Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмиграция - как это было у вас?

Писатель
+156
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
Если кому интересно,могу рассказать.

Мне интересно. Раскажите пож-та свою историю эмиграции.

Удален
Симеона
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Багира из Австралии... А вы планируете туда мигрировать? А я все мечтаю туда хотя бы сьездить разок:))

Планируем сьездить пока, посмотреть... а потом как Господу угодно будет:))))))))))))

Спасибо за подсказку:)))))

Мигрировать рано, наш дедушка НЕ поедет, здесь могила мамына...он хочет с ней... а на будущее хотим подумываем призениваемся, но это пока вилами по воде:)))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+156
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
кто нибудь есть из Австралии?

кто то тут за Австралию спрашивал...расматривал и этот вариант, читал, но что то нет симпатии к этой стране...что то чувствуется не то...

Удален
Симеона
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
читал, но что то нет симпатии к этой стране...что то чувствуется не то...

А вот мы почитали, посмотрели политическую "погоду" нам по душе Христианские ценнности, по душе уровень грамотности граждан, (в % сравнении с сша ) да и отдалённость и дикость природы, и свобода вольного ветра, барашки на лугу...(вот только змей,скорпионов и т.д. я не очень) а так вроде ничего...да и СПЕЦИАЛИСТОВ им нехватает (елект. инженеров!!!) так что посмотрите для себя...http://www.immi.gov.au/skilled/_pdf/sol-schedule3.pdf

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+156
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
а на будущее хотим подумываем призениваемся, но это пока вилами по воде:)))))))))

я правильно понял что из США вы планируете эмигрировать в Австралию? Если да то почему? какие плюсы вы там находите?

Писатель
+57
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
кто нибудь есть из Австралии???

Я не из Австралии, но моя знакомая переехала от туда в США. Говорит климат - просто жесть! Что Африка. Жить тяжело. + Кенгуру носятся, как у нас кошки. Помимо прочего, катаклизмов много.... Но самая большая проблема - жара! Так что, прежде чем иммигрировать туда - слетайте в разведку сами по туристической визе, и прикиньте, сможете ли вы там жить!?

Удален
Симеона
|11 Мар 2011
1 Цитировать

Нам хочется ТИХОЙ жизни:))))))))))

В штатах скорость жизни Очень быстрая...понедельник-пятница-понедельник-пятница,

не у всех конечно, но здесь где мы живём, штат WA надо уметь быстро!!!

вот к 40 годам такой ритм не в радость, да и хочется детям дать хорошее воспитание...

замечу мы живём Очень хорошо, честно, Слава Господу здоровы...есть из чего дать нуждающимся....всё есть!

кроме спокойствия, тишины, свободного дня...все в бегах... и хочется в тишину сбежать:))))))))

Вот только Церковь нас держит!!! Служение и дедушка:))) а так давно бы наверное переехали куда нибудь...

мы любим кататься:))))) цыгане мы в самом лучшем смысле:))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Так что, прежде чем иммигрировать туда - слетайте в разведку сами по туристической визе, и прикиньте, сможете ли вы там жить!?

хороший совет...сейчас и пытаемся сделать этот разведойный тур...потом напишу...

а муж мой Очень любит ЖАРУ...я нет а ОН ДА!!!

 

Цитата ДЖ
что за велверы, просвятите

Welfare это программа соц. обеспечения для малоимущих или (умеющих скрывать свои реальные доходы)

http://www.dshs.wa.gov/

если вы по анг. читаете ознакомтесь...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1928
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
штат WA надо уметь быстро!!!

Да, это правда, сама живу в этом штате, но он мне нравится, за Австралию тоже слышала, у меня знакомая там замуж вышла, и сказала, проживя там несколько лет, что в США легче и все таки как бы лучше. Я не распрашивала всех деталий, но она сказала, что с радостью бы вернулась, если бы муж не был против

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+156
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
да и СПЕЦИАЛИСТОВ им нехватает - елект. инженеров!!!

Как раз по этой специальности у меня аж три диплома )))))))) при чем красных...хотя ни дня после универа по спец-ти не работал - но разбирался хорошо...короче хохма...толку с них никакого..хотя полученые знания и наученая системность ой как помагают в своем деле.

 

Цитата Симеона
В штатах скорость жизни Очень быстрая...понедельник-пятница-понедельник-пятница, не у всех конечно, но здесь где мы живём, штат WA надо уметь быстро!!! вот к 40 годам такой ритм не в радость, да и хочется детям дать хорошее воспитание... замечу мы живём Очень хорошо, честно, Слава Господу здоровы...есть из чего дать нуждающимся...

Ну у нас тот же ритм, работы очень много, Бог благословляет, нужды ни в ч чем нет, стараемся помогать нуждающимся...

 

Цитата Симеона
.всё есть! кроме спокойствия, тишины, свободного дня...все в бегах... и хочется в тишину сбежать:))))))))

ну, эта проблема, помоему, решается переездом из города в село - не зависимо от того в каком государстве жить....))) или в сша и села урбанизованы?

Удален
Симеона
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
ну, эта проблема, помоему, решается переездом из города в село - не зависимо от того в каком государстве жить....))) или в сша и села урбанизованы?

Вы конечно правы, мы и жили в (селе) только город уже у нас за забором:)))

ещё пару лет и будем в центре:))) а по работе надо возле города жить...

это такой менталитет у нас- хотим Спокойно жить в деревне, НО когда надо (или сильно захочится) чтоб город был как рукой подать:))))))))))))))))

ой что нам жаловаться...ропот грех большой...

Спасибо Господу всё имеем в достатке, и везде и всегда Он был с нами!

Каюсь!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
Модератор
|11 Мар 2011
Цитировать

Просьба к присутствующим общаться по теме. А к автору просьба сообщать модератру о репликах, засоряющих Вашу тему.

пчел, ЭТО СПАМ

Писатель
+156
|11 Мар 2011
0 Цитировать

спасибо, модератор

Кстатти смотрю сейчас на СТБ (эмигранты по нету могут найти онлайн канал, если еще интересно происходящее здесь) передачу  Україна має таланти - таки таланты есть у нас - диву даешся что вытворяют...но вот основная маса все же дает повод задуматься об эмиграции...

Удален
пчел
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Модератор
пчел, ЭТО СПАМ

Как считаете, я переместил в соответствующую тему, что бы не навлекать Вашей кары

http://forum.invictory.org/subject.html?id=6113&cat=111&page=30.

Последний Cвятой на форуме. C уважением, брат Пчел.
Писатель
+156
|11 Мар 2011
1 Цитировать

случайно включил Свободу слова с Савиком Шустером - вопрос для зрителей

- Чи хотіли б ви емігрувати з України.

Відповідь

Так - 92%

Ні 8%

От вам і настрої людей в Укаїні....(((  Аще 2 роки тому було всьго 20-30% бажаючих...ото ж і вибрали собі владу(

Удален
пчел
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Так - 92% Ні 8%

Много званых, но мало избранных.

Последний Cвятой на форуме. C уважением, брат Пчел.
Старожил
+706
|12 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата пчел
Много званых, но мало избранных.

Избранных?  Во как!

А Господь сказал, кто не оставит землю, родню и все земные ценности, не может называться Его учеником.

Удален
aлый цветок
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Так вот - по нему я как предприниматель должен заплатить государству около 72% налога с моей прибыли.

маленький предприниматель в сша платит от 13% до 15% налога. Больше всего платят большие корпорации до 30%. Но предпринимателю нужно самому покупать медицинскую страховку, а это от

$12 000 до $15 000 в год. Да и покрывает такая страховка мало. В сша основная причина подачи на банкротство - медицинская задолженность.  Родить ребенка в госпитале + 2 дня пребывания там - около $10 000. Ну, а если кесарево - $20 000.

Писатель
+156
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата aлый цветок

 

маленький предприниматель в сша платит от 13% до 15% налога.

Ну вот сравните 15 и 72% (на общих основаниях и с ндс). Я уже не говорю о условиях ведения предпринимательской деятельности - государство не помагает предпринимателю а гнобит его, ставя всякие бюрократические перепоны в его работу! про корупцию молчу так как Бог берег от этого...но тем не менее это просто что то...

суды - в сша я так понял наши недовольны судами. хотел бы я что бы такие суды и судьи на Украине были!

 

Но предпринимателю нужно самому покупать медицинскую страховку, а это от $12 000 до $15 000 в год. Да и покрывает такая страховка мало.

я так понял что врачи в сша  - самая прибыльная професия, и их там, как я понял, никто не любит так как дерут за свои услуги непомерные деньги?

Удален
пчел
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Избранных? Во как! А Господь сказал, кто не оставит землю, родню и все земные ценности, не может называться Его учеником.

Африка, ждет Вас, сестра!

Вы спрашиваете, я отвечаю...и никакого СпАмА!!!!!!!

Последний Cвятой на форуме. C уважением, брат Пчел.
Старожил
+744
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Мне интересно. Раскажите пож-та свою историю эмиграции.
я не эмигрант
задавай вопросы
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
aлый цветок
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
я так понял что врачи в сша - самая прибыльная професия, и их там, как я понял, никто не любит так как дерут за свои услуги непомерные деньги?

ну нет конечно. На доктора нужно лет 8-10 учиться + заплатить минимум $100 000 за образование. А потом пахать в разные смены, по праздникам и выходным. Мы платим не только доктору. В сша самое дорогое медицинское оборудование, технологии. Потом: госпитали. Все они частные. Каждая палата на одного человека и имеет душевую, туалет, телевизор (200) каналов, телефон, универсальная кровать, кресло для посетителей, или даже диванчик. Доктор, который работает на себя, должен платить бешеные деньги за страховку. Вдруг он сделает ошибку и что-то случится с пациентом, его семья может отсудить у этого доктора миллионы долларов. Вот такие дела.

Здесь люди  ищут работу не только по зарплате, но и по бенефитам (медицина, отпуск, страховка жизни, дополнительный пенсионный план и многое другое). Работающий американец имеет медицинскую страховку на работе на себя и всех членов семьи в пропорции, усредненно, 60 на 40: 60 процентов его страховки оплачивает работодатель. Вы должны сама оплатить это все и позаботиться о своем будущем, старости, если вы работаете на себя. Так что не все любят работать на маленьку компанию, т.к она может абсолютно ничего не покрывать, предоставить всего одну неделю отпуска в год т.д.

Писатель
+156
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
я не эмигрант

а кто вы? тоесть как вы попали в другую страну?

как сложился переезд и адаптация к госуд-ву и их законам?

 

Вдруг он сделает ошибку и что-то случится с пациентом, его семья может отсудить у этого доктора миллионы долларов. Вот такие дела.

Вот у нас бы такое, а то у нас похоронят живого человека и как с гуся вода...

Вопрос ко всем эмигрантам...а как воспринимались сами их законы...ведь если у нас к ним часто относятся наплевательски, они игнорируются - не приводило ли вас в бешенство то, что там уже законы нужно исполнять, а невсегда получается в силу привычки и укоренившегося славянского менталитета?

Старожил
+1513
|12 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ДЖ
не приводило ли вас в бешенство то, что там уже законы нужно исполнять, а невсегда получается в силу привычки и укоренившегося славянского менталитета?

Нет не приводит! Правда  меня и России ЭТО не приводило! :)) ...так что вы уже сейчас можете знать о себе, будите ли вы законопослушным гражданином или будите приходить с "бешенство" ... хотя право дико слышать что христианина будет "напрягать" законнодательство, особенно когда бумага гласит: "Не сорить, штраф 200 дол США" по-моему быть законнопослушным сплошное удовольствие! :))

с уважением алое.
Писатель
+156
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
хотя право дико слышать что христианина будет "напрягать" законнодательство

ну я в общем спрашиваю, ведь когда человек привык всю жизнь переходить улицу где попало - а тут он приезжает в другую страну и ему 200дол штрафу с ходу выписывают за это, и не сразу он станет обходить дорогу 3 квартала что бы перейти по пешеходному переходу...

Писатель
+156
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Нет не приводит! Правда меня и России ЭТО не приводило! :

а кто их то в России соблюдает )))) Не помню людей, которые к примеру не имели в привычке переходить улицу (не проспекты и широкие улицы)  где удобно...

Старожил
+1513
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
когда человек привык всю жизнь

Во именно, а если НЕ привык?

 

Цитата ДЖ
не сразу он станет обходить

В следующий раз уже выпишут 800 дол и обходить СТАНЕТ как миленький! :))

 

Цитата ДЖ
Не помню людей, которые к примеру не имели в привычке

Соглашусь с вами, что такие люди большая редкость не терретории СНГ, но они есть и я их даже ПОМНЮ... так и подмывает сказать: "Вечная память героям!" :))

с уважением алое.
Старожил
+706
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Африка, ждет Вас, сестра!

Насмешил ты меня, брат Пчел!  А представь, если Господь придет к тебе сегодня и скажет: "Сын Мой, вот решил послать тебя в Соединенные Штаты"

Что скажешь: "Нэ пиду" или "Йес, Сэр" ? 

Удален
пчел
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Вас, там целая армия пастырей, Бог мне такое, не скажет.

C уважением, брат Пчел.
Старожил
+706
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Э-э, не скажи.  Та армия по-английски спикает, а нам для лучшего усвоения нужен свой пастор.  Вот Господь тебя и зашлет.  Ну, так что, готов будешь лететь, брат Пчел?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Эмиграция - как это было у вас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы