Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмиграция - как это было у вас?

Старожил
+69
|12 Апр 2011
0 Цитировать

Дорогая Симеона, спасибо Вам за искреннее высказывание Вашего мнения.

Все-таки я действительно считаю, что этот вопрос даже не должен стоять между христианами, поскольку здесь нечего обсуждать, все и так ясно - смертная казнь недопустима. Любые виды убийства, включая смертную казнь, - неестественно для христианина, который призван любить ближних, а не осуждать, и тем более убивать.

Теперь по порядку.

 

Цитата Симеона
Не стоит горячится... да и тема Не о ТОМ...

Тема как раз о том. В одно время я размышлял, и до сих пор размышляю, чего скрывать, - где лучшие условия проживания среди разных стран на земле, чтобы свободно и эффективно реализовать свои таланты. Среди рассматриваемых мною стран США пока отсуствуют. Почему? - Потому что именно из-за наличия смертной казни. Может быть это кого-то остановит от необоснованной эмиграции, или по крайней мере раскроет еще одну сторону того неожиданного, что может поджидать человека в эмиграции.

А откуда люди смогут еще узнать правду о порядках, царящих в чужой стране, как не на христианских ресурсах?!

Ведь даже просто жить среди людей, откровенно поддерживающих смертную казнь (из разных побуждений, там, чувства мести или запугивания других, для поддержания "мнимого порядка", как в концлагере фактически)  - получается не очень приятно, согласитесь.

Так что сообщение как раз в тему, и даже очень в тему.

Старожил
+69
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Смертаня Казнь была учреждена Самим Господом!!! (если читать Библию с начала) Так что не стоит крестить братьев НеХристианами, если они *ЗА* Божье Установление...

Здесь позволю с Вами не согласиться. С таким же успехом можно утверждать, что Господом учреждено рабство, жертвоприношение животных, уничтожение других народов, обычай кровной мести по принципу "око за око, зуб за зуб", физическое обрезание и разные другие вещи, взятые из Ветхого Завета.

Но разве не знаете, что:

"И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое." (Мф.9:16,17)

Невозможно жить в Новом Завете с Богом, и также соблюдать Ветхий Завет. Да и незачем. Ведь правила Ветхого Завета не распространяются на христиан и не имеют больше силы над ними благодаря искупительной жертве Иисуса Христа:

"14     истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15     отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
16     Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой - нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17    это есть тень будущего, а тело - во Христе." (2:14-17).

В местах, где я выделил, речь идет о Ветхом Завете, от которого нас Господь освободил и который есть тень будущего. Бог дал нам любовь, свободу и радость, на которых должна  держаться наша жизнь.

А смертной казнью, убийствами и запугиванием других никто себя не обезопасит, потому что также написано:

"у вас же и волосы на голове все сочтены;" (Мф.10:30). Так что христианам за это нечего и переживать даже.

Старожил
+69
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Хотя я сама Против!!! А вот муж мой ЗА...

Возможно, попытайтесь его переубедить.

 

Цитата Симеона
Ведь ещё Джон Кальвин великий реформатор писал " лучше казнить одного НЕвиновного чем оправдать много Повинных людей..." ну что-то так,(недословно)

Очень хорошо сказано, интересная мысль.

 

Цитата Симеона
хотите об этом поговорить, то откройте Соответсвующую ТЕМУ иначе может худо быть--> модератор строг

В принципе, я уже высказал, что хотел.

При этом считаю, что данное мое высказывание очень хорошо дополнило тему, поскольку наличие смертной казни в стране - очень важный, если не основной и решающий фактор эмиграции в эту страну, думаю, для большинства сознательных христиан, реально оценивающих жизнь.

Старожил
+600
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Любые виды убийства, включая смертную казнь, - неестественно для христианина, который призван любить ближних, а не осуждать, и тем более убивать.

интересно.., что бы вы сказали очутившись во времена Апостолов в ситуации Анании и Сапфиры Дн.5 глава..

вот читаю и жутко становится.., представьте,  приходите вы к пастору, он задает вам простой вопрос на который вам не ловко ответить так,  что бы жену  не подвести в глазах пастора и вам приходится солгать по мелочи и тут он вам говорит:

.

что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие жену твою; и тебя вынесут.

.

представьте свою реацию..., не исполнилось бы слово пастора как в случае с Сапфирой, которая упала испусиив дух -  вы бы в шоке побежали в полицию и в эту церковь не то, что никогда больше не пошли бы, но и других отговорили бы, ведь в вашем мозгу установка о любящем Боге, для которого не естественно лишить жизни человека за мелкую ложь.., невероятно! но факт! вы бы обвинила пастора в убийстве жены.., сужу по себе!

.

а что бы вы сказали, если бы  пастор сказал например о вашем друге и брате во Христе, уличенного в сексуальном грехе:

.

3. А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,

4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,

5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

.

.

вроде бы все в благих целях, но какими методами.. да еще кто..? человек...

я сам лично не представляю все это в современном христианстве.. но все это было и Бог вчера и сегодня и вовеки тот же... , а потому имеет место быть и все это происходило не маньяками ,  а  с мелкими внунишками лии сексуальными извращенцами..

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Писатель
+156
|12 Апр 2011
0 Цитировать

Куда то мой пост предыдущий исчез...хммм...на форуме цензура?

 

Цитата Лyчший
При этом считаю, что данное мое высказывание очень хорошо дополнило тему, поскольку наличие смертной казни в стране - очень важный, если не основной и решающий фактор эмиграции в эту страну, думаю, для большинства сознательных христиан, реально оценивающих жизнь.

Думаю этот фактор волнует большинство чесных граждан меньше всего. Если Вы не собираетесь совершать преступления то какая разница есть казнь или нет. Об этом должны думать как раз те, кто совершает преступления.

Удален
Симеона
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Возможно, попытайтесь его переубедить.

Вы это серьёзно??? или шуткой...

Ведь переубедить кого-то занимает колосальных усилий и порой кончается дракой:)))

Да и нет такого повеления ЖЕНЕ переубеждать МУЖА...

а наоборот сказано Без слов житиём своим приобретать

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Думаю этот фактор волнует большинство чесных граждан меньше всего. Если Вы не собираетесь совершать преступления то какая разница есть казнь или нет. Об этом должны думать как раз те, кто совершает преступления.

Вы случайно с мужем моим не знакомы? :)))

Думаю что большенство мужчин которые серьёзно изучают Писание именно так и рассуждают,

хотя я больше склонна(наверное как женщина) к милости...

однако написано в Новом Завете "ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. " Рим 13 глава

как мой муж трактует ЭТО-- Mеч у него НЕ для заточки зубочистки:))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+69
|12 Апр 2011
0 Цитировать

Хм... romirezz, откуда столько кровожадности. Почему Вы пытаетесь найти в Библии не оправдание любви и милосердию, а выискиваете основания для убийств, проклятий и жестокостей. Это уже наводит на смутные сомнения по поводу того, что Вы христианин...

 

Цитата romirezz
интересно.., что бы вы сказали очутившись во времена Апостолов в ситуации Анании и Сапфиры Дн.5 глава..

Если говорите - то договаривайте, а не извращайте Писание для оправдания убийства.

"3    Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4    Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5    Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6    И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7    Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8    Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9    Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10    Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11    И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это." (Деян.5:3-5)

Где здесь сказано, что кто-то из христиан хоть пальцем коснулся этих людей: Ананию и Сапфиру, жену его?

Здесь речь идет о Божьем проведении для них, здесь все по воле Божьей и от руки Божьей. Сказано, что упали бездызанные, услышав слова. Но никаких убийств через повешенье, или газовые камеры, или электрические стулья с ядовитыми инъекциями и близко не существует.

Старожил
+69
|12 Апр 2011
0 Цитировать

romirezz, Вы не нашли и не найдете примера в Библии, чтобы хоть один человек, который признал Иисуса Христа за своего Господа и Спасителя, - участвовал у каких-то убийствах или смертных казнях. Почему? - Потому что Бог Всесильный и Всемогущий, и Он все контролирует, в том числе и отмщение:

"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь." (Рим.12:19)

 

Цитата romirezz
не исполнилось бы слово пастора как в случае с Сапфирой

Слова "пастор" в Библии я не нашел.

А то слово, о котором Вы говорите, - сказал Апостол.

И какое слово Вы имеете в виду? Не это ли: "Ты солгал не человекам, а Богу." Или какое?

Конкретно - какое слово, которое исполнилось, Вы подразумеваете? Разве там есть хоть намек на убийство? Найдите мне это. И сразу скажу - Вы не найдете, потому что сказано "благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас" (Лк.6:28). Слышите - сказано, что даже проклинающих нужно благословлять и молиться за обижащих!

 

Цитата romirezz
5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

Насколько знаю, любимая фраза средневековых инквизиторов, отправляющих на виселицы и костры "еретиков".

Сначала хоть как-то задумайтесь, о чем речь идет, а потом пишите. Здесь идет речь о наказании Божьем, но никак не от человека. Человек не имеет право убивать другого человека, потому что только Бог судья.

"Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" (Иак.4:11).

Вобщем так, мой совет  - срочно каяться в этом вопросе, пока не поздно!

И сто раз подумайте, прежде чем эмигрировать в страну "кровожадных протестантов" проповедующих и защищающих смертную казнь. Не завидую тем, кто живет среди таких жестоких и равнодушных людей, пусть там хоть в сто раз больше будет бесплатной колбасы, бананов и кока-колы...

Старожил
+69
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Вы это серьёзно??? или шуткой... Ведь переубедить кого-то занимает колосальных усилий и порой кончается дракой:))) Да и нет такого повеления ЖЕНЕ переубеждать МУЖА... а наоборот сказано Без слов житиём своим приобретать

Ну, может сильно громко сказал. Вам, конечно, виднее как лучше

"Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию." (Рим.14:19)

 

Цитата Симеона
однако написано в Новом Завете "ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. " Рим 13 глава как мой муж трактует ЭТО-- Mеч у него НЕ для заточки зубочистки:))))

Но и не для суда и смертной казни. И хорошо еще, если это окажется Божий слуга...

"Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона." (Рим.13:7).

Писатель
+133
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Вы в Квебеке живете? Вы по квебекской программе эмигрировали? Если можете, расскажете больше о своем опыте? :)

Да, мы имигрировали по квебекской программе. Основным подавателем был муж. У него был за плечами политех и он защитил кандидатскую в области электродинамики. Я начала (уже не помню какой) институт в области бухгалтерии, но поскольку время поджимало, то перешла в техникум, его-то и закончила.

Квебек имеет собственную иммиграционную программу (точнее эта область находится под провинциальной и федеральной юриспруденцией). Поэтому Квебек предъявляет собственные требования к своим иммигрантам (они, кстати говоря, были намного легче удовлетворяемы в то время, чем федеральные). Одним из основополагающих факторов является знание французского. Если этого нет, то через Квебек и рыпаться нечего.

Я, лично, французский во время прохождения интервью почти не знала, хотя и училась на курсах в Альянс Франсэз. Точнее в беседе я скорее с умным видом кивала головой и поддакивала, если понимала что-либо. Но я-то была номер 2, так что мне было намного легче. А муж, конечно, гораздо больше должен был знать и язык и объяснить цели и планы... Но мне кажется, что сейчас процедура выезда из Украины еще больше упростилась. Из моей церкви несколько семей едут из тех кого я знаю и пар 5-6, которых я не знаю.

Писатель
+133
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
А какая деноминация? Легко ли получилось у вас (если получилось) найти д рузей?

В Квебеке франкофоны намного более открыты, чем англофоны. Ну и не только в Квебеке, по-моему... Деноминации здесь не соответствуют украинским. Например, здесь в деноминации пятидесятников поют Хилсонг и Майкла Смита. Церковь в которую мы пошли - пятидесятническая. Муж (кстати, бывший) связался с ними заранее. Они попросили рекомендательные письмо от пастора церкви в Украине. Он попросил (после предоставления писем), чтобы нам помогли найти кого-то, у кого мы могли бы пожить первый месяц, пока не найдем себе квартиру. Они нам это устроили.

Люди в нашей церкви очень открытые. Многие нас стали сразу в гости звать. Мы подружились со многими. Со многими остались просто хорошими знакомыми, а некоторые стали друзьями. Ну, как это бывает обычно.

В этом плане я была приятно удивлена, т.к. ожидала, что в индивидуализированом западном обществе надежды на дружбу и откровенность нет никакой. Я ошибалась.

Старожил
+430
|13 Апр 2011
0 Цитировать

Nikita

Спасибо, было очень интересно интересно узнать о вашем опыте! По моим сведениям, в Квебеке есть и славянские протестантские церкви -  но вы решили идти к франкоговорящим?Это ж там и проповеди на фр.яз??

Я не очень поняла, для чего было необходимо рекомендательное письмо - разве нельзя просто начать ходить в церковь без него? Или именно для того, чтобы было у кого пожить, пока еще никого не знаешь? А в каком вы городе, если не секрет? Простите, что много вопросов, действительно, очень интересует все, что с этим связано - и вы единственная выехавшая из украины христианинская семья, которая по квебекской программе поселился в квебеке и которую я знаю - просто христиан в канаде знаю, украинцев знаю, а так, чтоб два в одном да еще и в квебеке - нет таких знакомых)

Старожил
+408
|14 Апр 2011
2 Цитировать

В данном случае учитывалось то, как жители разных стран ведут себя по отношению к другим членам общества: готовы ли они выступить в роли добровольцев, пожертвовать средства на благотворительность и помогали ли они незнакомым людям в последнее время: например, помогали ли они пожилым людям донести покупки до дома или учили ли детей читать, отмечает The Daily Telegraph.

Так, выяснилось, что в США 60% населения готовы прийти на помощь нуждающимся, в Великобритании таких оказалось около 57%. Россия в этом списке оказалась в самом конце между Китаем и Индией. В РФ только 23% людей свойственно проявление доброты по отношению к другим членам общества, в котором они живут. Самые озлобленные люди, судя по рейтингу, живут в Греции: там помочь незнакомцам готовы только 13% населения.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Писатель
+133
|14 Апр 2011
0 Цитировать

Lady Starlight, рекомендательное письмо было действительно для того, чтобы у людей которые нас собирались принимать не переживали за себя.

Я в Шербруке.

Насчет церквей, в Шербруке нет русскоязычных церквей, ну и мне, откровенно говоря, хотелось увидеть, что такое франкофонная церковь. Проповеди, конечно, на фр., но меня это не беспокоит (сейчас, т.к. в начале я ничего не понимала совсем) 

А насчет вопросов - без проблем. Всегда пожалуйста! 

Славян намного больше в Монреале. Там и церкви русскоязычные есть. Если для кого-то важен постоянный контакт со своими, то лучше ехать насколько можно ближе к Монреалю.

 

Цитата Lady Starlight
чтоб два в одном да еще и в квебеке - нет таких знакомых)

Ну, теперь есть ;)

Удален
Жена
|14 Апр 2011
0 Цитировать

Никита, у меня подруга серьезно рассматривает возможность переезда в Канаду. Она профессор французского, преподает в университете. Диссертацию защитила, но перспектив ни каких, застой полнейший. Потом за будущее сына волнуется, ему 13 лет. Назвать ее неверующей не могу, но и протестанткой она не является. Ей скорее котоличество ближе. Что бы вы ей посоветовали? Возможно ли ей будет устроиться на работу? Любой комментарий для человека на распутье?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+430
|14 Апр 2011
0 Цитировать

да, Nikita, сейчас мы вас забомбардируем вопросами :)))

Вопрос о том, как будет житься ребенку в новой стране, для меня тоже актуален. Вы общались с детками, молодежью в вашей церкви и вообще? Какие впечатления? (моей дочке 7, если что)

Я пока что только готовлюсь отправлять документы, но думая о месте, склоняюсь больше всего к монреалю - мне кажется, там мне будет проще всего с работой (я в ай-ти). А насколько просто и быстро у вас решился вопрос работы? И вообще, сколько вы уже там находитесь?

Про франц. проповеди - очень интересно. А случайно ваша церковь не выкладывает их в онлайн, я бы с удовольствием посмотрела-послушала - хотя бы чтобы понять, каково это :)

Писатель
+57
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Если возможно, пожалуйста, расскажите подробней с примерами, в чём отличается менталитет американцев от нашего. Вообще очень интересно описываете о США. Спасибо за информацию. Если честно, у меня, до того, как прочитал Ваши сообщения, было другое мнение об этой стране, представлял ее с очень высоким уровнем жизни и благополучия во всем.

Приглашаю вас в тему "Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!" Эта тема находиться в разделе "Работа и бизнес". Спрашивайте, что вас инетересует. Постараюсь дать вам честный и объективный ответ!

Старожил
+69
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Приглашаю вас в тему "Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!" Эта тема находиться в разделе "Работа и бизнес". Спрашивайте, что вас инетересует. Постараюсь дать вам честный и объективный ответ!

ОК! спасибо сейчас гляну

Гость
-2
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Возможно ли ей будет устроиться на работу? Любой комментарий для человека на распутье?

Знание языка является самым важным условием, поэтому с работой у нее не будет проблем, правда вопрос будет ли это преподавательская деятельность. Но для начала ей надо посчитать баллы, проходит ли она по программе Квебека. Вот тут можно почитать и посчитать заодно.

Удален
Жена
|29 Апр 2011
0 Цитировать

полезная информация, спасибо, все передала

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+51
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
НО всё равно у этих людей уровень жизни лучше, чем убыл в наших странах – из опыта знакомых. Они рады, что хоть детей вывезли и они смогут выучиться и нормально жить.

А мне вот больше всего германия понравилась, я могу по европе без виз ездить, так как я гражданин евросоюза.

Удален
Жена
|30 Апр 2011
0 Цитировать

Германия! Родное место! Хорошая страна, мне очень нравилась, пока там жила.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+51
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Германия! Родное место! Хорошая страна, мне очень нравилась, пока там жила.

А что стреслось, почему покинула германию. Я улетаю в англию жить и работать навсегда.

Удален
Жена
|30 Апр 2011
0 Цитировать

Так все, время вышло)

В Германии так плохо с работой, что уезжаете?

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+51
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Так все, время вышло) В Германии так плохо с работой, что уезжаете?

Нет, я в литве живу, там и родился. В германию, я ездил, хотел, жениться на "христианке", сделал документы для брака, но они меня кинули за пару дней до свадьбы и оценили мою любовь в 30 серебренников.:(

Удален
Жена
|30 Апр 2011
0 Цитировать

Ну что тут сказать. Печально.

Но может к лучшему. Дай вам Бог сил и это пережить.

У меня вопрос к вам. Часто люди в профле пишут - верую в душе. В вашем случае, что это значит?

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+112
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Я пока что только готовлюсь отправлять документы, но думая о месте, склоняюсь больше всего к монреалю - мне кажется, там мне будет проще всего с работой (я в ай-ти). А насколько просто и быстро у вас решился вопрос работы? И вообще, сколько вы уже там находитесь?

Проблема с Квебеком, - это отсутствие работы или невозможность найти приличную работу без знания как английского, так и французского языка. Многие из верующих в нас, в Торонто, прошли через Монреаль, но потом, в конце концов, все переехали в Торонто, так как здесь с работой полегче, да и сепаратистских настроений поменьше. Даже один из крупнейших банков Канады BMO (Bank of Montreal) перенес штаб-квартиру в Торонто, опять-таки из-за политической нестабильности.

Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+51
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Ну что тут сказать. Печально. Но может к лучшему. Дай вам Бог сил и это пережить. У меня вопрос к вам. Часто люди в профле пишут - верую в душе. В вашем случае, что это значит?

В моем случае значит, что я верю в Евангелие, и в Иисуса Христа Сына Божьего, Который был послан Отцом Небесным для спасения человечества.

Удален
Жена
|30 Апр 2011
0 Цитировать

Может ваша некоторая неопределенность в вопросе веры сыграла роль в истории со свадьбой?

Извините, совсем не хочу вас расстраивать, оставлю эту тему.

Но есть и положительная сторона  - ваша вторая половина ожидает вас где-то в будущем. Не падайте духом, дружок! Надеюсь Англия окажет вам гостиприимный прием. Судя по тому как праздновалась свадьба, народ там весьма веселый. Удачи!

Quo Vadis, Domine?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Эмиграция - как это было у вас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы