Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы не по теме

Старожил
+227
|28 Апр 2011
0 Цитировать

Предлагаю задавать и обсуждать вопросы, идеи, изречения, настроения, образы и тд,  не подходящие под четкое определение других тем  или просто волнующие человека.  Ну, например: Как отличить гнев праведный от не очень праведного, если гнев человеческий не творит правды Божией?

Удален
пчел
|28 Апр 2011
0 Цитировать

У меня такой вопрос: как Вы относитесь к пропаганде гомосексуализма? Осознаете Вы, что если гомосексуалисты добьются принятия угодных для них законов, истинные верующие будут сидеть в тюрьме? Если Вы не за пропаганду гомосексуализма, если Вы не поддерживаете садомитов, что Вы делаете для борьбы с этим злом?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+227
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
У меня такой вопрос: как Вы относитесь к пропаганде гомосексуализма? Осознаете Вы, что если гомосексуалисты добьются принятия угодных для них законов, истинные верующие будут сидеть в тюрьме? Если Вы не за пропаганду гомосексуализма, если Вы не поддерживаете садомитов, что Вы делаете для борьбы с этим злом?

Хороший вопрос.

Старожил
+227
|28 Апр 2011
1 Цитировать

Цитата пчел
У меня такой вопрос: как Вы относитесь к пропаганде гомосексуализма? Осознаете Вы, что если гомосексуалисты добьются принятия угодных для них законов, истинные верующие будут сидеть в тюрьме? Если Вы не за пропаганду гомосексуализма, если Вы не поддерживаете садомитов, что Вы делаете для борьбы с этим злом?

Я отношусь к этому как к пропаганде всякого другого греха. Не все родились ворами с понятиями, но некоторые впитали гомосексуализм.

Старожил
+4645
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата nick3
Как отличить гнев праведный от не очень праведного, если гнев человеческий не творит правды Божией?

Думаю у человека не может быть гнева праведного, хотя и по праведной причине. Гнев на грех вроде бы праведный, но по сути осуждение, а написано не суди...ну и так по любому поводу чел реально праведно гневаться не способен )))

 

Цитата пчел
как Вы относитесь к пропаганде гомосексуализма?

плохо.

http://love-contra.org/index.php/

http://www.mignews.com.ua/ru/photo/2642.html

А у меня вопрос такой: если ученик не может превзойти учителя... то какой смысл в стремлении вверх и вперёд? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+227
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
если ученик не может превзойти учителя... то какой смысл в стремлении вверх и вперёд? )))

Очень интересный вопрос. Меня он тоже когда-то очень интересовал (да и сейчас интересует). Теперь я думаю так: Учитель то - сама Жизнь (или Сам?). Значит нет предела совершенству.

Старожил
+227
|28 Апр 2011
1 Цитировать

Только почему святые не рекомендуют общаться с женщинами? Мне вот, лично, NaVen очень даже нравится. Извините, если чего не так.

Старожил
+4645
|28 Апр 2011
1 Цитировать

)))) что-то я плохо не понял это намёк чтобы мне уйти или предложение остаться? ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+122
|28 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата NaVen
А у меня вопрос такой: если ученик не может превзойти учителя... то какой смысл в стремлении вверх и вперёд? )))
Цитата nick3
Учитель то - сама Жизнь (или Сам?). Значит нет предела совершенству.
Я когда покаялась,для меня пастор и Бог чуть ли не одно и тоже были.Потом сильно обожглась,и задумалась над этим высказывание Иисуса ( что ученик не может превзойти учителя),и поняла,что у меня есть право выбрать учителя.Или это будет человек,или Господь.Тогда пришла к тому же решению,что и nick3 - если мой учитель Господь,то нет предела совершенству.Это помогает мне быть
постоянно на чеку: слушая учителей во плоти,я всегда проверяю сказанное ими в свете слов моего
Главного Учителя.
Старожил
+227
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
)))) что-то я плохо не понял это намёк чтобы мне уйти или предложение остаться? ))))

Ну конечно остаться, если интересно. Зачем уйти?

Старожил
+4645
|28 Апр 2011
2 Цитировать

дьявол не дурак и владел сутью вопроса. Почему он задаёт Еве абсурдный вопрос в саду: правду ли сказал Бог:  не еште НИ ОТ КАКОГО дерева в саду? Он ведь знал, что это была ЕДИНСТВЕННАЯ пища людей )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+227
|28 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата Либи
Я когда покаялась,для меня пастор и Бог чуть ли не одно и тоже были.Потом сильно обожглась,и задумалась над этим высказывание Иисуса ( что ученик не может превзойти учителя),и поняла,что у меня есть право выбрать учителя.Или это будет человек,или Господь.Тогда пришла к тому же решению,что и nick3 - если мой учитель Господь,то нет предела совершенству.Это помогает мне быть постоянно на чеку: слушая учителей во плоти,я всегда проверяю сказанное ими в свете слов моего Главного Учителя.

Вот молодец. Ну просто молодца. Ухо нужно держать востро. Только не всегда понятно: когда человек а когда Бог.

Старожил
+227
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
дьявол не дурак и владел сутью вопроса. Почему он задаёт Еве абсурдный вопрос в саду: правду ли сказал Бог:  не еште НИ ОТ КАКОГО дерева в саду? Он ведь знал, что это была ЕДИНСТВЕННАЯ пища людей )))

Я немного не понял, NaVen: то есть, пища - только древесные плоды а мясо есть нельзя? Я, честно говоря, ем всё подряд, но тяготею к вегетарианству.

Удален
пчел
|28 Апр 2011
0 Цитировать

Я так понял, что Вы плохо относитесь к пропаганде гомосексуализма, но Вы так и не ответили, что Вы делаете против этого зла?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+227
|28 Апр 2011
2 Цитировать

Цитата пчел
Я так понял, что Вы плохо относитесь к пропаганде гомосексуализма, но Вы так и не ответили, что Вы делаете против этого зла?

я стараюсь меньше иметь гомосексуальных контактов с однополыми неприятными мужчинами. А что Вы предлагаете?

Удален
пчел
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
я стараюсь меньше иметь гомосексуальных контактов с однополыми неприятными мужчинами. А что Вы предлагаете?

джаже не знаю что Вам ответить....надеюсь Вы пошутили...

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+1490
|28 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
Думаю у человека не может быть гнева праведного, хотя и по праведной причине. Гнев на грех вроде бы праведный, но по сути осуждение, а написано не суди...ну и так по любому поводу чел реально праведно гневаться не способен )))

Зато может возмущаться! Духом.

"В ожидании их в Афинах Павел возмутился духом при виде этого города, полного идолов." (Деян 17:16)

Я вот никогда не гневаюсь, но уж когда возмущаюсь - так сразу за топор! 

 

Цитата NaVen
Почему он задаёт Еве абсурдный вопрос в саду: правду ли сказал Бог:  не еште НИ ОТ КАКОГО дерева в саду? Он ведь знал, что это была ЕДИНСТВЕННАЯ пища людей )))

Ну он же с женщиной разговаривал! Вот и использовал соответсвующую логику. 

...

У меня вот тоже вопрос не по теме: почему в книге Иова написано, что бегемот поворачивает хвостом как кедром? У него же маленький хвостик!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+227
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
У меня вот тоже вопрос не по теме: почему в книге Иова написано, что бегемот поворачивает хвостом как кедром? У него же маленький хвостик!

Я бы сказал: Это вопрос ребром. Надо подумать, заглянуть в справочники и умные книжки.

Старожил
+4645
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
но Вы так и не ответили, что Вы делаете против этого зла?

я дала ссылки - там всё рассказано. Наша церковь участвует в этом движении.

 

Цитата nick3
то есть, пища - только древесные плоды а мясо есть нельзя?

на тот момент - исключительно все и животные в том числе были вегеторианцами )))

 

Цитата lents
Я вот никогда не гневаюсь, но уж когда возмущаюсь - так сразу за топор!

маладец...а я вот не могу таким похвастаться... только учусь обуздывать свой темперамент ((( пока так сибэ ((( ээээх....

 

Цитата lents
Ну он же с женщиной разговаривал! Вот и использовал соответсвующую логику.

вот когда хорошо что диалог не в реале...ну точно бы ща что-нить запустила не лёгкое в Вашем направлении...

 

Цитата lents
У меня вот тоже вопрос не по теме: почему в книге Иова написано, что бегемот поворачивает хвостом как кедром? У него же маленький хвостик!

усох на солнце!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+227
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
усох на солнце!

Гениально. lents, есть другие варианты?

Старожил
+227
|28 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата пчел
джаже не знаю что Вам ответить....надеюсь Вы пошутили...

Ну да, пытался шутить. Но если серьезно, то надо напрячь мозги и всякое остальное; может и скажу чего умное.

Цитата NaVen
на тот момент - исключительно все и животные в том числе были вегеторианцами )))

Я люблю есть рыбу, мясо по-карски и тд, и запивать это хорошим вином. А где запретный плод? Зачем он нужен и я не хочу никого убивать, грибы и горох - тоже неплохо.

Удален
пчел
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
я дала ссылки - там всё рассказано

...........как бы........как бы......я давно читал про ЛПГ........давно....даже тему такую создал....

 

Цитата NaVen
Наша церковь участвует в этом движении.

Это хорошо.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+4645
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
Я люблю есть рыбу, мясо по-карски и тд, и запивать это хорошим вином

))) тю...а ктож такое не любит )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+227
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
))) тю...а ктож такое не любит )))

Ну. А в чем грех - в неумеренности? Так если нет такой гарной жинки как Вы, то чем ещё утешиться? Или запретный плод - это что-то другое?

Старожил
+4645
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата nick3
Или запретный плод - это что-то другое?

Ник, шо Вы хотите? если честно...Вам эти вопросы по ходу нужны, как рыбке калаш...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+227
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Ник, шо Вы хотите? если честно...Вам эти вопросы по ходу нужны, как рыбке калаш...

насчет женщин или запретного плода?

Старожил
+4645
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата nick3
насчет женщин или запретного плода?

по ходу для Вас два в одном ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+227
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
по ходу для Вас два в одном ))

Или в одной?

Старожил
+227
|28 Апр 2011
0 Цитировать

Нет, ну так не честно - я же предложил свободную тему.

Писатель
+122
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lents
У меня вот тоже вопрос не по теме: почему в книге Иова написано, что бегемот поворачивает хвостом как кедром? У него же маленький хвостик!

Возможно во времена Иова бегемотами  назывались другие животные,гораздо более мощные и грозные,чем сегодняшний гиппопотам.:-) Открыла Иова в оригинале - интересно,что там так и написано: беhемот.На сегодня перевод этого слова с иврита означает буквально - скоты. Но в тексте Иова рядом с множественным числом употреблено местоимение  "он" .Хто их поймет этих древних ! :-)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вопросы не по теме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы