов считал свою близость к Богу максимальной. Но после всего он говорит о своем опыте: Иов. 42:5 Я слышал о Тебе слухом уха; и дальше, золотые слова

"теперь же мои глаза видят Тебя";

...

Принято считать, что такая жизнь, о которой Иов вспоминает в 29 главе награда от Бога за святость. И, когда достигнешь такой же святости, будешь купаться в молоке и меде.

Другими словами, такая важная, пышная, уважаемая жизнь или образ жизни - это доказательство святости. Потеря такого образа жизни доказательство греха.

Бог помещает Иова в карантин. И всплывает истина - это не так.

...

ник3

ты тоже в какой-то мере светильник и сосуд. Свети. И не забывай, что свет тем ярче, чем больше мрак.

Старожил
+227
|30 Сен 2012
3 Цитировать

Спасибо за отклики. Даже не ожидал такой живой реакции. Буду размышлять.

Удален
008
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
"Насколько человек одинок? И есть ли предел откровенности с друзьями? Нужно ли стремиться быть одиноким. чтобы не морочить другим голову собой и своими проблемами? Можно ли дружить или работать с человеком, который тебя не уважает, которому ты не интересен?

А еще можно и надо просить у Бога друзей.

 

Цитата nick3
Что делать, если не чувствуешь общения с Богом и ты не понимаешь - что Он хочет от тебя ?

В первую очередь Бог хочет спасения твоей души.

А от этого и вся дальнейшая жизнь - стараться расти духовно и являть собою образец христианина для окружающих.

Без церкви такой рост невозможен. Там, кстати, и друзей найти можно.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|1 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Gzegohs
ник3 ты тоже в какой-то мере светильник и сосуд. Свети. И не забывай, что свет тем ярче, чем больше мрак.

+100,

Gz, молодец!

/

Павел, ты на самом деле такими глубокими вопросами задаёшься...

у тебя необыкновенно светлая душа, просто удивительный человек,

всё уже хорошо и будет ещё лучше!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|1 Окт 2012
2 Цитировать

Просто жить хочется и душа поет. Спасибо, люди.

Удален
dostalevskiy
|1 Окт 2012
3 Цитировать

Вообще то человек - как маленький ребёнок перед Богом

и ему нужно, что бы войти в Рай (вечный родной дом) не нищим,

что бы хоть какая то душа его любила в этой земной жизни и

тогда он прийдя домой - не будет думать что его жизнь никому

небыла нужна.

Спасибо Богу, что Он часто Свою любовь таким образом вкладывает

в кого то, ради одной этой души.

/)

Вы вот за Иова говорили.

У него дети - это вопрос жизни и смерти, но в эпицентре трагедии

он всё же понимает, что Бог дороже и если Он захочет, то даст ему ещё детей.

Может быть это странно, но в конце книге свершилось именно это!

Вне сомнения, Бог не виноват в том, что Его естестество привычно Ему

за всю Его вечность - быть Вездесущим и Невидимым, но Любящим и

Жаждущим миловать как Настоящий Отец.

Старожил
+227
|1 Окт 2012
0 Цитировать

Когда бы все так чувствовали силу
Гармонии! Но нет: тогда б не мог
И мир существовать; никто б не стал
Заботиться о нуждах низкой жизни;
Все предались бы вольному искусству.
Нас мало избранных, счастливцев праздных,
Пренебрегающих презренной пользой,
Единого прекрасного жрецов.

Старожил
+227
|1 Окт 2012
2 Цитировать

Друзья мои, как с вами хорошо!

Удален
008
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Когда бы все так чувствовали силу Гармонии!

Тогда бы рай наступил )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
dostalevskiy
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Тогда бы рай наступил )

Понимание Рая - происходит не без Его присутствия,

возможно поэтому,

-даже если у человека ничего нет, то он

и тогда радуется Его присутствию.

-Иногда я говорю в церкви против Бога, но не с тем,

что я отрицаю Его существование, иначе я был бы хуже

чем бесы, которые веруют что Бог есть, но и трепещут,

а с тем чтобы аудитория поняла, что они мои союзники

-так как церковь против Его присутствия.

Где то в этом находится реальная действительность

нашего противления Ему, как Вездесущему, но слава Сыну

на одном уровне БОГА, что взамен нашей жизни - есть Он!

Там где мы чувствуем себя плохо из за непонимания

-реальной действительности - там есть Его жизнь

-полная сочувствия и сниисхождения к заблуждающимся.

Так что полагаясь на чувства Христа - мы полагаемся на

Его опыт присутствия БОГА.

Это то - почему БЛАГАЯ ВЕСТЬ настолько упрощена БОГОМ,

что находится всего лишь в одном слове - Иисус (Иешуа - тоесть Спаситель)

Старожил
+227
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
Предел должен быть. Никогда никому не открывать то сокровенное, что есть глубоко-глубоко в сердце... Богу - да, людям - никогда.

Богу можно открыться наедине с собой, то есть увидеть себя во всем безобразии. А от этого можно сойти с ума.

Даже если я расскажу обо всем священнику, это - не покаяние. Покаяние - это когда больше не делаешь того, что делал. А я продолжаю делать и потом переживаю, куря на балконе.

Старожил
+4645
|6 Окт 2012
1 Цитировать

итак не по теме:

кем быть труднее: женщиной или мужчиной?

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+227
|6 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
итак не по теме: кем быть труднее: женщиной или мужчиной?

Я думаю, женщиной. Хотя ей многое прощается. А мужчина должен быть там, где труднее.

Удален
Галя ✡
|6 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата nick3
И есть ли предел откровенности с друзьями?
Цитата Галя ✡
Предел должен быть. Никогда никому не открывать то сокровенное, что есть глубоко-глубоко в сердце... Богу - да, людям - никогда.
Цитата nick3
Богу можно открыться наедине с собой, то есть увидеть себя во всем безобразии. А от этого можно сойти с ума. Даже если я расскажу обо всем священнику, это - не покаяние. Покаяние - это когда больше не делаешь того, что делал. А я продолжаю делать и потом переживаю, куря на балконе.

Когда я писала о пределе откровенности, то не имела ввиду исповедь своих тайных грехов.

В моем понимании "сокровенное, что есть глубоко-глубоко в сердце" - это, наоборот, то, что СВЯТО, слишком интимно, слишком глубоко и драгоценно...

Что касается покаяния и "каюсь и продолжаю грешить", то просите Бога, чтобы Он дал вам силу победить этот грех раз и навсегда, иначе замучаете себя самоосуждением.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Писатель
+57
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Остается выяснить существует ли святое прелюбодеяние и тп.

Фамарь переоделась в блудницу для получения семени.

ИльяБабушкин
Старожил
+227
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Фамарь переоделась в блудницу для получения семени.

И она была права? Или не очень? Вопросы демографии?

Мне иногда приходит в голову (или куда?) мысль: а что, если все люди будут девственниками и целомудренными - увеличит ли это народонаселение земли, или это улучшит качество живущих? Ведь и из камней Бог может создавать людей. Причем гораздо более совершенных и послушных, ведь он - Бог!..

Писатель
+57
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
И она была права?

По факту, Иуда признал ее более правой перед Богом.

 

Цитата nick3
Мне иногда приходит в голову (или куда?) мысль: а что, если все люди будут девственниками и целомудренными - увеличит ли это народонаселение земли, или это улучшит качество живущих?

Девство - это не абсолютное благо для всех, но только, кому дано вместить. Павел только желал, чтобы все были как он, но кому как дает Бог.

Очень вероятно что Ной был девственником 480 лет, пока  ему не было сказано, что через 120 лет земля будет уничтожена. То, что сыновьям Ноя (на момент Потопа) было по 100 лет, дает существенные основания так предполагать.

Но в любом случае, безусловным фактом является то, что хождение  Ноя перед Богом, улучшило "качество" живущих.

 

Цитата nick3
Ведь и из камней Бог может создавать людей. Причем гораздо более совершенных и послушных, ведь он - Бог!..

Может,  это не значит, хочет!

Очевидно Бог решил, что весь этот мир со всем злом, стоит того, чтобы, добровольно, получить  такого как Стефан.

ИльяБабушкин
Удален
dostalevskiy
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
кем быть труднее: женщиной или мужчиной?

дело не в этом:)

-а в том что если мужчина - надо соответствовать мужчине,

-а если женщина - то соотвтетствовать ей ( голубые сразу разбираются,

кто из них кто, как и лезби, так что кому из них трудней - никто не знает)

Старожил
+227
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
( голубые сразу разбираются, кто из них кто, как и лезби, так что кому из них трудней - никто не знает)

Поясните Вашу мысль, пожалуйста.

Удален
Олеся
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Поясните Вашу мысль, пожалуйста.

может не надо...

привет!

/

давайте лучше о плюшках, которыми балуются,

я на днях купила тесто для круассанов и слепила такие интересные конвертики с твороженно-вареньевой начинкой,

воощеееее!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вопросы не по теме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы