Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы не по теме

Старожил
+227
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Пророчествовать может каждый. а пророк - посленник Бога, передающий Его волю миру - это другое

А в чем различие?

Старожил
+4645
|1 Мая 2011
0 Цитировать

Думаю, речь идёт не о современном понимании "пророк". Пророк прошлого - это те, чьипророчества составляют отдельные книги Библии. Современный пророк - он не может принести ничего нового в Писание. Его пророчества  ничего не вносят в Писание, а как раз проверяются Писанием. Думаю об этом речь

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
jimmy7
|1 Мая 2011
0 Цитировать

Пророк - это служение, сопровождаемое не только пророчеством, но и видениями, откровениями бОльшей силы, нежели просто пророчество (назидание, увещание, утешение), а также чудесами. Пророки открывают также будущее, планы Бога и Его суды. Т.е. - книга Апокалипсис - это плод пророка. А пророчествующие говорят слово о конкретной ситуации, или просто общее назидание и т.п.

У меня есть конкретные примеры из жизни, но оч долго писать и лень... Ну как-то так в общем.

Суета суёт
Старожил
+227
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Думаю, речь идёт не о современном понимании "пророк". Пророк прошлого - это те, чьипророчества составляют отдельные книги Библии. Современный пророк - он не может принести ничего нового в Писание. Его пророчества  ничего не вносят в Писание, а как раз проверяются Писанием. Думаю об этом речь
Цитата jimmy7
книга Апокалипсис - это плод пророка.

Но Апокалипсис написан после Иоанна Крестителя. А Достоевский - пророк?

Удален
jimmy7
|1 Мая 2011
0 Цитировать

Нет, надо различать, конечно же, ВЗ пророка и НЗ-ого. ВЗ-ый пророк был скорее посредником между Богом и людьми, тогда как в НЗ Им является только И.Х.

Пророк НЗ-та один из служителей пятигранного служения (апостол, пророк, уситель...)

nick3, А Вы принципиально к моим постам придираетесь?

Суета суёт
Старожил
+227
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
nick3, А Вы принципиально к моим постам придираетесь?

Вовсе нет. Господь с Вами. Этот вопрос и тема для всех. Просто пытаюсь что-то выяснить для себя. И что-то мне кажется, что нет такой уж большой разницы между пророками ВЗ и НЗ. Бог-то  -  един.

Старожил
+1490
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
ок..философию отдаю тебе, у тя это лучше получиться ))) а бизнес пополам!

Замётано! Но и Вам попотеть придётся. Вы там в соседней теме грозились в случае чего подсобить мне в смысле подбора прикида. Считайте, что поймал Вас на слове! Вот и сообразите, в чём бы этаком выезжать философу, так чтоб всем сразу без слов было ясно - вот шествует философ. Ну ведь встречают-то по одёжке, а ума мне и так не занимать, Вы ж знаете! Я так думаю, что-нибудь классическое будет уместно:

Ну это, как я понимаю, зимняя форма одежда. Но вот проблема! Летом, ясень пень, в простыню завернулся, вьетнамки обул и вылитый Эратосфен. А вот на зиму, где ж я такую львиную шкуру найду? И чтоб всё по ихней философской моде было - с клыками, когтями и хвостом? Да, к тому ж, и гринписовцы проходу давать не будут. Думаю, чтоб животину ради меха не истреблять, придётся её живую на себе таскать. Хоть и тяжело, зато лучше греет.

Только где ж вот такую большую котяру мне на себя найти? Притом ещё и спокойную, чтоб она на транспорте окружающих пассажиров не сильно грызала. Короче требую от Вас совета эксперта!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|1 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Цитата lents Кстати, подсмотрел щас одну мудру, попробовал - реально работает!

поделись достижением! может и мне пригодится

Ну да вот та, что на рисунке в моём посте. От клептомании очень помогает. Заходя в супермаркет, пока её на обеих руках фиксируешь, вряд чего сопрёшь.

Не, если серьёзно, то это от сердца. (Или ДЛЯ сердца? Ну, то есть, не против же сердца, а за него. Короче, от проблем с сердцем.) Говорят, лучше нитроглицерина действует! Хотя лично я таблетки нитроглицерина только в детстве употреблял. Да и то лишь в качестве хлопушки. Как дашь по ней кирпичом! Но это к теме не относится.

 

Цитата nick3
Сейчас священник по каналу "Союз" говорил, что последним пророком был Иоанн Креститель.

Имхо, врал.

 

Цитата NaVen
пророка не будет. Хотя пророчествовать могут

Ага! И умных не будет, хотя умничать могут. 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
jimmy7
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
И что-то мне кажется, что нет такой уж большой разницы между пророками ВЗ и НЗ. Бог-то  -  един.

Да ну что Вы! Огромная разница! Пророк предстоял пред Богом за народ в ВЗ, а народу нес Слово Бога в последней инстанции. Сейчас все намного проще - у нас есть Христос, у нас есть Его Слово, остальное - только локальные корректировки направления (ну может я не совсем верно подобрал термины, надеюсь Вы поняли смысл).

Суета суёт
Старожил
+4645
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
Но Апокалипсис написан после Иоанна Крестителя

согласна. Просто невнимательно прочла Ваш пост Ассоциировала с апостолом Иоаном, а не с Иоаном Крестителем )))

 

Цитата lents
Вот и сообразите, в чём бы этаком выезжать философу, так чтоб всем сразу без слов было ясно - вот шествует философ.

Запросто! Правда мне понадобится Ваше фото в полный рост фас, анфас и желательно в облигающей одежде ))))...ну чтобы понимать какое тело надо одеть...

 

Цитата lents
Ну это, как я понимаю,

ннну...в философии Вы таки понимаете,а в мужском прикиде - нет! так что жду фото и оденем Вас самым что ни на есть философским образом )))

 

Цитата lents
И умных не будет, хотя умничать могут.

дааа? (((( Вы меня прям вывели из эйфории...я-то думала Вы умный...а раз умных уже нет...мммм....грустно (((

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Вы меня прям вывели из эйфории

А нечего было туда шастать!

 

Цитата NaVen
...я-то думала Вы умный...

...и чего же я тогда такой бедный?!

 

Цитата NaVen
а раз умных уже нет...мммм....грустно (((

Наоборот - это ж весело! Ну или смешно по крайней мере.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1513
|2 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата nick3
Супротив чего? Нет, ну они тоже молятся. Проповедуют Христа как Бога, Истину и Жизнь. Словом, общепринятое Евангелие. Просто подход такой у них как бы научный.

ааааааааа!! а я то не знала что они проповедуют Христа пришедшего во плоти! Ну тогда НЕ супротив! хотя мне кажется странным их действования... ни да ладно Господь разберется с тем НАУЧНЫМ подходом...я нет! :))

Еще хочу "3 копееички" внести по поводу ПОЛЬЗЫ "Мастера и Маргариты" хотя вроде уже и "проехали" ну я маленько... когда христианин читает эту книгу, то он имеет возможность еще раз убедиться и утвердиться в своей ВЕРЕ в отличии от не христианина, который только может запутаться в своих дебрях НЕВЕРИЯ и незнания Истины, как запутался в свое время Пилат... ну дак вот, смотрите, даже на примере того же Бездомного, который СОПРИКОСНУЛСЯ с духовной реальностью, в которой и узнал наперед о будущем ( о смерти Берлиоза) и когда ЭТО произошло в мире материальном, то это было подтверждение того, что он УЖЕ знал из мира духовного... и что никто Бездомному не поверил! Но факт (между нами христианами) остается фактом, в любом случае когда человек соприкосается к духовным вещами, толи это ОТКРОВЕНИЕ от нечистого духа, то ли это ОТКРОВЕНИЕ от Духа Святого (напр. о Воскресении Христа из мертвых) все ровно никто не поверит тебе на-слово, как Бездомному... и будут крутить у виска пальцем и при возможности даже упекут в психушку, чувствуете САМ-принцип?!

Еще один момент Волонд собравший людей на свое представление, который знает их как облупленных и дергает именно за те нити, которые СУЩЕСТВУЮТ... ни чего нового для христианина и это правда!

Мастер, который не называет своей фамилии и даже писателем себя не называет, а МАСТЕРОМ (своего дела) у которого есть конфликт с руководством и этот факт тоже явно прослеживается в романе и от того делается сугубо-личностным по отношению к Михаилу Афанасьевичу и его биографии.

с уважением алое.
Старожил
+227
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Мастер, у которого есть конфликт с руководством (Лиходеев)

Скорее с руководством МАССОЛИТА и критиками, чувствующими линию Партии.

Да, книга Булгакова - странная и неоднозначная. Но именно такие вещи как "Мастер и Маргарита", "Jesus Christ - SuperStar" подтолкнули меня к изучению Евангелия.

Старожил
+1513
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
Скорее с руководством МАССОЛИТА и критиками, чувствующими линию Партии.

Да, именно с ними!

 

Цитата nick3
подтолкнули меня к изучению Евангелия.

Слава Богу!

с уважением алое.
Старожил
+227
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Скукотища...

Хоть самому себе письма пиши. Хотя, молчание - золото.

Старожил
+1513
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
Скукотища...

:)))))) чего так? :))

 

Цитата nick3
Хоть самому себе письма пиши.

Ну хотите я Вам что-нибудь напишу, давайте не по теме, задавайте квесчинс! :))

с уважением алое.
Старожил
+227
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Ну так тема и есть "не по теме". А по какой не по теме questions задавать?

Старожил
+1513
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
Чиво?

:))))))))) кхе...кхе... ну это я так английским словом заменила слово "вопрос" нууууууууууууу, чтоб не так скучно было! :))

Вы аватарку поменяли на лицо более серьёзное я смотрю... :))


Цитата nick3
А по какой не по теме questions задавать?

А какой первым в голову взбредет, хламное чтоб не-по-темИ!!!

с уважением алое.
Старожил
+227
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Вы аватарку поменяли на лицо более серьёзное я смотрю... :))

Более толстое и побритое. I would like to see  your more recent photos and  to hear something  from your life.

Старожил
+227
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Цитата alloe
А какой первым в голову взбредет,

What is the greatest thing you  have done?

Старожил
+1513
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
Более толстое и побритое

...я это и имела ввиду когда сказала: "более серьезное"! :))

 

Цитата nick3
What is the greatest thing you  have done?

:))) я и представить себе не могла чем мне обойдется мой "квесчинс" да Вы языком владеете лучше чем я за два года в Америке! :)) ...эээ.. может оставим все как и было, на отечественном языке, родненьком?! :))

Ну что скукотищща прекращается, силою воли и включаем воображение не по теме... ну давайте я спрошу что нибудь из своего не аналитического...

эээ....Как Вы думаете Ник, речь Гамалиила, была хорошей?

с уважением алое.
Старожил
+227
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Вы языком владеете лучше чем я за два года в Америке! :))

Это - не совсем я, это:

Online-переводчик текста PROMT

 

Цитата alloe
речь Гамалиила, была хорошей?

А кто это? Щас пойду в гугл.

Старожил
+227
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Гамалиил

Ааа! Что-то вспоминаю. "Он подал благоразумный совет синедриону относительно апостольской проповеди: «если это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками» (Деян. 5:34-40). Послушались слова его, и отпустили апостолов."

Вы про эту речь или он еще что-то умное сказал?

Старожил
+1513
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
А кто это? Щас пойду в гугл

Ага, сходите я никуда не тороплясь! :))

Про него еще в Библии написано, но немного, но написанно, да че уж там гугл должен знать...

с уважением алое.
Удален
jimmy7
|17 Мая 2011
0 Цитировать

родился ))))))

Суета суёт
Старожил
+1513
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
родился ))))))

Поздравляю!!!


Цитата nick3
Вы про эту речь или он еще что-то умное сказал?

На мой узкий взгляд уже умнее некуда! А на Ваш?

с уважением алое.
Старожил
+227
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Как Вы думаете Ник, речь Гамалиила, была хорошей?

Наверное, хорошей была, если апостолов отпустили. Я и сам так иногда рассуждаю.

 

Цитата jimmy7
родился ))))))

Кто (или что) именно?

Старожил
+1513
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
Наверное, хорошей была

Ну вот видите, вот и поговорили! а то скукатищща, скукатищща, а щас зато как весело, а?! :))

Теперь Ваша очередь вопрософ не по теме, а моя фгугл...

с уважением алое.
Старожил
+227
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Ну вот видите, вот и поговорили! а то скукатищща, скукатищща, а щас зато как весело, а?! :))

А зто Вы к чему про Гамалиила?

 

Цитата alloe
Теперь Ваша очередь вопрософ не по теме, а моя фгугл...

Узнайте фгугле: когда alloe еще про себя другие фото покажет и расскажет почему она до сих пор не православная, и расскажет чего-нибудь из своей жизни (не очень тайное).

Старожил
+1513
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
А зто Вы к чему про Гамалиила?

Щас покажу, вот к этому:

 

Цитата nick3
Скукотища... Хоть самому себе письма пиши.

Вот и написала Вам письмо, а чтоб по теме, то и вопрос был не-по-теме В ТЕМЕ!!!

 

Цитата nick3
Хотя, молчание - золото.

Ибо, золоту молчания предпочитаю серебро речи!

 

Цитата nick3
и расскажет чего-нибудь из своей жизни (не очень тайное)

Обязательно, но не сейчас, ибо уже топоплюсь...

с уважением алое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вопросы не по теме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы