Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы не по теме

Удален
родная
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Спасибо за комплимент, но для мужчины красота - не главное. Вы тоже очень даже ничего.

Ну спасибо! Не главное, но тоже важно 

Старожил
+227
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Не главное, но тоже важно

Зачем? Она может сбить с толку. Впрочем, женщину тоже. Я, вообще, не знаю в мире ничего некрасивого,  кроме гадких поступков.

Удален
Олеся
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
ты смог бы направить ствол на противника и нажать на курок?!

т.к. 008 видимо не листал тему, предполагаю, он не читал мой пост,

по-этому дублирую вопрос,

не потому что делать мне нечего и я каким-то образом преследую добрую православную душу,

вопрос задан и завис.

жду, хочу знать,

008, направишь ли ствол на человека(противника) и спустишь ли курок.

принимается так же развёрнутый ответ кроме - да- нет.

я не кровожадная)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|15 Янв 2012
2 Цитировать

а мой ответ не устороил? Ну нада же,- А?!

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата G777
а мой ответ не устороил? Ну нада же,- А?!

твой ответ- это был твой ответ, и я помню его прекрасно)

ты же не отвечал, надеюсь, от имени всея православие?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|15 Янв 2012
0 Цитировать

кстате, на ту же тему.

есть у меня один знакомый, и думаю, даже брат Изя (у нас - Игорь),

много он изливал свою душу за феномен еврейства и почему ему так трудно принять христианство....

так вот, есть (акцентирую) на эту под-тему случай, веееесьма показательный. Изя рассказал.

/

В Первую мировую на стороне одной из армий воевал в офицерском чине еврей.

Бой: штыки, стрельба! Он преследует неприятеля и по военному обыкновению своему стреляет во врага.

Тот, падая, произносит последние слова:

-Шма Исраэль!

Не прошло и недели, как наш герой, ошарашеный пониманием, что не важно уже, чья эта война, но он убил своего брата,

покончил жизнь самоубийством, повесившись.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|15 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
но он убил своего брата,

если чесный бой?

Душаж не умирает.

А кстати,- зачем брат пошёл на войну, убить наверноеЕ!Ее?

Родного брата не думал встретить, да--э!? Смешной... Братик...

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|15 Янв 2012
0 Цитировать

не ну ты какой-то непрошибаемый, 777

они оба заложники трагедий разных

/

кстати, я сегодня перечитала всю книгу Откровение,

только под конец расслабилась

))))))

Отк.9

что за саранча? не знаешь?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Мне кажется, четкого общепринятого мнения о жене Каина нет.

Да, это так. Есть разные взгляды и думаю, только у Господа найдем правильный ответ, когда встретимся с Ним.

 

Цитата nick3
Но за то время, что она писалась в ней могли накопиться неточности ("человеческий фактор"). Или нет? Плюс ко всему еще происки врага рода человеческого. Да многих просто не устраивает синодальный, общепринятый перевод Библии. Обнаруживаются всякие другие версии.

То, что пробуют сейчас делать новые переводы с греческого на русский - просто смешно. Это уже перевод переводов. Да и в них самих несколько тысяч небольших разночтений. Поэтому всегда останется только истина церкви Христовой и ее учение. Все толкования, которые не соответствуют этому - ложные.

Сейчас вот наделают новых переводов, а потом по ним вскоре еще несколько сотен различных деноминаций пооткрывается ))))

 

Цитата Олеся
008, направишь ли ствол на человека(противника) и спустишь ли курок.

Олесь, времени нет читать. Другим занимаюсь и третьим и четвертым )))

Сложно ответить на этот вопрос - можно ли убить другого человека или нет. Благодаря таким "убийцам" мы все же отстояли свою родину.

Кстати, многие русские воины после сражений уходили в монастыри, как Александр Невский, например. Да и были бы сейчас такие страны вообще, как Украина или Росиия, не будь защитников Отечества?

Если ты сможешь защитить свою дочь от насильника, то думаю, и оружие сможешь в руки взять... Или будешь спокойно смотреть, как над твоими близкими издеваются или убивают? Думаю, это ответ (хотя принять самому сложно, сложно...)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|16 Янв 2012
1 Цитировать

вот не зли меня, 008

автор темы задал вопрос, получил от тебя чёткий ответ, что, если защита Отечества- НЕ ГРЕХ

я задала ТЕБЕ О ТЕБЕ вопрос абсолютно по ситуации идентичный,

и что получаю в ответ?

/

ситуации когда люди находятся в шоковом состоянии и находятся в неадеквате я сейчас не рассматриваю, по-этому спекулировать на "Олеся- её дети-её родные и близкие" не советую.

ничего личного ,т.с.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
вот не зли меня, 008

Знаешь, слышал такое, что трудно только первый раз стрельнуть в кого-нибудь ))))))))))))))))

Ну не смогу я пока на этот вопрос ответить.

Пусть лучше не надо.

Войны то есть ...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Ну не смогу я пока на этот вопрос ответить.

 по меньшей мере честно

 

Цитата 008
Знаешь, слышал такое, что трудно только первый раз стрельнуть в кого-нибудь ))))))))))))))))

тебе и правда смешно?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
тебе и правда смешно?

Нет, если тоже честно. Только обстановку немного разрядить ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата 008
обстановку немного разрядить ))

нервного смеха не надо, обстановка нормальная, рабочая

(я уже подумала, ты изобразил хорошую мину при плохой игре)

по Отк.9 есть мысли?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|16 Янв 2012
0 Цитировать

Неа...

В Откровениея вообщее не лезу, только читаю. Плюс толкования более умных, чем я )))

Скорее всего, это все равно что-то производное от людей будет. То есть ими произведенное.

Боюсь думать о клонах (

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
G777
|16 Янв 2012
0 Цитировать

Тут?

 

Цитата Олеся
по Отк.9 есть мысли?

Или диалог на кладбище.? :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+227
|17 Янв 2012
0 Цитировать

Хотел бы вставить реплику: Сказано, «всякая неправда есть грех» – 1 Иоан. 5:17. Но Египетские повитухи и Раав, спасая других, солгали. И это вменилось им в заслугу. Авраам хоть и не прикончил своего сына, но имел твердое намерение это сделать. За это его тоже хвалят. Значит есть святая ложь, во спасение. И святое убийство, для послушания. Остается выяснить существует ли святое прелюбодеяние и тп.

Старожил
+227
|17 Янв 2012
0 Цитировать

Но вот еще мнение: «Надобно ли лгать, имея в виду что-нибудь полезное? Этого не позволяет сказанное Господом, Который решительно говорит: что ложь от диавола (Иоан. 8:44), не указывая никаких различий во лжи» Василий Великий. http://ruspravoslavie.at.ua/load/spasi_gospodi_ot_lzhi/1-1-0-8

Старожил
+227
|17 Янв 2012
0 Цитировать

Или можно поставить так вопрос: Христос и апостолы, за время земной жизни убили, обокрали кого-нибудь, солгали сознательно кому-нибудь? Ударили кого-нибудь по лицу? Занимались восточными единоборствами,  каратэ, самбо, айкидо, чтобы противостоять грешникам и дьяволу?

Удален
G777
|17 Янв 2012
0 Цитировать

Против дьявола айкидо и подобное не годится. :)

 

Цитата nick3
противостоять грешникам и дьяволу?

Против грешников- Божий слуга который "не напрасно" носит меч.

Ник3 Носить меч не напрасно, што значит.?

*

Рим. 13:4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

Мечом можно покалечить и убить- это конечно, если меч из ножен достать, то есть не просто носить- для красоты.

*

Или может Ап.Павлу нужно было подробней описать, и красок подсгустить.?

*

Да и ни где, в Новом Завете, не велено армию распустить. А задачи армии ты знаешь. Защищать силой, со всеми вытекающими. :)

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|17 Янв 2012
0 Цитировать

да, армию не велено распустить, но и не велено собрать,

шоб уже пробыли воины в тех званиях, в которых призваны, так, номинально, типа альтернативной службы,

умерли, состарившись, дстигнув полноты возраста и мудрости,

и всё!

христиане же, с обновлённым умом парни, теперь не идут в воины, т.е. люди иного мировоззрения,-

 

Цитата G777
со всеми вытекающими. :)
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|17 Янв 2012
1 Цитировать

Да ф курсе я. Приходи, бери голыми руками- мы такие шоколадно-пушистые. :) Прийдут "братья христиане" современные крестоносцы, подвинут. И мыж подвинемся- христианеж тож мы.

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|17 Янв 2012
0 Цитировать

а в Камо грядеши были сюжеты,

т.с. по реальным событиям,

и ничо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|17 Янв 2012
1 Цитировать

Не помню. Давно смотрел. Не впечатлило. :(

Про факты ты историю одну рассказала, помню, про старика и сына. Хорошая история.

*

 

Цитата Олеся
теперь не идут в воины,

а наши служили, служат и будут служить. Так вот.

Или ты их христианами не считаешь?

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата G777
Не помню. Давно смотрел. Не впечатлило. :(

я тоже не смотрела)

есть книга

 

Цитата G777
Про факты ты историю одну рассказала, помню, про старика и сына. Хорошая история.

чёта я не припоминаю...

 

Цитата G777
а наши служили, служат и будут служить. Так вот.

они так научены

 

Цитата G777
Или ты их христианами не считаешь?

я считаю, что спасение обретается по вере в Иисуса Христа, а Он в свою очередь выведет Своих из любого рода неразумия, в частности и из этого. Вопрос времени и усердия христиан.

к слову, православные меня не считают сестрой, и пойду я в ад, т.к. не павославная. спроси 008-го

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
я считаю, что спасение обретается по вере в Иисуса Христа, а Он в свою очередь выведет Своих из любого рода неразумия, в частности и из этого. Вопрос времени и усердия христиан. к слову, православные меня не считают сестрой, и пойду я в ад, т.к. не павославная. спроси 008-го

А я?!

Знаешь, мне нравится мысль, што еретик тот, кто нарушает тем или иным способом заповеди Христа.

И еще, я, думаю, што оправдание и спасение обретается через единением со Христом, Его реальное присутствие и жизнь в нас.

ЗЫ.

...Догматически ошибаться может любой. Даже у нас. :)

всем здравствовать.G777
Удален
008
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Или можно поставить так вопрос: Христос и апостолы, за время земной жизни убили, обокрали кого-нибудь, солгали сознательно кому-нибудь? Ударили кого-нибудь по лицу? Занимались восточными единоборствами, каратэ, самбо, айкидо, чтобы противостоять грешникам и дьяволу?

Не получается быть совершенным. Это как въевшаяся грязь, грех, то есть. Сразу не очистишь.

А иногда очищаешь, очищаешь, а потом снова в спотыкаешься, и в лужу...

 

Цитата Олеся
я тоже не смотрела)

А мне понравилось, даже на сд записано...

 

Цитата Олеся
к слову, православные меня не считают сестрой

Конечно, сестрой не считаем, только ласково сестренкой )))

А кому в рай, кому в ад - не православные решают, а Бог.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|20 Янв 2012
1 Цитировать

дорогие....у меня прямь чуйство вины за слово "айкидо" в теме.

в контексте переговоров...)))))

имелось в виду,

а что если в бою  использовать энергию противника.

/

 

Цитата 008
Конечно, сестрой не считаем, только ласково сестренкой )))

ой, какой я лох! ну какой же я лооох!!!!

не добавила ключевое - "во Христе"

ладна, 008, сестрёнка тоже не каждый день слышишь!

/

друзья, знаете, что самое главное?

тока сёдня дошло- гланое выбрать правильный Путь и идти ним.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата G777
Да и ни где, в Новом Завете, не велено армию распустить

Я уже спрашивал: что вообще приход Христа меняет? Он мог бы вообще не появляться и что бы это изменило? Никакие гос. институты не упраздняются, деньги, границы не отменяются. Что поменялось? Отношение к ним? Отношение к проблемам, явлениям, вещам? Но все это возможно и с позиций простого гуманизма, абстрактной любви к человечеству или еще с помощью какого-нибудь "-изма".

Старожил
+1513
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Я уже спрашивал: что вообще приход Христа меняет? Он мог бы вообще не появляться и что бы это изменило?

А-бал-деть! всмысле умунепостижимо на такой вопрос ответ услышать и причем буквально-то непостижимо: УМУ человеческому, даже самому-самому меньше всего ограниченному умищщу, с  самым широким диапозаном кругозора, фактов, дипломоф, доказательств и диагнозоф и т.д. и т.п....... дело в том, что ответ на него гениально прост, НО, есть здесь одно: "НО" и никуда его не денишь, если бы не оно, то и вопрософ бы небыло у матросаф, и потому так молился святой апостол Павел за матософ-ефесян: "...что бы Бог Господа нашего, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к ПОЗНАНИЮ Его и просветил очи сердца вашего, дабы вы ПОЗНАЛИ в чем состоит надежда призвания Его и какое  богатство славного наследия Его для святых..." или другими славами - что вообще приход Христа МЕНЯЕТ! без того премудрости Духа и очей СЕРДЕЧНЫХ, не уразуметь сие ну никак браццы.

с уважением алое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вопросы не по теме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы