Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмиграция - как это было у вас?

Писатель
+156
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Alef
Вы серьёзно хотите уехать?Если да,то куда и разумеется как(что в вас есть выдающегося)?

Нет, не серйозно, пока только задумываюсь над перспективой. Может никогда и не эмигрирую. Просто ситуация в стране не нравится, жить с народом, который себе же на зло все делает.

Куда, пока неясно, смотрел в сторону Канады. Как - тоже пока неясно - для этого и создал ветку - узнать как эмигрировала основная масса соотечественников.

Выдающегося ничего нет - может то, что соображаю и учусь всему быстро.

 

Цитата Alef
Например имигрировать в Канаду нужна определённая (не маленькая)сумма денег на каждого члена семьи

это не проблема, понимаю что на первое время нужны средства...хотя непонятно почему НЕМАЛЕНЬКАЯ сумма. люди бывает с голым задом уезжают и ничего, выживают.

 

Цитата Alef
начальный английский (для тогоже уровня жизни на каком и сам английский)

это все есть и как я уже говорил учусь быстро. ведь везде свои сленги...

 

Цитата Alef
Если смотреть на Германию как на будущюю родину

Германия даже не расматривается, если бы и сами приглашали. Не люблю я немецкий, грустно от одного языка, до того не нравится.

 

Цитата Alef
Если вы хотите репатриировать в Израиль

К сожалению я не еврей. Да и смысла не вижу ехать в государство где уровень жизни где то как в Киеве, и оно при том еще ведет постоянную войну

Удален
Жена
|28 Мар 2011
1 Цитировать

ДЖ, а Чехию не рассматриваете как кандидата? Или скандинавсские страны? Все ближе, не через океан лететь.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+48
|28 Мар 2011
1 Цитировать

ДЖ,  подумай про Чехию. По бизнес визе можно выехать вроде без проблем. Надо только засветить 200000 ихних крон))) не знаю много это или мало)))

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+156
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Alef
Вобщем,отсутствие желания оставаться на Украине как видите во всё вышеперечисленное не входит,хорошо бы если бы была ещё и возможность

Возможность всегда можно найти, было бы желание)))).

Спасибо за пожелания.

 

Цитата silinski
Самая христианская страна по статистике. Христиане имеют пока очень большое влияние. Церковь ростёт. Я еще не видел такой концентрации евангельских христиан ицерквей. Например в нашем поселке Wewahitchka 32 церкви на 4 тыс. населения.

Это не главное, главное что бы люди нормальные были. А если не христиане - то и поле для евангелизации есть.

Да и количество не показатель - в Киеве куча церквей, а я вот уже пару месяцев нормальной найти не могу.

Писатель
+48
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
200000 ихних крон))) не знаю много это или мало)))

а вот расчитал, приблизительно 200000 CZK = 11434.6231 USD

а для эмиграции в Канаду надо засветить по 6000 долл на каждого...

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+156
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
ДЖ,  подумай про Чехию.

Цитата Жена

 

ДЖ, а Чехию не рассматриваете как кандидата

Думал, в свое время я 15лет прожил возле границы с Словакией, владею их языком более менее, по крайней мере понимаю почти все, но что бы говорить самому - нужно потренироваться. Кстатти это было бы идеальным вариантом.

К сожалению в лихие 90-е туда уехало много наших ублюдков, поэтому отношение к нашим в этой стране крайне негативное. На некоторых ресторанах до недавно можно было прочитать надпись "вход собакам и украинцамрусским запрещен".

Живет там пару моих знакомых, но связь с ними потерял уже. Но времена меняются. Можно проработать.

 

Цитата cвятoшa
а вот расчитал, приблизительно 200000 CZK = 11434.6231 USD

Святоша, а где инфу то нашли про условия?

Насколько я знаю то официально Чехия никого не приглашает, кроме врачей. И условия получения гражданства там очень непростые.

Писатель
+48
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Святоша, а где инфу то нашли про условия?

Вот здесь ,хотя читал, как говорится, по диагонали))))

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+156
|28 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата cвятoшa

 

Вот здесь ,хотя читал, как говорится, по диагонали))))

все прикольно выглядит, правда статьи писались еще 8-10 лет назад. К примеру фраза

"не следует забывать, что Чехия является кандидатом на вступление в ЕС в "первой волне" стран"

Боюсь условия могли поменяться за это время.

Во всяком случае то, что под носом не всегда замечаешь. А действительно - вариант наверное самый подходящий, ведь попасть, к примеру, к моим родителям из Чехии мне ближе чем из Киева)))

Да и язык почти родной, за 3 месяца аклиматизации наверное и акцента не будет))) Да и курортный бизнес - это одно из моих близких направлений (как то помню у меня в 2010м даже паренек из Чехии покупал товар, оказалось сам из Владивостока, тем не менее начал там свой бизнес).

Писатель
+48
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
А действительно - вариант наверное самый подходящий, ведь попасть, к примеру, к моим родителям из Чехии мне ближе чем из Киева)))

ДЖ, если что узнаете больше про Чехию, напишите, мне тоже интересна эта страна.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+156
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
ДЖ, если что узнаете больше про Чехию, напишите

Когда будет время, постараюсь изучить вопрос более досконально. Уже пару лет ищу своего знакомого оттуда - но безуспешно. Он уже более 10-ти лет в Чехии живет и парень толковый, есть там и другие знакомые с которыми есть связь, но они выехали как остарбайтеры и к сожалению умного ничего не скажут. Кроме стройки видели немного.

Удален
Жена
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
ДЖ, если что узнаете больше про Чехию, напишите,

Я не ДЖ, но все-равно поделюсь своими впечатлениями о Чехии. Приехали туда отдохнуть на 2 недели. Не смотря на то, что было холодно (путешествовали в середине октября), мы много проводили времени в городе. Прага это нечто непередаваемое! Старый город великолепен, полно узких, сказочных улочек в неоклассическом стиле, церкви, замки, мощеные площади, мосты - красотища. На каджом шагу ресторанчики, еда вкуснейшая и не дорогая (по московским ценам). Гуляли до упада, продрогли, но в гостиницу возвращаться не хотелось!

В Карловых Варах искупались в бассейне минеральной воды. Парная вода, прямо из источника, в октябре - класс! После аварии у меня проблемы с косточками, так вот после этого купания пол года ходила прямо!  В Карловых варах на каждом шагу слышна русская речь, недвижимости там наши преобрели не мало. Разговаривала с водителем такси, по поводу отношения к русским, лихо таки наши на танках  прокатились там в 60-тые. Нет, говорит, никакого антагонизма нет. Вы, говорит, приезжайте, привозите свои денежки, бизнес открывайте, нам от этого только лучше будет.

Была одна вещь, которая меня подивила. Жили в большой гостинице, народу со всего света набежало, немцев много, итальянцев, японцы кучками. Пошла вечером в бассейн, там парилка, сижу. Вдруг заваливаются человек 10 местных мужчин и женщин  и все голые! Меня, конечно, тут же как ветром сдуло. Компания проводила меня громким гоготом. Во! Чешская экзотика!

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+156
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
ДЖ, если что узнаете больше про Чехию, напишите, мне тоже интересна эта страна

Если верить информации с сайтов эмиграционных компаний то ведение бизнеса в чехии выглядит абсолютно непривлекательным. Посудите сами - НДС 22% (у нас 20%), Налог на прибыль 31% (у нас 25%), налог на девиденты учредителю от юрлица 25% (у нас 15%). Плюсом есть что все там четко и ясно, нет такого идиотизма как у нас с двузначностью толкования законов, но все равно, условия отнюдь не привлекательны.

Писатель
+156
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Интересно что там в Словакии делается.

Словакия - одна из немногих стран Европейского союза, где регистрация фирмы дает возможность сразу же получить вид на жительство. Поскольку Словакия не пресыщена иностранцами, шансы на получение ВНЖ в этой стране существенно выше, чем в других странах Европы;

Старожил
+69
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
5. Менталитет. Американца для нас, славян, как будто инопланетяне. Несколько лет вы просто не сможете понимать их, и часто будете в неловком положении. Много можно приводить примеров, но ясно одно: мы слишком разные нации.

Если возможно, пожалуйста, расскажите подробней с примерами, в чём отличается менталитет американцев от нашего.

Вообще очень интересно описываете о США. Спасибо за информацию. Если честно, у меня, до того, как прочитал Ваши сообщения, было другое мнение об этой стране, представлял ее с очень высоким уровнем жизни и благополучия во всем.

Писатель
+20
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Лyчший
в чём отличается менталитет американцев от нашего.

Мне было удивительно- почему все улыбаются тебе,обсолютно не знакомые люди, держат дверь открытой- ждут когда ты зайдёшь, если проходит возле тебя близко- обязательно извинится, все с тобой здороваются,машут рукой, проезжая мимо.. Я думал я умер и оказался на небе.. Сначала я думал что они притворяются. Но недавно мне пришла мысль- они выросли в церкви и воскресной школе с детства. Конечно! Это именно так люди ведут себя в церкви. Это вошло в их кровь. Они вынесли эту культуру из своих церквей. Так же как и демократию первых протестантов.

Люди- а мы где выросли?  В очередях, в автобусной давке,озлоблении, атеизме.. Вот поэтому мы столь разные.

Старожил
+69
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
Я думал я умер и оказался на небе..

Конечно, приятно, если тебе улыбаются и вообще если люди приветливые и открытые.

Но все таки, по-Вашему, существует хоть какая-то разница между Америкой и Небом?

Ведь написано, что "весь мир лежит во зле" (1Ин.5:19). Разве США исключение?

 

Цитата silinski
Люди- а мы где выросли? В очередях, в автобусной давке,озлоблении, атеизме.. Вот поэтому мы столь разные.

А может наоборот - мы избранные и благословенные Богом, что родились в такой среде, в отличие от тех, кто этого не претерпел. Поэтому, возможно, - это воля Божья и Его благословение, что мы родились именно в своей стране. Иначе, почему Бог допустил нам родиться именно здесь, а не в США?

Вспомнил слова из Библии:

"А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать," (Рим.5:20)

И еще:

"6    Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7    Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8    Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны." (Евр.12:6-8)

Кстати, Апостол Павел также, вероятно, родился и вырос в среде фарисеев и лицемеров, но как раз именно Его Господь выбрал как одного из величайших Своих Апостолов.

И, наконец, чтобы правильно меня поняли, я не против эмиграции. Наоборот, каждый верующий достоин самого наилучшего, и у каждого свой путь в этой жизни.

"21    Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся." (1Кор.7:21).

То есть, если есть возможность - всегда нужно воспользоваться лучшим, и правильно делает каждый христианин, кто этим воспользовался или воспользуется. Но при этом, не нужно превозноситься перед другими, а также важно помнить, что "... от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут." (Лк.12:48).

Старожил
+430
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
а для эмиграции в Канаду надо засветить по 6000 долл на каждого...

Вы не преувеличиваете? В Канаде есть несколько эмиграционных программ. Точно помню, что по одной из них (квебекской) достаточно суммы в несколько раз меньше той, что вы написали (что-то около 2000 канадских (!) долл на человека). Это тот минимум, с которым вы можете въехать в страну - но конечно, если вы можете взять больше денег - это только вам плюс будет. По федеральной программе сумма минимальная немного выше, но все же вроде не в 3 раза.

 

Цитата ДЖ
Насколько я знаю то официально Чехия никого не приглашает, кроме врачей. И условия получения гражданства там очень непростые.

Чехией не интересовалась, знакома с женщиной, которая там на пмж. Выглядит все так, что пмж там получить достаточно просто, а это дает вам право жить и работать в стране. Ну а про гражданство не знаю.

Писатель
+156
|10 Апр 2011
1 Цитировать

Цитата silinski

 

Я думал я умер и оказался на небе..

Кстатти иногда задумываюсь над тем, что попадая на небо из бедной страны, контраст будет больший, поэтому и мысль - а может потепреть, дабы потом больше порадоваться ))))

А вообще то для меня вопрос эмиграции абсолютно не лежит в плоскости материального достатка. В большей степени в плоскости морального, ну не могу я смирится с тем, что в стране где я живу будут править гопники. А еще больше огорчает что их же выбрал и сам народ (вернее его морально отсталое большинство). Поэтому расматриваю любое государство, где люди живут и работают, а не следят за тем что еще придумают и вытворят эти жирующие у власти, чтобы еще больше пригнобить народ.

Писатель
+20
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Но все таки, по-Вашему, существует хоть какая-то разница между Америкой и Небом? Ведь написано, что "весь мир лежит во зле" (1Ин.5:19). Разве США исключение?

Да ну что об этом говорить.. Америка не небо! Это я привел местный афоризм,которым ам-цы пользуются.  Я именно хотел подчеркнуть что эта культура в америке формировалась в церкви и не одно столетие. Это культура протестанская. Именно! Православие и католицизм эту культуру и близко ни несут. Коммунисты вообще ( к ночи не помянутые). Америка сформировалась вокруг костяка общества, который составляли гонимые протестанты с Европы. Именно они и продвинули эту страну культурно и экономически. Мы из тех же самых. Мне эта страна близка именно по этому протестантскому духу. Если вы собрались уехать из СНГ подальше, если вы христианин- стремитесь попасть сюда- это как земной дом для всех гонимых. Ни где больше. Даже в соседней Канаде- Садом и Гомора по сравнению с США. О Европе и ваще говорить нечего.

Писатель
+20
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Это не главное, главное что бы люди нормальные были. А если не христиане - то и поле для евангелизации есть. Да и количество не показатель - в Киеве куча церквей, а я вот уже пару месяцев нормальной найти не могу.

Дорогой ДЖ! Люди могут быть нормальными ТОЛЬКО при христианском воспитании и культуре. Это даже Дзянь Дземинь признал- желая Китаю стать христианской страной. ( в его бытность,в течении 20 лет проводилось исследование- почему Восток отстаёт от Запада) И он подчеркнул что именно ПРОТЕСТАНТСКОЕ христианство закладывает основы для здорового общества. Вот тебе и коммунист-атеист. Китайцы- особенно мудрый народ.

Из 32 церквей я думаю можно выбрать одну нормальную. В первую же попавшуюся церковь пятидесятников, в которую я вошел, я понял что и в духовном плане наши СНГ христиане отстали как Автопром от Детройта. Сильнейшие служения. Пошел в другую- и там так же.

Старожил
+69
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
Мне эта страна близка именно по этому протестантскому духу. Если вы собрались уехать из СНГ подальше, если вы христианин- стремитесь попасть сюда- это как земной дом для всех гонимых. Ни где больше. Даже в соседней Канаде- Садом и Гомора по сравнению с США. О Европе и ваще говорить нечего.

Если США  - это христианская страна, то почему там до сих пор существует смертная казнь (через повешенье, расстрел, электрический стул, газовую камеру и смертельную инъекцию)?

Ведь даже в упомянутых Вами Канаде и Европе смертная казнь отменена...

И разве протестантская традиция предусматривает так называемую "культуру смертной казни", которая обычно включает право осуждённого на последний ужин (Last meal) — еду, приготовляемую за несколько часов до казни в соответствии с его просьбой и право на последнее слово непосредственно перед исполнением приговора.

Или протестантская страна и христианская страна - это не одно и то же?

Писатель
+20
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
И разве протестантская традиция предусматривает так называемую "культуру смертной казни"

Я что то не помню, что бы ранние протестанты отменяли смертную казнь. И Христос и апостолы ничего об этом не упомянули. А вот в Канаде и в Европе либералы уже сажают проповедников в тюрму. Мы страна протестантов-беженцев, бежать нам дальше уже некуда, то мы сдесь будем отстаивать христианскую свободу до конца.

Писатель
+133
|11 Апр 2011
2 Цитировать

Я согласна с некоторыми моментами, описаными в постах Серьезного. Моральное (касающаееся сексуальной жизни) разложение очень явно присутствует здесь. И это не обязательно на уровне действий, но и хода мыслей. Другими словами, это касается и менталитета.

Например, меня шокировала, когда одна моя хорошая знакомая, молодая мамочка (около 25 лет), показывая фотографии своей двухлетней дочки говорит совершенно непринужденным голосом и даже с гордостью: "А на этой фотке она такая сексуальная!" Ну, я потом уже фотки смотреть не могла... Меня совсем ошарашило...

Другой случай произошел в универе. На курсе психологии одна одногрупница жалуется (тема была не об этом, но по какой-то причине зацепило ее): " А я смотрела одну передачу, так там бывший гей рассказывал о том, как Бог его спас и ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ! помог поменять ориентацию!!! Нет, ну разве можно такое выдержать! Не дают человеку быть тем, чем он хочет быть!" И доказывать что-либо этим людям - совершенно бесполезно.

Насчет школ и презервативов - это правда, но их не раздают, как Дед Мороз подарки, а предлагают, расклеивая афиши типа : "Вы уже живете сексуальной жизнью? Зайдите к медсестре, она сможет вам дать презервативы."

Насчет налогов. Я не знаю как дело обстоит в Штатах, но в Канаде (а точнее в Квебеке) налоги на самом деле очень большие для тех, кто зарабатывает зарплату немножко выше среднего (в районе 40-50 тыс.) и больше, если ты не предприниматель. Но здесь, в Квебеке, это гражданский выбор: здесь очень трудно стать бездомным случайно, врачи в основном бесплатные, всякие программы и пособия, и т.д. и т.п. Поэтому можно сказать, что одна часть населения платит за другую.

Жизнь в кредит. Совершенно верно, для того, чтобы этого избежать, надо ОООООООООЧЕНЬ сильно постараться, НУ ПРОСТО ОООООООООЧЕНЬ СИЛЬНО!!!!!

Писатель
+133
|11 Апр 2011
1 Цитировать

Насчет медицины, у меня опять-таки данные из Квебека. Здесь, для того чтобы тебя лечили, надо чтобы ты был ОЧЕНЬ болен. Если у тебя грипп или простуда, то даже и не рыпайся. Если у твоего ребенка температура 40, то тебе рекомендуют срочно привезти его в скорую на своей машине или на машине скорой помощи (это тебе будет стоить около 150 баксов + бензин). А если у человека температура 38, то может такое быть, что он просидит в скорой часов 8, а может и больше... Я уже научилась: еду либо в поликлиннику, где можно записаться на конкретное время, либо дома сбиваю температуру 2-3 дня, а если продолжается, то тогда уже куда попало еду, знаю точно, что везде будет быстро.

Свобода слова: здесь народ хочет никого не обидеть. Политкорректность - вот правильное слово и "правильный выбор".

Теперь пару пунктов с которыми я не совсем согласна.

Язык. Все что вы учили в школе, если вы его не практиковали, то вы уже забыли или забудете, как только с вами заговорят местные. А если практиковали, то вам помогут пару десятков слэнговых выражений.С моей точки зрения - это наименьшая проблема, но надо вращаться постоянно в языковой среде страны, а не только в своей родной.

Дети. Здесь детей воспитывать несомненно трудней, т.к. нельзя на них распускать рук. Но мне кажется, что те кто это делает не видят настоящую проблему: мы не знаем как их воспитывать. Здесь детей воспитывают без рукоприкладства и 75% из них растут нормальными взрослыми. Кроме того, есть всегда специалисты, которые могут помочь профессиональным советом. НО... для некоторых христиан мирские специалисты - не авторитет... Вот в этом, мне кажется, большая проблема...
Церкви. Я не знаю, что происходит в церквях США, но в Квебеке, а еще точнее во франкофонной церкви в которую я хожу, нет никаких заворотов. Мне она очень нравится, намного больше, чем моя украинская церковь (которая мне очень нравилась).

Старожил
+430
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Если США - это христианская страна, то почему там до сих пор существует смертная казнь (через повешенье, расстрел, электрический стул, газовую камеру и смертельную инъекцию)?

Помнится, слушала я когда-то лекции американского юриста-протестанта. И ему задали вопрос про смертную казнь - одобряет ли он это явление. Его ответ был такой: да, смертная казнь должна существовать, но при этом для ее осуществления должны быть неопровержимые доказательства виновности человека. Т.е. это не наказание, как его использовали коммунисты: ночью пришли, 3 товарища постановили "враг народа" - расстреляли. Это скорее наказание для таких как Чикатило или Оноприенко - на счету которых много жизней, но они сами продолжают спокойно проживать свою на деньги налогоплательщиков. Лично я считаю, что в таком подходе нет ничего антихристианского - если человек заранее будет иметь в виду, что его может постичь "высшая мера наказания" -  то может хоть кого-то это остановит. Кстати, в Советском Союзе знаю это очень ограничивало многих преступников. Безнаказанность, знаете ли, распускает людей морально.

Старожил
+430
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikita
Например, меня шокировала, когда одна моя хорошая знакомая, молодая мамочка (около 25 лет), показывая фотографии своей двухлетней дочки говорит совершенно непринужденным голосом и даже с гордостью: "А на этой фотке она такая сексуальная!" Ну, я потом уже фотки смотреть не могла... Меня совсем ошарашило...

Никита, вы знаете, я думаю, это у вас скорее языковой-культурный барьер. Дело в том, что слово sexy в английском языке уже давно перестало нести нагрузку " сексуально привлекательный для противоположного пола". Люди постоянно употребляют этот термин по отношению к одежде и обуви, например. Наш заказчик, которому мы пишем программное обеспечение, постоянно говорит, что ему важно, чтобы у программы был sexy layout - ну если не знать особенностей культуры, то можно подумать, что он хочет, чтобы люди возбуждались от интерфейса программного обеспечения? Вовсе нет, он просто хочет, чтобы пользователям он был приятен на вид и легок в использовании. Я не знаю эту мамочку, вашу знакомую, но на 99.9% уверена, что ей и в голову не пришло такое ваше восприятие ее слов о ее 2летней (!!) дочери. Слово sexy надо переводить просто как "симпатичный, привлекательный". Хотя мне тоже было сложно к этому привыкнуть... :)

 

Цитата Nikita
Я не знаю как дело обстоит в Штатах, но в Канаде (а точнее в Квебеке) налоги на самом деле очень большие для тех, кто зарабатывает зарплату немножко выше среднего (в районе 40-50 тыс.) и больше, если ты не предприниматель.

Вы в Квебеке живете? Вы по квебекской программе эмигрировали? Если можете, расскажете больше о своем опыте? :)

 

Цитата Nikita
Я не знаю, что происходит в церквях США, но в Квебеке, а еще точнее во франкофонной церкви в которую я хожу, нет никаких заворотов.

А какая деноминация? Легко ли получилось у вас (если получилось) найти д рузей?

Старожил
+69
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Я что то не помню, что бы ранние протестанты отменяли смертную казнь. И Христос и апостолы ничего об этом не упомянули.

Да, о смертной казни Иисус Христос не говорил. О ней говорили римские язычники и иудейские фарисеи, которые этой смертной казнью казнили Господа. Но слава Богу, Он воскрес, победил и избавил людей навсегда от смерти и смертной казни.

Также о смертной казни не говорили Апостолы. О ней говорили те лукавые лицемеры, через которых действовал сатана (в переводе с иврита: "обвинитель", "клеветник"), и которые казнили той же смертной казнью Иоанна Крестителя, отрубив ему голову (Мф.14:9-11), мечом Апостола Иакова (Деян.12:2), побиванием камнями диакона Стефана (7:57-60) и других святых, которых казнили смертной казнью в разные времена.

Как же Вы можете, считая себя христианом, защищать смертную казнь, против которой даже неверующие (!) уже возмутились и запретили во многих странах? Разве имеете право лишать жизни, которую не давали и за которую Господь пролил свою кровь? Или Вы считаете себя вправе судить других людей?

"Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" (Иак.4:12)

Но даже, если лично Вы неверующий - то хотя бы как неверующий поинтересуйтесь сухими статистическими цифрами и фактами, которые приводятся в отчетах различных независимых международных и национальных специализированных организаций, освещающих опыт отмены смартной казни в конкретных странах. Там четко описано, что в странах, где применяется смертная казнь, преступность чуть ли не в разы выше!

Старожил
+69
|11 Апр 2011
0 Цитировать

Или Вы, может, детально исследовали и изучили статитику судебных ошибок, вследствие которых пострадали и были казнены невиновные люди? Так ознакомьтесь с этой информацией в отчетах и информационных бюлетенях соответствующих правозащитных организаций.

Подсказываю Вам (если Вы не знаете, или не хотите даже сами узнавать, от чего зависит жизнь других людей), что эту информацию Вы можете почерпнуть: здесь о веских причинах отмены смертной казни, или здесь (отчет Европейского суда по правам человека), или здесь (об отчете Amnesty International), а также здесь, и здесь (1000-м смертном приговоре в США), и здесь (ужасы смертных казней) и так далее.

Вы там заикнулись о протестантах. Кто такие протестанты? Приверженцы смертной казни и правосудия мира сего, который весь лежит во зле (1Ин.5:19) и который Господь Иисус "победил" (Ин.16:33), "отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою." (Кол.2:14)? Или протестанты взяли на себя право суда и казни людей, которых Сам Бог оправдал? Вы слышали, что:

"Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом." (Иак.2:13) Где Ваша милость, если даже неверующие ее начинают проявлять?

Получается протестанты хуже и жестокосерднее язычников и фарисеев, потому что те хоть не скрывают своих путей и намерений (хотя даже многие из них против смертной казни), а протестанты, прикрываясь именем Господа, желают при этом смерти другим людям.

И вообще, кто такие протестанты? Нету в Библии слова "протестант", так же как и нету слова "православный" или "католик. Есть только слово христиане. Поэтому все эти протестанты, как и остальные - вымысел лукавого и человеческого ума. В таком случае не нужно прикрывать Богом темные дела ненависти к своему ближнему.

Старожил
+69
|11 Апр 2011
0 Цитировать

Вообще дико слышать, когда прикрываясь Иисусом Христом, люди желают смерти и судят других. Прикрываясь оправдывающим Богом они обвиняют и запугивают смертной казнью своих ближних, которых возлюбил Господь. Это ж надо так уметь лицемерить?!

Тут кто-то в оправдание смертной казни заикнулся о Чикатило и им подобных. А вы знаете, сколько людей невиновно было осуждено и казнено. Пока доказали вину Чикатило, по его делу двоих невиновных человек ни за что, ни про что расстреляли. И таких случаев предостаточно в этом мире лжи, коррупции, обмана, сребролюбия, лукавой хитрости и жестокости. И США не исключение. Или Вы не верите в слова Апостола Иоанна, "что весь мир лежит во зле" (1Ин.5:19)? Поэтому счастье человека в руках Господа, независимо от страны проживания. Я так считаю. А США это или не США - абсолютно никакого значения не имеет, если Бог не соблаговолит к человеку.

Так что предлагаю Вам серьезно покаятся и не отстаивать убийства и всякие смертные казни. А лучше проявляйте милосердие и увещевайте людей о Боге и Его спасении, Которое Он совершил для каждого верующего христианина. А от так назвываемых "протестантах", которые призвывают к противоположному бегите куда подальше.

Удален
Симеона
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Вообще дико слышать, когда прикрываясь Иисусом Христом, люди желают смерти и судят других. Прикрываясь оправдывающим Богом – они обвиняют и запугивают смертной казнью своих ближних, которых возлюбил Господь. Это ж надо так уметь лицемерить?!

Не стоит горячится... да и тема Не о ТОМ...

Смертаня Казнь была учреждена Самим Господом!!! (если читать Библию с начала)

Так что не стоит крестить братьев НеХристианами, если они *ЗА* Божье Установление...

Хотя я сама Против!!! А вот муж мой ЗА...

Ведь ещё Джон Кальвин великий реформатор писал " лучше казнить одного НЕвиновного чем оправдать много Повинных людей..." ну что-то так,(недословно)

хотите об этом поговорить, то откройте Соответсвующую ТЕМУ

иначе может худо быть--> модератор строг

Всё делайте без ропота и сомнения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Эмиграция - как это было у вас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы