Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмиграция - как это было у вас?

Удален
пчел
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Э-э, не скажи. Та армия по-английски спикает, а нам для лучшего усвоения нужен свой пастор. Вот Господь тебя и зашлет. Ну, так что, готов будешь лететь, брат Пчел?

Сижу, и чувствую, что для блага твоего, сестра Филядельфия, обличить тебя нужно - что бы не пускалась в помыслы разные грешные, не назидательные для тебя. Бодрствуй и не забывай, что при многословие - не миновать греха!!!

C уважением, брат Пчел.
Старожил
+706
|12 Мар 2011
2 Цитировать

Удален
пчел
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Надеюсь, мы поняли друг друга. Писать больше не буду, а то сейчас дядя ДЖо нагрянет и жаловаться будет, что тему его подымаем.

C уважением, брат Пчел.
Писатель
+156
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Э-э, не скажи. Та армия по-английски спикает, а нам для лучшего усвоения нужен свой пастор.

Мне кажется как то странно уезжая из страны с славянским менталитетом искать славян там же, на новой земле, и более того, слушать их "учения". С таким же успехом можно оставаться дома, если люди устраивают. Хотя соглашусь, что если причина эмиграции только в материальном достатке - тогда наверное логично...

Ну а на счет пасторов, так это вообще анектод. Вместо того, что бы честно сказать почему они туда едут, придумывают, что им якобы Бог сказал поехать туда....что то мне с трудом вериться..хотя всякое бывает..

Старожил
+1513
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
.хотя всякое бывает..

Золотые слова! ! !

с уважением алое.
Писатель
+156
|13 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата alloe

 

Золотые слова! ! !

Вообще то трудно что то сказать однозначно....уж очень сложный это вопрос, эмиграция...по крайней мере для меня...стараюсь осмыслить все это с позиции краткосрочной, долгосрочной перспективы, с позиции вечности...и вопросов все больше чем ответов...

Старожил
+1513
|13 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ДЖ
Вообще то трудно что то сказать однозначно....

Ну да...... наверное бывает трудно, только не по-большому счету! например не трудно же однознагно сказать в какого Бога мы веруем, не трудно сказать (мне например) что не хотела бы жить в мусульманской стране или в той где тоталитарный режим - это НОРМА жизни, не трудно сказать особенно за себя и перед собой... не-а, не трудно! труднее подстраиваться -  "чтоб все как у людей"... А что касается Вечности и её перспективы..., то правильно делает тот человек, который осмыслить её СТАРАЕТСЯ... и можем в подобном и искреннем стремлении даже расслабиться, будучу уверенными в СВОЕИ искренности в том, что с искренним Он поступает искренне...

Благословений ДЖ в осмысливании и Бог в помощь! :))

P.S.

Одназназно (на мой узкий взгляд) сказать трудно о соринке в глазах не своих, ведь её обладатель наверняка ощутил её самый первый... однозначно ОЧЕНь трудно сказать ПОЧЕМУ ВСЕ поступили так или иначе....да и незаем это!

с уважением алое.
Писатель
+156
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Благословений ДЖ в осмысливании и Бог в помощь!

Спасибо, Аллое. Даст Бог, разберусь.

Просто еще остается какой то лучик надежды...ведь Украина, в отличии от России, не была тоталитарной страной, по крайней мере последних пять лет, до прихода к власти нынешнего клана. Есть надежда что все таки что то изменится...люди проснутся, изменяться...может как в Египте проблема с влястью решится...

Конечно живя в России этот выбор делался бы быстрее...но опять таки, это все субьктивно с моей точки зрения...

Кстатти говоря у меня есть возможность получить венгерское гражданство (мои бабушки и дедушки жили на територии их государства и они с нового года начали даную програму), но язык этой страны повергает меня в ужас )))) наверное самый сложный и некрасивый язык в мире...осилить его, если не учил с детства, очень непросто..

Старожил
+706
|13 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата ДЖ
Мне кажется как то странно уезжая из страны с славянским менталитетом искать славян там же, на новой земле, и более того, слушать их "учения". С таким же успехом можно оставаться дома, если люди устраивают. Хотя соглашусь, что если причина эмиграции только в материальном достатке - тогда наверное логично... Ну а на счет пасторов, так это вообще анектод. Вместо того, что бы честно сказать почему они туда едут, придумывают, что им якобы Бог сказал поехать туда....что то мне с трудом вериться..хотя всякое бывает..

Я уезжала еще из СССР, по статусу "беженец".  Вероятно поэтому наши точки зрения так резко не совпадают.  Это Вы знаете славянский менталитет, мы же уезжали от совкового маразма.  У меня оба деда погибли в сталинских лагерях и родители были детьми врагов народа.  Поэтому государство наше я, мягко говоря, презирала, а народ несчастный всегда жалела.  Это теперь все выглядит иначе, а тогда было именно так. 

И это Вам там сейчас кажется, что здесь Вы останетесь с привычной Вам самооценкой.  Ну это разве что, если Вы приедите по рабочей визе и с хорошим английским.  А если нет, то Вам сразу дадут почувствовать, что Вы человек... нет, не второго сорта, а десятого или двадцать девятого.  И как Вас сразу потянет к своим.  И как Вам сразу захочется говорить на родном языке, смеяться понятным шуткам, есть привычные продукты.  Не Вы первый, не Вы последний.  Поэтому здесь люди живут в своих общинах по-крайней мере первое время, пока приобретается язык и опыт.

А что касается пасторов, то это очень часто дети тех верующих, которых преследовали в СССР за веру.  Их родители сидели в тюрьмах или на поселениях, а их самих с детства унижали в школе. 

Вы уже пострадали за веру? Нет?  Ну. так не спешите выносить свой суд, кто и по какой причине уехал.  "Не судите, да не судимы будете", тем более, что сами готовите чемоданы. 

Не обижайтесь, если я резко сказала.  Просто тут все немножко по-другому, чем кажется.

Писатель
+156
|13 Мар 2011
0 Цитировать

Филаделфия, спасибо, вот Вы уже внятно обьяснили. Обижаться и не собираюсь)))...

Что касается СССР, то все ясно...согласен на все 100%. Но уже 20 лет с тех пор прошло...это уже прошлое...а я говорю о эмиграции сегодня. Забудьте о СССР, этого несчастья уже давно нет.

Я уже писал, что наши пастора из-за десятины выгонят кого угодно из церкви...живут зажиточно, помогать бедным не хотят, а собирают с них дань...кстатти пастор, который нас попросил из церкви из-за 10-н тоже был детем верующего пастора в СССР, его папа тоже сидел, но в его жизни я не вижу искренности, его дела не подвтерждают проповеди, желание жить халявно заставляет его перекручивать писание. Так что не верю я им. И именно о таких сегодняшних пасторах я и говорил. Я смотрю на дела, а не на слова. Ну да ладно, это не тема даной ветки, тем более что я сужу субьективно...

Я еще не сижу на чемоданах, а размышляю...при этом о эмиграции сегодня... для чего и попросил каждого поделиться как эмигрировали...вот если бы Вы это сделали, то я бы уже знал что Вы при совках уехали и почему у вас тяга к своим, соотвественно и понимание было бы по другому.

Старожил
+706
|13 Мар 2011
0 Цитировать

А тут многие так живут, не только совки.  Китайцы живут своей общиной, черные - своей, испаноязычные - своей, евреи - своей.  Так проще выживать.  В 90-е годы была большая волна эмиграции из распавшегося СССР.  Сейчас люди уже купили дома, разъехались, а по первому времени ближе к своим держались.

Писатель
+156
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А тут многие так живут, не только совки.

Ну это я такой чудаковатый...жил бы отдельно)))) Шучу, конечно когда приезжаешь, в реале наверное не все происходит так как ты думаешь...поэтому прошу всех побольше делиться информацией.

Если я правильно понял, то в 90-е эмигрировать было просто  - для этого наверное ничего не нужно было делать ? тоесть подавались доки что хочешь уехать как беженец и все?

Писатель
+156
|13 Мар 2011
0 Цитировать

7241 Electricians (Except Industrial & Power System)

7242 Industrial Electricians

- кто то сможет обьяснить исходя из местных спецыфик какие именно професии имеется ввиду?

Старожил
+706
|13 Мар 2011
0 Цитировать

Да, до 9.11 было ну, если не просто, то гораздо проще.  А теперь ужесточила въезд именно американская сторона.  У моей подруги мать раньше каждый год каталась на лето в Киев, на зиму по гостевой - к дочери в Калифорнию.  А после 9.11 она лет 5 или 6 въехать не могла.  Подруга даже в Киев летала и ходила с матерью в американское посольство, но добиться ничего не смогла.  Ей посоветовали вызвать мать на ПМЖ и пусть продолжает кататься туда-сюда.  У них все так и получилось.

Писатель
+156
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
У меня оба деда погибли в сталинских лагерях и родители были детьми врагов народа.

Прошу прощения если кого обидел. Да и логика у меня чуть неправильно сработала, ведь если человек уехал, как и я к примеру, значит у нас с ним в чем то похожие интресы, его, как и меня не устраивало что то в родной стране...хотя интересы могуть быть и разные...но еще раз извиняюсь что "задел за живое"

Писатель
+156
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да, до 9.11

а что за дата такая? мне не совсем понятно...

Ну и еще добавлю, если вы не бываете в Украине, то пастора теперь совсем не те, что были при ссср. совсем не те...такие теперь редкость!

Старожил
+706
|13 Мар 2011
0 Цитировать

Электрик.  Здесь - это очень хорошо оплачиваемая профессия.  Нужно сдавать спец.экзамен.  Кстати, сдать невероятно сложно.  И в каждом штате нужно получать свой лайсенз (не знаю, как перевести, вобщем, документ на допуск)  То есть, если получил документ в Нью-Йорке, а нашел работу в Нью-Джерси, то документ не будет работать, надо опять экзамен сдавать.  Я знаю, что эти документы как-то даже перепродают.  Не знаю, как.  У меня просто был знакомый, который получил лайсензы во всех соседних штатах с целью продажи.

Вы - электрик?  Хорошая профессия.  Этот мой знакомый сначала работал помощником электрика.  Носил лесницу, провода, инструмент и тоже очень хорошо зарабатывал.  А потом и сам выучился и сдал на электрика.  То есть это профессия высокой квалификации в США.

Старожил
+706
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
а что за дата такая? мне не совсем понятно...

Ой, просто у нас говорят "nine-eleven" про дату, когда в терракте были разрушены Близнецы.  Я думала, что 9.11 - это всем понятно.  Sorry!

Не волнуйтесь, я не обиделась и Вы не обижайтесь на меня. 

Писатель
+156
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы - электрик? Хорошая профессия. Этот мой знакомый сначала работал помощником электрика. Носил лесницу, провода, инструмент и тоже очень хорошо зарабатывал. А потом и сам выучился и сдал на электрика. То есть это профессия высокой квалификации в США.

Спасибо большое, вот уж не думал... у нас электрики часто малооплачиваемые, а там оказывается даже провода носить за неплохую зарплату. Ну насколько я понял нужно не только диплом, а наверное и опыт работы? один из дипломов у меня - "монтаж, эксплуатация и ремонт электрооборудования", но в университете получил более широкую специализацию по этому профилю - "Электроснадбжение пищевых предприятий". После универа предлагали на должность главного инженера сахарного завода... правда это было давно уже....Но правильно ли я понимаю что там эти бумажки не играют роли и по любому придется работать простым электриком-монтером, а инженером можно стать только получив доп.образование по месту?

Конечно же я не обижаюсь...тем более что я был неправ )))

Удален
Жена
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
простым электриком-монтером

мой знакомый, простой электрик-монтер, зарабатывает 24 дол. в час. Ко всему прочему вся церковь к нему в очередь выстраивается за дополнительными услугами. Мы заплатили 900 дол. за то, чтобы подвести все разетки в щиток. Ценный специалист.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+156
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
мой знакомый, простой электрик-монтер, зарабатывает 24 дол. в час.

удобная професия наверное для эмигранта, язык особо не нужно знать...

кстатти почему там оплата исчисляется часами работы а не обьемом проделаной работы.

Ведь кто то за час делает 3 розетки, а кто то 10.

Удален
Жена
|14 Мар 2011
0 Цитировать

Все зависит от того, где вы работаете. Если вы электрик в фирме, то живете на зарплату))). А есть еще контрактники. В случае с щитком мы имелим дело с контрактниками. Вызвали нескольких притендентов, с каждым переговорили, постарались максимально сбить цену, выбрали самого вменяемого, заключили с ним контракт -  а дальше неважно сколько он потратит на работу времени - 1 час или 3 дня(максимальное по нашему договору), но мы ему платим оговоренную сумму. Конечно работник заинтересован в скорейшем выполнении заказа. Если будут какие-то недоработки, обязательно исправит все, но уже бесплатно.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+706
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
один из дипломов у меня - "монтаж, эксплуатация и ремонт электрооборудования", но в университете получил более широкую специализацию по этому профилю - "Электроснадбжение пищевых предприятий". После универа предлагали на должность главного инженера сахарного завода... правда это было давно уже....Но правильно ли я понимаю что там эти бумажки не играют роли и по любому придется работать простым электриком-монтером,

Хо!  У Вас замечательная профессия, Вы не пропадете.  Главное сдать экзамен.  Для этого нужен язык.  Как у Вас с английским?  У нас на всех столбах развешивали объявления, что требуются электрики на работу в метрополитен.  Это городская работа, то есть прекрасный заработок, медицина, пенсия - все, как тут говорят, бенефиты.

Удален
Жена
|14 Мар 2011
0 Цитировать

Да, хороший язык просто необходим. Американцы народ общительный. Не скупитесь на хорошего учителя, желательно по строже))) Так, чтобы все глаголы от зубов отскакивали))

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+156
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Для этого нужен язык. Как у Вас с английским?

С языком средненько. На разговорном уровне..я в школе английский не учил - в инстититу сам взялся за него...но там же свой сленг...я так понимаю все ровно учить нужно будет по месту..смотрю проповеди - ясно все на 90% ...а вот обычные фильмы уже напрягаться нужно.

Писатель
+156
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
У Вас замечательная профессия, Вы не пропадете

Спасибо, проблема в том что я по специальности ни дня не работал после универа...). А как я понимаю им больше опытные люди нужны нежели теоретики...

Удален
пчел
|14 Мар 2011
1 Цитировать

Не завлекайте нашего ДЖо, в Ваше разложившееся мариканское сообщество! Хотите, что бы человек  с 5-ма красными, 2-мя серебряными и одним золотым дипломом, начинал как мальчик 14-летний? ДЖо, принеси, ДЖо подай, ДЖо отв....отойди дух и не мешай...... И что Вы дадите ему? Вместо славянского менталитета совково-буржуйский?

ДЖо, мой тебе совет - не будь негром, если зарабатываешь нормально, езди пару раз в год на отдых - в страны заморские, например в Японию, снимай стресс, а потом обновленный возвращайся в Мать городов Русских.

C уважением, брат Пчел.
Писатель
+57
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
(не знаю, как перевести, вобщем, документ на допуск)

По русски - лицензия..

 

Цитата ДЖ
Но правильно ли я понимаю что там эти бумажки не играют роли и по любому придется работать простым электриком-монтером, а инженером можно стать только получив доп.образование по месту?

Вас конечно обнадёжили, и это правда, здесь электрик получает очень хорошие деньги. НО! Я скажу вам одну вещь. Здесь ничего нет общего в домах с нашей проводкой в Украине. Это две совсем разные сферы. Поэтому, вам придёться учиться здесь с НУЛЯ... На ваши дипломы тут посмотрят, улыбнуться, но учиться нужно с самого начала.

Наши дипломы не очень здесь ценят. Врач, медсестра - все здесь переучиваются. Даже украинские права здесь не действительны (на российских можно ездить 6 месяцев).

И ещё один момент. Электрики были очень востребованы, когда здесь был строительный бум. Они были на расхват, т. к. нужны были по работе в новых домах. А когда в 2008 мыльный пузырь недвижимости лопнул - мнооого стало безработных. У меня знакомый электрик больше года вообще никакой работы не мог найти. Сейчас что-то нашёл но не серьёзное. Так, на 2 недели.

Так что, в теории всё класс, а на практике...

Удален
пчел
|14 Мар 2011
0 Цитировать

А Жена

на форуме, да молчит! Не позволительно ей глаголить! А что не разумеет, как нужно разуметь так пускай дома спрашивает, со скромным и с трепещущим духом.

C уважением, брат Пчел.
Писатель
+156
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Здесь ничего нет общего в домах с нашей проводкой в Украине.

Да я то особо и нашей проводки не видел...у меня инженерное образование - строить подстанции, расчитывать трасформаторы, тоесть более бумажное дело (короче то, что уж точно там не пригодится )))...проводка вроди элементарно...но как бы это мы не учили  - это вроди в ПТУ учат...

 

Цитата Серьёзный
У меня знакомый электрик больше года вообще никакой работы не мог найти. Сейчас что-то нашёл но не серьёзное.

ну отожто...еще и работу не так просто найти... Вообще то если работать простым электриком, то уж наверное мне будет лучше не рыпаться и потерпеть наш менталитет...тоесть если нет возможности развиваться, что бы работать головой а не руками, то тогда нет вообще смысла думать о переезде...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Эмиграция - как это было у вас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы