Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аллах, Будда, Кришна. Кто они? Лжебоги? Идолы?

Писатель
+40
|16 Мар 2011
2 Цитировать

Если спросить у фанатика-исламиста: "Кришна, Иисус, Будда боги или нет?", ответ будет следующим: "Нет иного Бога, кроме Аллаха, ибо так написано в святом Коране, а Кришна, Иисус и Будда - выдумки шайтана".

Если спросить у фанатика-кришнаита:"Аллах, Иисус, Будда - боги или нет?", каким будет ответ, как вы думаете?

Всякий кулик хвалит свое болото.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
ekklesiast
|16 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Минерва
Всякий кулик хвалит свое болото.

Если спросить у Иисуса Христа кто же прав то Он отвечает:"...6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " Итак, кто Он? Фанатик, "кулик в своем болоте"? Все дело в том кому вы верите! Или Иисус сказавший такие слова-лжец? или глупец? или безумец? Или Он всетаки говорит правду?!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Писатель
+40
|16 Мар 2011
2 Цитировать

Если спросить у Христа настоящего, то он, скорее всего, просто промолчит. А если спросить у книги (Библии, Корана, Бхагават), то да, каждая книга дает свои ответы на сабж.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
ekklesiast
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Минерва
Если спросить у Христа настоящего, то он, скорее всего, просто промолчит

Дело в том, что Он не молчит, Он уже сказал! "43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне."

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ekklesiast
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
А если спросить у книги (Библии,

"29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. 30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей. 31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."  Дальше решать вам верить или не верить, я поверил и каждый день общаюсь с живым Иисусом. Есть еще такие Его слова, много объясняющие:"18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны."

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Писатель
+40
|16 Мар 2011
1 Цитировать

Сказал - время прошедшее. Говорит - настоящее. Так вот, настоящего у Христа, в смысле реального общения с человеком, нет. Екклесиаст, вы - типичный религиозный фанатик, не в оскорбление сказано, просто есть то, что есть. Вам сложно принять мысль собеседника, потому что фанатики работают только в одну сторону-навязать свою точку зрения остальным, потому общение с вами практически бессмысленно, извините меня.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
ekklesiast
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
потому общение с вами практически бессмысленно, извините меня.

Вы такой же "фанатик" держащийся за свои убеждения, ваш отказ верить настолько же "фанатичен", как и моя вера! Подумайте кому или чему вы верите? Ведь у вас своя вера не так ли?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Писатель
+40
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы такой же "фанатик" держащийся за свои убеждения,

За какие именно?

 

Цитата ekklesiast
Ведь у вас своя вера не так ли?

А чья? Я верю охотнее глазам, ушам и разуму, хотя иногда и на слово. И я с уважением отношусь ко всем верующим, не важно, в какого Бога они верят, лишь бы они были Людьми, а не сворой религиозных собак.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
ekklesiast
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
За какие именно?
Цитата Минерва
Я верю охотнее глазам, ушам и разуму, хотя иногда и на слово
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Писатель
+40
|16 Мар 2011
3 Цитировать

Так я не держусь руками и ногами за конкретное убеждение. В этом мире все относительно, а тем более в вопросах веры. Фанатики отличаются тем, что убеждены на все 100 в своем, и считают инакомыслящих заблуждающимися. Я же стараюсь не спешить с выводами, ведь Бога никто не видел и лично с Ним не общался, и как поймешь, чья вера правильнее?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
ekklesiast
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Так я не держусь руками и ногами за конкретное убеждение. В этом мире все относительно

Дело втом что вы держитесь "руками и ногами" за конкретное убеждение, что все относительно!

 

Цитата Минерва
Я же стараюсь не спешить с выводами, ведь Бога никто не видел и лично с Ним не общался

Просто внимательно посмотрите:"18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. " Вы хотите узнать каков Бог смотрите на Иисуса! Ведь скептицизм, релятивизм- это тоже вера, только негативная. Я не знаю всего (утверждать обратное было бы безумием), но и вы не знаете всего! Если  все относительно, то это  утвержение(что все относительно) тоже относительно! Поразмыслите над словами Иисуса: " Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего." У нас есть выбор кому верить, ведь мы не знаем всего. Существует правда, но существует и ложь, среди всех "голосов" о Боге я верю Иисусу Христу, а вы кому? Себе? Насколько мы совершенны,чтобы верить себе?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Гость
+2
|25 Мар 2011
0 Цитировать

Важно понять, что Бог один. И если кто-то придумал ему другое имя, это не означает, что богов стало два...

А Будда и вовсе был просто земным человеком.

Старожил
+1928
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата masterfotok
А Будда и вовсе был просто земным человеком.

Также, как и Мухамед, который еще был и извращенцем, педофилом, и говорят болел епилепсией, во что могу поверить, он точно был одержим серьезными демонами, если смог создать такую крупную и жестокую религию, смог поработить ума людей, ожесточить их сердца и вообще исламисты одержимые люди, так как на такие зверства нормальные пойти не могут. Почитайте в гугл о том, какие убийства совершили родные с "отступившимыся" дочерями!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+40
|22 Апр 2011
1 Цитировать

Поищите в гугле также про христианских священников-педофилов, гомосексуалистов. Про инквизицию и крестовые походы. Кто мог придумать такую жестокую религию?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1928
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
. Про инквизицию и крестовые походы. Кто мог придумать такую жестокую религию

А я не о людях говорю, а об источнике их веры, Евангелие призывает любить не только друзей, но и врагов, прощать обидчиков, благословлять проклинающих, а КОран говорит убивать неверных, убивать тех, кто предал религию, если женщина согрешила, то ее тоже нужно убить, а ето не Бог придумал, а Мухамед.. А историю мне не нужно на гугле искать, в школе и университете училась, но там как раз католическая религия была, которая с христианством и Христовым учением ничего общего не имела, не верите, на гугле сами поищите

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+40
|22 Апр 2011
1 Цитировать

А сколько раз Библия призывает убивать неверных? Разве не Библия призывает побить камнями грешника? А Библия-источник христианской веры.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1928
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
А сколько раз Библия призывает убивать неверных? Разве не Библия призывает побить камнями грешника? А Библия-источник христианской веры.

Главный источник христиан - Евангелие, тоесть учение Христа, которое не разрешает даже убийства словом, то, что в Ветхом Завете - это был закон иудеев, который человек исполнить не смог, по Закону все грешники и заслуживают смерти и ничего больше! Но пришел Христос, взял эту вину по Закону и понес наказание тоже по Закону, этим самим дал возможность получить каждому верующему в Него спасение, и мы уже не под Законом, но под благодатью Христовой, которая призывает к любви и святости! А то, что люди не живут по Слову Христа, так это не Его вина, а человеческая, наша греховная природа всегда сопротивляется Слову!!!!!!!! И вспомните случай с женщиной, которую словили на прелюбодеянии и привели к Иисусу, по Закону она должна была умереть, но по благодати Христовой осталась жить, и именно Христос запретил нам, земным людям судить друг друга и выносить приговоры! Читайте Евангелие (которое как раз и является источником истинных христиан) перед тем как задавать глупые вопросы!!!!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+706
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Сказал - время прошедшее. Говорит - настоящее. Так вот, настоящего у Христа, в смысле реального общения с человеком, нет.

Это неправда.  Господь говорит и сегодня.  Вам каждый верующий об этом скажет.  Не каждый умеет слышать, это да.  Нужно антенну настроить на волну.  А Господь жив и потому говорит и действует и сегодня.

Писатель
+40
|22 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это неправда. Господь говорит и сегодня.

О чем, если не секрет?

 

Цитата us-lily
Главный источник христиан - Евангелие

Но ведь христиане признают и почитают не только евангелие, но и ветхий завет, в котором Бог призывает к убийству.

 

Цитата us-lily
перед тем как задавать глупые вопросы

Видимо, евангелие еще призывает надмеваться и гнуть пальцы. Ну как тут не сделать вывод, что христианство - гнилая и лицемерная религия?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1928
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Видимо, евангелие еще призывает надмеваться и гнуть пальцы. Ну как тут не сделать вывод, что христианство - гнилая и лицемерная религия?
Нет не призывает, но Евангелие призывает "не бросать жемчуга свиньям", а вы вижу ненавидите Христа и его служителей, так что мне с вами не о чем говорить. Всего доброго!
Цитата Минерва
Но ведь христиане признают и почитают не только евангелие, но и ветхий завет, в котором Бог призывает к убийству.

Ветхий Завет нам дан, как праобраз того, что было в НОвом, и христиане не исполняют Закон Мойсеев, а Закон Христов, который гласит о  любви и прощении. Христиане же не имеют двух и больше жен, не приносят жертвы и так далее, а все это исполнялось в ВЕтхом Завете

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+40
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Всего доброго!

Обозвать свиньей - это по-христиански "всего доброго"?

 

Цитата us-lily
Ветхий Завет нам дан, как праобраз

А почему вы решили, что в Коране не может быть прообразов?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Stoboi
|22 Апр 2011
0 Цитировать

как вы относитесь к тому что мать Тереза при служении своем очень сострадала людям, но при этом не навязывала христианскую веру а говорила чтобы они молились своему богу? религиозные круги ее за это осудили.

Писатель
+40
|22 Апр 2011
0 Цитировать

Побольше бы таких, как Тереза.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1928
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
А почему вы решили, что в Коране не может быть прообразов?

 Да потому что Коран - просто копия Торы, но немного изменена!!!!!! И прообразов чего? Если мусульмане исполняют все? И никто в Коране не отдавал своей жизни ради спасения человечества, значит какой смысл такой мертвой религии с ее мертвыми пророками? Христос умер и воскрес за Свою Церковь, и у нас есть надежда на вечную жизнь, а какая надежда у мусульман? Они могут быть уверены в своем спасении? Или же когда они погибнут во время убийства неверного, то получат своих там девственниц (паранойя и извращение), а что ж тогда женщинам, какая у них надежда? Да ладно, не хочу вступать в бесполезные споры!

 

Цитата Минерва
Обозвать свиньей - это по христиански "всего доброго"?

Ооооо, я никого свиньей не обзывала, там сказано о том, если кто то противится и не принимает Слово Божье, то не настаивать, так как это "бросание жемчуг свиньям", но никто никого не называет свиньями!!!!!!!!!!!!!!!!!! И я вообще не думала даже вас так называть, вы же человек!!!!!!!!!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+40
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
И никто в Коране не отдавал своей жизни ради спасения человечества

И? Есть масса религий, в которых главные герои отдают жизни за человечество. И что, они стали от того живыми?

 

Цитата us-lily
а какая надежда у мусульман?

Такая же, как и у христиан: надежда на вечную жизнь, которую им дает Бог.

 

Цитата us-lily
Они могут быть уверены в своем спасении?

Еще как.

 

Цитата us-lily
Или же когда они погибнут во время убийства неверного, то получат своих там девственниц (паранойя и извращение)

Лучше уж паранойя с девственницами в раю, чем паранойя с чертями и сковородками у христиан.

 

Цитата us-lily
Да ладно, не хочу вступать в бесполезные споры!

Еще как хочете! При том пытаетесь делать благочестивый вид.

 

Цитата us-lily
Ооооо, я никого свиньей не обзывала

Еще как обзывали.

 

Цитата us-lily
там сказано о том,

Я прекрасно понимаю, о чем там сказано.

 

Цитата us-lily
я вообще не думала даже вас так называть, вы же человек

Лукавите. Вы злитесь на меня, и естественная реакция-оскорбление, но ведь нужно сделать это с видом святости.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1928
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Еще как обзывали.

 Вы сами себе это присвоили, может совесть заговорила? Просто вы сами себя увидели в этой аллегории, и взбесились, но не хотели признать, что являетесь именно этим персонажем, вот и решили кого то обвинить, такое бывает с людьми, не вы первые!

 

Цитата Минерва
Лучше уж паранойя с девственницами в раю, чем паранойя с чертями и сковородками у христиан

 Гоголя меньше читайте на ночь:)) и еще всякой пурги, в Библии нет ни одного слова о сковородках:)) и никто не знает точно, как выглядит ад, также как и не знает того, как виглядит рай!!! только лишь убогие человеческие воображения! ну а паранойя с девственницами конечно лучше для извращенных умов, кто ж спорит?

 

Цитата Минерва
И? Есть масса религий, в которых главные герои отдают жизни за человечество. И что, они стали от того живыми?

И они воскресали? Были сами безгрешными, но взяли грех человечества на себя? Эти герои досих пор в гробу (их останки) лежат, а только Христос воскрес и сидит возле Отца!!!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+40
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Вы сами себе это присвоили

Нет, это вы меня оскорбили, и вместо извинений выкручиваетесь. Ну ничего, я вас прощаю.

 

Цитата us-lily
Гоголя меньше читайте на ночь

А вы поменьше читайте гугла. В коране нет сказок про девственниц, которые будут ждать террористов в раю.

 

Цитата us-lily
И они воскресали?

Представьте себе, воскресали.

 

Цитата us-lily
Были сами безгрешными, но взяли грех человечества на себя?

Именно так.

 

Цитата us-lily
Эти герои досих пор в гробу (их останки) лежат, а только Христос воскрес и сидит возле Отца

Так можно утверждать о чем угодно и о ком угодно. Вопрос веры.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1928
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Ну ничего, я вас прощаю.

 Вам не за что меня прощать! Перед вами я не провинилась никак.

 

Цитата Минерва
Были сами безгрешными, но взяли грех человечества на себя? Именно так.
Цитата Минерва
Представьте себе, воскресали.
Тогда вы еще ко всему и врете!!!!!!!!!!!! Нет никого безгрешного на земле и никогда не было, только Иисус был безгрешен, так как рожден был не от земного отца, а от Небесного!!!!!!!!!!!
Если вы против христиан, если не верите в Христа, что вы тут делаете на христианском форуме? Идите себе и общайтесь с мусульманами, там вас никто обижать не будет и не скажет, что Мухамед самозванец и лжец!
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+40
|22 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
Вам не за что меня прощать! Перед вами я не провинилась никак.

Да вы просто невинный ангел)))

 

Цитата us-lily
Тогда вы еще ко всему и врете!

Ну, это не я вру, а авторы мировых религий.

 

Цитата us-lily
Если вы против христиан, если не верите в Христа, что вы тут делаете на христианском форуме?

С чего вы решили, что я против христиан и не верю в Христа? Я против фанатизма, лицемерия, невежества, вражды и религиозной гордости.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
софия
|23 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Минерва
Обозвать свиньей - это по-христиански "всего доброго"?

Я думаю выражение не мечите бисер (жемчуг) перед свиньями, следует понимать буквально и речь идет о свиньях, а не о людях. Свиньи едят желуди, а жемчуг не пригоден для них в пищу...Это наглядный пример того что не стоит давать духовную пищу человеку , который не способен её воспринять. В лучшем случае он не поймет и не вопримет её, а худшем ещё и осудит и вываляет в грязи (как свиньи жемчуг). Это образное выражение того, что не нужно настаивать и говорить о том что другой человек не воспринимает.Ведь каждый воспринимает по уровню своего сознания... А споры, в том числе и религиозные, как показывает история приводят к прямопротиволоположному результату.(войны, конфликты и прочее...) Я лично уважительно отношусь ко всем религиям и стараюсь не вступать в религиозные споры, дабы не задевать чьи то религиозные чувства. Как там у Левитанского-

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Аллах, Будда, Кришна. Кто они? Лжебоги? Идолы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы