Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы не по теме

Старожил
+227
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 008
так и то, это их народная музыка )))

Преобразованная церковью. Равно как блюз, госпел. Джаз из этого же рода, но он подчас ассоциируется с более мирскими делами. Джаз - это вообще смесь всевозможной музыки: этнической, академической и тд + импровизация.

Удален
008
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
Преобразованная церковью

Каким образом?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 008
А что дал протестантизм миру, честно говоря, даже не знаю...

Вообще лучше руководствоваться принципом "Кто не против нас - тот за нас", чем пребывать в постоянной паранойе и выискивать сор в чужих глазах. Хотя согласен: венчать однополые пары - это беззаконие.

 

Цитата NaVen
а вот вопрос...почему среди христиан мало добросовестных профессионалов своего дела? (((((((((

Наоборот: настоящие христиане - как раз самые добросовестные профессионалы.

Удален
008
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
Вообще лучше руководствоваться принципом "Кто не против нас - тот за нас", чем пребывать в постоянной паранойе и выискивать сор в чужих глазах.

Заметил интересную особенность за протестантами хотя бы здесь на форуме - ну постоянно они у нс эти бревна вытаскивают! ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Каким образом?

В меру способностей и благословения Божия. Мне нравится ритмичность, мелодичность и яркая жизнерадостность некоторых протестантских (или негритянских) песнопений. Вот пример из творчества такой, казалось бы, мирской группы как Роллинг Стоунз . Слова и тема черного блюз-гитариста Р. Уилкинса:

Prodigal Son (Блудный сын)

Well a poor boy took his father's bread and started down the road
started down the road
Took all he had and started down the road
Went out of his world, where God only knows
And that'll be the way to get along

Well poor boy spent all he had, famine swept the land
famine swept the land
Spent all he had and famine swept the land
Said "I believe I'll go and hire me to some man"
And that'll be the way to get along

Well, man said "I'll give you a job for to feed my swine
For to feed my swine
I'll give you a job for to feed my swine"
Boy stood there and hung his head and cried
`Cause that is no way to get along

Said "I believe I'll ride, believe I'll go back home
Believe I'll go back home
Believe I'll ride, believe I'll go back home
Or down the road as far as I can go"
And that'll be the way to get along...  и так далее.

Это пересказ известной Евангельской притчи другими словами.

Старожил
+227
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Заметил интересную особенность за протестантами хотя бы здесь на форуме - ну постоянно они у нс эти бревна вытаскивают! ))))

Ну это, наверное, вообще общечеловеческое свойство. Не будем им злоупотреблять.

Удален
008
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
Не будем им злоупотреблять.

Не будем... Хотя как не заметить? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
Когда я заговорил о "Мастере и Маргарите" он сказал, что он эту книгу не читал, но может мне сказать какой в ней процент истины. Как вам такой подход?
Цитата alloe
Это мы уже проходили! :))

Интересно: когда и где?

Старожил
+4645
|30 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Ну почему? Я вот одного зубного врача знаю... он хоть и христианин, а дантист профессиональный!

угу...я тоже случайно нашла одного ну просто суппер электрика...мало того что делает всё быстро и профессионально...так ещё и оооочень аккуратно! ))) Просто благословение какое-то!

зато вот нуна ремонт двигать дальше,а с мастерами...мда...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1513
|1 Мая 2011
2 Цитировать


Цитата nick3
Я как-то общался с руководителем одного как бы христианского общества. Они наклеили ярлычки "Лжеучение" Как вам такой подход?

Как мне такой подход?!

Да НИКАК!!!

если вы с РУКОВОДИТЕЛЕМ общались, то можете себе представить его прихожан и их доводы в целом относительно мировой и то НЕ мировой, а МИРСКОЙ литературы...

У меня есть один эпизод: "Когда мы были молодыми и чушь прекрасную нЕсли!" - название просто идеально! :)) ... вообщем как вседга: ОДНАЖДЫ приехали в наш молитвенный дом ( в г.Анадырь) принадлежащий ЕХБ, буквально в студеную зимнюю пору стук в дверь,,, ну ясно-дело: стучите и откроют.. я это сделала вточности! И вот стоят БЕЗ-ГАЛСТУКОВ три брата. три Николая прямо из Курска, с самолету и с Библиями под мышками, стоят НЕ-улыбаются: святым не прилично! ладно, а у меня уже рот да ушей, ВЕРУЮЩИХ своими глазами ВИЖУ ..пригласила в дом, они перешагивая порог сказали: "Мир дому!" проследовали в зал со скамейками помолившись сели, открыли Библии.... оказалось, что они из СЦ ЕХБ, другими словали "отделенные баптисты" тогда я еще не знала что это такое, но через некоторое время эти три Николая совершенно искренно и любя ОТЛУЧИЛИ некоторых кто не согласился с тем что церковная регистрация в администрации города это грех, ТВ, книги на которой не написано слово: "Библия" - грех, игра на гитаре не перебором, а боем - грех, библейские школы (которую я уже тогда умудрулась окончить) грех, оказывается нужно было мне учится: у ног Христа, а не по школам всяким!

///////// не поместился весь пост/////////////// щас еще кусочек пришлю....

с уважением алое.
Старожил
+1513
|1 Мая 2011
2 Цитировать

И это не смотря на то что внешне я практически от них и их жен на фото не отличалась и юбка и платочки и чулочки все совподало, а еще им не понравилось что у меня собака была и кенор, они мне сказали: "Где я видела в евангелии святом, чтоб Иисус с собаками ходил?" (я просто собаку везде с собой брала и даже на собрание душ-живых, моя Леся просто была очень хорошим "человеком" ну это отдельная песня... А вот еще одно недовольство "Никалаитов" :)) но оно уже к братьям: галстук оказался - связью с миром!

Ну вот так и ПРОХОДИЛИ, можно даже сказать прорывались! :))

с уважением алое.
Старожил
+227
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
Ну вот так и ПРОХОДИЛИ, можно даже сказать прорывались! :))

Да, интересный у Вас опыт. А я говорил о Новосибирском  клубе Этики Поведения Человека "Факел". Не скажу, что я там вел себя очень хорошо, скорее наоборот. Но люди интересные. Их руководитель разработал методику (подсказанную ему свыше, как он говорит), которой они пользуются. У них есть список грехов человеческих, тогда было что-то около 1500, но он, кажется, растет. ( В числе "традиционных" грехов есть и такие как Изобретательство, Борьба). И есть список добродетелей (но он более скромный и, кажется, не растет. Они его отменили, потому что у них из-за него произошел раскол).  В общем-то, основываются они на Ветхом и Новом Заветах. Они напрямую связывают грех и его проявление - болезнь. То есть, если у тебя есть болезнь или проблема, ты подходишь к человеку имеющему "допуск". Он зажимает определенную комбинацию пальцев и мысленно вопрошает "светлых" о твоей проблеме. Те ему сообщают номер греха (грехов) и необходимые ссылки в Библии. Тебе остается  только хорошеньнко покаяться в указанных грехах. Интересно, правда?

Старожил
+1513
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
Да, интересный у Вас опыт

Да. мне тоже он показался интересным! :))

 

Цитата nick3
Интересно, правда?

А вот Ваша история мне не показалась столь интересной, сразу скажу по какой причине:

В отличии от Новосибирского клуба Этики Поведения Человека "Факел" мои ребята "Николоиты" все же дети Божьи, но с сердечным заблуждением.. видимо когда уверовали "учителя" были... в которых и превратились ученичочки как-миленькие позднее! Но вот с "Факелом" то, что делать и с его списком грехов человеческих, который возможно еще и растет, а среди тех грехов - Изобретательство,.. ХА! мне уже смешно (простите) и одновременно как-то не ловко перед лицом Христианства за Новосибирский клуб! ......., по-моему он расположен как раз супротив, а?

с уважением алое.
Старожил
+227
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
по-моему он расположен как раз супротив, а?

Супротив чего? Нет, ну они тоже молятся. Проповедуют Христа как Бога, Истину и Жизнь. Словом, общепринятое Евангелие. Просто подход такой у них как бы научный.

Старожил
+227
|1 Мая 2011
1 Цитировать

А баптисты в армии служат? Ведь армия - часть государства. А всякая душа должна быть покорна властям ради Бога.

Старожил
+4645
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
Наоборот: настоящие христиане - как раз самые добросовестные профессионалы.

возможно...просто они сильно шифруются и прячутся (((( Я тут пригласила одно вроде из наших мастера...рассказываю что мне надо сделать на кухне...говорю надо всё старое смысть,а он "Зачем, не надо. сверху потолок и будет всё как новое"...Говорю надо обои снять и стены помыть. А он, "Ззачем..." ((((((((

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+227
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
А он, "Ззачем..." ((((((((

Может быть он - философ?

Старожил
+4645
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
Может быть он - философ?

)))))))) Ник, я вызывала не философа, а строителя! )))))) Если бы мне надо было попатякать на философской волне, я бы задала вопрос в "Вопросы не по теме"  и получала бы кайф от постов ...ну есть такие ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+227
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
ну есть такие ))))

Значит, либо он не очень настоящий христианин, либо не очень добросовестный профессионал. Или более каменный, нежели живой.

Старожил
+4645
|1 Мая 2011
0 Цитировать

ну вооот.....абыдно! (((

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+227
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
абыдно! (((

Почему ?

Старожил
+4645
|1 Мая 2011
0 Цитировать

потому, что по таким халтурным вещам судят всех христиан.  Я столкнулась с тем, что стала бояться иметь дело с христианами вне церкви...вот и абыдно, что мы не в числе лучших,а в списке опасных (((

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|1 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата nick3
У них есть список грехов человеческих, тогда было что-то около 1500

О-хо-хо-хо-хо!!! Грехочёты!

 

Цитата nick3
Он зажимает определенную комбинацию пальцев

Не "фигу" надеюсь?! 

 

Цитата NaVen
я вызывала не философа, а строителя!

Круто! Новая услуга: философ по вызову 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+227
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
а в списке опасных (((

В списке злостных христиан? Не переживайте так уж. Всем нам апостол говорит: "Ради вас имя Божие хулится у язычников" (Рим. 2:24).

Старожил
+4645
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Не "фигу" надеюсь?!

не самейся...всё серьёзно...фига имеет глубокое энергетическое поле защиты того, кто ею, фигой, обладает...

 

Цитата lents
Круто! Новая услуга: философ по вызову

так...33% от дохода теперь мои!  за идею )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
Ради вас имя Божие хулится у язычников

тю...это сказано по другому поводу...

а если чел заявляет, что он христианин, а лепит фуфло...то лучше бы ему утаить что он христианин и не позорить имя Христа своей "работой"! (((

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
не самейся...всё серьёзно...фига имеет глубокое энергетическое поле защиты того, кто ею, фигой, обладает...

Да не, я к йога-мудре ваще сурьёзна отношусь! Вот даже и на древних иконах святые отцы "козу" показывают.

Кстати, подсмотрел щас одну мудру, попробовал - реально работает!

 

Цитата NaVen
так...33% от дохода теперь мои!  за идею )))

Не-а! Не прокатывает! Право интеллектуальной собственности на философские идеи не распространяется!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Право интеллектуальной собственности на философские идеи не распространяется!

ок..философию отдаю тебе, у тя это лучше получиться ))) а бизнес пополам!

 

Цитата lents
Кстати, подсмотрел щас одну мудру, попробовал - реально работает!

поделись достижением! может и мне пригодится

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+227
|1 Мая 2011
0 Цитировать

Странно. Сейчас священник по каналу "Союз" говорил, что последним пророком был Иоанн Креститель. Больше пророков не будет. А апостол говорит: "Пророчества не угашайте. Ревнуйте больше о том, чтобы пророчествовать. Желаю более, чтобы вы все пророчествовали, нежели говорили на иных языках."

Как это понять?

Старожил
+4645
|1 Мая 2011
0 Цитировать

Пророчествовать может каждый. а пророк - посленник Бога, передающий Его волю миру - это другое. Так что я соглассна, что пророка не будет. Хотя пророчествовать могут.

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вопросы не по теме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы