Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмиграция - как это было у вас?

Старожил
+430
|11 Мар 2011
2 Цитировать

Ребята, по-моему пчел откровенно троллит. Предлагаю его игнорировать, тогда ему быстро надоест. Зачем с ним препираться?

Старожил
+744
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Зачем с ним препираться?
действительно,а зачем?Парень любит свою Родину,землю,где его предки.И он любит её.В чем его вина?
Нельзя хаить землю предков.
Берите пример с Израиля.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+430
|11 Мар 2011
1 Цитировать

Перечитайте. Любви там нет. Парень "хаит", как вы изволили выразиться, людей. Родину его никто не "хаит".

Старожил
+1513
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Я понимаю, что Вы меня не понимаете или не хотите понять, по-этому и выкручиваетесь.

А я не хочу выкручиваться и ХОЧУ понять... но ты же мне не отвечаешь!

Хотя я к тебе и обратилась в своем первом посте в этой теме (на 3 стр.)

с уважением алое.
Старожил
+144
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Хотя сама рада послушать советы опытных людей.

В квебекской программе после 35 лет стремительно падают баллы за возраст... В 40 уже вообще нет баллов за возраст... А так вы правы - это сейчас наиболее реальная программа - если вы молоды и говорите по французски... (чем моложе, тем меньше требования к языку) Но очередь сейчас огромная - много людей переметнулось с федеральной программы (особенно айтишники - после того как их убрали из списка федеральной ) В прошлом году план по визам выполнили к середине августа, в этом народ боится, что еще раньше перестанут давать и скажут ждать 2012 года...

Удален
пчел
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Хотя я к тебе и обратилась в своем первом посте в этой теме (на 3 стр.)

О чем разговор был?

Старожил
+144
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
В прошлом году план по визам выполнили к середине августа, в этом народ боится, что еще раньше перестанут давать и скажут ждать 2012 года...

Добавлю - это по Украине, в других странах СНГ вроде побыстрее - самое быстрое в Молдове.

Старожил
+430
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
В квебекской программе после 35 лет стремительно падают баллы за возраст... В 40 уже вообще нет баллов за возраст... А так вы правы - это сейчас наиболее реальная программа - если вы молоды и говорите по французски... (чем моложе, тем меньше требования к языку) Но очередь сейчас огромная - много людей переметнулось с федеральной программы (особенно айтишники - после того как их убрали из списка федеральной ) В прошлом году план по визам выполнили к середине августа, в этом народ боится, что еще раньше перестанут давать и скажут ждать 2012 года...

Да, да, я как раз из той категории - около 30 и айти :) Франсе начала учить - пока все идет довольно хорошо.

И спешить мне некуда, так что очереди не боюсь. А если совсем уберут - что ж, без воли Бога ничего не происходит.

а вы сами что ли из той же очереди? или просто из "группы поддержки"? :)

Старожил
+1513
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
О чем разговор был?

В основном об эмиграции ВСЕХ.... да ты сам прочти я тебе и страницу указала под номером три, если неохота перечитывать, страницы там отматывать заморочкой тебе покажется, то ты только скажи и я тут же скопирую и преподнесу на текущий лист (прошу учесть что пишу без сарказма!)

с уважением алое.
Старожил
+1928
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
И ещё один совет: Если вы работаете за кешь, будте очень осторожны! Мой знакомый работал за кешь, потом это всплыло, и его заставили вернуть всю помощь От Вэлфора за три года! Вы представляете, какая это сумма?
И правильно сделали, я бы еще и штраф наложила. Извините, тут одни вкалывают, как рабы, а другие за их счет живут, да еще и насмехаются. В нашем штате например, губернатор серьезно взялся за  велферовщиков, сократили до минимума, некоторым и забрали. Вы считаете, что это по христиански обманывать, ведь работа за кэш, как ее тут называют, это самый настоящий обман. У меня соседи: верующие хоть куда, брюки нельзя, косыночки, никакого макияжа, как видели нас в штанах, так косились, зато обман - это нормально, велфер получали и на кэш работали, так еще и говорили, что им так положено, так эти деньги на велфере из нас же высчитывают, а приедет действительно неимеющий, так ему уже не досталось помощи. Так что мне сегодняшняя политика по этому поводу очень даже нравится, а то наши русские на новых машинах разьежают, а годами на государственной помощи сидят.
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
пчел
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
В основном об эмиграции ВСЕХ.... да ты сам прочти я тебе и страницу указала под номером три, если неохота перечитывать, страницы там отматывать заморочкой тебе покажется, то ты только скажи и я тут же скопирую и преподнесу на текущий лист (прошу учесть что пишу без сарказма!)

Конкретно сформулируй вопрос.

 

Цитата us-lily
а то наши русские на новых машинах разьежают, а годами на государственной помощи сидят.

О! Мариканская зависть.

 

Цитата us-lily
У меня соседи: верующие хоть куда, брюки нельзя, косыночки, никакого макияжа, как видели нас в штанах, так косились

Один разврат и грех - типичный пример, продукт развратного  мариканского общества. Через пару лет - без штанов ходить будут.

Старожил
+1928
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
О! Мариканская зависть

 Да нет, просто если бы они на работах эти деньги заработали, а не за счет других, то хоть еще штук 100 , мне как то всеравно, машины меня не интересуют особо, не вижу в них ценности:))

 

Цитата пчел
Через пару лет - без штанов ходить будут

Главное, чтоб не без мозгов, как вот тут некоторый:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1513
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Пчел, ты конечно мальчик хароший, а доктор-диагноз на мой узкий взгляд средний и достаточно твой ДИАГНОЗ банальный и неинтересный! Но во всяком случае мне нравится твоя смелость: ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ, которые...ПРОДАЛИ ВЕРУ, ПРЕДАЛИ Бога... это ОЧЕНЬ сильные слова плёл, ОЧЕНЬ сильные... тебе так не кажется? Вот знаешь о чем я прочитав твой пост подумала?! да нет, я не против твоей, как и ничьей ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, я ЗА инокомыслие руками и ногами, но я не могу никак понять почему сама как мямля здесь на форуме этом, чего же мне так слабо вот так развернуться и вердикт выписать... а чтоб не мелочиться, так сразу ВСЕМ!!! а чего мне в жизни-то другие вникать... ДИАГНОЗ выписать и досвидос! ...(пауза).... ан-нет Плёл, чета таммм.. внутри щимит и не даёт мне право вести себя подобным образом, понимаешь? Вот ты вроде хароший мальчик, грехи перечислять умеешь...  вот скажи мне пожалуйста, ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК????????????????? хочу как ты смелой быть и в тоже время хочу чувстовать себя спокойно, когда за каждое слово отчет стану давать! Пчёл вот ты мне по-брацки объясни, а?!

Конкретней не умею, извини!

с уважением алое.
Старожил
+1928
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
То, что пчел пишет - я бы сказала, больше не зависть (если у него там есть родственники - он мог и выехать)

Ну то, что у него там родственники, еще не значит, что он мог выехать, во первых, если у него нет там родителей, родных братьев и сестер или жены, и на крайний случай бабушки  и дедушки, то шансов туда попасть почти нет, а во вторых, сами же родственники могли даже и не предлагать ему помочь в выезде, вот отсюда и обида и зависть. Такие люди мне не раз в жизни встречались, патриотизма и любви к родине там ниже 0, а вот зависти зашкаливает!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Полина
|11 Мар 2011
2 Цитировать

Есть ли у вас ОТЕЧЕСТВО?...

Согласно толковому словарю, «патриотизм» - это преданность, любовь к своему Отечеству и народу. Настоящая же любовь по своей сути – духовна (ведь Сам Бог есть Любовь (Агапе)), она – плод Духа Святого. Именно такая жертвенная, безусловная любовь позволяет человеку отдать собственную жизнь ради спасения ближних и Родины. Потому Христос и говорил: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15).

Для верующего Отечество понимается как дар, врученный и для непрерывного активного созидания. Поэтому все взлеты и неизбежные падения в стране не отчуждают от Родины верующего человека, может быть, разочарованного сегодняшним положением в государстве. Как правило, верующие люди с философским терпением относятся к сиюминутным катаклизмам, потому что ими больше движет служение неким вечным идеалам. И они не отождествляют государство – институт греховный и несовершенный – с Отечеством, с землей, которая воспринимается тоже как дар Божий. Как писал ефесянам апостол Павел: «Преклоняю колена мои пред Отцем Господа Нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле».

Для верующего государство – это ценность сама по себе, а не потому, что оно совершенно – такого государства не было и вряд ли когда будет.

Именно религиозно-философское осмысление жизни – личной, национальной, государственной – помогает верующему всегда отличать добро и зло, грех и добродетель, красоту и уродство.

Христианская политика – это задача никогда не забывать о нравственной оценке поступка, государственного решения, законодательной инициативы. Это поиск политического и общественного проекта, исходя из христианской картины мира и представления о смысле и долге человека перед Богом и людьми. Думать не только о том, что нужно и рационально правильно, но и о том, что должно и праведно. (Н.Н.)

Non progredi est regredi
Старожил
+1513
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Думать не только о том, что нужно и рационально правильно, но и о том, что должно и праведно.

Правильно Полиночка, только один маленький нюанс добавлю: ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ (любимому) во-первых, во-вторых и в-третьих.................. и ОСОБЕННО ЧТО ДОЛЖНО!!!

с уважением алое.
Старожил
+1928
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Судишь грешница? А кто тебе дал такое право, женщина? В ЦН собралась? Я тебе не Вова со Львова, со мной такие шутки не пройдут! Кайся во грехах страшных! Перечислить? Или добровольно, сама?

А с чуством юмора у тебя неплохо:)) не могу сказать, что очень хорошо, но в общем неплохо, да:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|11 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата пчел
Кайся во грехах. Забула про Рідну Неньку Україну? YES?

а ты случайно не тот самый Мужик:)) что то вы так похожи:)))) Перед тобой мне нечего каятся:))) а Украина мне не "ненька" больше:)))) поздно ты меня собрался каять:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1513
|11 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
Ладно, отпускаю тебе твои грехи по-отношению ко мне.

ХА-ХА-ХА! Забавно... Ну коли ты ТАК великодушен, то может ответишь хотябы на конкретнийший вопросик: а за какой ИМЕННО ты меня так любезно простил, Пчел?

Что касается эмиргации ВСЕХ, то я например не нахожу в себе смелости сказать такие вещи как ты заявил ПРОДАЛИ ВЕРУ, ПРЕДАЛИ БОГА... Дак вот Пчел, я хочу у тебя спросить КАК ТЫ ЗНАЕШЬ ЭТО???

с уважением алое.
Старожил
+1928
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Отриклась от матери...

Неа:))) мама то со мной  вместе:))) да, и еще, если ты такой патриот, то чего ж языка то не знаешь, нет такого слова "отриклась" ни в руском, ни тем более в украинском языках:)))) от шутник:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
пчел
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
а за какой ИМЕННО ты меня так любезно простил, Пчел?

Их у тебя много...всех не перечислишь....да и нужно нам это?

 

Цитата alloe
КАК ТЫ ЗНАЕШЬ ЭТО???

Гугля сказала. По плодам Вашим видно. Грешники Вы ....страшные. Но есть  для Вас шанс..... Маленький и последний.

Последний Cвятой на форуме. C уважением, брат Пчел.
Старожил
+144
|11 Мар 2011
0 Цитировать

Кто такая Гугля? поисковик что ли? или пророчица какая)))))))))))))))))))))

Удален
Полина
|11 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
а ты случайно не тот самый Мужик:))

одно лицо! 

Non progredi est regredi
Старожил
+1928
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
одно лицо

так я и думала, ведь смотрю на аваторку и думаю: "хм, кого то мне она напоминает", а потом почитав несколько постов на форуме, смотрю: точно он, вернулся!!!:)))))))))))))))))) и не прошло и полугода:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+156
|11 Мар 2011
0 Цитировать

Я тут после напряжного рабочего дня смотрю уже немало инфы появилось, спасибо всем кто пишет по делу и не флудит!

 

Цитата Белая сова
В Канаде есть список из 28 (http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who-instructions.asp#list) профессий - чтобы подавать документы, профессия должна быть в этом списке

Професий или образования по даной професии

 

Цитата Lady Starlight
Я для себя выбрала Квебекскую пока - если вам интересно, пишите, можно обмениваться информацией

Леди Старлайт, я б и рад, только вот когда начал учить английский, забросил французкий, и до такой степени что уже и десятка слов не помню. И реанимировать это уже врятли получится...

Удален
Симеона
|11 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
Отриклась от матери...

ДА....а я то думала Христианский Форум.......

а у них мать Украина да ещё и 'ненька' а вроде написано что Бог нам и Отец и Мать...

Удален
пчел
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
, спасибо всем кто пишет по делу

Я пишу...пишу ....про всех....только не здесь

Измена Родине.

Последний Cвятой на форуме. C уважением, брат Пчел.
Удален
Симеона
|11 Мар 2011
0 Цитировать

А ТЕПЕРЬ по теме....

кто нибудь есть из Австралии???

Откликнитесь!!! Есть пару вопросов, в каком штате хорошие Коледжи? и Школы?

Писатель
+156
|11 Мар 2011
3 Цитировать

Товарищи емигранты, просьба вссе таки делиться как это было у вас - процес эмиграции!

Всего один челове расказал как именно и по какой програме это было...

Цитата us-lily

 

велфер получали

что за велверы, просвятите

Пчел, если не перестанете флудить, буду писать кляксу модераторам...ну честно говоря достало этот детский сад читать...от вас уже у меня реакция как от спама )))

друзья, ну не завязывайте пож-та глупых споров  с пчелом..

Старожил
+1928
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
кто нибудь есть из Австралии???

Багира из Австралии... А вы планируете туда мигрировать? А я все мечтаю туда хотя бы сьездить разок:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Эмиграция - как это было у вас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы