Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аллах, Будда, Кришна. Кто они? Лжебоги? Идолы?

Удален
заступник2
|19 Авг 2012
1 Цитировать

Да я и не воспринимал. Мало ли кто что выдумает и кем себя возомнит. Кто-то за сынов лейтенанта Шмидта себя выдавал, кто-то за гроссмейстера, кто-то за друзей, желающих помочь сыну Папы Карло, а кто-то за евангелистов, желающих познакомить с Иисусом Христом себя выдаёт. Сейчас много всяких "специалистов", желающих попастись в кошельках доверчивых граждан появилось.

Старожил
+1379
|19 Авг 2012
0 Цитировать

Ответьте:

1. Иисус Бог?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
заступник2
|19 Авг 2012
0 Цитировать

Ответьте: Вы специалист по сравнительно честному изъятию денежных знаков из кошельков доверчивых граждан, или только помощник, ассистент  таковых, выдающих себя за служителей Господа Иисуса Христа и представляющихся дядями самых честных правил, желающими помочь решить различные проблемы тех, к кому они обращаются?

Старожил
+1379
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ответьте: Вы специалист по сравнительно честному изъятию денежных знаков из кошельков доверчивых граждан, или только помощник, ассистент  таковых, выдающих себя за служителей Господа Иисуса Христа

Я первый задал вопрос. Ответьте. Потом и я отвечу.

 

Цитата Святой
Ответьте: 1. Иисус Бог?

---------------------

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
заступник2
|19 Авг 2012
0 Цитировать

Вы здесь кратко описывали те приметы, по которым воду можно отличить от водки, которые с виду кажутся очень похожими жидкостями: и та и другая кажутся одинаково текучими, - без специальных приборов разницу и не определишь, и та и другая испаряются, и ту и другую пьют. А также о том, по каким признакам их можно безошибочно отличить одну от другой писали. Если Вы опишете подробности того, по каким приметам можно отличить Бога от  прочих существ, то я смогу дать Вам точный овет.

Старожил
+1379
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Вы здесь кратко описывали те приметы, по которым воду можно отличить от водки,

Поэтому вам вопрос и задал:

скажите: Иисус Бог?

----------

Ваше увиливание, уже говорит о вас нечто (плохое конечно).

Цитата заступник2
и та и другая кажутся одинаково текучими, - без специальных приборов разницу и не определишь, и та и другая испаряются, и ту и другую пьют.

Да не говорите глупости!

Вкус разный. И много других свойст разные, и приборов не надо. Хватит флудить.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
заступник2
|19 Авг 2012
0 Цитировать

А когда Вы читали, как Иисус увиливал от ответа о том, какою силою он озгоняет бесов, то у Вас тоже  плохое мнение о нём сложилось?

 

Цитата Святой
Да не говорите глупости! Вкус разный. И много других свойст разные, и приборов не надо. Хватит флудить.

Ну и розумный. Аж страшно становится.

Старожил
+1379
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А когда Вы читали, как Иисус увиливал от ответа о том, какою силою он озгоняет бесов, то у Вас тоже  плохое мнение о нём сложилось?

Иисус не увиливал от ответа. Это увиливали от ответа фарисеи.

Итак: Иисус Бог, или нет по вашему?

 

Цитата заступник2
Ну и розумный. Аж страшно становится.

Боятися потрібно Бога (а Він не любить лукавства).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
заступник2
|19 Авг 2012
0 Цитировать

Ну так чего ж Вы, как те фарисеи, увиливаете от ответа, не хотите поведать: Вы один из главных специалистов по сравнительно честному изъятию денежных знаков из кошельков доверчивых граждан, или только представляете интересы мастеров в хитром искусстве обольщения, только практику проходите у тех обольстителей, которые представляются христовыми служителями, уполномоченными принимать вклады на Божье дело, - подобно тому, как О. Бендер представлялся уполномоченным принимать взносы на дело организации "Союз меча и орала", обещая вкладчикам, что Запад вскоре им поможет?

 

Цитата Святой
Боятися потрібно Бога (а Він не любить лукавства).

 А Ви чи вашi спiвцерковники, часом, не лякаете людей Богом, як це частенько роблять лукавi люди, щоб рокрутити на грошi тих, хто слухае iхнi хитросплетенi байки?

Старожил
+1379
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну так чего ж Вы, как те фарисеи, увиливаете от ответа,

Вы говорте неправду и не краснеете (или краснеете)? Я ПЕРВЫЙ ЗАДАЛ ВОПРОС! И ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ, а меня в этом обвиняете. Ответьте на вопрос мой. Тогда я отвечу на ваш (который вы задали после моего вопроса).

 

Цитата заступник2
А Ви чи вашi спiвцерковники, часом, не лякаете людей Богом, як це частенько роблять лукавi люди, щоб рокрутити на грошi тих, хто слухае iхнi хитросплетенi байки?

Я відповім після вас (я перший запитався). І не потрібно повторюватись.

Ісус Бог? Чи ні?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
заступник2
|19 Авг 2012
0 Цитировать

Щоб я багаторазово не повторювався, то зайтдiть у тему Пастырь добрый и сугубая честь|, - там я багато вiдповiдей давав на подiбне запитання, яке задавав менi учасник цього форуму Друг Бога. Спочатку можете ту мою вiдповiдь йому, що на ст.39 збереглася, прочитати.

Старожил
+1379
|19 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата Друг Бога
Второй номер Заступник, а Вы рождены свыше? Ну и мой прежний вопрос остался без ответа. Кто для Вас Иисус Христос?

заступник2: Ну как же без ответа? Я, вроде, всегда старался Вам отвечать. Вникайте в то, что я Вам пишу, думайте над этим, шевелите извилинами в своей голове - и найдёте там ответ. Если это слишком трудная для Вас задача, то у Вас же есть возможность обратиться за помощью к тому своему другу, который любил часто говорить о себе, что он - рождённый свыше христианин и утверждал, что я не тайный заступник, а тот же Ресторер, который вошёл на форум под другим именем, чтобы защищаться от его обвинений. А если Вы ожидаете, чтобы я ответил Вам так, как и Вы, и ваши коллеги по хитрому искусству обольщения учите своих учеников это делать, то зря стараетесь и надеетесь.

Ст.39

-------------

И ответа нет. Вы не ответили ему и мне.

А вопрос вам был:

 

Цитата Святой
Ісус Бог? Чи ні?
אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
заступник2
|20 Авг 2012
0 Цитировать

Только в той теме я отвечал ему не менее 10 раз. Так что если Вас сильно интересует моё мнение о том, о чём Вы спрашиваете, то Вы его там найдёте. Но помните, что, я писал Другу Бога на 39стр, - те мои слова, которые и Вы процитировали:

 

Цитата заступник2
если Вы ожидаете, чтобы я ответил Вам так, как и  Вы, и ваши коллеги по хитрому искусству обольщения учите своих учеников это делать, то зря стараетесь и надеетесь.
Старожил
+1379
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Но помните, что, я писал Другу Бога на 39стр, - те мои слова, которые и Вы процитировали:  Цитата заступник2 если Вы ожидаете, чтобы я ответил Вам так, как и  Вы, и ваши коллеги по хитрому искусству обольщения учите своих учеников это делать, то зря стараетесь и надеетесь.

Так и нет ответа на вопрос:

 

Цитата Святой
Ісус Бог? Чи ні?

-------------

Факты показывают, что вы лукавите. Понятно.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
заступник2
|28 Авг 2012
0 Цитировать

 Какие факты? Я читал, что тот, о котором Вы спрашиваете, Бог он или нет, сказал как-то одному, обвинявшему его в неподобающем (с его точки зрения) ответе: "если я сказал худо - покажи, что худо" (вероятно, Вы читали этот эпизод из истории его жизни). И если уж Вы называетесь святым и христианином, то не надлежит ли Вам стараться и поступать свято, - подражая Христу, а не голословные обвинения выдавать за факты? 

Старожил
+1379
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Какие факты?

Покайтесь, лгун.

Все ясно с вами.

Матвея 5:37 Но да будет слово ваше: да, да;
нет, нет;
а что сверх этого, то от лукавого.

------------

Ответа от вас: да или нет. Не было:

 

Цитата Святой
Ісус Бог? Чи ні?
אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
заступник2
|3 Сен 2012
0 Цитировать

А в чём мне перед Вами, святым, каяться? Если я сказал худо - покажите, что худо и если выясниться, что я солгал, тогда и лгуном будете меня называть. И причём здесь процитированная вами рекомендация из Матфея 5:37, где повествуется о клятвах, - о том, что не надо ничем клясться и божиться, в подтверждение истинности своих слов? "На городi бузина, а в Киевi дядько"? Если же Вас так сильно интересует, Бог Iсус чи нi, то об этом можете почитать, например, в темах

талмид   Знающий
Удален
Bigfire
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А ничем не заслужил. Просто так попало. Вот и все божественное милосердие.

А вы , случайно, не масон?

Любите друг друга.
Удален
Rabotnichek-3
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А вы , случайно, не масон?

да какое-то было бы странное массонство, учитывая, что я все говорю прямым текстом не, напуская туман загадочности, не рисуя странные "символьные" картинки с "глубоким" и очень "тайным" смыслом и т.д.

Люди не способны видеть то, что у них перед носом.

Но всеми нравится вообращать себя носителями или слушателями ну очень, ну очень-очень тайных знаний )) таких тайных, что дальше некуда.

А спроси у кого-нить из читающего эти строки отдает ли он отчет в том, что именно сейчас происходит с его 10 позвонком, в каком положении его позвоничник и действительно ли напреженные мышцы на его лице должны быть сейчас напреженными.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+1379
|19 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата заступник2
А в чём мне перед Вами, святым, каяться? Если я сказал худо - покажите,

--------------

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Рабби Йуhуда
|25 Сен 2019
1 Цитировать

Единый Бог (Дух Создатель Вселенной) открывался людям под разными именами и посылал своих посланцев в разных частях земли и от самого начала.Однако люди со временем все извращают,превозносятся,делят на своих и чужих ..делают лжекульт...Нет ниодной религии на земле,которую бы не извратили люди.

Время подходит всему миру опять обратиться к чистой истине ,которая словно золото блестает среди гнилых отбросов!Эта истина будет скоро всем доступна! Просто будьте внимательны люди!

Учитель нового откровения
Старожил
+950
|25 Сен 2019
1 Цитировать
истина будет скоро всем доступна

Истина - Иисус Христос Сын Божий уже всем доступна

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Рабби Йуhуда
|25 Сен 2019
1 Цитировать

Человек привык все путать.Так и мы все сегодня живем в спутанном мире.Сейчас мы наблюдаем ложную историю,географию,разную науку,религию и мн.др..

На самом деле все не так,как мы привыкли думать!

Слава Всевышнему,что Бог сегодня дает откровения,которые развеевает все это невежество,которое навязывается человеку!

Учитель нового откровения
Старожил
+950
|25 Сен 2019
0 Цитировать
как мы привыкли думать

Так обновляйте свой разум Словом Божиим - Писанием.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Рабби Йуhуда
|25 Сен 2019
2 Цитировать
Так обновляйте свой разум Словом Божиим

Слава Богу-обновляется разум с Божьей помощью! Это здорого и удивительно!

Учитель нового откровения
Удален
Nemo 
|26 Сен 2019
1 Цитировать

Аллах это из библии, вариант произношения арабами, библейского "элоах". Будда никогда на роль бога не претендовал, это учение о самосовершенствовании. Кришна, это одно из воплощений Вишну- в славянстве Вышень, от слова Всевышний, одно и ипостасий Бога Рода, творца вселенной. Считаю, что Бог общался со всеми народами на земле , а Авраам по библии, родился только спустя 2008 лет от сотворения.

Удален
Рабби Йуhуда
|26 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Nemo
Считаю, что Бог общался со всеми народами на земле

Вот и я также убежден и нет никакого избранного особого народа Божьего! Все народы любимы одинакого Богом!

Учитель нового откровения
Старожил
+1379
|27 Сен 2019
2 Цитировать
Единый Бог (Дух Создатель Вселенной) открывался людям под разными именами

Иисус - это Бог воплощенный, вот что отличает его от остальных посланцев.

 

Цитата Nemo
Аллах это из библии

Не думаю, иначе мусульмане не держались бы ереси - ислама.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Nemo 
|27 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Не думаю, иначе мусульмане не держались бы ереси - ислама.

Это не моё, это исследования Эрика Нюстрема, взято из его библейского словаря. Арабы это вообще родственники евреев, через Измаила, так что ни чего удивительного нет.

Вообще Ислам в начале считался как одно из ответвлений христианства, схожее с арианством. Их любимое евангелие- от Варнавы. В обиходе были как мосульманские молитвы, так и христианские. Православные тоже раньше были правоверными.

Старожил
-532
|27 Сен 2019
0 Цитировать
Вот и я также убежден и нет никакого избранного особого народа Божьего!

А Израиль?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Аллах, Будда, Кришна. Кто они? Лжебоги? Идолы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы