Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмиграция - как это было у вас?

Старожил
+744
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Это одно и тоже.Это вам считается за клятву
и откуда такие умники берутся.
значится,если я одеваю одежду,что и грешники.То я принадлежу их компании.Если я одену одежду священослужителя,то я священослужитель.Если белый халат,то я врач и клятва Гиппократа считается за клятву.АБСУРД.
Тебе Fhiladelfia ясно написала--- Господь сохранил от пионерской клятвы-- А носила, как часть школьной формы--
PS,Fhiladelfia прими моё уважение к тебе.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|15 Мар 2011
1 Цитировать

Полина, спасибо за Шевчука.  Я его всегда уважала, но после суда над Ходорковским и Лебедевым и после его разговора с Путиным я просто в восхищении.  Это ЧЕЛОВЕК.  Таких, к сожалению, мало.

Старожил
+706
|15 Мар 2011
0 Цитировать

Sakari, спасибо.  Но вся благодарность Господу, потому что только Его заслуга.  Если бы Он Сам все не устроил, мне бы самой в голову не пришло.  Это честно говорю.

Удален
Жена
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
скажем так, физическая работа меня не пугает, но остается большим вопросом имеет ли смыс эмиграция, если там нужно работать наемным рабочим... для себя я еще не решил...т.к. давно уже им не являюсь

Если начинать свое дело за границей, что возможно, то заранее планировать в фирме две дополнительные ставки - переводчика и консультанта. Вообще до принятия решения вам нужна консультация юриста той страны, в кот. вьезжаете. Мы сначала перелопатили всю доступную информацию о налогах, особенностях, подводных комнях в сети, а потом, уже  на территории США, отправились на консультацию. Стоило это 400 долларов, но мы не пожалели. Но, опять же, нужен язык. Это главное.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+156
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Если начинать свое дело за границей, что возможно, то заранее планировать в фирме две дополнительные ставки - переводчика и консультанта..... Стоило это 400 долларов, но мы не пожалели. Но, опять же, нужен язык. Это главное.

Спасибо, вот это дельные совет. Ели у Вас свой бизнес, подскажите пож-та какой вид рекламы (в общем или конкретно для вашего бизнеса) найболее эфективен в США? насколько там люди ищут товары, к примеру, через интернет? Насколько просто Вам удалось встрять в их уже традиционно насыщеный рынок?

А что касается языка, то как я слышал от знакомых, для полного понимания всего им понадобилось 6месяцев (уровень у них был где то как у меняо, думаю)

Писатель
+57
|15 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Sakari
значится,если я одеваю одежду,что и грешники.То я принадлежу их компании

Никто вам не мешает ходить на работу в "парадной одежде меньшинств" она ведь вас не сделает причастноком их компании. Внутри Вы не голубой, просто вам нравиться их отличительная одежна. Носите на здоровье : )

Или девушки, никто ведь им не мешает одеваться как на продажу, а внутри оставаться чистыми и целомудренными.

Пионерский галстук отличается от обычного галстука, тем же самым, чем  обычное кольцо, отличается от обручального. Знаковостью.

 

Цитата Sakari
Если я одену одежду священослужителя,то я священослужитель.

Если я вижу человека в рясе, я склонен думать, что он священнослужитель. 

 

Цитата Sakari
Если белый халат,то я врач и клятва Гиппократа считается за клятву.АБСУРД.

Белый халат не является эксклюзивным атрибутом врача, в том смысле в котором пионерский галстук является атрибутом пионера. С пионерским галстуком можно сравнивать значек (допустим) выдаваемый при окончили мединститута, и если я увижу этот значек, ябуду  уверен, что передо мной врачь.А если значек оденет не врач, то это делает его лжецом, но только в том случае, если он знает значение значка.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|15 Мар 2011
3 Цитировать

ДЖ, лично я бы посоветовал вам никуда не эмигрировать. Тем более, как вы пишите, что у вас идёт внутренняя борьба, ехать или нет.Учитывая, что у вас с доходом нет проблем, зачем вам такой большой стресс - иммиграция? Зачем вам страдать ностальгией, мучить себя вопросами, правильно ли я сделал, что уехал и т. д.

Ведь по большому счёту, почти никто не уезжал в США, потому что их гнали за веру в своей стране. В основном, все уезжали, убегая от бедности, "бананов поесть от души". Так и я эмигрировал. НО! Если у вас с финансами - полный достаток, ЗАЧЕМ вам большая головная боль??? А власть, которая пришла - нужно потерпеть. Она не будет вечна. Народ устал, и Тимошенко-Янукович - уйдут скоро в историю!

Власть не гонит нас, христиан - это главное на мой взгляд. А всё остальное, это можно стерпеть! Вы просто не представляете, сколько здесь вам придётся всего терпеть!

Вам конечно решать, но если бы у меня в Украине, как у вас, был финансовый достаток, я бы никогда не уехал в США.

Писатель
+57
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Вам конечно решать, но если бы у меня в Украине, как у вас, был финансовый достаток, я бы никогда не уехал в США.

а мне очень понятны опасения ДЖ

и не в достатке дело, просто когда попираются основы, это ужасает. 

верхи не могут управлять по новому, а  низы  (особенно середина) не хотят возвращаться к старому. 

ничего хорошего из этого получиться не может по определению.

не дай Бог Чрезвычайное Положение при таких верхах 

ИльяБабушкин
Старожил
+1928
|15 Мар 2011
4 Цитировать

Спустя 7 лет могу сказать: я не жалею, что уехала от туда.. Но в первые 3 года было не так, часто плакала в подушку, спрашивала, зачем ехала, много раз жалела... Но так как все мосты были сожжены, то пришлось двигатся вперед, за что слава Богу, и сейчас думаю: "Слава Богу, что уехала, что не было уже дороги назад". И это не только из за финансов (хотя первой причиной было именно это), а вообще уровень жизни, воспитания, отношения к тебе, как к человеку.. Каждый раз, как приезжаю в Украину, так всевремя сталкиваюсь с корупцией и невоспитаностью людей, которые как раз работают с обществом. Одно мне непонятно: почему людям в  Украине, Росии и других корумпованых странах, не могут понять одну вещь: человек, который длительное время жил уже без взяток, уже не сможет так легко опять туда вернутся, и будет отстаивать свои права!! Я несколько раз отстаивала и отстаяла:)) они от меня ни копейки не получили, но ведь обидно же, а еще больше стыдно. И пока процветает корупция, так не видеть той стране никакого економического сдвига вперед, разве только назад...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+156
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
ДЖ, лично я бы посоветовал вам никуда не эмигрировать. Тем более, как вы пишите, что у вас идёт внутренняя борьба, ехать или нет.Учитывая, что у вас с доходом нет проблем, зачем вам такой большой стресс - иммиграция?

В том что Вы говорите есть большой смысл, мыслю я так же...да и особо не хочется ехать.

но в то же время очень метко подметил Бабушкин. Когда ситуация уже ухудшается - не могу представить что будет дальше. Нынешняя власть до того тупая и агресивно настроена против людей, что трудно представить чем это закончится.

К примеру, вот издали они новый налоговый кодекс, якобы для улучшения ситуаций. Уже 2,5 месяца он действует, до сих пор никто не может сказать как правильно выписать налоговую накладную. А если ее признают недействительно (а у нас могут это сделать за любую опечатку, а после судовой реформы, сделаной этой же властью, отстоять свои права в в суде, если ты не из донецкого клана, налогоплательщику вообще не реально) - штраф на всю суму. короче у меня у бухгалтера увеличилось тупой и ненужной работы в разы...уже помощника нужно ей нанимать из-за этих улучшений.

Короче долго расказывать - но делается все, что бы работать чесно было нельзя. И к примеру если кто то не нравиться им, то с ним можно легко расправиться, ведь есть за что...

И я понимаю насколько проблемной будет для меня эмиграция, учитывая то что и образование, и опыт работы я могу применить только в странах СНГ, но в перспективе - вот большой вопрос. Не хочу что бы будущие дети росли в государстве, где невозможно работать чесно, или быть рабом клана...пусть рабами будут те, кто их выбрал...они ж этого хотели, наверное...может тогда думать научаться перед тем как что то делать...

Удален
пчел
|15 Мар 2011
0 Цитировать

Интересно...за кого Вы проголосовали?

C уважением, брат Пчел.
Писатель
+57
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Интересно...за кого Вы проголосовали?

Интересно .... за кого будете голосовать Вы?

ИльяБабушкин
Писатель
+156
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Интересно...за кого Вы проголосовали?
Цитата Бабушкин
Интересно .... за кого будете голосовать Вы?

Вопросы ко мне?

Удален
пчел
|15 Мар 2011
0 Цитировать

Ага.

C уважением, брат Пчел.
Писатель
+156
|15 Мар 2011
0 Цитировать

Насколько я знаю то правилами форума запрещена полит агитация...чтобы без агитации то голосовал за тех, у кого были реальные шансы выиграть у этого клана...

а вообще мне импонируют политики с демократическими взглядами, которые не относятся к журналистам и простым людям как к быдлу, что часто наблюдаешь у нынешней власти...позитвно отношусь к примеру к яценюку, порошенко и т.д.

Удален
astrokines13
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
От слов своих осудишься, и от слов своих оправдаешься".  Я никаких слов не произносила.  А носила, как часть школьной формы, потому что верующей тогда не была, была обычным советским ребенком .  Только теперь поняла, что Господь от той клятвы сохранил и эту не позволил дать.  Почему, не знаю, но факт.

Если вы были неверующей,то какая разница.Мы не оправдаемся делами.а только верою в крест.Вы покаялись и Бог вас освободил от вины за всё.Оправдываемся мы словами:Иисус Господь,я верю что ты умер и воскрес за мои грехи и для моего оправдания.Если вы сомневаетесь,что обещать ГосдепуСША-это нормально,то конечно вам Бог и не даёт этого.Мне на собеседовании в Москве сказали теперь поклянитесь.что будете говорить правду,я сказал: мы вам клястся не будем.а можем пообещать.Они спросили вы обещаете я говорю да.

Писатель
+57
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Ага

Между сильными решает жребий : )

ИльяБабушкин
Писатель
+156
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Власть не гонит нас, христиан - это главное на мой взгляд. А всё остальное, это можно стерпеть! Вы просто не представляете, сколько здесь вам придётся всего терпеть! Вам конечно решать, но если бы у меня в Украине, как у вас, был финансовый достаток, я бы никогда не уехал в США.

Если вам не дадут работать честно (хотя понятие это довольно размыто в бизнесе) - это уже гонение.

Еще более года назад, пока недалекие люди выбирали эту власть - я уже приблизительно представлял во что это выльется (кстатти статискика уже говорит что 57% категорически недовольны властью, но яж понимаю что эти, в отличии от предыдущих просто так и демократическим путем эту власть не отдадут!), а теперь я стараюсь на перспективу понять и предусмотреть что будет.

поэтому и разбираю вопрос эмиграции, при этом пока не пакую чемоданы, и даже не собираюсь.

Но та информация, которую я получаю от вас, послужит бесценным опытом мне в случае решения эмиграции, поэтому благодарен каждому, кто делиться реальными вещами, в часности и Вам Серьезны (Вы достаточно пунктуально ии по деловому расписали все пунткы, которые я смогу учитывать при принятии решения..как будто это уже я переехал...).

Удален
astrokines13
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
и откуда такие умники берутся. значится,если я одеваю одежду,что и грешники.То я принадлежу их компании.Если я одену одежду священослужителя,то я священослужитель.Если белый халат,то я врач и клятва Гиппократа считается за клятву.АБСУРД. Тебе Fhiladelfia ясно написала--- Господь сохранил от пионерской клятвы-- А носила, как часть школьной формы--

Да благославит вас Иисус!!!И пожалуйста не тыкайте мне.Да если вы одеваете одежду сатанистов трансвеститов содомитов-вы такой же как и они.А пионеры из этойже компании.А если вы оденете одежду священнослужителя.то вы самозванец.И с вашим языком и неуважением к собеседнику вам и клясться не нужно.а нужно плакать и умалять лице Господа.Пусть Вам Бог поможет!

Удален
пчел
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Насколько я знаю то правилами форума запрещена полит агитация...чтобы без агитации то голосовал за тех, у кого были реальные шансы выиграть у этого клана... а вообще мне импонируют политики с демократическими взглядами, которые не относятся к журналистам и простым людям как к быдлу, что часто наблюдаешь у нынешней власти...позитвно отношусь к примеру к яценюку, порошенко и т.д.

Понятно. Не будем лезть в политику, как говорят.... и причем правильно - п. - грязное дело.

C уважением, брат Пчел.
Удален
astrokines13
|15 Мар 2011
1 Цитировать

Я благодарю,Бога.что моя семья живёт в США.Хотя моя тёща.пока была жива не советовала сюда(В США) приезжать,я все же хочу воссоединится с семьёй.Многие говорят,что нужно служить Богу здесь на Украине.Наш пастор мог жить в Калифорнии,он и жена немного пожили там,у них там и родители и родные.но они ради Господа вернулись,и сейчас мы благодарны Богу за них.Кто же спорит,что В США жизнь,как один написал на форуме"вам и не снилась.Но люди заботятся о том,как лучше устроиться в жизни.А может нужно подумать как послужить Богу?Есть пути,которые кажуться человеку прямыми но конец их путь к смерти.Один брат приехал с Америки в гости сказал на проповеди,что многие говорят.что Бог нас послал осолить Америку,но мне стыдно так говорить.Я думаю,говорит он,что Бог послал нас научиться жить в изобилии,а скудости мы жили в здесь.

Писатель
+156
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я благодарю,Бога.что моя семья живёт в США

А что за проблемы у вас, вроди если семья там, то без проблем по програме воссоединения должны дать визу!!!

И как это так что семья там, а вы тут?

Удален
astrokines13
|15 Мар 2011
0 Цитировать

Моей семье дали статус беженца,а мне нет.Моя биография не понравилась.Мы думали.что в течении года жена заберёт меня.но они уже три раза в гости приезжали,а мне в декабре очередной отказ был.

Удален
пчел
|15 Мар 2011
1 Цитировать

Я вот читаю юзюлити  и поражаюсь с человека. Зачем Вы сюда едете, раз здесь все так плохо? Вы продали Украину и Вы Украине - не нужны. Вашей Америки скоро будет крышка, прижмут Вас, как верующих - конкретно и прибежите Вы обратно на Украину, если, конечно Вам дадут возможность, так что не плюйте в колодезь....Хорошо хоть признались, что  основной мотив эмиграции - были деньги, а не глас Свыше. Но счастья, господа эмигранты заключается не только в деньгах и даже не в их наличии  ,  так только мыслит - человек с узким мышлением. Счастье - это исполнить Волю Бога, а если чисто по-человечески , то счастье состоит из здоровья, наличие финансов, хороших друзей, Родины, уважения, любимого дела, востребованности и так далее.... все это можно иметь и на Украине.....еще проще - на Украине мне легче быть счастливым, чем где-нибудь ( если говорить о себе). ДЖ, просмотрите информацию про мамерику и подумайте, хотите ли Вы, что бы там жили Ваши дети. Распущенное общество, убийства в школе, террористические акты,  тотальная прослушка, сатанизм, гомосексуализм, мышление потребителя, безграмотность и многое другое...Америка идет в закат....ее лучшее  время уже позади....а долгов у них сколько? Они же должны всему миру.  Не так красен доллар, как его рисуют.

C уважением, брат Пчел.
Старожил
+1928
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
А что за проблемы у вас, вроди если семья там, то без проблем по програме воссоединения должны дать визу!!!

Это если жена уже гражданка США, тогда можно на воссоединение. Только одно не понятно, как это муж от жены отдельно статус получал? Муж и жена получают одинаковый статус, и если отказ, то оба, и еще и дети с ними до 21 года.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+156
|15 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата пчел

 

ДЖ, просмотрите информацию про мамерику и подумайте, хотите ли Вы, что бы там жили Ваши дети. Распущенное общество, убийства в школе, террористические акты, тотальная прослушка, сатанизм, гомосексуализм, мышление потребителя, безграмотность и многое другое

Пчел, я только попросил поделиться информацией людей, эмигрировавших в том числе и в сша. Я расматриваю (пока только расматриваю!) другие страны, канаду и т.п., да и врят ли у меня есть шанс попасть легким и чесным путем в сша...а истории с беженцами что то мне не охота выдумывать....хотя может когда то и придется ...))))

 

Цитата astrokines13
Моей семье дали статус беженца,а мне нет.Моя биография не понравилась.Мы думали.что в течении года жена заберёт меня.но они уже три раза в гости приезжали,а мне в декабре очередной отказ был.

Честно говоря чего то мне не понять...Я бы без своей жены не уехал даже на неделю, если бы ей не дали визу, как и она без меня. у вас там кикие то особые обстоятельства были? и чем именно ваша биография им не понравилась?

Удален
astrokines13
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Распущенное общество, убийства в школе, террористические акты,  тотальная прослушка, сатанизм, гомосексуализм, мышление потребителя, безграмотность и многое другое...Америка идет в закат....ее лучшее  время уже позади....а долгов у них сколько? Они же должны всему миру.  Не так красен доллар, как его рисуют.

Это всё про Украину!

Старожил
+1928
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Распущенное общество,

 А на Украине оно типа не развращенное? Ага, девки без нижнего белья и в прозрачных блузках - целомудренно, аж не знаю:)) такого и в распущенной Америке не увидишь на улицах, разве что в стрип клубах наверное:))

 

Цитата пчел
тотальная прослушка

 А вот тут ты меня расмешил:)))))))))напоминаешь мне одну тут старушку, которая в жизни толком ничего не видела, кроме работы на заводе и детишек полным полно. Так вот она верит во всякую чушь, которую ей могут другие бабки наплести, так вот она верит, что у нее дома всюду жучки для прослушивания хранятся, только какую информацию от пенсионерку им надо не пойму:))) ну никто на таких старушек тут не обращает внимания, им на старости лет в Джеймс Бонда захотелось поиграть, а ты наверное с ними пчел захотел:)))

 

Цитата пчел
Я вот читаю юзюлити и поражаюсь с человека.

 А я вот поражаюсь с твоей неграмотности, даже моего ника нормально прочесть не можешь:))))

Цитата пчел

на Украине мне легче быть счастливым, чем где-нибудь ( если говорить о себе)

Что то тебя Украина счастливым не сделала:)) ну не видно в тебе счастливого человека, так как счастливый человек не плюется от злости, и от него не несет злобой и ненавистью, так что вывод один: бедный и несчастный ты человек, которого распирает от зависти, что кто то лучше тебя на этой земле живет:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
astrokines13
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Честно говоря чего то мне не понять...Я бы без своей жены не уехал даже на неделю, если бы ей не дали визу, как и она без меня. у вас там кикие то особые обстоятельства были? и чем именно ваша биография им не понравилась?

Всё просто.Меня Бог нашёл в Краснодаре в 1990 году в колонии строгого режима,дал жену и шесть детей.С 2000 года мы стали получать вызовы и ездить на собеседование.Первый раз мы отправили тещу и старшего сына.но хотя тёще дали беженца,но сыну не разрешили без матери.Второй раз отправили тещу.через два года она вызвала нас и нам дали статус беженца.но изза того,что у меня судимости мне отказали,а жене и детям разрешили.хотя они могли не ехать.Но мы решили,что лучше они поедут и вызовут меня потом.Вот уже шестой год.как я уезжаю,а вообще уже 11-й если считать с самого начала.

Писатель
+156
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Что то тебя Украина счастливым не сделала:)) ну не видно в тебе счастливого человека

Я думаю что Пчел еще студент, и наверное не стыкался с реальностью жизни в Украине, поэтому не стоит обижаться на него...помню когда то похоже мыслил..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Эмиграция - как это было у вас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы