Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмиграция - как это было у вас?

Старожил
+690
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Берегите себя, патриот!

Ну вот, вы собрались с ответом и ответили.

Смешной вы человек. Я официально работаю по 8 часов (иногда меньше), 18 тысяч за этот год (это мало, но причина: здесь недавно и с языком плохо).

Так что вы со своими "умными" советами в пролете.

Писатель
+57
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
имею льготы

???

Старожил
+690
|11 Мар 2011
1 Цитировать

Серьезный,

На даный момент старший сам на себя нормально зарабатывает, дальше дочь студентка (тоже подзарабатывает официально) ну а остальные школьники (надеюсь помните сколько у меня детей).

Старожил
+706
|11 Мар 2011
12 Цитировать

Я вот что заметила.  Все люди на планете свободно передвигаются.  У меня был учитель с Филиппин.  Он живет и работает в Америке, а на родине у него дом.  С моим мужем работает китаец.  Они с женой в Нью-Йорке, а родители в Китае.  Каждый год они в отпуск ездят на родину в Китай.  Мусульмане всю Европу уже заполонили.  И никому до этого дела нет.  Живут люди где могут, ездят куда хотят.

И только совки стоят на страже государственной границы.  Уехал - враг, предатель, расстрел на месте, от Бога отрекся, Родину продал.

Вот с чего бы это?  Что за ментальность?  Откуда это желание всех построить под себя?  Что у нас жизнь лучше, чем у всех? 

Писатель
+57
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
(имею льготы) но поверьте намного легче и лучше живу.

Что за льготами вы пользуетесь, можете объяснить?

Старожил
+144
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
выбираю миролюбивую Канаду ))))

В Канаде есть список из 28 (http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who-instructions.asp#list) профессий - чтобы подавать документы, профессия должна быть в этом списке

Удален
kazanskiy
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
профессия должна быть в этом списке

Гляжу стоматологов нехватает.

странно....

Старожил
+144
|11 Мар 2011
1 Цитировать

Профессия для иммиграции и реальная профессия, по которой можно работать 2 большие разницы, к сожалению (((((((

Удален
пчел
|11 Мар 2011
0 Цитировать

Я понимаю, что Вы меня не понимаете или не  хотите понять, по-этому и выкручиваетесь. А что Вам еще говорить? Соглашаться с правдой? Какой толк от Вас Богу, что Вы там тусуетесь- по 50 пастырей на одного негра? Ответ - никакого. Лучше в Африку поезжайте - евангелизируйте, людей спасайте. Тогда Вам будет честь и от людей, а главное - от Бога. А так - нетю яффекта, нетю.

 

Цитата Philadelfia
И только совки стоят на страже государственной границы. Уехал - враг, предатель, расстрел на месте, от Бога отрекся, Родину продал. Вот с чего бы это? Что за ментальность? Откуда это желание всех построить под себя? Что у нас жизнь лучше, чем у всех?

Собирайте чемоданы и в Африку. Предали и продали Вы малую Родину, не попадете и на Великую Родину.

P.S. Уезжайте, все, кто хочет. Вам на Украине делать нечего. Не занимайте даром жизненное пространство.

Писатель
+48
|11 Мар 2011
0 Цитировать

В Африку я бы поехал, в ЮАР например))))

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Тут я с вами соглашусь - поэтому и выбираю миролюбивую Канаду ))))

А про Австралию не думали??? Там вроде тоже ниче, жизненный уровень на высоте. Из минусов - это живность континента и вероятность природного катаклизма.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
пчел
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
В Африку я бы поехал, в ЮАР например))))

Гениальная мысль.

Старожил
+442
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Это - похоть. Все верующие, которые смылись за бугор(не по причине евангелизации) - предали Бога, продали веру,

пчел, вы это в список грехов не забыли внести ? ;))), не забудьте, а то список будет неполным ))...

"Собирайте чемоданы и в Африку. Предали и продали Вы малую Родину, не попадете и на Великую Родину"

А вы сами скоро в Африку? )))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+48
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Гениальная мысль.

К нам приезжали миссионеры из ЮАР. Там в принципе не бедно живут. В основном все имели свой бизнес

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Полина
|11 Мар 2011
4 Цитировать

Цитата cвятoшa
Там в принципе не бедно живут. В основном все имели свой бизнес

это просто рай!  чё ещё для жизни простого человека надо - вкусно пожрать и вдоволь поспать)))

.

а я очень хочу предать свою родину - как же мне этот холод надоел!!!

Всё! Уезжаю! Сначала в Крым - там теплее... мне уже год одни и те же сны снятся - я переезжаю в тёплые края

Переезжайте лучше в Крым
а потом может и в Африку подамся
Non progredi est regredi
Старожил
+442
|11 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
а я очень хочу предать свою родину - как же мне этот холод надоел!!!

Ой, Полина, так ты мне родственная душа ;) - я бы тоже родину предала ради климата потеплее :). Я как -то с каждым годом все больше мечтаю о месте жительства, где-бы зимы с морозами не было.............

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+48
|11 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
я переезжаю в тёплые края

А я переезжаю в теплую постель

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+430
|11 Мар 2011
0 Цитировать

ДЖ - у меня такой же взгляд на происходящее в Украине, как и у вас. Вот начала тоже более-менее серьезно думать о возможностях переезда в другую страну. Пока остановилась на Канадской программе (выше говорилось про федеральную Канадскую программу - она действительно для ограниченного количества людей подходит), но там же имеются и программы отдельных провинций. Я для себя выбрала Квебекскую пока - если вам интересно, пишите, можно обмениваться информацией :)

Писатель
+48
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Я для себя выбрала Квебекскую пока

Это франко-язычная провинция???

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Полина
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
Ой, Полина, так ты мне родственная душа ;)

Думаю, может сразу махнуть в  Африку)))

Лилия, поехали со мной!

После жары, которая у нас была в прошлом году, думаю, что климат Африки я смогу пережить. Тем более мне в знакомствах пишут всякие там ч… (издержки моего цвета волос) – выберу шобы происхождением был из деревни поближе к ЮАР)))

Non progredi est regredi
Старожил
+430
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
Это франко-язычная провинция???

Да. В этом отличие этой программы от федеральной - надо хоть как-то балакать на франсе. Зато нет никаких ограничений по профессиям, и процедура получения пмж занимает 1 год, а не 3, как в федеральной программе. А виза все равно выдается федеральная, т.е. жить вы в итоге можете в любой провинции.

Старожил
+442
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Лилия, поехали со мной!

Поехали ;))), только мож все-таки не с хлопцами с Африки, а какойто вариант более безопасный найдем ? ;)

А вообще по теме эмиграции :). Читала где-то, что психологи разделяют людей в этом отношении на тип собак и тип кошек :). Люди-кошки привязаны к месту, и потому им на новом месте сложно прижиться. А люди-собаки привязаны к людям. Им будет достаточно комфортно в любом цивилизованном месте мира при условии, что они туда попали вместе с близкими людьми, либо достаточно быстро завели новые хорошие  знакомства.

Вот вам для разнообразия еще такой взгляд на эмиграцию :)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Полина
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
Поехали ;))), только мож все-таки не с хлопцами с Африки, а какойто вариант более безопасный найдем ? ;)

уговорила! 

 

Цитата Лилия
Люди-кошки привязаны к месту, и потому им на новом месте сложно прижиться

думаю, что люди с возрастом становятся "кошками".

Non progredi est regredi
Писатель
+48
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Да. В этом отличие этой программы от федеральной - надо хоть как-то балакать на франсе. Зато нет никаких ограничений по профессиям, и процедура получения пмж занимает 1 год, а не 3, как в федеральной программе. А виза все равно выдается федеральная, т.е. жить вы в итоге можете в любой провинции.

Это точная информация???

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+430
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
Это точная информация???

Я на допросе? Хотите проверить меня на детекторе лжи? :)

Писатель
+48
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Я на допросе? Хотите проверить меня на детекторе лжи? :)

не не, конструктивный интерес.... чтобы знать в каком направлении дальше копать))))

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+430
|11 Мар 2011
0 Цитировать

Ну покопайте в направлении "иммиграция в квебек" (лучше всего на соответствующих форумах, посвященных эмиграции) - на мой взгляд самая реальная программа эмиграции из существующих на данный момент. Хотя сама рада послушать советы опытных людей.

Удален
пчел
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
пчел, вы это в список грехов не забыли внести ? ;))),

Внесу, не волнуйтесь. Чем Вы там еще грешите?

 

Цитата Лилия
А вы сами скоро в Африку? )))

Мне и сдесь Африки хватает

 

Цитата cвятoшa
В основном все имели свой бизнес

По маленькой церквушки?

 

Цитата Лилия
я бы тоже родину предала ради климата потеплее :)

В аду будет как-раз - одно лето, загорай - не хочу. Покайся, грешница!

 

Цитата Lady Starlight
Я на допросе?

Нет, Вы на форуме. Тоже страну решили пре(о)дать?

Удален
Полина
|11 Мар 2011
0 Цитировать

шутники...

низя так - мне есшо сегодня работать и работать, у меня теперя настроение несерьёзное)))

Non progredi est regredi
Старожил
+442
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
В аду будет как-раз - одно лето, загорай - не хочу. Покайся, грешница!

)))так в раю вроде тоже морозов не предвидится, так что я уж лучше туда ;)... благо, пчел, не вы решаете - кому куда ;)

А вообще вы мне напоминаете одного знаменитого, недавно выбывшего с форума героя, который в ад отправлял по половому признаку )). У вас видно контрольный критерий - предатель родины или нет, и всех "предателей" автоматически в ад ))...

Смотрите, пчел, чтобы не было вам по слову :  Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом. Иак.2:13

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Эмиграция - как это было у вас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы