Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)  

Старожил
+138
|2 Сен 2012
5

Имея в виду активность в форуме людей, отрицающих  Божество Иисуса Христа...

Тема, куда можете привести цитати из Библии, доказывающие, что Иисус Христос - Бог!

И давайте считать...

1.

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:28)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|2 Сен 2012
4

2.

5 Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.
6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
8 Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?
9 Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи?
10 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - говорит расслабленному:
11 тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой.
12 Он тотчас встал и, взяв постель, вышел перед всеми, так что все изумлялись и прославляли Бога, говоря: никогда ничего такого мы не видали.
(Мар.2:5-12)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Валерий -К
|2 Сен 2012
1
Цитата Знающий
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:28)

Он "видел" двоих.

Господа и в Нём Отца, иначе сказал бы так:

Господь Бог мой

ан нет, сказал то что сказал, через союз И: Господь мой  И Бог мой.

Фома то помнил слова Иисуса: Отец который во Мне....

а вы забыли

теперь темку открыли, ну давайте доказывайте как одного Бога воскресил другой БОГ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|2 Сен 2012
4
Цитата Валерий -К
Он "видел" двоих.
Господа и в Нём Отца
Фома то помнил слова Иисуса: Отец который во Мне....

Ты уже веришь, что Иисус - Бог?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Гость
0
|2 Сен 2012
5
Цитата Знающий
Имея в виду активность в форуме людей, отрицающих  Божество Иисуса Христа...

щас слетятся сюда

 

Цитата Знающий
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:28)

АМИНЬ!!!!

 

Цитата Валерий -К
Он "видел" двоих.

это у вас двоится в глазах. Фома сказал Ему, а не Им: Господь мой и Бог мой.

Старожил
+138
|3 Сен 2012
4

3.

10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Ис.43:10,11)

Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных. (1Тим.4:10)

и

родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Матф.1:21)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+940
|3 Сен 2012
5

Иоан.1:1 "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. 6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. 7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. 8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете. 9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца".

Старожил
+138
|3 Сен 2012
1

4.

 

Цитата kostyan
Иоан.1:1
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+940
|3 Сен 2012
5

5.

Иоан.10:30 "Я и Отец - одно".

Старожил
+940
|3 Сен 2012
4

6.

Кол.2:2"дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, 3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения".

7.

1Иоан.5:7 "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино".

8.

Иоан.5:26 "Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе".

 

Старожил
+940
|3 Сен 2012
4

9.

1Иоан.5:20 "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная". Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
 
10.

 1Тим.3:16" И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе".
11.

Иоан.14:9 "Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня
видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?"
12.

Иоан.5:23 "дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его".

13.

Тит.2:13 "ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа",

Старожил
+138
|3 Сен 2012
2

14.

Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний. (Ис.48:12)

и

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:17,18)

Не может быть несколько Первый и Последний.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ray
|3 Сен 2012
4

"Духа Божия ( и духа заблуждения ) узнавайте так:

всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,

но это- дух антихриста.." ( 1Иоанна 4:2-3)

"исповедовать Христа во плоти"- означает говорить о том что Бог приобрёл человеческую природу

родившись от Духа Святого  в человеческой плоти( теле)

Бог явился в теле- вот Евангелие Бога ! Это- радостная весть - послана человечеству

и эта весть- Сам Христос воплощённый в земную человеческую природу!

и Христос-Бог стал Человеком чтобы сблизившись с нами через Себя привести к Отцу в единение Семьи через жертву Крови на кресте чтобы в вечности навсегда соединиться в Небесный Иерусалим- завершённый и совершенный этап Его славного труда!

Небесный город- это вся славная Церквоь во все времена в вечности в блаженстве с Отцом!

=================================================================================

если бы Христос был просто человеком обладающим божественными качествами

то Бог НИКОГДА не соединился бы с избранными возлюбленными!

если бы Иисус был просто человек- то тщетна вера и никто бы через такую жертву не спасся бы потому что в смерти обычного человека нет силы воскресения- ОНА ЕСТЬ ЛИШЬ У БОГА!

а следовательно Иисус- Христос- наш Бог

когда меня сегодня спрашивают к какой церкви ты принадлежишь то я говорю:

я принадлежу к Церкви Иисуса-Бога а другие собрания где Иисус - просто хороший человек и учитель

это не мои собрания

и ещё..нет логики говорить что "человек пришёл во плоти"- это всё равно что сказать про кого то что

вот- он человек и у него есть тело..зачем мне говорить что вот тот к примеру такой то и у него есть тело?- просто и понятно

ВСЮДУ И ВЕЗДЕ В БИБЛИИ - КРАСНОЮ НИТЬЮ И ЧЁТКО И ЯСНО И ОТКРЫТО

ПОКАЗАНО И ДОКАЗАНО ЧТО

ИИСУС-БОГ!

Старожил
+138
|3 Сен 2012
1

15.

 

Цитата ray
( 1Иоанна 4:2-3)
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1130
|3 Сен 2012
3

Вы не места Писания считаете, где якобы Иисус назван Богом, а ваши нелепые толкования этих мест.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|3 Сен 2012
2
Цитата Знающий
Не может быть несколько Первый и Последний.

Зато может быть несколько тех, кого Богом назыают. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|3 Сен 2012
0

Евангелие от фомы знающего

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+138
|3 Сен 2012
2
Цитата Комп
Вы не места Писания считаете, где якобы Иисус назван Богом, а ваши нелепые толкования этих мест.

Докажите...

 

Цитата Комп
Зато может быть несколько тех, кого Богом назыают. :)

Вот это можно назвать нелепым...

Вместо того, чтобы думать, что действительно "Не может быть несколько Первый и Последний"...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|3 Сен 2012
2
Цитата талмид
Евангелие от фомы знающего

Евангелие от Иоанна 20:28

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|3 Сен 2012
2

Фома не прибавлял к словам самого Господа, как вы.

Он поклонился Богу Иисуса Христа и нашему и Сыну Бога Иисуса Христа и нашему.

Не стоило открывать ошибочную тему и превратно противопоставлять слова Фомы словам самого Господа о Его и нашем Боге.

15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,

16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.

17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?

18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.

(Лук.17:15-19)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|3 Сен 2012
4

4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(Матф.17:4,5)

Так слушайте же Его :

" 23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.(Лук.13:23,24)

Иисус любит вас , последуйте за Ним и не останитесь в стыде . "к Тебе взывали они, и были спасаемы; на Тебя уповали, и не оставались в стыде.(Пс.21:6)

Старожил
+176
|3 Сен 2012
4

Талмид , если не следовать за Христом , лодка потонет .

"57 Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
58 Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
59 А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.(Лук.9:57-60)

Имеющий уши да слышит , что говорит Господь.

Старожил
+1130
|3 Сен 2012
2

А кто Бог Бога Иисуса Христа?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+138
|3 Сен 2012
3
Цитата талмид
15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, 16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. 17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? 18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника? 19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя. (Лук.17:15-19)

Спасибо за цитату из Библии, доказывающие, что Иисус Христос - Бог!

16.

15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?
19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
(Лук.17:15-19)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+176
|3 Сен 2012
4
Цитата талмид
Он поклонился Богу Иисуса Христа и нашему и Сыну Бога Иисуса Христа и нашему.

Фома поклонился Иисусу Христу и кроме всего исповедал Его СВОИМ Господом Богом , сказав :"Господь мой и Бог мой. "( Это и нужно , что бы спастись ).    Поклонившись Сыну, Фома  тем самым поклонился Отцу , ведь Сын и Отец   есть Одно.

Наш Господь Иисус говорил такие слова : "слушающий вас - слушает Меня , а кто слушает Меня , тот слушает Пославшего Меня."  Это ещё раз показывает , что Сын и Отец - Одно.   И те , кто Христовы - со Христом так же одно.  Зайдите на корабль , Капитаном которого есть Иисус Христос - Господь и Бог , доверьте Ему свою жизнь, Он её сохранит в жизнь вечную.

Старожил
+176
|3 Сен 2012
2
Цитата Комп
А кто Бог Бога Иисуса Христа?

Авва Отче!

Местный
-26
|3 Сен 2012
3

Бог явился во плоти Христа

чтоб человек стал как Бог

чтодатода
Старожил
+1130
|3 Сен 2012
3
Авва Отче!

О, Боги!!!

Слава Богу, слава Богу Бога и слава Их Духу!

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+176
|3 Сен 2012
5
Цитата Комп
Слава Богу,

Слава  Единому , Премудрому Богу Отцу , Сыну и Святому Духу , во веки и веки!

Удален
талмид
|3 Сен 2012
1
Слава  Единому , Премудрому Богу -  Отцу , Сыну и Святому Духу , во веки и веки!

один букву поменял в названии, другой символ приляпал к Писанию. Грех вам.

 

Цитата Знающий
прославляя Бога

триединого? Союз триединый - Бог? Как друзья вы не садитесь, все в музыканты не годитесь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
1 2 3

Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.