Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмиграция - как это было у вас?

Писатель
+156
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Первый раз мы отправили тещу и старшего сына.но хотя тёще дали беженца

а что именно они говорили на этих встречах...тоесть что это за пункты такие в стране были на тот момент по которым давали беженца?

Потом не понятно, если они вам не дают визы уже 11 год, не обсуждали с женой вариант ее возврата в Украину...а то ж не известно на сколько это еще затянется..

Удален
пчел
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
А на Украине оно типа не развращенное? Ага, девки без нижнего белья и в прозрачных блузках - целомудренно, аж не знаю:))

Интересно барышня, откуда у Вас такая информация? По своему опыту?

 

Цитата us-lily
А вот тут ты меня расмешил:))))))))

Про тупизм Ваш - говорить нечего, Вы - ограниченный человек.

 

Цитата us-lily
А я вот поражаюсь с твоей неграмотности

Это просто  кличка.

 

Цитата us-lily
Что то тебя Украина счастливым не сделала:))

Я не мыслю мышлением потребителя: кто, что для меня сделал. Счастье для меня - это делать, то, что я должен делать и получать от этого внутренне удовлетворение.

 

Цитата us-lily
ну не видно в тебе счастливого человека,

я не работаю на публику, тем более, которая мне не интересна.

 

Цитата us-lily
так как счастливый человек не плюется от злости, и от него не несет злобой и ненавистью

это называется - личная позиция, которую Вы - люди с извращенным хохломанским менталитетом не понимаете. Я человек - не толерантный, не либеральный. Не люблю подмены понятий.

 

Цитата us-lily
так что вывод один: бедный и несчастный ты человек, которого распирает от зависти, что кто то лучше тебя на этой земле живет:))

Слава Богу, ...опу ни неграм, ни кому-либо другому не подтираю, работаю сам на себя - мне хватает, еще и одалживаю без процентов бедным людям на неопределенный срок.

C уважением, брат Пчел.
Старожил
+1928
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
Про тупизм Ваш - говорить нечего, Вы - ограниченный человек.

Осторожно, а то клавиатура и монитор заклинят от столько слюны и слез:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
пчел
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Осторожно, а то клавиатура и монитор заклинят от столько слюны и слез:))

Ну и как понимать Ваши шедевры?

ДЖ, я не студент, просто имею свое видение.

C уважением, брат Пчел.
Старожил
+1928
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Ну и как понимать Ваши шедевры

Ну вам и ненадо понимать:)) зачем? Так что живите себе дальше:))) спокойно только вот и все! А то, Мужик, или Пчел, ну это одно и тоже;)) сильно кипятишся, вот немного остынь. Выйди на улицу и проветрись, закрытое пространство дурно на тебя влияет:))) Хотя твои такие аномальные посты многих тут веселят, так что можешь и дальше продолжать в том же духе, если нравится быть шутом на форуме:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+144
|16 Мар 2011
4 Цитировать

Пчел, может откроете свою тему - "Все эмигранты предатели и гады" и там будете нас поливать, а здесь ДЖ просил конструктива и реальных историй имиграции....

Писатель
+57
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
я не студент, просто имею свое видение

Пчёл, вы мне нравитесь! Расскажите о себе немного, кто вы и почему такой не обычный??? Почему не лецимерите как многие, а говорите жёстко и прямо!?

Писатель
+156
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Пчел, может откроете свою тему - "Все эмигранты предатели и гады" и там будете нас поливать, а здесь ДЖ просил конструктива и реальных историй имиграции....

Поддерживаю! Пчел, поменьше неконструктивного текста, тема здесь не та...иначе придется обратиться к админу!

Удален
пчел
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ну вам и ненадо понимать:)) зачем? Так что живите себе дальше:))) спокойно только вот и все! А то, Мужик, или Пчел, ну это одно и тоже;)) сильно кипятишся, вот немного остынь. Выйди на улицу и проветрись, закрытое пространство дурно на тебя влияет:))) Хотя твои такие аномальные посты многих тут веселят, так что можешь и дальше продолжать в том же духе, если нравится быть шутом на форуме:)))

Кто еще с кого смеется, это конечно вопрос. Хотя меня это не сильно волнует, я пишу, то что думаю и в большинстве случаев - думаю, что пишу ( это редкость, для форума ). Выражаю свое мнение, смотрю на реакцию собеседников. Вот-так зюзюлити.

C уважением, брат Пчел.
Удален
aлый цветок
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Интересно барышня, откуда у Вас такая информация? По своему опыту?

пчел просто уже привык к разврату и не знает как здесь скромно одеваются американки. 

Писатель
+156
|16 Мар 2011
1 Цитировать

Пчел, особенно это касается личных оскорблений...помоему это одно из правил форума..!!! Поэтому просьба конструктив! нечего сказать по теме, пож-та воздержитесь...терпение тоже христианская черта...

Удален
пчел
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Поддерживаю! Пчел, поменьше неконструктивного текста, тема здесь не та...иначе придется обратиться к админу!

совковый менталитет( стук, стук...я твой друг) от себя ДЖ - не убежишь. Я тоже пару раз обращался к администрации, но потом забросил это дело - стучать по делу.

 

Цитата Белая сова
Пчел, может откроете свою тему - "Все эмигранты предатели и гады" и там будете нас поливать

У Вас есть совесть, если она у Вас чиста и она Вас не судит по-этому поводу, то какой с меня мучитель?

 

Цитата Серьёзный
Пчёл, вы мне нравитесь! Расскажите о себе немного, кто вы и почему такой не обычный??? Почему не лецимерите как многие, а говорите жёстко и прямо!?

О себе я никому не рассказываю личной информации, так как принципиально не хочу оставлять личную информацию в интернете. В Вашей теме (http://forum.invictory.org/subject.html?id=8342&cat=124&page=2), я выставлял свой ролик, который отражает мое мышление.

Не такой, я святой, как может показаться, читая посты в интернете. Много грехов. Просто человек должен быть личностью, иметь индивидуальное мышление, принципы, установки....Не знаю, что еще сказать.

C уважением, брат Пчел.
Старожил
+144
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
Пчел, может откроете свою тему - "Все эмигранты предатели и гады" и там будете нас поливать У Вас есть совесть, если она у Вас чиста и она Вас не судит по-этому поводу, то какой с меня мучитель?

Я не по поводу конкретно Ваших обличений, просто я считаю, что Ваши посты не соответствуют теме, которую определил автор. И не очень удобно заходя в одну тему читать там инфу совсем о другом.... Еще раз повторю, я не оцениваю это другое - это тоже интересно, но всему свое место... а то получается  "сахар лежит в баночке от соли, на которой написано кофе ))))

Удален
пчел
|16 Мар 2011
0 Цитировать
пчел просто уже привык к разврату и не знает как здесь скромно одеваются американки.

Когда неверующий был, смотрел по телевизору фильмы про американок и американцев.....вы ребята скромные....очень.....

 

Цитата ДЖ
Пчел, особенно это касается личных оскорблений...помоему это одно из правил форума..!!! Поэтому просьба конструктив! нечего сказать по теме, пож-та воздержитесь...терпение тоже христианская черта...

в основном - я отвечаю, признаю на тупые посты отвечаю грубо - не дорос до большей духовности. Буду стараться Вас слушаться, как автора темы, но 100 процентной гарантии не даю. Кстати ДЖ - это начальные буквы Вашего имени и фамилии?

C уважением, брат Пчел.
Старожил
+144
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
смотрел по телевизору фильмы про американок и американцев.....вы ребята скромные....очень.....

Это как про Рабиновича и Карузо )))))))))) Теперь понятно Ваше отношение к Америке... Вы знаете, голливудские фильмы и реальная американская жизнь - это две большие разницы....

Удален
astrokines13
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
а что именно они говорили на этих встречах...тоесть что это за пункты такие в стране были на тот момент по которым давали беженца? Потом не понятно, если они вам не дают визы уже 11 год, не обсуждали с женой вариант ее возврата в Украину...а то ж не известно на сколько это еще затянется..

Моя тёща и жена с детства верующие.На этих встречах(интервью)спрашивали о фактах гонений и основы веры по Писанию.Жена обратно не желает возвращаться,пять детей до 18 лет здесь,на украине у нас ничего нет,мы всё продали.Я снимаю квартиру,а жена-в Америке у неё программа-рент не оплачивает только биллы(комунальные).Пока была жива тёща получала по уходу$10/час,а сейчас пособие по Велферу $200 в неделю на всех.Но дети интегрировались между собой говорят по английски и думают по английски.хотя и по руски могут.У меня одна дочка 10 лет.остальные хлопцы,так она когда приезжала учила меня языку.Они все довольны жизнью и в Америке нет такого пьянства и разврата как на Украине,у нас знакомого за пиво в тюрьму посадили на год.Нельзя до 21 года пить,да и там если едешь и не нарушаешь не останавливают.Есть свои минусы и свои плюсы.Но,я считаю для моей семьи Америка это Божие благославение,за то что мой тесть сидел за Слово в СССр и умер когда жене было пол года.

Удален
Жена
|16 Мар 2011
3 Цитировать

Пчел, я на тебя жалобу админу написала, надоело твои оскорбления читать.

ДЖ, мы не открывали  бизнес, открывали non profit organization, церковь по-нашему. Столкнулись с массой неизвестных доселе тонкостей в законодательстве. Слава Богу, с хорошим английским все не так сложно, как это рисуют. Взяток давать никому не пришлось), чиновники помогали с улыбкой, вежливо. Терпеливо, пошагово заполнили все необходимые бумаги. В ведении бухгалтерии помогает американка, которая до этого такую работу не выполняла. Это я к тому, что все возможно верующему. Если вы собираетесь все делать честно, то непреодолимых обстоятельств не будет. В четверг встретимся с друзьями, у них в США свой бизнес уже лет 20, спрошу совета для вас и напишу.

По поводу рекламы.

Сарафанное радио самый популярный вид рекламы и здесь.

Интернет используется ОООчень активно, даже бабушки. Свой вебсайт 100 пудов должен быть, обязательно на грамотном английском. Обмен адресами вебсайтов - обычное дело для американцев.

В почтовый ящик постоянно наваливают рекламные буклеты с купонами на скидку.

Желтая книга - это местная реклама всего на свете. Народ ей активно пользуется. Получают ее по почте, бесплатно.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+153
|16 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата пчел
Америка идет в закат....ее лучшее время уже позади....а долгов у них сколько? Они же должны всему миру. Не так красен доллар, как его рисуют.

Зато Украину ждёт такой рассвет-поцветание,что все государства захлебнутся от зависти...вот только хотелось бы узнать,когда оно придёт!я бы предпочёл такую страну с долгами,чем....не хочу выражатся,потому что крепкий организм всегда справится с инфекцией и болезнью.
Америка экономически-финансово правит миром!...захотела кризис сделала,захотела всех обдурила с курсом денежных знаков и никто ей не указ))!

Писатель
+156
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
В четверг встретимся с друзьями, у них в США свой бизнес уже лет 20, спрошу совета для вас и напишу.

Будет интересно прочитать их опыт..

Еще по ходу возник один вопрос ко всем.

Я то точно знаю что ни мои родители, ни родители жены не захотят никогда и никуда переехать. Как у вас с родителями, которые остались на родине? Не тяжело ли оставлять, зная что может никогда и не получится больше встретиться?

Старожил
+144
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Как у вас с родителями, которые остались на родине? Не тяжело ли оставлять, зная что может никогда и не получится больше встретиться?

Об этом даже думать не хочется.... Хорошо что мои хотят.... да вот сроки оформления бумаг на них не маленькие....

Старожил
+1513
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Как у вас с родителями, которые остались на родине? Не тяжело ли оставлять, зная что может никогда и не получится больше встретиться?

Ну а чего тяжелого-то?! ведь самолеты, слава Богу летают, руки-ноги слава Богу тоже на месте, деньги на билет заработать всегда можно, да припасть в родительской груди (не на долго) - это в том случае если у вас с документами всё в порядке... а если нет, то если ваша связь с родителями очень сильная, то тогда вам будет тяжеловато...

с уважением алое.
Писатель
+156
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Об этом даже думать не хочется.... Хорошо что мои хотят.... да вот сроки оформления бумаг на них не маленькие....

хм... а как им там жить не зная языка (выучить в возрасте уже не так просто), не имея знакомых, привычных соседей?

Писатель
+156
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
если ваша связь с родителями очень сильная, то тогда вам будет тяжеловато...

я то своих не особо часто вижу- 1 - 2 раза в год... это при том что живем в одной стране ..а если переехать в другую страну- то это с концами)))

Старожил
+1513
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
1 - 2 раза в год...

..ну вот а если все же решитесь на переезд, то примерно в два года раз или как захотите, а если ещё точнее как Бог даст! :))

с уважением алое.
Удален
пчел
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Это как про Рабиновича и Карузо )))))))))) Теперь понятно Ваше отношение к Америке... Вы знаете, голливудские фильмы и реальная американская жизнь - это две большие разницы...
Цитата 4медвежат
Америка экономически-финансово правит миром!...захотела кризис сделала,захотела всех обдурила с курсом денежных знаков и никто ей не указ))!

Я написал Вам ответ, довольно обширный, но произошел сбой на ПК, а второй раз Вам отвечать, честно говоря - лень.

 

Цитата Жена
Пчел, я на тебя жалобу админу написала, надоело твои оскорбления читать.

Да хоть черному обаме, в белый дом, по причине преследований на религиозной почве..... Я пишу пока мне интересно, пропадет интерес, по причине тупизма и узкого мышления собеседников - перестану писать. А минусов - можете ставить хоть двести штук, если я захочу - у меня завтра очков будет не 67, а 267.

C уважением, брат Пчел.
Старожил
+144
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
но произошел сбой на ПК

Уррррааааааааа!!!! Техника за нас!!!!! (Я шучу)

Цитата ДЖ
хм... а как им там жить не зная языка (выучить в возрасте уже не так просто), не имея знакомых, привычных соседей?

Да я думаю им лучше с детьми быть, чем с привычными соседями)))))

Старожил
+153
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Я написал Вам ответ, довольно обширный, но произошел сбой на ПК, а второй раз Вам отвечать, честно говоря - лень.

Это говорит о том,что против правды не попрёшь какими аргументами бы люди не владели...я вообще-то после долгого комента копирую его,так как нет доверия ни к серверу ни к ПК!:))

Удален
Жена
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Я то точно знаю что ни мои родители, ни родители жены не захотят никогда и никуда переехать.

Мы уехали в штаты и мой отец, внешне здоровый мужчина, скоропостижно скончался. Упал и умер. Трудно конечно было все это пережить.

С роителями мужа сейчас разговариваем чаще, чем раньше, когда мы были в России. Скайп - великая вещь! Они наши лица видят, мы их, наговоришься от души и все по своим избушкам, к привычному образу жизни. Но мы уехали зная, что с родителями всегда кто-нибудь есть рядом, сестры-братья. Потихоньку приучайте родителей пользоваться компом, нажимать на нужные кнопочки и получать от этого удовольствие. По своему опыту скажу - они этой науке активно сопротивляются)

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1513
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Я пишу пока мне интересно, пропадет интерес, по причине тупизма и узкого мышления собеседников - перестану писать.

Не мне больше всего нравится подпись: С УВАЖЕНИЕМ, брат Пчел! :)))))

....................................................

ДЖ я тут переспросила на счет прав... на сколько ваши права полученные за пределами США будут действительны, и выяснилось что пересдача все таки понадобиться, но не такая серьёзная как мне и тому кто прав НИКОГДА не имел.

с уважением алое.
Старожил
+144
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
По своему опыту скажу - они этой науке активно сопротивляются)

это точно!!!! Но пока я была рядом - эта наука маме никак не шла ,а как только уехала - она сразу во всех кнопочках  разобралась )))))) Да,если бы не скайп - грустнее все бы было....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Эмиграция - как это было у вас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы