Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аллах, Будда, Кришна. Кто они? Лжебоги? Идолы?

Удален
Rabotnichek-3
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Так это и есть определение.

Нет это не определение. Это описание того, что делает личность, а не что она есть такое.

 

Цитата Святой
Дайте чертеж ковчега. Что же вы Бога уничижаете.

Берите. Открывайте бытие 6:14-16 и читайте. коль еще не дочитали.

 

Цитата Святой
Говорит, и голост Его знаю, от голосов разных различаю

голоса в голове - это к доктору

 

Цитата Святой
Так ваша теори в разрабоке только. Понятно.

это все, что Вы смогли сказать на мою просьбу уточнить из каких же моих слов это следует?

 

Цитата ДМ
Он исповедует теорию" большого взрыва" - благодаря которому образовалась материя.

Вы немного запутались.

Большой взрыв - это модель, описывающая развитие Вселенной. А не возникновение материи , как таковой.

Когда Вы мысленно представляете себе большой взрыв, то должны же понимать, что "нечто" взрывалось.
И это "нечто" размазало по всему космосу и образовались планеты, звезды... прочее.

Вот это "нечто", которое взрывалось - и есть материя. Она не появлялась и не исчезала.

Она просто сжимается, разжимается, изменяется одним словом.

чмокни Меня и я утешу
Удален
ДМ
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вы немного запутались. Большой взрыв - это модель описывающая развитие Вселенной. А не возникновения материи , как таковой.

Я не чего непутаю, формула Е= МС* объясняет ситуацию.Е -это енергия необходимая для создания материи. М - масса материи.С * -скорость света в квадрате.  Это широко известная формула или вы её оспариваете.?

Удален
Rabotnichek-3
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Я не чего непутаю, формула Е= МС* объясняет ситуацию.Е -это енергия необходимая для создания материи. М - масса материи.С * -скорость света в квадрате. Это широко известная формула или вы её оспариваете.?

формулу Вы его переписали, а что она означает - придумали сами ))

"Е -это енергия необходимая для создания материи" это в каком учебнике физики Вы такое вычитали?

почитайте. что она значит на самом деле

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B_%D0%B8_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8

чмокни Меня и я утешу
Удален
ДМ
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
формулу Вы его переписали, а что она означает - придумали сами ))

Скопировал текст из вашей ссылки;

Эквивале́нтность ма́ссы и эне́ргиифизическая концепция (в области теории относительности), согласно которой энергия физического объекта (физической системы) равна его (её) массе, умноженной на размерный множитель квадрата скорости света в вакууме:

Не стоит выкручиваться там тоже самое ,энергия ,масса ,скорость света ,в тех же пропорциях, то есть рецепт не изменился.ВЫ оспариваете или нет?

Удален
Rabotnichek-3
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Не стоит выкручиваться там тоже самое ,энергия ,масса ,скорость света ,в тех же пропорциях, то есть рецепт не изменился.ВЫ оспариваете или нет?

Ну так сделайте милость, прочтите то, что Вы скопировали. А еще лучше осмысленно прочитайте.

Я понимаю, что там энегия, масса и скорость света.

Энергия чего?

Энергия физического обьекта.
А не энергия на создание этого физического обьекта, как Вы писали.

Само название поймите "Эквивале́нтность ма́ссы и эне́ргии"

Эта формула отображает как раз то, что энергия и материя - суть одно и о же, о чем я и писал.
массу можно пересчитать в энергию, а энергию в массу.

чмокни Меня и я утешу
Удален
ДМ
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Эта формула отображает как раз то, что энергия и материя - суть одно и о же, о чем я и писал. массу можно пересчитать в энергию, а энергию в массу.

Ладно, для вас закон сохранения энергии -утопия.Я имею ввиду .что для создания материи  ,нужно не меньше знергии ,чем при её извлечении.

Попробуем по другому, вот ссылочка можете посмотреть,более доступно к сожелению не нашел,но по моему и так более-менее понятно http://www.cosmos-journal.ru/elements/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2/

Вот ,что там написано:

"Большой взрыв – основная космологическая теория в современной физике, объясняющая развитие Вселенной на самой ранней стадии. Согласно этой теории, в начальный момент времени Вселенная находилась в состоянии сингулярности, имея бесконечные плотность и температуру. 13.7 миллиардов лет назад случился Большой взрыв, после которого началось быстрое расширение Вселенной. Это привело к ее охлаждению до такой температуры, что энергия начала превращение в первые субатомные частицы, которые только через несколько тысяч лет объединились в первые атомы. Основные предположения теории Большого взрыва были сделаны Жоржем Леметром. Разработка математического основания на базе общей теории относительности позволила создать модель происходившего, начиная практически с первого момента времени."

Обратите внимание из энергии появились частицы.

Хотя впрочем сейчас многие ученые ,критикуют эту версию ,а многие вообще придерживаются Божественного происхождения вселенной .Обращу ваше внимание ,что  это ученые ,которые знают тему, не по наслышке и не из википедии.

Если сделать ,общий вывод -,наука не может объяснить происхождение материи.Все теории не выдерживают ни какой критики.

Удален
Rabotnichek-3
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Обратите внимание из энергии появились частицы.

Я Вам уже много постов назад написал, что энергия и материя - это одно и тоже.

Приводил аналогию с водой, котороя бывает твердой, а бывает невидимой.

Вы мне теперь пишите цитаты о том, что "Это привело к ее охлаждению до такой температуры, что энергия начала превращение в первые субатомные частицы, которые только через несколько тысяч лет объединились в первые атомы. "

Вам это не напоминает пар, который превращается в капельки воды и дождь? (энергия становиться материей)

А потом вода снова станет паром (материя станет энергией)

 

Цитата ДМ
Если сделать ,общий вывод -,наука не может объяснить происхождение материи

Наука - это не надпись на заборе, в которую нужно верить.
Это бесконечный поиск и совершенствование.

 

Цитата ДМ
Все теории не выдерживают ни какой критики.

Для науки критика - как воздух, чем больше критики - тем ближе к истине

 

Цитата ДМ
а многие вообще придерживаются Божественного происхождения вселенной

псевдо-ученые на обсуживании интересов религиозных организаций не имеют никакого значения.

Это предприниматели, которые просто зарабатывают денюжку, рассказывая невеждам около-научные басни и мифы о 6 днях творения.

Не будем их осуждать, они тоже хотят кушать.



чмокни Меня и я утешу
Удален
Полина
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вам это не напоминает пар, который превращается в капельки воды и дождь? (энергия становиться материей)А потом вода снова станет паром (материя станет энергией)

пар - это не энергия, это материя)

Вы в курсе что такое плотность? У воды, пара и льда просто разная плотность, но всё это материя.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
пар - это не энергия, это материя)

удивляюсь тому, как вы беретесь читать мистику Исуса, Будды, Кришны, не умея пользоваться ни аналогиями, ни метафорами... тупо буквальное понимание.

Я спросил "Вам это не напоминает пар" ? Не вызывает ассоциаций? Не пободно ли?

Как невидимая энергия превращается в видимую материю, а видимая материя обратно в невидимую знергию...
Не подобно ли это тому как невидимый пар становиться видимым дождем, а видимая вода испаряется в невидимый пар.

 

Цитата Полина
Вы в курсе что такое плотность?

а вы в курсе что такое аналогия?

 

Цитата Полина
У воды, пара и льда просто разная плотность, но всё это материя.

возьмите пожалуйста учебник по физике за 9-й класс и прочитайте что такое корпускулярно-волновой дуализм, когда одна и та же элементарная частица в одних случаях ведет себя как частица, в других как волна.

чмокни Меня и я утешу
Удален
ДМ
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Я Вам уже много постов назад написал, что энергия и материя - это одно и тоже.

Нет, ни одно и тоже ,сокращаю текст до минимума:

энергия начала превращение в первые субатомные частицы, которые только через несколько тысяч лет объединились в первые атомы.

 

Цитата Rabotnichek-3
псевдо-ученые на обсуживании интересов религиозных организаций не имеют никакого значения.

Среди этих псевдо -ученых Энштейн ,Борн, Юнг и другие ученые ,которые верили в существование Бога. здесь целый список  и их высказывания:

http://www.creationism.org/crimea/text/248.htm

Удален
Rabotnichek-3
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Среди этих псевдо -ученых Энштейн ,Борн, Юнг и другие ученые ,которые верили в существование Бога

Ну так не в библейского же.


Мне так нравятся эти попытки наследников инквизиции убедить кого-то, что они не только не против науки, но даже и за науку, и все учение супер верующие и вообще христианство лучший друг науки )))

Кому Вы это хотите внушить? или сами хотите внушить себе? )

Всю свою "карьеру" церковь только тем и занималась , что уничтожала науку самыми зверскими и самыми жестокими методами.
А в наше время, чтобы как-то держаться на плаву - пытается как-то притереться к науке, как кот к ноге и на огромные деньги создает около-научные верования типа креационизма.


А если хотите Эйнштейна, пожалуйста его слова:
« Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей — и природных, и духовных. Такому описанию соответствует буддизм. Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм.»

 

Цитата ДМ
Нет, ни одно и тоже ,сокращаю текст до минимума: энергия начала превращение в первые субатомные частицы, которые только через несколько тысяч лет объединились в первые атомы.

Для тех, кому лень думать:

"энергия начала превращение в первые субатомные частицы"

Энергия превратилась, а не создала.

Энергия и материя - одно и тоже, только первращается друг в друга. И существует вечно.

чмокни Меня и я утешу
Удален
ДМ
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Мне так нравятся эти попытки наследников инквизиции убедить кого-то, что они не только не против науки, но даже и за науку, и все учение супер верующие и вообще христианство лучший друг науки )))

Я вовсе не набиваюсь в друзья к современной науке.Мало того я её презираю ,она как и медицина пошла на поводу у мироправителей тьмы.Благодаря этой продажной науке ,мы досих пор загрязняем землю используя углеводороды, а медицина превратилась в бизнес- не лечит а держит больных на коротком поводке ,постоянно выкачивая из них деньги.

 

Цитата Rabotnichek-3
Для тех, кому лень думать: "энергия начала превращение в первые субатомные частицы" Энергия превратилась, а не создала.

Любая материя стремится к хаосу .Интересно ,как это оно , само сабой , все превратилось, в столь сложное мироустройство ,которое куда сложней устроено ,чем ваша головёнка,с надменным мозгом.

Удален
ДМ
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Не будем их осуждать, они тоже хотят кушать.

Думаю вы тоже здесь не с проста,и на вряд ли вам интересно ,"чем дышали зверюшки" и откуда взялась материя.Человек не верующий ,не будет каждый день приходить на христианский форум и с рвением мазохиста биться об "стену "головой не получая ни каких положительных эмоций,источать яд ,на еще не окрепших в вере.

Многие " великие " и надменные мира сего,которые держали в страхе целые народы и сеяли ложь  , перед смертью вспоминали о Боге ,думаю и вас не минет чаша сия.

Удален
Полина
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
на вряд ли вам интересно ,"чем дышали зверюшки" и откуда взялась материя.Человек не верующий ,не будет каждый день приходить на христианский форум и с рвением мазохиста биться об "стену "головой не получая ни каких положительных эмоций,источать яд ,на еще не окрепших в вере.

колитесь, работничек, колитесь!!! )

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Мало того я её презираю

на здоровье, только мне не совсем понятно тогда на каком основании Вы пользуетесь компьютером, электричеством и печатными библиями )

Если Вы презираете науку и у Вас не хватает ума отличить науку от тех шарлатанов, которые с ее помощью делают вред, то может быть будет честнее, если Вы уйдете в какой-нибудь монастырь в глухом лесу и будете там спокойно и честно стучать головой о пол перед каким-нибудь идолом, картиной, костями?

 

Цитата ДМ
на вряд ли вам интересно ,"чем дышали зверюшки" и откуда взялась материя

насчет материи я уже сказал, что она ни откуда не бралась, а всегда была и всегда будет.

А окошко - это просто настолько яркая нелепость, что дает шанс прозреть каждому загипнотизированному священниками, пастырями и прочими служителями своего культа.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1379
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Я вовсе не набиваюсь в друзья к современной науке.Мало того я её презираю ,

Ну! Тут вы не правы. Наука - ОТ БОГА! А вот некоторые ШАРЛАТАНЫ в погонах ученых - не от Бога.

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них,
потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество,
от создания мира через рассматривание творений видимы,
так что они безответны.

Советую вам просмотреть это видео (НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ): http://www.ex.ua/view/688213

 

Цитата Rabotnichek-3
Нет это не определение. Это описание того, что делает личность, а не что она есть такое.

Описание личности и дает определение её. Или вы не умеете думать?

 

Цитата Rabotnichek-3
Берите. Открывайте бытие 6:14-16 и читайте. коль еще не дочитали.

Читал. И что?

Кто дверь закрыл ?

Каким образом во время судов над Египтом, не пострадали евреи?

Каким образом Бог может выслушивать молитвы миллиардов в сию минуту?

.....

 

Цитата Rabotnichek-3
голоса в голове - это к доктору

Голоса в голове у вас.

А уменя:

Рим 8.16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии.
Цитата Rabotnichek-3
это все, что Вы смогли сказать на мою просьбу уточнить из каких же моих слов это следует?

Зачем? Если вы не помните предыдущие посты.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+59
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата isaya2
да ... о род неверный и прелюбодейный ... доколе буду с вами ... сказано было Христом.

Это было сказано не людям ! а бесам которые мучат людей! Если бы это сказано было людям то у Иисуса Христа небыло бы любви ! и он бы не пошел на крест!

Старожил
+1379
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата
да ... о род неверный и прелюбодейный ... доколе буду с вами ... сказано было Христом.
Цитата Vitalex71
Это было сказано не людям ! а бесам которые мучат людей! Если бы это сказано было людям то у Иисуса Христа небыло бы любви ! и он бы не пошел на крест!

Это было сказано людям, а не бесам(с которыми Иисус не был).

Иисус любил фарисеев, которых СТРОГО ОБЛИЧАЛ, и Жестко. Так что....

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+59
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Сомневающийся
Часто задумываюсь над вопросом: кем являются Аллах, Будда, Кришна? Богами? Но, если так, то получается мысль о том, что Бог один, неверна. Или это просто идолы. Но тогда это тот же спор, чья вера правильнее. Может это всё имена одного и того же Бога? Просто он явил себя разным народам по-разному. Через разных пророков, в разных землях, ситуациях, в разном времени, на разных уровнях человеческого создания. Может, именно поэтому и разность религий. Значит все люди поклоняются одному и тому же Богу, а просто делают это по-разному и называют Его по-разному. Что думают об этом христьяне? Интересно узнать мнение форумчан

Аллах, Будда и Кришна не являются богами ! При первичном рассмотрении кажется что мусульмане молятся Богу и ихний коран напоминает ветхий завет! Но это только на первый взгляд ! Нужно смотреть корни от куда ростут ноги! А ноги растут у мусульман из католичества времен крестовых походов! При внимательном рассмотрении мусульманства они молятся древнему богу луны Ваалу! Князю Вавилона ! Все нехристианские религии кроме иудеев молятся либо Ваалу , Астартам и тд а по сути своей сатане!

http://www.youtube.com/watch?v=6j3TV2G0XUc

Удален
Полина
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
а вы в курсе что такое аналогия?

поняла, поняла,

 

Цитата Rabotnichek-3
корпускулярно-волновой дуализм,

конечно знаю эту теорию...

сейчас все эзотерики на квантовой физике помешаны, "наблюдатель" и всё такое...

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Описание личности и дает определение её

нет, не дает

 

Цитата Святой
Читал. И что?

То, что невозможно дышать через единственное окошко всем ковчегом.

И это не чудо. Если бы они дышали чудом, то очно и вовсе не понадобилось. А так они дышали через окно - что не возможно.

 

Цитата Святой
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии.

с помощью голосов в голове?

 

Цитата Святой
Зачем? Если вы не помните предыдущие посты.

я прекрасно то помню.
А Вы, если хотите иметь в словах хоть какой-то вес, потрудитесь найти мои слова из которых следует, что я должен знать кем был тысячи лет назад.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
сейчас все эзотерики на квантовой физике помешаны, "наблюдатель" и всё такое...

я не знаю на чем помешаны Ваши знакомые эзотерики... просто говорю о школьных истинах

 

Цитата Vitalex71
При внимательном рассмотрении мусульманства они молятся древнему богу луны Ваалу! Князю Вавилона !

При внимательном рассмотрении христиане моляться гибриду египетского Осириса и греческих Диониса и Адониса, с внушительными  приправами из восточных религий.

Ранние евреи списали у египтян, а поздние евреи списали у греков - получился очень неплохой микс.

Прим.

Адонис (Адон в финикийской мифологии) — юный воскресающий бог, олицетворение ежегодного умирания и оживления природы.

Убит клыком в бедро. Христос копьем в бок.

чмокни Меня и я утешу
Удален
ДМ
|15 Авг 2012
0 Цитировать

Я не имел в виду науку вообще, тут тоже были свои герои и свои" Иуды". Я имел в виду современную науку ,пляшущую под дудку  ротшильдов ,рокфеллеров,и др темных личностей.Науку которая решает ,что нам можно знать ,а чего нельзя .Трата огромных денег, на космические проекты ,потом ретуширует снимки ,скрывает факты.Наука которая сожрала Теслу и Томаса Генри Морея ,последняя разработка Морея,размером  скоробку для обуви позволяла получать 50 квт электроэнергии из воздуха! Наука,которая изменила медицину ,из лечащей ,в устраняющую симптомы.Науку которая из любого изобретения ,делает оружие,науку благодаря которой мы травимся генно- модифицированными продуктами и это делается умышленно,дабы сократить население,науку которая умышленно с малолетнего возраста дает извращенное мировозрение начиная с теории Дарвина,заканчивая происхождением материи , потому как тупыми легче управлять ,науку которая использует своих специалистов( "боевики РАН"),на технических и др форумах ,отслеживая "опасных"(что то вроде "работничка" на этом сайте) , тех которые внедряются в недозволенное , продолжать этот список ,можно еще очень долго . Почти все,что сделала наука в последнее время - почти все во вред.

Если вы мне не верите ,создайте какой нибудь генератор свободной энергии и заявите об этом.Но уверяю вас, этого лучше не делать - люди пропадают с концами.Вот такая у нас сейчас наука!

Удален
ДМ
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Ну! Тут вы не правы. Наука - ОТ БОГА! А вот некоторые ШАРЛАТАНЫ в погонах ученых - не от Бога
Прошу прощения Святой ,предыдущий пост, это вам !.кнопка цитировать не сработала
Писатель
+59
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Ранние евреи списали у египтян, а поздние евреи списали у греков - получился очень неплохой микс.

Заблуждаетесь! Евреи у египтян не списывали !единственно что они сделали так вылили золотого тельца недождавшись Моисея с Синая! и у греков ни чего не списывали ! Греки верили в богов которые были суть падшие ангелы Быт 6,2-4 А то что стали многие мифологии одинаковые у всех народов, так это потому что Ной с сыновьями рассказывали своим сынам как было до потопа и почему Бог уничтожил первый мир водой! Если вы не верите в Иисуса Христа что он Сын Божий который умер за ваши грехи и Бог Отец воскресил его из мертвых! то это потому что Бог Отец вам не открыл это! Иисус спрашивал у своих учеников "за кого почитает его народ???"Одни говорили что это один из пророков или Иеримия или  Будда или Кришна ! а вы за кого почитате Меня ??? Петр отвечал "Ты Христос Сын Бога Живого!!! а вы за кого почитаете Иисуса из Галилеи?????

Удален
ДМ
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Заблуждаетесь! Евреи у египтян не списывали !единственно что они сделали так вылили золотого тельца недождавшись Моисея с Синая!

Не тратьте зря время на работничка , это не "интересующийся" атеист, он прекрасно знает писание и все сопутствующие темы .Он манипулирует трудно объяснимыми стихами, источая сарказм и издевки и чувствует себя в этом, как рыба в воде .Потдерживает сексуальные меньшинства, одобряет блуд.

Его действия не отличаются ,от планов Даллеса,ВАМ это не кажется странным?

Он просто отрабатывает свои 30 сребренников.Трата времени на него ,это пустая трата.

Писатель
+59
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Это было сказано людям, а не бесам(с которыми Иисус не был). Иисус любил фарисеев, которых СТРОГО ОБЛИЧАЛ, и Жестко. Так что....

Тогда еще раз читайте Евангелие!!!

Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Евреи у египтян не списывали

ну как же не списывали если там сплошное списывание с египетской книги мертвых.

Осирис , как известно - бог, убитый злым богом Сетом (Сатаной), и воскрешен Отцом Ра, передал своему сыну Гору, быть наследником царства Отца и мстителем.

Древние египтяне праздновали праздник воскресения Осириса. И восклицали "Осирис воскрес!" во истину воскрес!

Об этом еще А. Мень писал.

Почитайте египетскую книгу мертвых и Вы получите много удовольствия, потому большинство текста будет Вам знакомо, если вы хорошо знаете ветхий завет евреев.

Я — Атум, существующий, единый. Я — Ра в его первом восходе. Я — великий бог, создавший себя сам, создатель своего имени «владыки эннеады». Я был вчера; я знаю завтрашний день...
Начало и конец...

 

Цитата ДМ
Он манипулирует трудно объяснимыми стихами

и что трудного в том, чтобы ответить мне чем дышал целый кочег черег единственное окошко?

Проще уже некуда просто.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
недождавшись Моисея

Моисей кое-чему подучившись у египтян создал религию, которая на его взгляд должна была обеспечить выживание и процветание его народа.

Но Моисей в стремлении превзойти своих учителей попал в большую беду. Он заложил в ядро своей религии  слишком много ярости и нетерпимости, основанной на культе избранной расы.

Конечно, Моисей не все списал у египтян, ведь и до Моисея существали еврейские верования, рожденные в Вавилоне, откуда и пришел Авраам.

Те же 10 заповедей очень не трудно найти в законе царя Гамураби, полученные якобы непосредственно от самого бога солнца.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Греки верили в богов которые были суть падшие ангелы

ну это Вам так хочется думать, поскольку Ваша религия, которую Вы называете христианством, и которая никакого отношения к Исусу не имеет, не терпит кого-то еще.

Все плохие - а мы и только мы хорошие. - это ядро, заложенное Моисеем для того, чтобы евреи держались вместе и убивали всех несогласных без пощады.

чмокни Меня и я утешу
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Аллах, Будда, Кришна. Кто они? Лжебоги? Идолы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы