Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы не по теме

Удален
SOFIA
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
Друзья, давайте все умрем. К чему нам жизни трепыханье? Уж лучше гроба громыханье И смерти черный водоем.

Для кого-то смерть - черный водоем. А для кого-то лишь переход от худшей и черной жизни к жизни лучшей и светлой:

"Но, как написано: "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" 1Кор.2:9

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+227
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
А для кого-то лишь переход от худшей и черной жизни к жизни лучшей и светлой:

Для кого?

Удален
SOFIA
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
Для кого?

"Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,   Который воздаст каждому по делам его:  тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, — жизнь вечную;

а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, — ярость и гнев" Рим.2:5-8

"Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь — в Сыне Его.  Имеющий Сына [Божия] имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни" 1Ин.5:11-12

"Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей,  и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;  и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: "приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;   был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне" Мф.25:31-36

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+227
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
Друзья, давайте будем жить!
И жизнью этой дорожить!
Красивых бабочек – любить,
Врагов за склизкость их – не бить.
Кричите смерти все: «Гудбай!
Мы любим жить, хотим мы в рай!»

Красивых бабочек ценить

Нетрудно. Трудно жаб любить.

Дарите здравый оптимизм,

Приветствуя повсюду жизнь.

И в этой умной доброте

Подшейтесь к "Делу во Христе".

Старожил
+1490
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
Цитата lents Это ж лучше, чем атомную бомбу на ракету ставить!

Но хуже, чем исцелить больного.

Исцелить больного ракетой?! 

 

Цитата nick3
А пока - покорение космоса, кроме звездных проблем мало что сулит.

Ну почему? Современные технологии спасают многие жизни. Одни только спутники связи и навигации огромное число людей спасли от смерти. А космическая медицина очень многое дала медицине земной.

Если бы ресурсы не тратились на развитие новых технологий, нас до сих пор лечили бы кровопусканием и слабительным.

 

Цитата nick3
"Богатство материальное порабощает нас, обостряет наш эгоизм, смущает наше сердце, гнетет нас заботами, страхами, требует жертв себе, как ненасытный демон. Не оно служит нам, а мы обычно служим ему. Но не то же ли и с богатствами здоровья, силы, молодости, красоты, таланта? Не так ли и они усиливают нашу гордость, берут в плен наше сердце, отводя его от Бога."

Я всё это к тому, что материя ни в какой мере не является препятствием ко спасению.

Приведённая Вами цитата прямо противоречит сделанному Вами из неё выводу!

 

Цитата nick3
Сила, молодость, талант - нематериальны. Их невозможно увидеть.

Чо?! Вы не можете увидеть, чем молодая девушка отличается от старухи? Или чем артист балета отличается от спившегося забулдыги? Или если кто-то сильный Вас кулаком в лицо ударит, Вы и тогда скажете, что сила нематериальна?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1513
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата nick3
Друзья, давайте все умрем. К чему нам жизни трепыханье?

Дорогой Ник, давайте не будем сгущать краски и утрировать до такой степени что ГРОМЫХАНИЕ гроба кажется лучше и смерти черный водоём... кстати смерти черный водоём не для всех, слава Богу во веки веков, для кого-то смерть приобретение, но не крышки гроба естественно, НЕТ! СВЕРХЕСТЕСТВЕННО!!! и для кого-то в "черном водоёме" проблемы только начнутся..

с уважением алое.
Старожил
+227
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Исцелить больного ракетой?!

Да, дело Гагарина - летать. Но это как-то безыдейно.

 

Цитата lents
Ну почему? Современные технологии спасают многие жизни. Одни только спутники связи и навигации огромное число людей спасли от смерти. А космическая медицина очень многое дала медицине земной.

Всё это - костыли.

 

Цитата lents
Приведённая Вами цитата прямо противоречит сделанному Вами из неё выводу!

Ну и чо.

 

Цитата lents
Чо?! Вы не можете увидеть, чем молодая девушка отличается от старухи? Или чем артист балета отличается от спившегося забулдыги? Или если кто-то сильный Вас кулаком в лицо ударит, Вы и тогда скажете, что сила нематериальна?

Попробуйте растолковать мне молекулярную структуру таланта и вычислить его формулу, вещественный состав.

Старожил
+227
|31 Мая 2011
0 Цитировать

Цитата alloe
Дорогой Ник, давайте не будем сгущать краски и утрировать до такой степени что ГРОМЫХАНИЕ гроба кажется лучше и смерти черный водоём... кстати смерти черный водоём не для всех, слава Богу во веки веков, для кого-то смерть приобретение, но не крышки гроба естественно, НЕТ! СВЕРХЕСТЕСТВЕННО!!! и для кого-то в "черном водоёме" проблемы только начнутся..

Более того, я уверен, что за гробом-то и начинается самое интересное. Но вы же - не православные. Вы - безблагодатные, и вообще, не святые. Так что не видать вам всем Царства Небесного как своих ушей.

Старожил
+1513
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата nick3
Более того, я уверен, что за гробом-то и начинается самое интересное.

Вот именно проблемы заканчиваются (для искупленных) и САМОЕ интересное начинается!!!

 

Цитата nick3
Но вы же - не православные. Вы - безблагодатные, и вообще, не святые.

Минуточку! Обопритесь на стих какой-то, пожалуйста!

с уважением алое.
Старожил
+227
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Минуточку! Обопритесь на стих какой-то пожалуйста!

А зачем Вам стих? Любите поэзию? А если Вас Св. Петр не впустит, Вы ему тоже скажите: "Минуточку! Обопритесь на стих, киньте ссылку на цитату?"

Старожил
+1513
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата nick3
А зачем Вам стих?

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Действительно, зачем он мне?! и что это в голову мне взбрело Ник, наверно леший попутал! :)))

 

Цитата nick3
А если Вас Св. Петр не пустит

Ну с Пертом мы УЖЕ договорились! :))

Он мне там парочку посланий написал... а Вам пишет?

 

Цитата nick3
Любите поэзию?

Люблю Цветаеву Марину и Елену Генриховну Гуро

с уважением алое.
Старожил
+227
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Ну с Пертом мы УЖЕ договорились! :))

Везет Вам.

 

Цитата alloe
Он мне там парочку посланий написал... а Вам пишет?

Он мне тоже что-то писал, кажется. Только я настолько туп, что почти ничего не понял.

Старожил
+1513
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата nick3
Везет Вам.

"Везёт" - это называется незаслуженный дар или между нами художниками - БЛАГОДАТЬ!

 

Цитата nick3
Только я настолько туп, что почти ничего не понял.

я не верю Вам! Вы православный на сколько я поняла, благодатный... вообще-то сия благодать-то и отверзает сознание и активизирует сердечную мышцу для озарения ЕЮ!

с уважением алое.
Старожил
+227
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
я не верю Вам! Вы православный на сколько я поняла, благодатный... вообще-то сия благодать-то и отверзает сознание и активизирует сердечную мышцу для озарения ЕЮ!

Я не знаю насколько я благодатен и насколько я православен. Я просто ищу Христа, это все что я могу сказать.

Удален
SOFIA
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата nick3
Но вы же - не православные. Вы - безблагодатные, и вообще, не святые.

Извините, за совет: забудьте на время, что Вы - православный, и начните читать Евангелия. Ведь это - простые истории о жизни Господа и Его учеников, простое учение, правда, часто высказываемое притчами, чтобы свои мозги напрягать. Читайте только их и никакой больше литературы, ну хотя бы временно. Проникнитесь тем, что там написано; начните ходить в мыслях со Христом и Его учениками. А вот после уже и смотрите, кто и чему Вас учит, насколько предлагаемое Вам учение соответствует Библии. Ведь спасение - это самое важное в этой жизни событие, и нельзя на слово верить никому, ибо могут обмануть. Научитесь верить Христу, а человеческие учения проверяйте тем, что написано в Библии.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+1513
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
Я просто ищу Христа, это все что я могу сказать.

Я очень рада этому, действительно очень важному событию в Вашей жизни!

А ГДЕ Вы Его ищите? незнаю насколько уместен мой вопрос, если он слишком личный для Вас не отвечайте, а если сможите как-то обазначить свой поиск, то я буду Вам благадорна.

И ещё, если Вы ищите Христа, то Он уже в курсе и был в курсе ещё до Вашего рождения... потому и сказал: "ИЩИТЕ и найдете, СТУЧИТЕ и отварят, ПРОСИТЕ и дано будет.."

с уважением алое.
Старожил
+227
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Но вы же - не православные. Вы - безблагодатные, и вообще, не святые. Извините, за совет: забудьте на время, что Вы - православный, и начните читать Евангелия. Ведь это - простые истории о жизни Господа и Его учеников, простое учение, правда, часто высказываемое притчами, чтобы свои мозги напрягать. Читайте только их и никакой больше литературы, ну хотя бы временно. Проникнитесь тем, что там написано; начните ходить в мыслях со Христом и Его учениками. А вот после уже и смотрите, кто и чему Вас учит, насколько предлагаемое Вам учение соответствует Библии. Ведь спасение - это самое важное в этой жизни событие, и нельзя на слово верить никому, ибо могут обмануть. Научитесь верить Христу, а человеческие учения проверяйте тем, что написано в Библии.

Да я шучу насчет неправославных. Просто такова официальная позиция ПЦ. Небезосновательная, надо сказать. Иногда неправославные смущают своим буйным невежеством а православные - не буйным.

Старожил
+227
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
А ГДЕ Вы Его ищите?

Везде. И в Вас тоже. Мне трудно представить, что Его где-то нет.

Да, Гуро - это замечательно (никогда не читал, сейчас читаю). А Цветаева мне раньше очень нравилась, особенно "Крысолов".

Удален
SOFIA
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата nick3
Я просто ищу Христа, это все что я могу сказать

Да благословит Вас Господь!

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+4645
|31 Мая 2011
2 Цитировать

вопрос не по теме:

Почему когда болит душа тело спит,а дух безмолвствует?

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+227
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Почему когда болит душа тело спит,а дух безмолвствует?

Да. Это вопрос.

Удален
SOFIA
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Почему когда болит душа тело спит,а дух безмолвствует?

Потому что деревья качаются, а магазины - закрыты

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+227
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Почему когда болит душа тело спит,а дух безмолвствует?

А может быть ей одиноко,

печально,  стыдно, и тускло

без Света смысла живого

светит дневная люстра.

И нет у ней сил дождаться

победы, и нету веры,

чтоб с памятью расквитаться

липких обьятий серы?

Втянуться бы ей закваской

Тебя вековой мечтою,

по скатерти ночи страстной

просыпаться звездной солью

И долго ли духу долга

тащить бечевою тело?

Душа, не поспи немного,

чтоб ночь поскорей светлела.

Старожил
+1513
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Почему когда болит душа тело спит,а дух безмолвствует?

Хех! :)) да потому и болит, что ДУХ - БЕЗМОЛВСТУЕТ!

И "еле-еле-душа-в-теле" по той же причине!

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

от сыны Кореевы мне нравяца и их Учение в 41 начальникухора:

"...что унываешь ты ДУША МОЯ и что смущаешся? (внимание ПРАВИЛЬНЫЙ ответ!) Уповай на Бога, ибо я (я - это сердцевина человека - ДУХ, который НЕбезмолствует) буду еще славить Его.."

P.S.

Вот тебе бабушка и юрьев день! :))

с уважением алое.
Старожил
+4645
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
Душа, не поспи немного, чтоб ночь поскорей светлела.

красиво...спасибо

 

Цитата alloe
Вот тебе бабушка и юрьев день! :))

шож такое...какжеш так...опять этот юрьев день прошёл мимо....ну вот никогда я на этот праздник не попадаю 

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+227
|3 Июн 2011
0 Цитировать

Действительно, как быть с теорией Дарвина: мы опираемся на науку, а Дарвин - часть науки?

Старожил
nv
+1074
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
а Дарвин - часть науки?

Аристотель тоже часть науки...

Когда то он сказал, что у женщин зубов меньше, чем у мужчин - и полторы тысячи лет это было неопровержимым научным фактом.

В общем, я хочу сказать, что наука - далеко не всегда самая надежная опора.

 

Цитата nick3
мы опираемся на науку,
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+227
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата nv
Когда то он сказал, что у женщин зубов меньше, чем у мужчин - и полторы тысячи лет это было неопровержимым научным фактом.

Я думаю, наука - это взять и действительно их посчитать. Удостовериться.

Старожил
+227
|4 Июн 2011
1 Цитировать

Цитата nv
Аристотель тоже часть науки...

Аристотель -  часть математики. Мы же не отрицаем математику?

Старожил
+227
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
Действительно, как быть с теорией Дарвина: мы опираемся на науку, а Дарвин - часть науки?

Кроме того - если я произошел от обезьяны, значит есть какая-то перспектива эволюционировать. А если от совершенного человека - значит деградирую, цепляясь за остатки былого величия. А это - скучно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вопросы не по теме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы