Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмиграция - как это было у вас?

Писатель
+156
|30 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Нет, я в литве живу, там и родился.

А чем собственно Вас Литва не устраивает? Прекрасная страна. Мне эта тройка всегда наравилась - Латвия, Литва, Эстония. Хоть малентькая и с нами в совке жили, но кардинально оторвались от нас во всем. Особенно нравится как ребром вопрос поставили с языком - хочешь жить и работать - учи национальный язык. а не как у нас наплодилось министров, на украинском 2-х слов связать не могут, потом и нация такая "сплоченная".

Писатель
+51
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Может ваша некоторая неопределенность в вопросе веры сыграла роль в истории со свадьбой? Извините, совсем не хочу вас расстраивать, оставлю эту тему. Но есть и положительная сторона - ваша вторая половина ожидает вас где-то в будущем. Не падайте духом, дружок! Надеюсь Англия окажет вам гостиприимный прием. Судя по тому как праздновалась свадьба, народ там весьма веселый. Удачи!

Спасибо, я давно определилься в вопросах веры - вера определяется не принадлежностью к какой-то либо из конфесссий.

Я думаю, что бы не случилось и произошло:

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим.8:28)

Писатель
+51
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
А чем собственно Вас Литва не устраивает? Прекрасная страна. Мне эта тройка всегда наравилась - Латвия, Литва, Эстония. Хоть малентькая и с нами в совке жили, но кардинально оторвались от нас во всем. Особенно нравится как ребром вопрос поставили с языком - хочешь жить и работать - учи национальный язык. а не как у нас наплодилось министров, на украинском 2-х слов связать не могут, потом и нация такая "сплоченная".

Я владею литовским в совершенстве, пишу и разговариваю (приходится работать с юридическими документами и пишу стихи на литовском языке) около 10 лет не могу найти работу, так как её нет, и зарплаты в литве не отвечают растущим ценам, многие граждане, вынуждены, покинуть страну навсегда и эмигрировать в европу.

Литва лидирует в Евросоюзе по уровню безработицы среди молодежи.

Перевозчики пассажиров уже несколько месяцев наблюдают за таким явлением, как открытие с мая немецкого рынка труда. В Германию из Литвы уходят полные автобусы, в последнее время продают на 50% больше билетов. Больше половины пассажиров покупает билет только в одну сторону. Это позволяет предположить, что люди в Германию едут работать, а не отдыхать.

Удален
008
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
В Германию из Литвы уходят полные автобусы, в последнее время продают на 50% больше билетов.

Во! Зато мы здесь без работы сидим )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+51
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Во! Зато мы здесь без работы сидим )))

Где здесь в Германии?

Писатель
+156
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
около 10 лет не могу найти работу,

А за что Вы тогда живете эти 10 лет

Какую работу Вы ищите, какая специальность?

 

Цитата ElvisPresley
так как её нет

никак не могу понять. Если в нашей отсталой от евросоюза стране работу найти можно, то как можно 10 лет искать работу в Литве, а тем более сидеть без работы в Германии????

Или я чего то не понимаю или у Вас какие то спец.требования к работе?

Удален
008
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Где здесь в Германии?

Ага...

 

Цитата ДЖ
а тем более сидеть без работы в Германии????

Из-за языка во-первых, а во-вторых, не признание дипломов.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+156
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Из-за языка во-первых, а во-вторых, не признание дипломов.

Извините за глупый вопрос - а зачем тогда ехать туда без знания языка (хотябы на уровне таком что бы работу найти) . И так же другой - а не пробовали найти работу где язык то не очень нужен - ну например дворника или что то похожее на первых порах, а там  по ходу и язык учить и диплом подтверждать (з/п думаю там у дворников побольше чем у наших професоров).

Удален
008
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Извините за глупый вопрос - а зачем тогда ехать туда без знания языка (хотябы на уровне таком что бы работу найти) .

По семейному положению - это практически не от меня зависело )))

 

Цитата ДЖ
И так же другой - а не пробовали найти работу где язык то не очень нужен - ну например дворника или что то похожее на первых порах, а там по ходу и язык учить и диплом подтверждать (з/п думаю там у дворников побольше чем у наших професоров).

От местности где живешь, тоже очень много зависит. Там где я - даже дворником не устроишься. А переехать - тоже пока проблема, нужно разрешение. Без работы никто не даст. Но сейчас я нашел работу, правда, ненадолго, но и то каждый раз стресс, так как многого не понимаю, что мне говорят...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+112
|30 Апр 2011
0 Цитировать

В последнее время к нам в Канаду приезжает народ из Прибалтики, визу не надо, приезжают и сдаются, как беженцы, рассмотрение дела может длится годы, а тебе тут дают пособие, медицину и прочие радости, так что многие едут, а если вы, скажем, русский, то есть и шанс получить политическое убежище, ну, там, если вас преследовали. Такой путь тоже есть.

Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+156
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 008
По семейному положению - это практически не от меня зависело ))

008, ну у Вас прямо тупик какой то...а давно Вы переехали?

может это с непривычки у вас временный шок? Если уж вообще плохо, всегда есть возможность вернуться на родину..

Удален
008
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
008, ну у Вас прямо тупик какой то...а давно Вы переехали? может это с непривычки у вас временный шок? Если уж вообще плохо, всегда есть возможность вернуться на родину..

5 лет. Шока нет, но стресс, что могут "попросить" с работы из-за незнания языка постоянно присутствует. Раньше таких проблем не было, а сейчас кругом безработица, только поэтому... А быт здесь, конечно, выше чем в России. Но вот христианство постепенно видоизменяется, дух падает.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+156
|30 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата 008
5 лет

И за пять лет Вы так и не выучили языка? А как Вы дальше планируете там жить?

Помню у меня сосед каким то чудом с детсва смотрел по тарелке немецкие каналы - и за пару лет полностью на немецком загооворил, а потом и вся его семья, я до сих пор в шоке как он смог выучить. (это было начало 90-х) и когда подрос - эмигрировали все в Германию, но языком владел безупречно.

Но ведь Вы в этой среде 5 лет - почему бы не освоить язык? Хотя соглашусь - сам язык сложный и противный, но раз уж переехали..

Удален
Жена
|30 Апр 2011
0 Цитировать

Трудно научить старую собаку новым трюкам.

Американская пословица

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+156
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Трудно научить старую собаку новым трюкам.

Не знаю сколько 008-му лет, но я думаю человек он образованый (раз дипломы есть) значит и при желании язык можно усвоить.

Просто натура руского человека такая, что ли. Меня удивляет, к примеру, когда с России приезжают в Украину и делают удивленное лицо что им ничего непонятно на украинском (спрашивается - так зачем приехал если языка не хочешь учить), но если украинец приезжает туда, то само собой разумеется что он должен понимать руский или выучить его... только вот такие страны как сша, германия и т.д. по другому смотрят на этот вопрос, чем неуважающие себя украинцы, что и ставит часто в тупик руского человека )))

Удален
Жена
|30 Апр 2011
1 Цитировать

Да я с вами согласна, ДЖ. Язык учить необходимо. Наверняка есть какие-нибудь курсы для эмигрантов. Уж насколько я бесталантлива в области языков, и то, за 2 года просмотра телека, заговорила по-английски.

Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
И за пять лет Вы так и не выучили языка?

Почему, я разговариваю довольно сносно, но для хорошей работы это недостаточно. Да и языки мне с детства не давались. Все предметы - отлично, иностранный - никак )))

 

Цитата ДЖ
А как Вы дальше планируете там жить?

Вот, на дочь все деньги выбрасываем, - мы как-нибудь перебьемся, тем более, что здесь социальная защита человека на очень высоком уровне. Это наверное, кстати, еще одна причина плохого владения языком - мы просто говоря его и не учили... Приехали по приглашению и живем, как в гостях...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+156
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Да я с вами согласна, ДЖ. Язык учить необходимо.

Не только учить, но и учитывать это при эмиграции. Я так понимаю что 008-го так получилось, но вот я к примеру, наверное не согласился бы эмигрировать в Германию. Так как сам язык мне очень неприятен, груб и сложен (и нужно это учитывать что придется постоянно это слышать). А вот английский, к примеру мне не только нравится, мне хочется его учить даже будучи в Украине (что я кстатти и делаю).

 

Цитата 008
Почему, я разговариваю довольно сносно, но для хорошей работы это недостаточно.

Ну раз сносно разговариваете - чуть подучить и все будет ок!

Кстатти тема этой ветки - расказать как это было у вас. Не хотите поделиться как всетаки у Вас происходил процесс эмиграции?

Удален
008
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Не хотите поделиться как всетаки у Вас происходил процесс эмиграции?

Мы по немецкой линии приехали, хотя сам я русский. А насчет процесса, даже и не знаю, что сказать. После того российского неустройства попасть в тишину и покой - нам сразу понравилось ))) Жаль только, что то, на чем основывалась Германия - христианские нормы и морали - постепенно размываются. Если так и дальше пойдет - страшно и подумать, что ждет и Германию, и Европу в этом надвигающемся безбожии...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+156
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Если так и дальше пойдет - страшно и подумать, что ждет и Германию, и Европу в этом надвигающемся безбожии...

Ну это все относительно - не думаю что Россия менее безбожна, а уровень корупции в россии показывает что безбожье у них в крови. просто иногда мы религиозно смотрим и делим грехи что один грех больше, один меньше, и из этого делаем вывод о безбожии..

Удален
008
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
не думаю что Россия менее безбожна, а уровень корупции в россии показывает что безбожье у них в крови

Да, к сожалению, десятилетия атеизма не прошли даром... А здесь никто никого не гонит, не запрещает, и люди сами отступают от заповедей... Ну да тема-то не об этом.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+51
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
А за что Вы тогда живете эти 10 лет Какую работу Вы ищите, какая специальность?

В большинстве за социальное пособие - компьютерный техник.

Писатель
+51
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
никак не могу понять. Если в нашей отсталой от евросоюза стране работу найти можно, то как можно 10 лет искать работу в Литве, а тем более сидеть без работы в Германии???? Или я чего то не понимаю или у Вас какие то спец.требования к работе?

Я же не в германии, а в литве, не путай.

Удален
Жена
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
В большинстве за социальное пособие

Я вас правильно поняла - вы 10 лет живете за счет социального пособия?

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+156
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
В большинстве за социальное пособие - компьютерный техник

Так это же одна из самых востребованых отраслей. Компютеры все покупают, обновляют, обслуживают...странно мне.

 

Цитата ElvisPresley
Я же не в германии, а в литве, не путай.

Да я и не путаю. Я просто говорил о вас двоих с 008-м. Вы в литве 10 лет ищете работу, а он там без работы сидит...вот одним предложением удивился этому...

 

Цитата ElvisPresley
В большинстве за социальное пособие

Насколько я знаю, в нашей стране соц. пособие получают только 1 год. У вас его до конца хизни получать можно или как?

Местный
+31
|24 Ноя 2011
3 Цитировать

Если кто-то интересуется иммиграцией в Канаду или уже в процессе и собирается переезжать, а может быть уже пакует чемоданы, пишите в личку. Постараемся помочь. Встретить в аэропорту Торонто, довезти куда надо. И другую посильную помощь постараемся оказать. Бесплатно :)

Все равны, но некоторые равнее
Удален
поиск77
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
romirezz, Вы не нашли и не найдете примера в Библии, чтобы хоть один человек, который признал Иисуса Христа за своего Господа и Спасителя, - участвовал у каких-то убийствах или смертных казнях. Почему? - Потому что Бог Всесильный и Всемогущий, и Он все контролирует, в том числе и отмщение: "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь." (Рим.12:19)http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B8%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD

Вы вероятно пользуетесь какой-то  Новой библией? Но скорее всего вы пацифист? .вы унаследовали свои взгляды от вашей деноминации ? Ведь читая священные писания, вы не могли выбросить тексты с упоминанием воинов и сотников приходящих ко Христу,  ни одному из них ни Христос  ни Иоан не повелели оставить воинскую службу. мало того история изобилует фактами несения воинской службы христианами

Удален
у меня своя сказка
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Смогли ли начать бизнес, который был в СНГ (если был) и развить его там, за бугром? Как прошла адаптация?

везде  горизонты открыты если есть  ум  смекалка и желание =)

на примере своего брата могу сказать,  что  прошло лет 9 ,прежде чем он  смог получить  повышение в компании и взять в  кредит  дом с Лос Анжелесе , до этого снимал..

все и  у всех  очень по разному.

когда люди выезжают за границу с уже нормальным материальным базисом, то все  конечно же проще.

А в противном случае приходится просто  выживать, ну или просто жить  средним достатком. вот.

Старожил
+1130
|11 Дек 2011
0 Цитировать

А где наш эмигрант Аргентум?

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Эмиграция - как это было у вас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы