Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмиграция - как это было у вас?

Писатель
+156
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
на сколько ваши права полученные за пределами США будут действительны, и выяснилось что пересдача все таки понадобиться, но не такая серьёзная как мне и тому кто прав НИКОГДА не имел.

Ну коль у меня получилось в Украине права получитьс первой попытки и без каких-либо взяток и знакомств, в условии четких условий и ровных дорог капиталистов какая то перездача будет пустяком, на мой взгляд)))

 

Цитата Белая сова
Да,если бы не скайп - грустнее все бы было.

Да скайп - великая штука ))

Старожил
+144
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
перездача будет пустяком, на мой взгляд)))

Да - надо будет сдать теорию на компе (посмотреть отличия с украинскими правилами - и тут от штата к штату естьнекоторые отличия..) и практику  - параллельную парковку и т.д. ))))) и пройти 3-часовое обучение о наркотиках и алкоголе и заплатить за это - но немного, я сейчас в этом процессе

Старожил
+1928
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
какая то перездача будет пустяком, на мой взгляд)))

Ну я бы не была такой уверенной:)))) так как именно те, кто уже имел опыт вождения, даже по 20-30 лет, сдавали несколько раз, не могли пройти, так как уже опытный водитель - ну не совсем хороший водитель (нарушает автоматически;))), а те, кто первый раз в жизни за руль сел, тем легче. Серьезно, смешно даже, но такое наблюдается:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+144
|16 Мар 2011
1 Цитировать

Да я читала советы тех кто сдавал. Очень на мелочи обращают внимание, например нельзя руль одной рукой держать..."Обе руки на руле - всегда (причина несдачи с первого раза) - сразу дисквалификация. Не допускаем свободного обратного "прокрута" руля после поворотов".


Старожил
+1928
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Не останавливаются на стопах, так притормаживают и все. Мало в зеркала смотрят, а то и вовсе не смотрят, когда сдают на права. Говорят, что если в департменте указать, что водил раньше (они спрашивают по моему, уже и не помню), то инструктора, которые принимают екзамен, более щепетильно относятся к опытным водителям, нежели к новичкам, если вторым на кое какие мелочи они закрывают глаза, то первым это с рук не сойдет:))) но это уже не из моего опыта,а  по расказам других. Я то была новичком:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+156
|16 Мар 2011
1 Цитировать

http://holostyak.stb.ua/news/2011/3/12/41837/ - таки добиваются наши там в америке успехов)))

Удален
пчел
|17 Мар 2011
5 Цитировать

Друзья, теперь серьезно Вам объясню свою позицию по поводу эмиграции. Многое, что я писал - было стебом, приколол я Вас - каюсь. Главное - воля Бога, если есть воля Его, что бы верующий человек переехал в другую страну, тогда - пускай едет. А если человек едет просто удовлетворить свои плотские потребности и потом тратит свое время только на погоню за долларом - это не правильно. Вот-так. Я никого не сужу, каждый будет отвечать за себя и за свой выбор. Извините, за грубые реплики, мне не нужно было так шутить.

C уважением, брат Пчел.
Писатель
+156
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Извините, за грубые реплики, мне не нужно было так шутить

Да уж, пошутил однако... че то мне кажется Пчел, что и насчет того что живешь ты в Украине, тоже пошутил)))

Надеюсь знакомо следующее местописание

Прит.26:19 так - человек, который коварно вредит другу
своему и потом говорит: "я только пошутил".

Писатель
+20
|18 Мар 2011
0 Цитировать

Если у вас есть фермерская жилка.. В США департмент агрокультуры выделяет до $300 000 под низкий % на 40 лет

на фермерство любому законно проживающему эммигранту . Условия: должен быть бедный,(этого в достатке),закончивший какие нибудь курсы по данному виду фермерства и пару лет практики.

Лучше всего поступить на заочные курсы, устроится на работу к фермеру на пару лет,для личного опыта и познания бизнеса, и завести подобное хозяйство (в миниатюре) у себя, или у кого то, на дворе, что бы потом показать документально что ты уже этим делом занимаешся.

В эту сумму входит покупка земли и дома, а также всё про всё. Чем хуже ситуация в стране- тем лучше фермеру.

 Всё из личного опыта.

Лучше всего устроится к старому фермеру, поднятся в положении, освоить его бизнес и он с удовольствием его вам продаст (даже будет упрашивать) И когда вы его приобретете, старый владелец всегда будет вам помогать добрым советом. При таком сценарии бизнес к вам переходит плавно и без потрясений. Хуже гораздо начинать бизнес с нуля и самостоятельно.

Писатель
+156
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Если у вас есть фермерская жилка..

Интересно легко ли там устроиться на работу фермером и какая зарплата. Кстатти и что там фермеры делают?

Старожил
+744
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Кстатти и что там фермеры делают?
выполняют фермерскую работу
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Жена
|22 Мар 2011
0 Цитировать

Здравствуйте, ДЖ.

Встретилась я со своим знакомым, его бизнес - продажа подержанных автомобилей, в том числе в Россию. Его совет в следующем:  для эмигранта, желающего перевести свой бизнес в США, важнейшее условие - найти заинтересованного партнера на территории страны. Спонсора, инвестора, если хотите. Причем дело не только в деньгах, сколько знании того, как вся машина работает.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+156
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
найти заинтересованного партнера на территории страны.

Жена, спасибо. Если я правильно Вас понял то на територии куда эмигрируем нужно партнера искать? Здесь тогда возникает вопрос - зачем спонсору эмигрант начинающий бизнесмен, тем более не знающий как работает машина?

 

Цитата Sakari
выполняют фермерскую работу

остроумно, но на в СНГ фермерская работа это чистить навоз, к примеру, а в СШа может сеять зерно или чего то еще там. Ведь уровень то автоматизированиости разный, поэтому вопрос вполне логичный, если человек крутится в даной сфере .

Удален
Жена
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
тем более не знающий как работает машина?

Да все просто. Рынок находится в постоянном поиске новых идей. Если она у вас есть, если вы собираетесь сами вкладывать в свое дело, но вам не хватает знаний - нужен помощник, партнер.Если вы человек честный, не важно откуда вы, это ж Америка))

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+156
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Если вы человек честный, не важно откуда вы, это ж Америка))

ясно, но тяжело конечно, будучи здесь осміслить чем же можно заняться там (((

Старожил
+706
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
хм... а как им там жить не зная языка (выучить в возрасте уже не так просто), не имея знакомых, привычных соседей?

А Вы родителей поселите в Нью-Йорке.  Здесь американцы учат русский язык.  Телевидение русское, врачи русские, аптеки русские, магазины русские - никаких проблем не будет.

Анекдот:  сидят два мужика на Брайтоне, в океане тонет американец и кричит: Хэлп!  Хэлп!  Утонул.  Один мужик говорит другому: "Ну что, помог ему его английский?"

Удален
Жена
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
тяжело конечно, будучи здесь осміслить чем же можно заняться там

Согласна, сложно.

Прежде чем куда-либо переезжать очень вам советую ехать на "разведку". Совершенно никому не нужен героизм в виде совершения прыжка в неизвестное. Не пожалейте на это денег.

Но даже это не откроет всего. По ходу многое будет открываться. Но это, по-моему, даже интересно. Мне повезло - у меня замечательная церковь, которая активно учавствует в моей жизни, а я в ее. Вопросы есть кому задавать))) Одно скажу, что ритм жизни в штатах во многом отличается от России. Работать приходиться однозначно больше. Не знаю как другим, мне это нравиться. Моя жизнь здесь более продуктивна, чем в была в России.

По поводу фермерства хочу добавить. Мои друзья, американская семья усыновившая троих самых сложных детей в моей практике(памятник им за это поставить), разводят свиней. Купили ферму, хорошо живут.  Им предложили паралельно разводить лам. Совершенно для них новая сфера, но они взялись. За разведение лам правительство США выплатило им 30 000 $ подьемных. Это так, деталь.

Quo Vadis, Domine?
Удален
kazanskiy
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
За разведение лам правительство США выплатило им 30 000 $ подьемных. Это так, деталь.

а в чём смысл лам?

Можете просветить?

Может Петрович бы взялся тут.

Старожил
+408
|23 Мар 2011
0 Цитировать

неплохой форум много инфы для иммирантоф

http://www.ulitka.com/forum.php

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Писатель
+35
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Эмиграция - как это было у вас?

У нас никак небыло,мы любим ту землю на которой мы родились по провидению Господа.

 

Цитата ДЖ
ясно, но тяжело конечно, будучи здесь осміслить чем же можно заняться там (((

Рабсила везде нужна.

Писатель
+156
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Одно скажу, что ритм жизни в штатах во многом отличается от России. Работать приходиться однозначно больше.

Не знаю куда уж больше, я то работаю сам на себя - поэтому с 9.00 до 24.00 я практически в работе - неделя за неделей пролетает оч. быстро.

 

Цитата Жена
За разведение лам правительство США выплатило им 30 000 $ подьемных

это безвоздмезно или как?

 

Цитата Anugama
У нас никак небыло,мы любим ту землю на которой мы родились по провидению Господа.

Тоже стараюсь любить, но тяжело жить с народом,  выбирающем себе правителей (некоторые за кг гречки, некоторые за 150грн, некоторые оттого что за-ницей думают), которые делают тупые законы, убивая возможности для честной работы. Выращивая себе при этом рабов, которые будут работать на их заводах и любить их самих и их землю (так как у людей они их землю захотят отберать рано или поздно, как уже начали отбирать у людей свободу выбора и др...)

Удален
Жена
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
это безвоздмезно или как?

схема у них такая - фермер берет минимум 7 особей, а правительство, в качестве поощрения этого вида деятельности, поддерживает финансово.Не все, кстати, еще соглашаются. Как известно, все новое приживается не сразу, нужна некоторая стимуляция.

 

Цитата ДЖ
Не знаю куда уж больше, я то работаю сам на

Приятно слышать. Это только упростит ваше пребывание в любой другой стране. Лентяям здесь трудно.

Не обращайте внимания на очередного националиста. Им наверное хорошо платят.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+20
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Anugama
мы любим ту землю

Мы тоже её любили, но она нас... поядала.

Писатель
+156
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
схема у них такая - фермер берет минимум 7 особей, а правительство, в качестве поощрения этого вида деятельности, поддерживает финансово.Не все, кстати, еще соглашаются. Как известно, все новое приживается не сразу, нужна некоторая стимуляция.

Я так и не понял безвозмездно ли выделяются деньги или их потом нужно отдавать с прибыли? Я так понимаю, что фермерством там мало кто хочет заниматься в наш век развитых технологий.

Писатель
+20
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Я так и не понял безвозмездно ли выделяются деньги или их потом нужно отдавать с прибыли? Я так понимаю, что фермерством там мало кто хочет заниматься в наш век развитых технологий.

Нет не безвозмездно. Под низкий процент и льготы. Но каждый год надо отдавать установленную сумму.

Так что приходиться крутиться. Не многие хотят быть фермерами, но многие хотят работу такую, чтобы голова не болела- отработал смену- ноги на стол и смотри телевизор.

Писатель
+156
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Так что приходиться крутиться. Не многие хотят быть фермерами, но многие хотят работу такую, чтобы голова не болела- отработал смену- ноги на стол и смотри телевизор.

))))) понимаю. Самому иногда так хочется задрать ноги...но сразу же осознаю - если не развиваюсь то это плохо - деградирую. Так как если я ничего не улучшаю, то другие это делают и по отношению к ним и регрес!

Тогда фермерство явно не для моей натуры )))

Писатель
+20
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Самому иногда так хочется задрать ноги...

Поверте мне,если бы я не имел долга в $150 000 перед государством,я бы не устоял в трудностях бизнеса. Семь раз бы бросил. Так что долг - лучший стимул продолжать дело.

Старожил
+706
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Подождите ехать.  Что-то по республиканским новостным каналам все время нагнетается напряжение.  Говорят, что идет смычка социалистов и  американских профсоюзов с мусульманскими фундаменталистами.  Кстати, действительно, в Висконсине недавно был профсоюзный бунт.  Пугают, что в их задачу входит развал экономики США.  Они говорят, что то, что сечас происходит в арабском мире, тоже из рук дело. 

Удален
Alef
|28 Мар 2011
1 Цитировать

А можно сперва серьёзному задать пару серьёзных вопросов?Вы серьёзно хотите уехать?Если да,то куда и разумеется как(что в вас есть выдающегося)?Не спешите обижаться,позже поймёте о чём речь))?1)Чтобы например имигрировать в Канаду нужна определённая (не маленькая)сумма денег на каждого члена семьи,начальный английский (для тогоже уровня жизни на каком и сам английский).Если же вы специалист в какой-то из областей,то уровень ваш должен быть выше среднего ну и соответственно иностранный язык на уровне родного.Тогда смело переводите все свои дипломы и прямо в консульство-там вам расскажут,что дальше делать.2)Если вы хотите репатриировать в Израиль и если он не является родиной ваших предков,то тут вам тоже не повезло.Но там можно быть нелегалом и даже есть возможность что-то заработать.3)Если смотреть на Германию как на будущюю родину,то смотреть придётся с закрытыми глазами,потому что глаза на мнОгое придётся закрыть.И если вы не еврей и не немец по родословной,то этот вариант тоже отбросьте.Если вы знаете немецкий и пишите научный труд,ну тогда милости просим.Вобщем,отсутствие желания оставаться на Украине как видите во всё вышеперечисленное не входит,хорошо бы если бы была ещё и возможность.Удачи

Писатель
+20
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Если ехать то в США.Почему? Самая христианская страна по статистике. Христиане имеют пока очень большое влияние. Церковь ростёт. Я еще не видел такой концентрации евангельских христиан ицерквей. Например в нашем поселке Wewahitchka 32 церкви на 4 тыс. населения.Всё пропитано христианским присутствием и культурой. Именно за это я люблю эту землю. Конечно есть и плохое в стране. Но всего гораздо меньше чем где либо по миру. Я думаю,на следующих выборах христиане потеснят гомодемократов.

Попробуйте сыграть в Грин Карту. Многим повезло.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Эмиграция - как это было у вас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы