Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суженый полюбит тебя такой, как ты есть?

Удален
родная
|29 Мар 2011
3 Цитировать

У нас на работе есть женщина. Женственной, а тем более красивой её назвать очень сложно. Не фигурой, ни лицом она не прекрасна. И одевается очень просто, джисы и спортивные кофты. Она добрый, спокойный и неконфликтный человек. Удачно замужем, двое детей.

Другая сотрудница тоже далеко не красавица, хотя больше старается следить за собой, иногда одевается в платья и нарядные кофты. Она болтушка, хохотушка, иногда пошлячка и достаточно ленивая:))). С ней иногда довольно сложно разговаривать, поскольку она на какой-то своей уникальной волне, а иногда приятнее человека и не найдёшь. Удачно замужем уже более 10 лет, воспитывает дочь.

Другая моя подруга с работы весьма и весьма симпатична, сексуальна и привлекательна. Она умна, амбициозна и кокетлива. Нравится многим мужчинам. Встречается с парнем, но периодически переживает о том, что он на неё обращает мало внимания.

И т.д.

Отсюда вопрос, так уж наша судьба зависит от наших личностных качеств: красоты, работоспособности и характера? Стоит ли так уж серьёзно относиться к огромным спискам мужчин, какой должна быть жена и пытаться всем им соотвествовать?

Удален
Санечек
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Отсюда вопрос, так уж наша судьба зависит от наших личностных качеств: красоты, работоспособности и характера?

Список качеств не ограничивается только этими.

И думаю что зависимость прямопропорциональная , примерно как - то так.

 

Цитата родная
Стоит ли так уж серьёзно относиться к огромным спискам мужчин, какой должна быть жена и пытаться всем им соотвествовать?

Лучше быть такой какая есть :0)

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
родная
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Санечек
Список качеств не ограничивается только этими. И думаю что зависимость прямопропорциональная , примерно как - то так.

То есть, чем красивее девушка и умнее, тем счастливее она должна быть? Это если прямопропориционально...Но ведь так не есть. Сколько блистательных красавиц, умниц и добрых девушек которые несчастны в личной жизни.

Удален
Санечек
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата родная
То есть, чем красивее девушка и умнее, тем счастливее она должна быть?

а разве вы говорил о счастье ? Вы говорили о судьбе ! Или для вас судьба и счастье тождественно равны ?

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
родная
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Санечек
а разве вы говорил о счастье ? Вы говорили о судьбе ! Или для вас судьба и счастье тождественно равны ?

Я имела ввиду счастливую судьбу:))) Я специально привела в основном счастливые примеры. Последний пример тоже пока достаточно счастливый, только вот с таким недостатком, что парень немного ветренный, несмотря на привлекательность своей избранницы.

Удален
Lemuil
|29 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата родная
Стоит ли так уж серьёзно относиться к огромным спискам мужчин, какой должна быть жена и пытаться всем им соотвествовать?

Вовсе нет, могу сказать это, глядя на свою жизнь. Как говаривал старик Соломон: Для всякой вещи есть свое время и случай. Созрел(а) - значит настало время. Теперь надо ждать удобного случая. А еще важно, что бы оказаться в нужном месте. Поскольку можно просидеть на одном месте... не на том месте. Как в Ералаше: Здесь рыбы нет! Здесь нигде рыбы нет! (Директор стадиона). Просто смотрите, если вам нужна рыба, то на стадионе вам делать нечего, там рыбы нет совсем.

Удален
родная
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Вовсе нет, могу сказать это, глядя на свою жизнь. Как говаривал старик Соломон: Для всякой вещи есть свое время и случай. Созрел(а) - значит настало время. Теперь надо ждать удобного случая. А еще важно, что бы оказаться в нужном месте. Поскольку можно просидеть на одном месте... не на том месте.

Да, мне эта мысль нравится. Очень нравится:)))

Удален
Санечек
|29 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата родная
Я имела ввиду счастливую судьбу:)))

надо было мне увидеть это в контексте историй :0)

Начну с примера своей семьи.

Я и супруга, никто никогда не толкал на перемены другого, хотя они сами возникали в следствии характеров, мировоззрений, желаний, целей.

Я уверен что, если человек достаточно благоразумен , терпелив и целеустремлен, волевой. То будет делать все необходимое и возможное от него , чтобы наследовать "счастливую судьбу".

Перемены будут, должны быть, но пусть это будет ненавязанный стереотипом или еще чем-то, а явление волевое , акт несогласия с тем что есть , недовольствие тем что имеешь.

Без злоупотреблений.

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Писатель
+122
|29 Мар 2011
12 Цитировать
Цитата родная
Стоит ли так уж серьёзно относиться к огромным спискам мужчин, какой должна быть жена и пытаться всем им соотвествовать?

Я года за два до свадьбы начала молиться о том,чтобы Господь помог мне быть такой женой,какой ОН меня хочет видеть. Чтобы изменял и преобразовывал в тот образ,который угоден ЕМУ. Я вышла замуж в 43. Мой муж верующий ,крепко стоящий в Господе мужчина. И это в стране,где христиан раз,два и обчелся .А свободных мужчин-христиан в возрасте после сорока - еще меньше.

Старожил
+442
|29 Мар 2011
5 Цитировать

Ната, таких примеров, как твои можно привести еще огромное множество. Вывод - конечно не всегда счастливая судьба зависит от твоих высоких личных качеств ;)... НО, надо помнить, что условия выбора (отбора) тоже играют свою роль ), - одно дело, когда сходятся люди молодыми, глубоко незадумываясь над личными качествами друг друга - влюбились, поженились, а потом уже как получится (у некоторых получается стать более-менее счастливыми). Совсем другое дело, когда сходятся в более взрослом возрасте - 1)умные все и требования выше, 2) кандидатов сильного пола позже меньше чем раньше ;)), 3)если это еще происходит в церкви, когда кандидатов еще меньше, а требований и заморочек ещё больше )... Вот тут уже точно смотрят на ВСЕ ))))...
А вообще над личными качествами надо работать прежде всего для себя самих и для Бога, чтобы уважать себя и Ему плод приносить. Если после этого тяжелого труда ещё и в хороший замуж возьмут - ну что же, кто откажется от такого приятного бонуса ? ;)))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|29 Мар 2011
6 Цитировать

Я создала эту тему, потому что в течении жизни моё мнение в этом вопросе менялось. Раньше я думала, что "судьба прийдёт и на печи найдёт" то есть для этого ничего особо делать не нужно, ни искать, ни самосовершенствоваться. Потом после нескольких неудач и знакомства с некоторыми индивидуумами я резко поменяла своё мнение, стала изучать вкусы мужчин, их требования и пришла к выводу, что что бы заполучить жениха, надо хорошо постараться. То есть мужчины не любят больных, ленивых и некрасивых, значит надо из кожи лезть, что бы как говорится соотвествовать стандартам.

Но сейчас я опять возвращаюсь к первоначальному мнению...Ведь требовательные индивидуумы не удовлетворились работящими красавицами и продолжают что-то хотеть и долбают этим своих бедных жён. А обычным среднестатистическим девушкам, таким как я и хуже встречаются хорошие парни, настоящие мужчины, которые берут отвественность за свою семью и не требуют от жены быть суперкрасавицейбизнесвуменсексуальнойльвицей, а любят и берегут своих жён таких как они есть.

Удален
Санечек
|29 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Либи
Я года за два до свадьбы начала молиться о том,чтобы Господь помог мне быть такой женой,какой ОН меня хочет видеть
Цитата Либи
Я вышла замуж в 43

Слава Богу за вас!! Зная то, как трудно сестре выйти замуж , искрене радуюсь за вас ! :0)

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
яся
|29 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата родная
Я создала эту тему, потому что в течении жизни моё мнение в этом вопросе менялось

Смотрю бабульки не прижились?  тем которым помогать надо ))))

Удален
Санечек
|29 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Лилия
А вообще над личными качествами надо работать прежде всего для себя самих и для Бога, чтобы уважать себя и Ему плод приносить. Если после этого тяжелого труда ещё и в хороший замуж возьмут - ну что же, кто откажется от такого приятного бонуса ? ;)))

За такую жизненную позицию что делают ? Правильно - плюсуют !:0)

 

Цитата родная
суперкрасавицейбизнесвуменсексуальнойльвицей

Однозначно перл !!! :*))))

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+442
|29 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата яся
Смотрю бабульки не прижились? тем которым помогать надо ))))

))))))))))) уж непомерно большие цифры обозначающие количество бабулек там приводились ;) и мы решили искату других путей ))))))))))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|29 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Лилия
Ната, таких примеров, как твои можно привести еще огромное множество. Вывод - конечно не всегда счастливая судьба зависит от твоих высоких личных качеств ;)... НО, надо помнить, что условия выбора (отбора) тоже играют свою роль ), - одно дело, когда сходятся люди молодыми, глубоко незадумываясь над личными качествами друг друга - влюбились, поженились, а потом уже как получится (у некоторых получается стать более-менее счастливыми). Совсем другое дело, когда сходятся в более взрослом возрасте - 1)умные все и требования выше, 2) кандидатов сильного пола позже меньше чем раньше ;)), 3)если это еще происходит в церкви, когда кандидатов еще меньше, а требований и заморочек ещё больше )... Вот тут уже точно смотрят на ВСЕ )))).

Знаешь, дорогая, я понимаю, что те люди, которые встречаются нам на нашем пути формируют наше мнение. Вот и твоё мнение сформировалось насчёт возраста после общения с некоторыми христианами. Но если отвлечься от умственных рассуждений насчёт этого всего можно прийти к выводу, что наша судьба зависит очень малым образом как от нашего возраста, так и от многих других вещей. Вот Либи, например, в свои 43 оказалась как пишет Лемуил в нужном месте в нужное время рядом с нормальным человеком. То есть это говорит лишь одно...- "пути Господни неисповедимы".

 

Цитата Лилия
А вообще над личными качествами надо работать прежде всего для себя самих и для Бога
Да! И я согласна с этим! Но стоит ли при этом заморачиваться тем, что ты не подходишь под стандарты какого-нибудь знакомого тебе мужчины, даже такого, к которому ты неравнодушна?


Удален
Санечек
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Я создала эту тему, потому что в течении жизни моё мнение в этом вопросе менялось
Цитата яся
Смотрю бабульки не прижились? тем которым помогать надо ))))
Цитата Лилия
))))))))))) уж непомерно большие цифры обозначающие количество бабулек там приводились ;) и мы решили искату других путей ))))))))))

я вот юмора не понял :(

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
родная
|29 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Санечек
я вот юмора не понял :(

Это относится к моей другой теме:)))))

Яся, старушки-старушками, а всё-таки суженый-суженым:))))) Не будем, как говориться, путать холодное с солёным:))))))))

Удален
яся
|29 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата родная
Яся, старушки-старушками, а всё-таки суженый-суженым:)))))

И то правда! суженым помогать  куда приятнее, я думаю 

Старожил
+442
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Знаешь, дорогая, я понимаю, что те люди, которые встречаются нам на нашем пути формируют наше мнение. Вот и твоё мнение сформировалось насчёт возраста после общения с некоторыми христианами.

Естественно, на наше мнение много чего влияет, но я это называю реальностью.

Вот это:

 

Цитата родная
Вот Либи, например, в свои 43 оказалась как пишет Лемуил в нужном месте в нужное время рядом с нормальным человеком. То есть это говорит лишь одно...- "пути Господни неисповедимы".

- чудесами Господними, на которые и в своей жизни еще надеюсь ;)

 

Цитата родная
Но стоит ли при этом заморачиваться тем, что ты не подходишь под стандарты какого-нибудь знакомого тебе мужчины, даже такого, к которому ты неравнодушна?

НЕ СТОИТ!!! ;)) - пусть ищет более подходящую, даже до глубокого пенсионного возраста )).
НО, если любишь, то иногда изменяешь своим принципам и здравому уму - и подстраиваешься со всех сил и возможностей :)))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Полина
|29 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Санечек
Зная то, как трудно сестре выйти замуж

Non progredi est regredi
Старожил
+317
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Отсюда вопрос, так уж наша судьба зависит от наших личностных качеств: красоты, работоспособности и характера?

Ну от характера наверное сильно зависит, конечно можно любить и людей с плохим характером - отчеего бы и нет, но будет ли нормально существовать такая семья?

P.S. Дурные нравы притягивают друг друга

P.P.S.

Цитата родная
Да! И я согласна с этим! Но стоит ли при этом заморачиваться тем, что ты не подходишь под стандарты какого-нибудь знакомого тебе мужчины, даже такого, к которому ты неравнодушна?

Ну это было бы явным выражением любви, но вот под рассматривать стандарты всех каких-нибудь хнакомых мужчин... Да и стандарты могут быть разные... 

Старожил
+1927
|29 Мар 2011
4 Цитировать

Ну не знаю, как насчет суженого, но у каждого свои ценности и приоритеты, как говорится: "На каждый товар есть свой покупатель". Поэтому и неудивительно, что не совсем яркие личности могут найти свое семейное счастье, ведь не всем же нужны топ модели:))) ну а если спектр покупателей нам не нравится, тогда надо уже работать над собой, чтобы сменить сферу спроса:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+231
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
неудивительно, что не совсем яркие личности могут найти свое семейное счастье, ведь не всем же нужны топ модели:)))

Ну да )) фраза "с одними встречаются, на других женятся" не просто так появилась.

 

Цитата родная
Стоит ли так уж серьёзно относиться к огромным спискам мужчин, какой должна быть жена и пытаться всем им соотвествовать?

На этом форуме, в соответствующих ветках дамы пишут, каким мужчина ДОЛЖЕН быть. И берегись тот, кто не соответствует тому что должен! ))) Так почему вообще возникает Ваш вопрос?... Если дамы так формулируют свои требования (назовем это так) к мужчинам, то почему бы последним не выразить свои пожелания относительно того, какой должна быть жена?...

Думаю, что дамам прислушаться к мужскому мнению всё же стоит. Равно как и нам, мущинам - к пожеланиям прекрасных леди. Благодаря постороннему мнению, взгляду со стороны, бывает легче понять и разобраться, что, да как, да почему. Не стоит недооценивать это.

Я на своём личном примере хочу подтвердить то, что, в частности, семейные форумы и соответствующие темы мне помогли разобраться во многих вещах и улучшить разные моменты в семейной жизни.

Удален
Melissa
|29 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата родная
Стоит ли так уж серьёзно относиться к огромным спискам мужчин, какой должна быть жена и пытаться всем им соотвествовать?

думаю, можно прислушиваться (полистать списки для интереса)...но без крайностей.

Я лично не хочу, чтобы во мне видели куст и подрезали до тех пор, пока не приобрету нужную кому-то форму))) Другими словами - или полюбите меня (в общем), или до свидания.

А о деталях договоримся. В деталях меняться согласна...во имя любимого человека.

 

Цитата родная
Отсюда вопрос, так уж наша судьба зависит от наших личностных качеств: красоты, работоспособности и характера?

мне кажется, частично полюбому зависит....

Но не всегда напрямую и на 100% (как иногда хотелось бы).

Не зря писал Соломон:

"обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их."

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Рада Гаал
|30 Мар 2011
4 Цитировать

Я бы тут разделила темы. НАдо над собой работать ради Бога и себя лично. Но только Он и знает насколько все получится успешно. И если Ему все пути свои отдавать, Он все и сделает как нельзя лучше для человека, то есть чему быть-того не миновать.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+901
|30 Мар 2011
5 Цитировать

ну во-первых, "Душа без Бога счастья не имеет" (с)

Во-вторых, Суженый полюбит тебя такой, какая ты есть!!!! иначе

 

Цитата родная
Ведь требовательные индивидуумы не удовлетворились работящими красавицами и продолжают что-то хотеть и долбают этим своих бедных жён

В-третьих, надо меняться, надо совершенствоваться,

Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. (1 Петра 1:16) 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Мф 5, 21—48)

Но!!!!!

 

Цитата Рада Гаал
НАдо над собой работать ради Бога и себя лично.

А не стараться заслужить через это мужа.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+28
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
На этом форуме, в соответствующих ветках дамы пишут, каким мужчина ДОЛЖЕН быть. И берегись тот, кто не соответствует тому что должен! ))) Так почему вообще возникает Ваш вопрос?... Если дамы так формулируют свои требования (назовем это так) к мужчинам, то почему бы последним не выразить свои пожелания относительно того, какой должна быть жена?...

Думаю полюбит такой какая есть,но конечно требования будут и чем больше ты изменишься ,тем быстрее замуж или женишься...хотя есть такое понятие "воля Божья" и " свое время"..Все таки вериться,что Бог планирует нашу жизнь..

Просто парню надо  меняться в: .. умение следиться за собой ,одеваться современно ,cледить за здоровьм ,уметь зарабатывать ,уметь четко планировать свою жизнь и быстро находить решения из жизненных тупиков,но єто уже больше личностные ,которые с разу не вычисляються ,но другие уж точно ,чтобы там не говорили про "рай в шалаше" увеличивают шансы на 50 %...То же и с девушкой ,конечно ,если уж с внешностью не повезло ,то тут уж надо искать человека со своей стаи и по уровню своему ,хотя выражаясь языком Эклезиаста бывают и  модели с несимпатичными парнями и наоборот  ... Тут уж как повезет ,но особо ожидать єтого не стоит-можно разочароваться..  а вот девушке одеваться красиво и презентабельно думаю следует ,так как сами смотрят на парней в єтом вопросе..Дальше проблема не сколько в умении готовить и прочем хозяйстве (разве ,что парню за 40 и он хочет получить домохозяйку )) ,а в закрытости ,так как видно сразу кто хочет и готов выйти замуж,-тот дружелюбен и общителен..про доброту и прочие стороны характера ,нет нужды писать вам братия..)) точнее сестры

Удален
родная
|30 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
На этом форуме, в соответствующих ветках дамы пишут, каким мужчина ДОЛЖЕН быть. И берегись тот, кто не соответствует тому что должен! ))) Так почему вообще возникает Ваш вопрос?... Если дамы так формулируют свои требования (назовем это так) к мужчинам, то почему бы последним не выразить свои пожелания относительно того, какой должна быть жена?...

Я не отношусь, видимо, к таким дамам:))). Вернее у каждого где-то в тайнике ума есть некоторый список качеств, но умные люди обычно не обнародывают это. Я как-то писала, что решать проблему стоит по мере поступления, то есть говорить свои претензии конкретному человеку в конкретной ситуации. А не так, "если бы да кабы мой муж зарабатывал столько-то...":)))

 

Цитата Ivan
Ну это было бы явным выражением любви,

Возможно в некоторых случаях да. Но обычно исполнение любых прихотей - это никому не полезно.

 

Цитата Лилия
НО, если любишь, то иногда изменяешь своим принципам и здравому уму - и подстраиваешься со всех сил и возможностей :)))

Я бы сказала, когда влюблена. Когда человек любит, голова у него может трезво мыслить и отделить действительно необходимые вещи от прихоти.

Удален
CL
|30 Мар 2011
7 Цитировать

когда уже свадьбу у кого-нибудь сыграем???? ааааа!!!!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Суженый полюбит тебя такой, как ты есть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы