Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аллах, Будда, Кришна. Кто они? Лжебоги? Идолы?

Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Работничек-так ты индуист, или атеист

Все эти ярлычки не стоят ничего на самом деле.

Вы сами ничего не знаете об атеизме, о науке, об индуизме, о христиансвтве... это все разговоры на основании каких-то воображаемых фантазий и чьих-то проповедей, услышанных где-то.

Переливание чужих слов из пустого в пустое.

А что в этом Ваше? Что знаете реально Вы сами? без дяди со стороны.

Можете ли Вы отличить рельность от сна?

чмокни Меня и я утешу
Удален
Полина
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
обычной.

у матросафф нет вопрасафф

 

Цитата alicoc
Работничек-так ты индуист, или атеист

сейчас у многих людей в голове много что намешано... нет чего-то однозначного... недавно смотрела лекции Ильи Черта ВКонтакте - вот винегрет выдаёт из разных верований (и смех, и грех, если послушать) и главное, людям нравится – у него группа больше, чем у христианских проповедников ...

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Aleph
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Можете ли Вы отличить рельность от сна?

А Вы осознаёте себя во сне спящим? Обладаете осознанностью во сне?

Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
Но во что то вы верите?

С вами сыграли дурную шутку.

Почему Вы должны во что-то верить? Откуда это? Вера - это всего навсего отсутсвие знания.

Когда Исус  спрашивал: "Веришь ли ты мне?", то он не спрашивал верит ли человек в какую-то теорию, мифы, концепцию...

Он просто давал человеку посмотреть в его конкретные голубые чистые глаза, ощутить его честность, силу, запах если хотите - и на основании этих конкретных переживаний человек отвечал.

Верить можно конкретному человеку, если на то есть основания.

А верить в какую-то теорию, будь то теория Дарвина или Библия, просто потому что кто-то приказал - это вздор.

Реальность имеет значение. Все нужно испытывать на истинность и прочность, сомневаться и критически осмысливать - только так можно претендовать на истину, а не на басни.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Aleph
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Реальность имеет значение. Все нужно испытывать на истинность и прочность, сомневаться и критически осмысливать - только так можно претендовать на истину, а не на басни.

Обязательно, без этого нельзя, сомневаться надо, иначе как в притче

14:15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Чем мне нравится Соломон, так это за его объективность, хотя и он местами заблуждался. Совершенных нет и быть не может по определению.

Без глубокого анализа, размышлений и собственного опыта верят только безрассудные.

 

Цитата Rabotnichek-3
Верить можно конкретному человеку, если на то есть основания.

Доверяй, но проверяй, это правило должно быть применимо ко всему новому. даже читая разные Евангелия следует учитывать, что писали их разные люди, имеющие разные взгляды, поэтому так отличается Иоанн от Матфея, Марка и Луки.

Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
или вы законченный материалист?

Энергия (материя) и информация (дух) - это одно и тоже.

Просто у большинства людей тело настолько одеревенело и потеряло чувствительность, что дошло до того, что они начали воспринимать собственное тело как нечто отделенное, и даже недостойное и низкое.


чмокни Меня и я утешу
Удален
Aleph
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Энергия (материя) и информация (дух) - это одно и тоже.

И как Вы представляете себе смерть? Что будет с Вами, Вашим сознанием после смерти тела?

Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
И как Вы представляете себе смерть? Что будет с Вами, Вашим сознанием после смерти тела?

Это мы медленно, но уверенно уходим от темы в.... непонятно куда ))

Один мужик рассказывал:

Я думал, что когда люди падают с большой высоты, то перед глазами проситься вся жизнь, открывается тонель со светом в конце и т.д...

А на самом деле когда я падал я загнул только одно слово , а потом просто долго летел и ждал.

Когда вы спрашиваете, что будет с Вами?

Тогда нужно опредлиться, кто это "Я" ?

Вы что думаете, что Вася пупкин , учившийся в школе номер 145 в 8б классе - это "Я".

Кто такой, что такое "я" ? ))

набор правил приличия, знание табличкии уменожения и умение включить комп ? ))

И это "я" Вы хотите отправить в "вечную жизнь", как космонавта в космос? ))

чмокни Меня и я утешу
Удален
Aleph
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Это мы медленно, но уверенно уходим от темы в.... непонятно куда )) ...Когда вы спрашиваете, что будет с Вами? Тогда нужно опредлиться, кто это "Я" ?

Малость отошли в сторону, так это всегда бывает.

Я - это то, что во мне воспринимает окружающий мир, безмолвное сознание. А личность - то, что пытается всё объяснить, всё пропустить сквозь призму собственного мировозрения, собственных взглядов и убеждений.

Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать

Если говорить по теме, то нужно спросить а кто такой собственно Аллах или Иегова?


Будда и Кришна были хотя бы реальными историческими личностями

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+240
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А верить в какую-то теорию, будь то теория Дарвина или Библия, просто потому что кто-то приказал - это вздор.

Можно и не верить, но, после смерти, для чертей в аду отмазка, что кто-то в жизни чьи-то слова не перепроверил, и кому-то не понравился чей-то приказ не прокатит, на сковородку и с песней

Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
Я - это то, что во мне воспринимает окружающий мир, безмолвное сознание

это всего навсего обьяснение и ярлычек вашего ума, который смоделировал в себе представление о том, что такое "безмолвное сознание", представил на основании прочитанных книг, придал красок и выдал на полочку.



чмокни Меня и я утешу
Удален
Aleph
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Если говорить по теме, то нужно спросить а кто такой собственно Аллах или Иегова?

Это названия придуманные людьми, Всевышний - Дух, Свет, непостижим никаким умом, поэтому люди всё время пытаются низвести НЕПОСТИЖИМОЕ до своих примитивных представлений.

 

Цитата Rabotnichek-3
Будда и Кришна были хотя бы реальными историческими личностями

Так Будда никогда не говорил о том, чего не видел, он просто указывал последователям то, на что следует обратить внимание, т.е. на практические действия, а что за этим последует предлагал увидеть каждому самостоятельно. Из всех его высказываний о скрытом в нас Господине вспоминается только одно -

.

Ведь свое я – господин себе. Кто же еще может быть господином? Полный смирением своего я человек находит господина, которого трудно найти. (Дх.160)

.

что соответствует -

.

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
Всевышний - Дух, Свет

Да не все так там светло с этим светом.


Учитывая детей инвалидов и тех, кого разбивали поненожку головой о камни и прочее.

Вот недавно прочел в новостях.


Ребенок и трое мужчин утонули в выгребной яме.
Ребенок упал, ну а те пытались его спасти.


Вот представлешь себе такие картинки с детьми и как-то о Свете и Любви не очень думается.

В принципе, это весьма сильное доказательство небытия Бога. По крайней мере такого, каким его принято воображать.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+213
|11 Авг 2012
1 Цитировать

http://gsmchurch.com/church/content/supernatural_text/buddijskij_monah__ad_i_nebesa       ПО ТЕМЕ!!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Aleph
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Учитывая детей инвалидов и тех, кого разбивали поненожку головой о камни и прочее.

буддисты говорят, карма у них такая, а по-христиански это называется судьбой.

(Пс.138:16) Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

Удален
ДМ
|11 Авг 2012
0 Цитировать

Все эти лже- боги - падшие ангелы о них говорится в Бытие 6.2-4. Многие из их имели земных женщин и те рожали им детей - исполинов.В принципе они являются богами ,для тех кто в них  верит .Но это все лже-религии, не имеющие ни какого отношения к творцу.Многие из этих лже-богов в полне реальные личности.

Напрмер Иоан о пергамской церкви пишет :Отк 2,13  знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны,

В Пергаме находился ,огромный алтарь построенный Зевсу.Символичность изображений которого вполне перекликается с библейской. К тому же, Зевс был главой тех "богов" которые спали с женщинами и сам имел сына -Геракла. Стало быть Зевс, это и есть сатана, главенствующий над лже - богами.

Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
буддисты говорят, карма у них такая, а по-христиански это называется судьбой.

Да тут проблема даже у буддистов.

Ведь ребенок, которому отрывают медленно ножку - не знает и не понимает за что, даже если предположить, что он там чем-то провинился в прошлой жизни.


Это уже другой человек со своим восприятием, и это боль не только физическая, но и обида и полное не понимание за что.


В такой ситуации говорить о Боге - как-то даже язык не поворачивается. Очевидно, что Любовь такого бы просто не допустила по отношению к этим детским глазам, наполненными вот всем этим.

Это действительно серьезное доказательство того, что Бога не существует.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Aleph
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Это действительно серьезное доказательство того, что Бога не существует.

В представлении человека Бог - это некое существо, мыслящее подобно человеку, но это глубочайшее заблуждение. Кто есть Бог, Творец, Создатель, Всевышний не знает никто, и думаю, никогда не узнает, поскольку капля не может понять океан, тогда как океан вмещает в себя все свои капли. По сути разговор о Боге, это разговор о наших представлениях, фантазиях о непостижимом.

Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
Кто есть Бог, Творец, Создатель, Всевышний не знает никто

Проблема в том, что вот такие примеры доказывают, что Бога вообще нет.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Полина
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
В такой ситуации говорить о Боге - как-то даже язык не поворачивается. Очевидно, что Любовь такого бы просто не допустила по отношению к этим детским глазам, наполненными вот всем этим.

А Вы знаете хоть одного человека, который бы не умер или не страдал физически, морально? КАЖДЫЙ умирает, каждый человек страдает и зачем же одни страдания считать сильнее, чем другие, для каждого его страдания – самые страшные…

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Aleph
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Проблема в том, что вот такие примеры доказывают, что Бога вообще нет.

Просто мы мыслим в разных плоскостях. Вы не принимаете того, чего не имеете возможности принять, понять. Я же говорю о непостижимой умом СИЛЕ, которой нет разумного объяснения с точки зрения человеческой логики. Бог - это закон вселенной, всё подчинено этому закону, ничто не существует само по-себе. это максимальное, на что способен мой разум в выражении запредельного для него понимания.

Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
зачем же одни страдания считать сильнее, чем другие

по той простой причине, что ребенок это никак не заслужил.

А если бы даже и заслужил, как верят некоторые, в прошлой жизни, то это ничего не меняет. Ведь он не помнит и не понимает за что.

Это просто издевательство, такое концентрированное издевательство над абсолютно беззащитным существом.

С точки зрения Бога-Любви и Бога-Справедливости - это невозможно. Такое не могло бы произойти.

 

Цитата Aleph
Бог - это закон вселенной

Атеисты тоже так определяют бога, как бесстрастный закон или хаос.

Возможно, истина как раз в том, что Бог - это просто все бытие как оно есть, со всем бесконечным многообразием всего и прекрасного и чудовищного.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Aleph
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
по той простой причине, что ребенок это никак не заслужил. А если бы даже и заслужил, как верят некоторые, в прошлой жизни, то это ничего не меняет. Ведь он не помнит и не понимает за что.

попробую рассуждать абстрактно, как рассуждают буддисты.

в прошлой жизни душа этого ребёнка жила в другом теле, совершила в нём некое дурное деяние, возможно, такое же, какое случилось с ней в новой жизни, по закону причин-следствий. Страдает сознание души, а не сознание временной личности ("я", эго), которую обрела душа в жизни. О сознании души мы не имеем ни малейшего представления, поскольку это вне доступоности нашего личностного восприятия. Иисус говорил -

какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

здесь речь идёт о вреде причиняемом душе, а не личности человека. т.е. душа и человек здесь разделены, в этом есть большая тайна.

Удален
Aleph
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Возможно, истина как раз в том, что Бог - это просто все бытие как оно есть, со всем бесконечным многообразием всего и прекрасного и чудовищного.

Вы уже приблизились к сокровенному пониманию того, кто есть Бог, каковы Его качества. В ветх.завете Бог карающий за грехи человека, это есть один из Его аспектов. В НЗ, Иисус показывает нам другой аспект Бога, милостливого, заботливого Отца, и призывает нас следовать этому направлению. Хотя и в НЗ есть много мест говорящих о гневном аспекте Бога (Его гневе последнего времени). К какому Богу (Его части) мы стремимся, к той и привлекаемся. Злые познают Его гнев, добрые - Его добро.

Это очень кратко, не вдаваясь в детали.

Удален
ДМ
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Проблема в том, что вот такие примеры доказывают, что Бога вообще нет.

Откуда же ,тогда взялась материя ?

Удален
Полина
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
по той простой причине, что ребенок это никак не заслужил.

опыт страданий, которые он не заслужил есть практически у всех  человеков.

Чувство справедливости заложено в каждом ребёнке и то, что в жизни нет справедливости мы, я так думаю, начинаем довольно рано понимать…

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
опыт страданий, которые он не заслужил есть практически у всех человеков.

Для взрослого человека можно придумать грехи, за которые он якобы страдает. А вот для ребенка нет.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
В ветх.завете Бог карающий за грехи человека

Ветхий завет, так называемый, отношения к богу не имеет. Это невероятно человеконенавистническое и корыстолюбивое орудие пропаганды для еврейского племени, которое использовали еврейские жрецы и вожди.

 

Цитата ДМ
Откуда же ,тогда взялась материя ?

она была всегда, просто в виде энергии.

чмокни Меня и я утешу
Удален
заступник2
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
меньше надо роликов в Интернете смотреть

Поделись ссылкой на интересный, полезный ВИДЕОРОЛИК☺|

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Аллах, Будда, Кришна. Кто они? Лжебоги? Идолы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы