Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмиграция - как это было у вас?

Писатель
+156
|10 Мар 2011
1 Цитировать

Интересно услышать в даной теме истории людей, которые в свое время эмигрировали из СНГ в Канаду, США, Евросоюз или другие страны, где условия для бизнеса более прозрачны. Смогли ли начать бизнес, который был в СНГ (если был) и развить его там, за бугром? Как прошла адаптация? И не жалеете ли?

Сам в раздумиях, после приходу к власти в нашей стране (Украине) мягко говоря "редисок", нет желание оставаться в ней и жить в народе с таким ментелитетом, которому охота возвращаться к помоям. А развивать бизнес, когда отношение к нему не по закону,а по отношению - угодный-неугодный просто не вижу смысла.

Старожил
+1927
|10 Мар 2011
5 Цитировать

Ну у меня не было своего бизнесса на Украине, так как я была только студенткой на 5 курсе. До выезда в США знала английский на бытовом уровне, образование економическое. Но первый год был тяжелым: и ностальгия мучала, и привыкание к новой культуре, новым порядкам, да и к языку надо было привыкнуть (сленг), 7 месяцев поиска работы, ведь первую работу без опыта в США тяжело найти, первая работа была офисная, но малооплачеваимая, благодаря Богу там долго не задержалась, где то чуть больше пол года, а потом устроилась бухгалтером в небольшую строительную компанию, и вот уже 6 лет там работаю. По началу жалела, особенно когда маме убирать квартиры помогала (так как не было работы), плакала и даже говорила, зачем ехала. Потом, когда на работу нормальную устроилась (ето приблизительно через полтора года после приезда), полегчало, а сейчас 7 лет спустя очень даже рада, что уехала, особенно теперь, как вижу и слышу, кто там при владе! Насчет бизнесса, то скажу одно, если нет знания английского, то ето почти невозможно, есть шанс конечно, но есть риск попасть на нечестных людей, можно прогореть, да и без языка законов всех не узнаешь, а нечестных людей здесь ой как много, особенно среди наших. Поетому, советовала бы сначала устроится на работу, подучить язык, более менее ознакомится с местностью и ее законами, а тогда уже помышлять о бизнесе. Ну а если есть надежные люди тут, тогда можно и не ждать так долго (долго я имею ввиду 5-10 лет, в зависимости, как быстро усвоете язык и адаптируетесь на новом месте). Вот вкратце и все, кажется, может что то и упустила, если вспомню, то допишу!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+156
|10 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата us-lily

 

Ну у меня не было своего бизнесса на Украине,

А из какого города Вы уехали?

Интересно также каким способом и по какой програме уехали?

 

Цитата us-lily
а нечестных людей здесь ой как много

И там наших развелось уже немало? а их что так же как и у нас не садят за их "нечесные поступки"?

мне казалось что система правосудия там на несколько порядков лучше нашей...

 

Цитата us-lily
особенно теперь, как вижу и слышу, кто там при владе!

представляете а нам на них еще и смотреть приходиться и жить среди избравших их, и налоги платить на верталет и площадки к верталету главному "авторитету"..

Старожил
+365
|10 Мар 2011
1 Цитировать

Переезжайте лучше в Крым, никакой эмиграции не надо будет.

Старожил
+1927
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Интересно также каким способом и по какой програме уехали?

 Как большинство христиан: по программе беженца или пароль, я по паролю, так как никаких гонений не застала. Поетому мне было трудно поначалу, так как не было ни семьи ни детей, то никакой финансовой помощи не было у меня, как у остальных, живи и думай сам. Хорошо, что мама получала пусть копейки, но хоть за рент жилья было чем заплатить. Мне, правда, только $150 в месяц выделяли на продукты, не наличными, а спец карточкой, по которой только продукты можно было покупать.

 

Цитата ДЖ
А из какого города Вы уехали? 
Со Львова 
Цитата ДЖ
И там наших развелось уже немало? а их что так же как и у нас не садят за их "нечесные поступки"?

Ну понимаете, тут например нет такой статьи, как мошенничество, вот если вы недолглядели или недочитали, ну или же не совсем хорошо разобрались с законом, то... это как бы ваши проблемы, вы сами подписались/согласились, значит по закону - ваша вина. Эти люди очень хорошо обознаны в законе и знают, как и что. Трудно обьяснить немного, так как тут немного все по другому. А если уже нарушит закон, то конечно его/ее посадят:)

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Ned Flanders
|10 Мар 2011
0 Цитировать

в штатах не просто ой как не просто , бизнес ? да что вы все ниши заняты и даже переполнены , вряд ли .. ну только если вы гений или если если повезет а так придется "пахать на дядю" и не думайте что здесь так все просто . нсчет пмж сомневаюсь, не то время

Писатель
+156
|10 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата Серж Севастополь

 

Переезжайте лучше в Крым

Неа, спасибо...восток и крым - это даже и не расматривается...как то не хочется в ссср возвращаться )))

 

Цитата us-lily
или пароль

просвятите что за програма такая?

слушал как то от знакомых историю о их эмиграции - пришлось переспросить действительно ли они христиане. Оказывается они там весь процес эмиграции на лжи построили, при чем такой, что сами чуть в ней не запутались... короче не хочется так

 

Цитата Ned Flanders
да что вы все ниши заняты и даже переполнены

здесь я с вами соглашусь на 90% - там с этим точно тяжелее.

Но с другой стороны ленивый всегда оправдание найдет (это не лично а так, в общем - всегда есть возможность думаю влезть в рынок)

 

Цитата Ned Flanders
и не думайте что здесь так все просто . нсчет пмж сомневаюсь, не то время

И не думаю. Просто это у нас - куда не глянь куча незанятых ниш. А вот так не хочется жить. Хочется по сложнее )))).

Кстатти я больше расматриваю Канаду, в США в честно кроме как лотареи не вижу способа уехать.  Мне в лотареи никогда не везло, зато умом добиваться всегда получалось.

Старожил
+1927
|10 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
просвятите что за програма такая?

Ну это когда беженец не положено, ведь никто никогда не притеснял, то имеешь право на выезд, но надо спонсора там, но это для документов, а реально ты сам себе спонсор: билеты за свой счет, приезжаешь, надо оформлять рабочую карточку на год (только через год грин карта положена), платишь за себя, потом соц номер (каждый легальный житель должен его иметь), потом жилье, плата за все - твои проблемы, ищи работу и живи. Беженцам помогают по началу, дают минимум, но все же можно как то выжить, а так трудно, а сейчас в такой период кризиса, вообще не знаю, как выжить таким без чьей то помощи...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+379
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
я по паролю,

присоединюсь: просветите, пожалуйста... и действует ли эта программа сейчас.

 

Цитата us-lily
Ну это когда беженец не положено, ведь никто никогда не притеснял, то имеешь право на выезд, но надо спонсора там,

не подскажете, где можно узнать, как с этим сейчас дело обстоит...деньги понятно, поиск работы понятно...все равно это легче, чем то же самое, но без вызывателя.

Старожил
+1927
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
...все равно это легче, чем то же самое, но без вызывателя

Нет, вызыватель нужен в любом случае, он должен быть ваш родственник, причем по первой линии (родители, братья или сестры, бабушки или дедушки). Они заполняют на беженца, но когда едете в Москву на собеседование, уже там в посольстве они решают, дать беженца или пароль, сейчас вообще трудно с Украины и России, так как эти страны считаются свободными по отношению к религии, да и в целом тоже!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Симеона
|10 Мар 2011
0 Цитировать

Ой у нас это было Очень Сложно...и трагично..семья раскидалась по разным странам....

а жаль:(((((((((((((((((

Писатель
+156
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
а так трудно, а сейчас в такой период кризиса, вообще не знаю, как выжить таким без чьей то помощи...

А сколько то нужно в месяц, что бы выжить то? Судя по тем сумам которые я слышал - там все дешевле чем в Киеве. Бензин дешевле, авто в несколько раз дешевле аналогичного уровня, аренда жилья - тоже меньше чем у нас, продукты вроди на том же уровне...только вот з-п там лифтера без школы - 10-12дол в час - а у нас так професор в день получает.

И кто был Вашим спонсором? это может быть любой знакомый эмигрант, который уже живет какое то время там?

Писатель
+156
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Ой у нас это было Очень Сложно...и трагично

а поподробнее...

Старожил
+379
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
сейчас вообще трудно с Украины и России, так как эти страны считаются свободными по отношению к религии,

трудно, но возможно? или уже невозможно?

в каком году вы уехали?

а вызыватель-неродственник или кузин может быть?

Писатель
+57
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
просвятите что за програма такая? слушал как то от знакомых историю о их эмиграции - пришлось переспросить действительно ли они христиане. Оказывается они там весь процес эмиграции на лжи построили, при чем такой, что сами чуть в ней не запутались... короче не хочется так

С 1 января, 2010 года Америка закрыла программы по беженцу и по паролю. С Украины теперь по этим программам не выедешь. У меня знакомый летел, так он успел пройти собеседования до 1 января 2010, поэтому и вылетел в США. Сейчас новые дела даже не открывают. Америка переключилась на Африку. Позвоните для уточнения этой информации в посольство США в Украине.

Насчёт Канады, всегда было сложнее. В США намного легче иммигрировать чем в Канаду, т. к. в Канаде очень жёсткие иммиграционные законы.

Но всё равно, пробуйте!

Хотя, я вам скажу одну вещь. Я живу в США четвёртый год, и понимаю, что здесь всю жизнь прожить не смогу. Масса причин... Сейчас пересылаю деньги в Украину, готовлю для пересылки авто... Не хочу, но выбора нет. В Россию же не вернусь (постоянные теракты и банды скинхедов). Приходиться возвращаться в Украину.

Старожил
+1927
|10 Мар 2011
2 Цитировать

Ну оренда жилья (смотря в каком штате) от $600 долларов, бензин тоже подрос 3.. чем то долларов за галон, еда.. недорого... Плюс страховка на машину обязательна, это как минимум $300 в пол года. Машина если поломается, то тоже расходы немаленькие.. И честно, что нибудь отложить практически невозможно, легче у кого семья и дети: налоги меньше, и более реально как то накопить хоть что то, но это при условии если оба работают на полную ставку. Не знаю, сколько там лифтер получает, но есть и такие кто имеет $8-$10 , а особенно новоприезжие, которые языка не знают, то только на дешевые работы можно. Профессором стать нелегко даже для американца, а для наших тоже. Здесь совсем другая жизнь, и вам ее не понять, поверьте, я не унижаю ваших способностей, но знаю, что говорю, пока не приедете сюда, до тех пор не поймете, у вас по любому будут ложные и неправильные воображения по поводу жизни в Америке или Канаде.

Вот этого я не знала, что закрыт вьезд по беженцу и паролю, а то, что переключились на Африку, то да.. правда... Я уже 7 лет тут. Ну и я же сказала, что только брат, сестра, мама, папа, дедушка и бабушка могут быть вызывателями, ну муж и жена, все больше никто!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+156
|10 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата Серьёзный

 

Я живу в США четвёртый год, и понимаю, что здесь всю жизнь прожить не смогу. Масса причин...

Интересно что за причины такие? Я еще не встречал возвратившихся оттуда..

 

Цитата us-lily
Здесь совсем другая жизнь, и вам ее не понять, поверьте, я не унижаю ваших способностей, но знаю, что говорю, пока не приедете сюда, до тех пор не поймете, у вас по любому будут ложные и неправильные воображения по поводу жизни в Америке или Канаде.

Вот я и создал тему, что бы разобраться. Дело в том что мне не понять жизнь украницев, тем более росиян и беларусов...живу в этом народе и диву даюсь...умом их не понять...мышление у меня более соответсвует западному, а с правильными воображениями надеюсь поможете )))

 

Цитата Серьёзный
Насчёт Канады, всегда было сложнее. В США намного легче иммигрировать чем в Канаду, т. к. в Канаде очень жёсткие иммиграционные законы.

я вот читаю в нете - наоборот Канада, Нов Зеландия и Автсралия - единственные страны, которые принимают людей с образованием и клепкой в голове. В канаде много украинцев..причем много верующтх в свое время туда уехали

Удален
Симеона
|10 Мар 2011
4 Цитировать

по подробней...

Наша Очень дружная, большая семья выезжала в начале 90х...

Одних занесло в США(здесь жить можно) других в Канаду(там жизнь не малина, но тоже можно) а остальных в Израиль(здесь Жизнь "Варенье" только его сварить надо:))

Кто из родных остались в республиках СНГпотом из которых с трудом выехав, умерли на чужбине в очень краткий срок...

Скажу одно, нам назад дороги НЕТ...и здесь мы с трудом вписываемся в картинку...НО ДЕтей воспитываю с менталитетoм "цыгана"--Дом Родной это там где семья, Родина у нас Небесная!!!

ПО Другому жизнь эмигранта это постоянная не-стыковка мировозрений и традиций...искрит по-началу Очень!

если жить воспоминаниями-впадаешь в депрессию

если жить "я эмигрант у меня не получится" тоже впадаешь в депрессию....

Нужно просто ЖИТЬ и РАдоватся жизни!

А травка, она ведь всегда ТАМ где нас НЕТ зеленей:))))))))))))))))))

Писатель
+156
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ну оренда жилья (смотря в каком штате) от $600 долларов

Сколько тогда стоит там квартира (к примеру 2-комн на  90кв.м) и по какой % годовых ее можно взять в кредит?

 

Цитата us-lily
бензин тоже подрос 3

у нас почти 5 доларов галон

 

Цитата us-lily
но есть и такие кто имеет $8-$10

в час? а сколько там средняя з/п?

Старожил
+1927
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
я вот читаю в нете - наоборот Канада, Нов Зеландия и Автсралия - единственные страны, которые принимают людей с образованием и клепкой в голове

 Только работают такие с клепкой на низких работах почему то. Знаю примеры, где врачи уехали из Украины, России, а в Канаде (также США) еле на санитара устроились, некоторые конечно пошли учится, а кому 40 и больше, то все уже, ведь на доктора как минимум 10 лет учебы и куча денег в заем. Наши дипломы тут не совсем подходят, особенно по медыцыне.

 

Цитата ДЖ
в час? а сколько там средняя з/п
да, в час. Минимальная - $8 в час, средняя $10-$15.
Цитата ДЖ
Ну оренда жилья (смотря в каком штате) от $600 долларов Сколько тогда стоит там квартира (к примеру 2-комн на 90кв.м) и по какой % годовых ее можно взять в кредит?

То, что в нас 2-комнатная, то тут 1-комнатной считатся будет, так как считают только спальни, как комнаты. Сколько стоит купить точно не знаю, ну наверное от $100,000, но это опять же таки в моем штате, есть штаты, где дешевле, плюс я давно уже не смотрела на цены. Так как жилье покупать не собираюсь тут.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Полина
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Только работают такие с клепкой на низких работах почему то.

НО всё равно у этих людей уровень жизни лучше, чем убыл в наших странах – из опыта знакомых. Они рады, что хоть детей вывезли и они смогут выучиться и нормально жить.

Non progredi est regredi
Писатель
+156
|10 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата us-lily

 

Сколько стоит купить точно не знаю, ну наверное от $100,000

В киеве в новострое, без ремонта  вообще - 140тыс дол... да и % по кредиту кабальные

 

Цитата us-lily
Так как жилье покупать не собираюсь тут.

В смысле не собираетесь. Все время собираетесь в арендованом жить? есть какие то преимущества в этом?

Писатель
+57
|10 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата ДЖ
Интересно что за причины такие? Я еще не встречал возвратившихся оттуда..

Скоро поедут назад... Причём, массово!

Я перечислю несколько моментов, из-за которых я не смогу всю жизнь прожить в США:

1. Моральное разложение. Вы никогда не видели, как голубые целуются на улице в засос? А я насмотрелся. Или девушка идёт по улице с обнажённой грудью? А меня уже воротит.. Дело в том, что Америка очень разложенная и духовно и морально. И ты не имеешь права им что-то сказать - или большой штраф заплатишь, или тюрьма... И представьте, вам нужно всю жизнь здесь жить, а с каждым годом, моральная планка опускается всё ниже...

2. Состояние церквей. Когда вы приедете, вы поймёте о чём я говорю. В славянских церквях, Бог не нужен христианам. Они ни в чём не нуждаются. Все на дорогих джипах, зажравшиеся... Ты не чем их не удивишь... Ничем! Разговоры одни: У кого какая машина, дом, бизнес, диваны... А если вы планируете в церкви нести какое нибудь служение - забудьте об этом. Я пытался. Церкви переполнены бывшими пасторами, диаконами и т. д. Чтобы сказать проповедь - нужно записываться за три месяца...

3. Школы. Дети, когда идут в американские школы, становятся очень развязанными и раскрепощёнными. Вы просто не узнаете через время своих детей. На каникулы старшеклассникам раздают презервативы. Это здесь ни кого не удивляет. В школа спрашивают: Не наказывают ли вас родители? И они так их воспитывают, чтобы сразу доносили на родителей... Одну семейную пару посадили на семь лет. Наказали своих детей... У меня много родственников в США. У них, почти все дети в миру. Хотя с детства все были верующими. Здесь ОЧЕНЬ легко потерять своих детей!

Читайте продолжение ниже.

Старожил
+1927
|10 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Все время собираетесь в арендованом жить? есть какие то преимущества в этом?

Я живу вообще по государственной программе, и если теряю работу, то и не плачу за оренду, а если возьму дом в кредит, то все: на улице. Да и дом этот никогда не будет твоим: ну выплатишь его за 20-30 лет, а налоги то пожизненно платить надо и если не оплатишь налоги (ну не один два раза понятно), то дом могут забрать. Не вижу просто смысла.. да и Америка стремительно меняется во всем.. падает ко дну... и наверно таки скоро придет то время, когда будут уезжать от сюда люди...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Симеона
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
То, что в нас 2-комнатная, то тут 1-комнатной считатся будет, так как считают только спальни, как комнаты. Сколько стоит купить точно не знаю, ну наверное от $100,000, но это опять же таки в моем штате, есть штаты, где дешевле, плюс я давно уже не смотрела на цены. Так как жилье покупать не собираюсь тут.

$100,000--что то Очень мало,

Цены на недв. Очень разные, ведь и в глубинке России можно за безценок что-то купить:)))

но вы ведь не хотите на этой$$$ цене основывать свои планы на бубущее...

так что берите (Google map)  выбирайте место,

(copy paste) город или район/пригород  в реалторской рекламме(real estate for sale) набранный в google окошке

и посмотрите сколько стоит...удачи:))))))))))))

Писатель
+57
|10 Мар 2011
3 Цитировать

4. Налоги. Если у вас нет семьи, почти половину зарплаты, вы будете отдавать государству. У меня семья дети, и я заработал на своей работе за два месяца 9 000. Из них на налоги ушло 2000 долларов! Не много обидно. Так это у меня есть семья. А без семьи ушло бы 3000-4000. Ведь по мимо самых больших долгов в мире, этой стране нужны деньги на две войны... Отсюда и налоги "драконовские"!

5. Менталитет. Американца для нас, славян, как будто инопланетяне. Несколько лет вы просто не сможете понимать их, и часто будете в неловком положении. Много можно приводить примеров, но ясно одно: мы слишком разные нации.

6. Язык. Если вы учили английский в школе - забудьте все слова. Здесь не английский, здесь говорят на американском. Это два РАЗНЫХ языка. У вас несколько лет уйдёт жизни, чтобы выучить их язык. Это не просто, особенно если вы не молоды.

7. Вся жизнь в кредит. В этой стране ВСЁ устроено так, чтобы вы жили только в кредит. Если вы возьмёте дом в кредит, выплачивать его закончат только дети, после вашей жизни. Вы навряд ли успеете это сделать. Причём, если вы к примеру, взяли дом за 400 000 долларов, и к концу жизни, вам осталось выплатить 20 000, и вы вдруг теряете работу. В этом случае, банк отберёт у вас дом, выставит его на продажу, и из 380 000 долларов, которые вы платили последние 35 лет, не вернёт вам ни цента! Вы просто пойдёте под мост, не смотря что вам оставалось всего лишь выплатить 20 000. Это только в одной стране, в США такая система.

Читайте продолжение ниже.

Писатель
+57
|10 Мар 2011
3 Цитировать

Продолжение

8. Медицина. Я привожу ребёнка к врачу. У него температура, кашель, он похудел до неузнаваемости. Мне врач говорит: не переживайте, само всё пройдёт. И не  выписывает никакое лекарство (здесь только по рецепту, так как в Укр. вы ничего не купите). Медицина здесь просто УЖАС!!! Это только в фильмах, так показывают, аж восхищаешься. И если вы заболеете, это катастрофа. Даже если у вас была страховка. Малейшая операция - 30 000. Один тут русский, 5 лет пахал на стройке, отложить хотел денег. Схватил аппендицит. Всё что отложил, всё ушло на операцию...

9. Свобода слова. Её здесь нет! В Украине и России её больше чем в США. Вы можете со мной спорить, доказывать что-то, но когда приедете сюда, поймёте. Я как то одел на работу футболку с христианской надписью на английском. Ко мне подошли и строго предупредили: если завтра оденешь эту футболку - уволим! Я искренне удивился, почему так? Ведь Америка - христианская страна! Они мне объяснили: Когда ты одеваешь футболку с христианской надписью, ты (оказывается!), оскорбляешь чувства мусульман! У тебя написано о христианском Боге, а их это расстраивает т. к. они считают, что только Аллах является настоящим Богом.  И ТАК ЗДЕСЬ ВО ВСЁМ!

Читайте продолжение ниже.

Удален
Симеона
|10 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я перечислю несколько моментов, из-за которых я не смогу всю жизнь прожить в США:

1Моральное разложение...ЭТО повсеместный феномен, то что вы увидете в подьезде на украине(пьяного соседа бегущего за очередной бутылкой)и наркомана сына соседки...вы не считаете ТЕМ же РАЗЛОЖЕНИЕМ???

Апостолы жили вов времена голубых...они не разложились а наоборот!!!

2. Состояние церквей. Стоит сказать что Церковь Иисуса Христа, всегда ЕСТЬ!!!

вы не туда попали...поищите другую! У нас НЕт того в церкви что вы описали...И с Кафедры звучит Евангелие Иисуса Христа!

А служить нужно НЕ СЛовом а Делом! микрафон Один а нужд в церкви Очень много:))))

 

Цитата Серьёзный
3. Школы. Дети, когда идут в американские школы, становятся очень развязанными и раскрепощёнными. Вы просто не узнаете через время своих детей. На каникулы старшеклассникам раздают презервативы. Это здесь ни кого не удивляет. В школа спрашивают: Не наказывают ли вас родители? И они так их воспитывают, чтобы сразу доносили на родителей... Одну семейную пару посадили на семь лет. Наказали своих детей... У меня много родственников в США. У них, почти все дети в миру. Хотя с детства все были верующими. Здесь ОЧЕНЬ легко потерять своих детей!

Нет !!! ВЕЗДЕ Очень Легко потерять детей!!! Внуков у Христа НЕТ, а воспитание ЭТО детоводитель(закон) ко Христу...наши 5 детей ходят в школу,открыли Хрисианский клуб, утренюю молитву и проповедуют сверсникам !!!

Эти девочки приходят к нам домой и кушают борщь!!!

ПОслеСловие....

У страха глаза велики.... написано для нас "А страха их НЕ бойтесь"

"Покоритесь Богу, противостаньте дьяволу и убежит от вас" (в любой стране работает, проверяли:))))

Старожил
+1927
|10 Мар 2011
1 Цитировать

Нельзя и забыть о медицыне, о сказочно высоких ценах на нее, а страхование - это просто выманивание денег, так как потом страховка покрывает самую малость, если серьезное заболевание, которое нуждается в долгом и серьезном лечении, то это страховочное покрытие, как капля в море!
Хотя есть разные фонды, где могут помочь в оплате мед счетов. Я сама лично это знаю.. Не все тут плохо, начало видно было хорошее - христианское, еще есть кое какие остатки этого, но с каждым годом эти ценности стираются все больше и больше.. но грех идет на всю землю... и Европа в этом даже Америку перепрыгивает.. так что и бежать то особо некуда...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+156
|10 Мар 2011
1 Цитировать

Серьезный, спасибо за столь подробные описание...я вот хотел спросить может есть и какой то позитив, который вы могли бы включить хоть где нибудь в своих пунктах))))

4. Налоги - а вот эта тема больнее всего. Ну вот пришел у нас зек к власти и сделали эти урки новый налоговый кодекс. Так вот - по нему я как предприниматель должен заплатить государству около 72% налога с моей прибыли. потом не забываем наших корупционеров, которые тоже любят на джипах ездать, потом налоговиков, которых не интересует заплатил ты или нет - штраф - вот их цель при проверке. Как вам такое? не обидно будет? Так вот, если открыть фирму например ООО - то там 45% + с зп еще 55% налога, а доход вам и не поможет так как получить дивиденты - это еще 15% нужно гос-ву отдать, да и ограничения там есть.    Ну ваши 2тыс дол после этого это только позавидовать нам, украинским предпринимателям.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Эмиграция - как это было у вас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы