Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аллах, Будда, Кришна. Кто они? Лжебоги? Идолы?

Удален
Полина
|11 Авг 2012
0 Цитировать

буду благодарна, если в эту тему не попадут ролики о том какимим приборами измеряют чуффства деревьев, топоров и тп.)

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
здесь речь идёт о вреде причиняемом душе, а не личности человека. т.е. душа и человек здесь разделены, в этом есть большая тайна.

Прям таки бином Ньютона.

Просто модель, когда душа представляется в виде автомобиля с водителем.
И  вот водитель хулиганит, бьет машину, ломает, умирает.

А в машину садят следующего водителя, нового. Вот и получается что ребену достается разбитая авто, инвалидное кресло.

Только вот не понятно, чем он его заслужил. Ведь прежнего водителя (личности) уже нет, осталось только авто (душа).


А ничем не заслужил. Просто так попало. Вот и все божественное милосердие.

 

Цитата Полина
буду благодарна, если в эту тему не попадут ролики о том какимим приборами измеряют чуффства деревьев, топоров и тп.)

а что Вы считаете себе единственной , способной на чувства, мысли, электрические импульсы в мозге, химические реакции типа влюбленности и страха ?

Животные и растение - ни-ни. Сырье для постребления?

чмокни Меня и я утешу
Удален
Bigfire
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
лишь ненужная трава, которяя якобы ему служит и существует исключительно ради того, чтобы кормить эту гигантскую сплошную задницу ))

Трава кормит множество животных, которых вы так любите.Они безжалостно срывают несчастные цветы, которые вам так жалко, а ужасные люди, которых вы ненавидите,  сьедают бедных животных.....

Дааа..... нет слов.

Любите друг друга.
Удален
Aleph
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Просто модель, когда душа представляется в виде автомобиля с водителем. И  вот водитель хулиганит, бьет машину, ломает, умирает. А в машину садят следующего водителя, нового. Вот и получается что ребену достается разбитая авто, инвалидное кресло.

Думаю, здесь несколько сложнее. Если предположить, что душа входит в новое тело, с предопределённой для него судьбой (Пс.138:16), то в новом теле формируется новая личность, но личность является следствием, которая наследует основные качества предыдущей. Никто не может объяснить точно, как всё происходит.

После смерти тела поинтересуйтесь, может вам расскажут и покажут как всё устроено. 

Удален
Bigfire
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вера - это всего навсего отсутсвие знания.

А у нас нет никаких знаний и опыта о "загробной жизни", о вечности. Остается только - вера, надежда, любовь....

Любите друг друга.
Удален
Rabotnichek-3
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Они безжалостно срывают несчастные цветы

кушать травку это одно.

Смотря как кушать. С овечки спроса нет - в меру своего развития она поступает замечательно.

А вот как поступает человек, который оставляет после себя бутылки и тарелки на поляне?

 

Цитата Bigfire
А у нас нет никаких знаний и опыта о "загробной жизни"

На солнце мы тоже не были, но мы знаем его тепрературу.

 

Цитата Bigfire
Остается только - вера

хоть в деда мороза - я не против. Как говорил один интересный дядька, когда его спросили о вегетарианстве и почему он такой, и что вообще он о себе мнит.... как это влияет на физиологию и способности...
он ответил:
- ребята, я никого не агитирую стать вететарианцем, наоборот я всем говорю чтобы ели побольше мяса. Мне выгодно, чтобы вокруг меня было побольше идиотов.

 

Цитата Aleph
то в новом теле формируется новая личность, но личность является следствием, которая наследует основные качества предыдущей.

и что с этого? пусть она будет хоть клоном - чего она должна страдать?

чмокни Меня и я утешу
Удален
Aleph
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
и что с этого? пусть она будет хоть клоном - чего она должна страдать?

А что должно быть с душой маньяка-педофила, зверски убивающего свои жертвы?

Удален
Rabotnichek-3
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
А что должно быть с душой маньяка-педофила, зверски убивающего свои жертвы?

а какое отношение новорожденный имет к маньяку-педофилу?

чмокни Меня и я утешу
Удален
Bigfire
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
- ребята, я никого не агитирую стать вететарианцем, наоборот я всем говорю чтобы ели побольше мяса. Мне выгодно, чтобы вокруг меня было побольше идиотов.

Я бы не назвал этого дядьку мудрым.

 

Цитата Rabotnichek-3
На солнце мы тоже не были, но мы знаем его тепрературу.

Вы верите ученым, реальная температура может отличаться от расчетной, такое часто встречается.Да и потом, мы Солнце видим и имеем о нем какие-то знания, а о потустороннем мире - никаких, одни россказни.

 

Цитата Rabotnichek-3
А вот как поступает человек, который оставляет после себя бутылки и тарелки на поляне?

Пургу вы несете иногда, многоуважаемый.

Любите друг друга.
Удален
Aleph
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
а какое отношение новорожденный имет к маньяку-педофилу?

если вы спрашиваете, почему некоторые дети страдают от рождения. видимо потому, что их душа в прошлом натворила много зла. а память о всех своих делах прошлых жизней к ней вернётся после смерти. это моя версия.

Удален
Rabotnichek-3
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Вы верите ученым

Вера - это ваша стихия.


Человек мыслящий сомневается и проверяет, а следовательно знает. И имеем метод(ы) измерения, которые дают одинаковые результаты вне зависимости от того, кто их проводит, какое у него вероисповедание, цвет глаз и намерения.

 

Цитата Bigfire
Пургу вы несете иногда, многоуважаемый.

То есть нагадить на поляне, навалить кучу пластиковой посуды и бутылок - это нормально для человека?

Оторвать ветку от дерева - просто чтобы разок нюхнуть.

Пострелять в животных... не потому что есть нечего, а просто в виде развлекаловки.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Aleph
|12 Авг 2012
1 Цитировать

Удален
Bigfire
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Оторвать ветку от дерева - просто чтобы разок нюхнуть.

В дерево еще гвозди забивают, одни говорят, что ему больно, другие, ученые , говорят, что ему - полезно, железо поступает. А ветки пилить - тоже полезно, если разумно. И если человек сорвал цветок и получил какую-то пользу ,то растение тоже ,может быть радуется.

Любите друг друга.
Удален
Rabotnichek-3
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
видимо потому, что их душа в прошлом натворила много зла. а память о всех своих делах прошлых жизней к ней вернётся после смерти

ну так эта душа уже умирала же. Что-то ей ничего не открылось.

Ну умрет еще раз и опять все по новой. Какой смысл мучить того, кто даже не помнит и не понимает за что.

Я бы предложил сравнить душу с самозаписывающимся dvd-диском.

Вот диск начинает вертеться, начинается запись... такое себе кино. Чья-то жизнь.
Запись оставливается, конец фильма, конец жизни.
Диск начинает стираться.
Если фильм хороший - диск получает райское удовольствие.
Если фильм плохой - диск адски страдает и царапает поверхность.
Когда диск опять чистый, очищен от прежней личности, память исчезла то начинается новая запись.
Например младецем ни в чем не виновным.
Начинается писаться фильм о младенце, новая жизнь.
Но если прежняя запись поцарапала сам диск, то младенец страдает.

Душа (диск) действительно одна и та же.
Только этот ребенок - это не маньяк, который был в преыдущем фильме. И ни в чем не виновен.

 

Цитата Bigfire
В дерево еще гвозди забивают

в людей тоже. Вы как христианин, должны бы об этом знать.


Может быть людям это тоже полезно, и железо поступает в организм, все-таки полезный компонент?

чмокни Меня и я утешу
Удален
Bigfire
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
в людей тоже. Вы как христианин, должны бы об этом знать.

Мне иногда кажется, что вы спорите, лишь бы поспорить, развлечение у вас такое - дразниться.

Любите друг друга.
Удален
Rabotnichek-3
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Мне иногда кажется, что вы спорите, лишь бы поспорить

нет, просто я не люблю когда люди ведут себя как нечто, что оставляет после себя пластиковую посуду и бутылки на полянке и при этом вопят какие они пупы вселенной и как они любят богов в виде Аллаха, Иеговы и прочих.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Полина
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
а что Вы считаете себе единственной , способной на чувства, мысли, электрические импульсы в мозге, химические реакции типа влюбленности и страха ? Животные и растение - ни-ни. Сырье для постребления?

Фантазия у меня богатая - я могу считать, могу не считать - весь мир будет таким, как я захочу, но это мир будет выдуманным и только моиммм)
Я не думаю, что травка плачет и просит овечку "не кушай меня", не думаю, что деревья умеют чувствовать и не только потому, что так меня учили и для моего мировоззрения это глупость несусветная,

а потому что нет доказательств … пусть нет пока приборов, записывающих «мысли» деревьев, но в жизни что-то мало фактов, чтобы от слов человека засыхала смоковница.

я же привыкла жить с твёрдой почвой под ногами, а не в небесах летать – как будут факты – поверю))

 

Цитата Rabotnichek-3
Мне выгодно, чтобы вокруг меня было побольше идиотов.

пока врачи доказали обратное :))))))

 

Цитата Rabotnichek-3
Оторвать ветку от дерева - просто чтобы разок нюхнуть.

сколько деревьев ушло  чтобы только Вы свою п...у подтирали комфорто жили   не считали? ;)

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
но в жизни что-то мало фактов, чтобы от слов человека засыхала смоковница.

христиане вроди как поклоняются одному из таких людей

 

Цитата Полина
Я не думаю, что травка плачет и просит овечку "не кушай меня"

Я тоже так не думаю.

 

Цитата Полина
не думаю, что деревья умеют чувствовать и не только потому, что так меня учили и для моего мировоззрения это глупость несусветная

деревья имеют химические и электрические реакции - как раз они и отличаются в обстановке покоя и опасности.

 

Цитата Полина
колько деревьев ушло чтобы только Вы свою п...у подтирали комфорто жили не считали?

Я говорил о бессмысленном уничтожении природы. А Вы передергиваете.

 

Цитата Полина
как будут факты – поверю))

Это вы скажите пастырю, проповедующему воскресение из мертвых.

А мне верить не надо. Я просто предлагаю понять, что чувства - это хмические реакции и электрические импульсы. Понятно , что они разной интенсивности и качества... у растений один уровень, у животных другой, у высших приматов, типа человека - третий. Но суть одна.


чмокни Меня и я утешу
Удален
Полина
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Я просто предлагаю понять, что чувства - это хмические реакции и электрические импульсы. Понятно , что они разной интенсивности и качества... у растений один уровень, у животных другой, у высших приматов, типа человека - третий. Но суть одна.

не понимаю что можно сравнивать?! у человека идёт восприятие через органы чувств, которых нет у деревьев,

даже если и клетки тела чела получают эл. импульсы, то они обрабатываются мозгом,  и ОН РЕАГИРУЕТ, а не клетка, мозгов тоже у растений нет...)))

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1379
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Сомневающийся
Часто задумываюсь над вопросом: кем являются Аллах, Будда, Кришна? Богами? Но, если так, то получается мысль о том, что Бог один, неверна. Или это просто идолы.

Они просто люди. Причем грешные. И сделали себя идолами.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Rabotnichek-3
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
и ОН РЕАГИРУЕТ, а не клетка

серьезно? )

А инфузория-туфелька ни на что не реагирует? И много у нее мозгов?

разговор швабры с первой скрипкой.
Первя скрипка: а заметила ли ты ноту ля?
Швабра: мне что ля, что мя - скриплю по полу вроди одинаково.

Человек очерствел до того, что не слышит и не видит ничего. Способен рассказывать о богах своих придуманных, любых мастей.

Но не способен чувствовать не то, что там землю, деревья, птиц и свою собаку, а собственное тело ему , как чужое, отдаленное.

 

Цитата Святой
Они просто люди. Причем грешные.

Да куда им там всем до такого ника как у Вас

чмокни Меня и я утешу
Удален
Полина
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А инфузория-туфелька ни на что не реагирует?

реагирует!

когда мы про неё вспоминаем, то она икает! (чесно-причесна ),

Вы говорили про чувства, идентичные  человеческим вообще-то,  то у инфузории-туфельки подобных нет, а если бы и были, то наши учёные уж дали этому подтверждение.

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+103
|12 Авг 2012
0 Цитировать

когда произошла реформация то люди верящие в одного Бога с одним именем умудрились за веру убивать друг друга тысячами. чтож говорить если кто то даже по другому называет своего бога?) уничтожить испепелить и пыль над океаном развеять) чем показать любовь Отца безусловную и безграничную.

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Старожил
+1379
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Да куда им там всем до такого ника как у Вас

Можна и так. Без Христа (Который Бог во плоти) никто святым не будет.

Цитата Паладин
когда произошла реформация то люди верящие в одного Бога с одним именем умудрились за веру убивать друг друга тысячами.

Вы это о чем?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Rabotnichek-3
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Вы говорили про чувства, идентичные человеческим вообще-то

вообще-то я не раз подчеркивал , что это чувства разного уровня развития, разная осознанность. Но она есть. Природа одна и та же.

 

Цитата Святой
Без Христа (Который Бог во плоти) никто святым не будет

Исус - это человек с "Богом во плоти".

Как и все. Но сумевший его проявлять в высокой степени.

Дух Святой - в каждом от начала. Потому что это основа жизни, без него просто никто не жил бы.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1379
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Исус - это человек с "Богом во плоти". Как и все. Но сумевший его проявлять в высокой степени.

Нет, не так.

Иисус это ИМЕННО Сам Бог во плоти (воплотившийся).

1Тим 3.16 И беспрекословно -- великая благочестия тайна:

1Тим 3.16 Бог явился во плоти,

1Кор 15.47 второй человек -- Господь с неба.

 

Цитата Rabotnichek-3
Дух Святой - в каждом от начала. Потому что это основа жизни, без него просто никто не жил бы.

Неверно.

Рим 8. 9 Но вы не по плоти живете, а по духу,
если только Дух Божий живет в вас.
Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+240
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
когда произошла реформация то люди верящие в одного Бога с одним именем умудрились за веру убивать друг друга тысячами. чтож говорить если кто то даже по другому называет своего бога?) уничтожить испепелить и пыль над океаном развеять) чем показать любовь Отца безусловную и безграничную.

ну, в Ветхом завете вообще за веру убивали ещё не так

Удален
Rabotnichek-3
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Неверно.

Вы можете понаписывать что угодно в своих книжках: и о том, как надо детей разбивать о камни и о Духе Святом - но только это ничего не меняет и вашу репутацию тоже.


Ваши плоды толкований и действий за 2000 лет все уже оценили.

 

Цитата Святой
1Тим 3.16 Бог явился во плоти,

ну так кто виноват, что другие не смогли его явить. Не тот уровень роста.

Кришна и Будда являли. Кто другим мешает?

Все могут являть Бога во плоти.

 

Цитата Святой
если только Дух Божий живет в вас.

ясное дело, что ели Дух действует внутри - то жизнь получается другой, а если не действует , то и результаты такие же.



чмокни Меня и я утешу
Гость
0
|12 Авг 2012
0 Цитировать

 Зачем Вы его так резко ушиваете-он же искренно ищет,знание пустое голову ему замутило и увело от Господа.

 

Цитата ekklesiast
Ты кто такой еще? Ты считаешь, что языческие мифы и настоящее воскресение Господа одно и то-же? Что ты вообще делаешь на этом сайте?
Старожил
+1379
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вы можете понаписывать что угодно в своих книжках: и о том, как надо детей разбивать о камни и о Духе Святом - но только это ничего не меняет и вашу репутацию тоже. Ваши плоды толкований и действий за 2000 лет все уже оценили.

Понятно, вы уничижаете Писание, Библию, которая есть ИСТИНА от Бога.

Вы можете читать какие угодно ДРУГИЕ книги; выдвигать свои учения, толькл всё это МУСОР (мягко говоря).

Не покаетесь, погибнете.

 

Цитата Rabotnichek-3
ну так кто виноват, что другие не смогли его явить. Не тот уровень роста.

Но пытались. Хотя это и не возможно, ибо Бог есть только ОДИН! То есть Иисус есть воплощение Единого истинного Бога.

 

Цитата Rabotnichek-3
Кришна и Будда являли. Кто другим мешает?

Да, но не Бога.

 

Цитата Rabotnichek-3
Все могут являть Бога во плоти.

Но никто не может быть Богом во плоти(кроме Иисуса - ибо Он и есть Бог). Это противоположние понятия.

 

Цитата Rabotnichek-3
ясное дело, что ели Дух действует внутри - то жизнь получается другой, а если не действует , то и результаты такие же.

А ранее вы говорили, что все имеют Духа Божьего. Но это не так, Работничек 2.

 

Цитата africawinner
Зачем Вы его так резко ушиваете-он же искренно ищет,знание пустое голову ему замутило и увело от Господа.

Кто вам это сказал? Это давний участник форумов (переименовавшийся).

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Аллах, Будда, Кришна. Кто они? Лжебоги? Идолы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы