Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аллах, Будда, Кришна. Кто они? Лжебоги? Идолы?

Старожил
+181
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
тогда Бог Реален.

что вы подразумеваете конкретно под словом "Реален"?

Старожил
+430
|18 Фев 2011
2 Цитировать

Сомневающийся! Ваш ник соответствует вашей личности - вы действительно пребываете в сомнениях по поводу многих вопросов. Я очень вам советую почитать труд Александра Меня "История Религий" - можно в электронном варианте. Он рассматривает все мировые религии. А еще прочтите заодно его же книгу "Сын человеческий". Я уверена, в этих книгах ответы на ваши вопросы будут даны. Я сама только закончила читать том "Историй религии" про будду, очень вам рекомендую.

Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
радуетесь радостью неизреченною и преславною

Вот когда такое будет в реале у христиан, тогда только они станут настоящими. Такую радость неизречённую не выдавить из себя подручными средствами (песнями плясками).

 

Цитата romko11
что вы подразумеваете конкретно под словом "Реален"?

Реален в жизни того человека.

 

Цитата Lady Starlight
труд Александра Меня "История Религий"

Замечательный труд, его надо бы всем прочитать, кто хочет понять поиски Бога в разных культурах и ответы Бога на это.

Старожил
+181
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Вот когда такое будет в реале у христиан

у меня есть ета радость спасения

но она приходит от веры, сначала вера а потом радость

 

Цитата isaya2
Реален в жизни того человека.

вот я и спрашиваю что вы вкладываете в слово "Реален"?

что ето значит для вас?

Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
у меня есть ета радость спасения
Цитата romko11
но она приходит от веры, сначала вера а потом радость

Ну да, сначала убеждаешь себя страхом ада, а потом радуешься , когда убеждаешь себя, что избежал ада и попадёшь на небеса.

 

Цитата romko11
вот я и спрашиваю что вы вкладываете в слово "Реален"?

То же, что и вкладывается в это слово словарём.

 

Цитата romko11
что ето значит для вас?

Значит то, что Он становится реален, жив, общается как мы с тобой, с тем человеком.

Старожил
+181
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Ну да, сначала убеждаешь себя страхом ада, а потом радуешься , когда убеждаешь себя, что избежал ада и попадёшь на небеса.

нет, я просто верую  в Евангелию

 

Цитата isaya2
общается как мы с тобой, с тем человеком.

а где вы вычитали что все верующие общались так с Богом?

приведите места Писания, пожалуйста

Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
я просто верую

Хорошо.

 

Цитата romko11
а где вы вычитали что все верующие общались так с Богом? приведите места Писания, пожалуйста

Если ты любишь Писание, то сам помнишь множество мест, где Бог обещает войти в сердце истинно верующего и ходить в нём и вечерять с ним. Огромное количество мест, где сказано о Христе в верующих, о Духе ...

Старожил
+181
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Если ты любишь Писание, то сам помнишь множество мест, где Бог обещает войти в сердце истинно верующего и ходить в нём и вечерять с ним.

да и аминь. но ето не так, как:

 

Цитата isaya2
как мы с тобой, с тем человеком.

а как:

Rom 8:16  Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы--дети Божии.

духовное общение отличается от душевного.

Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
Дух свидетельствует духу нашему, что мы--дети Божии.

Дитё Бога в том случае - когда уже наступила свобода от страха, как и писал о том Иоанн.

Старожил
+181
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Дитё Бога в том случае - когда уже наступила свобода от страха, как и писал о том Иоанн.

откуда такие выводы? там говорится о совершенстве в любви. или сразу рождаются совершенными?

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
откуда такие выводы?

Библия.

 

Цитата romko11
там говорится о совершенстве в любви. или сразу рождаются совершенными?

Надо смотреть в контексте всего Завета. Есть плотские, а есть духовные, так вот, плотские - это ещё не разумеющие Духа ... а духовные уже понимают от Духа и они приносят плод Духа и они переходят от славы в славу. Плотский же (хоть возрождённым назовись, хоть радуйся) - боится, а духовный (сын Бога) - свободен от страха.

Старожил
+181
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Надо смотреть в контексте всего Завета. Есть плотские, а есть духовные, так вот, плотские - это ещё не разумеющие Духа ... а духовные уже понимают от Духа и они приносят плод Духа и они переходят от славы в славу. Плотский же (хоть возрождённым назовись, хоть радуйся) - боится, а духовный (сын Бога) - свободен от страха.
Цитата isaya2
Дитё Бога в том случае - когда уже наступила свобода от страха, как и писал о том Иоанн.

неправда.

 

Цитата isaya2
Библия.

вы не привели ни одного места Писания в подтверждение вашей трактовки и контекст говорит о противоположном.

 

Цитата isaya2
Надо смотреть в контексте всего Завета.

именно в контексте есть разные духовные возрасты:

Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
(1Jn 2:12-14)

а вы все перепутали. еще раз говорю вам -- совершенными не рождаются, и есть процес возростания.

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
неправда.

Правда.

 

Цитата romko11
вы не привели ни одного места Писания в подтверждение вашей трактовки и контекст говорит о противоположном.

О чём, по твоему, говорит контекст ?

 

Цитата romko11
именно в контексте есть разные духовные возрасты: Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого. (1Jn 2:12-14) а вы все перепутали. еще раз говорю вам -- совершенными не рождаются, и есть процес возростания.

Не перепутал, всё верно говорю. Есть плотский и это и есть "младенец", а есть духовный и это уже "совершеннолетний". Но плотский, это то же что и раб, можешь называть его "дитё", а можешь "раб" ... так как плотский, душевный - водим страстями, даже если он их задавил в себе.

Взросление и разные уровни я не отрицаю, а наоборот всем об этом и толкую.

Старожил
+181
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
О чём, по твоему, говорит контекст ?

о том что, совершенство достигается, а не "Дитё Бога в том случае - когда уже наступила свобода от страха":

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Jn 4:16-18)

а совершенство достигается только если человек пребывает в том что ему уже открыто и утверждается в етом и не отпадает от веры и надежды и любви в Евангелии Иисуса Христа.


Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
(Php 3:13-16)

А ваше понимание рождает духовных калек, ходящих под осуждением, потому что нельзя прыгнуть сразу 9-етаж миновав двери.

А если человек хочет сразу супероткровений причем минует Двери -- Иисуса Христа и утверждает, что есть другие пути к Богу, то он в заблуждении и ему надо покаятся, чтобы не погибнуть.

Сначала утвердитесь в фундаменте, в Иисусе Христе -- тогда Бог будет вас строить на Нем,

Бог никогда не будет строить если нет фундамента.

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата romko11
мы познали любовь

Вот, а я говорю вам, что не познали - доколе не стали свободны.

 

Цитата romko11
А ваше понимание рождает духовных калек, ходящих под осуждением

Лучше судить самого себя, чем быть гордецом.

Второе, калек не рождает моё понимание, а только открывает людям глаза на их реальное положение дел.

Старожил
+181
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Вот, а я говорю вам, что не познали - доколе не стали свободны.

еще раз говорю вам -- ето процесс.

 

Цитата isaya2
Второе, калек не рождает моё понимание, а только открывает людям глаза на их реальное положение дел.

реальное положение знает только Бог и может ето открыть Духом Святым --  а вы калечите людей.

вы говорите что все плотские, но не показываете путь и не даете выхода. тогда уж лучше молчать.

а еще лучше идти етим путем и помогать другим идти, а не "открывать людям глаза"

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
ето процесс.

Ещё раз - подтверждаю ! Пока процесс в стадии начала - это плоть, душа, раб, но не Дух.

 

Цитата romko11
реальное положение знает только Бог и может ето открыть Духом Святым

Аминь, я это много раз писал везде.

 

Цитата romko11
вы калечите людей.

Нет.

 

Цитата romko11
вы говорите что все плотские, но не показываете путь

Стоп. А разве говорить о реальном положении дел - греховно ? ...

Разве  лучше всю жизнь считать себя чем то высшим, являясь не таким уж и высшим ...

Разве не из за гордыни пал сатана дьявол, увлёкший за собой треть духовных войск Бога ...

 

Цитата romko11
и не даете выхода. тогда уж лучше молчать.

Я не Христос - претензии к Богу, испросить о Выходе надо у Него, об этом я и глаголю тут.

 

Цитата romko11
а еще лучше идти етим путем и помогать другим идти, а не "открывать людям глаза"

Кто же сказал, что я не на Пути ... я просто ещё плотской, как и многие.

Старожил
+181
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Стоп. А разве говорить о реальном положении дел - греховно ? ...

нет, но не всегда правильно, особенно когда человек и так знает реальное положение дел...

 

Цитата isaya2
Разве лучше всю жизнь считать себя чем то высшим, являясь не таким уж и высшим ... Разве не из за гордыни пал сатана дьявол, увлёкший за собой треть духовных войск Бога ...

ну да, а вы посмотрите что Иисус сделал когда увидел в учениках проявления гордости...

 

Цитата isaya2
Я не Христос - претензии к Богу, испросить о Выходе надо у Него

вот именно, многие могут трубить о грехах других, ето же просто.

а многие трубят, хотя Бог их на ето и не посылал. кроме того их послание на грехах начинается и на грехах оканчивается, не давая людям выхода...

ето не есть Евангелия (Благая весть) и пользу не приностит, а людей калечит.

а чтобы проповедовать от Бога, надо быть посланным и помазанным -- вот таких мало...

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
нет, но не всегда правильно, особенно когда человек и так знает реальное положение дел...

На то и виртуальное общение - что бы по темам излагать, делиться мыслями, идеями.

 

Цитата romko11
ну да, а вы посмотрите что Иисус сделал когда увидел в учениках проявления гордости...

Иисус замечательно всё делал - во благо.

 

Цитата romko11
вот именно, многие могут трубить о грехах других, ето же просто. а многие трубят, хотя Бог их на ето и не посылал. кроме того их послание на грехах начинается и на грехах оканчивается, не давая людям выхода... ето не есть Евангелия (Благая весть) и пользу не приностит, а людей калечит. а чтобы проповедовать от Бога, надо быть посланным и помазанным -- вот таких мало...

Ну я понимаю, что моё понимание не нравится многим умам, обусловленным религиозной догмой.

Старожил
+181
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Ну я понимаю, что моё понимание

главное, чтобы помагало...

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
главное, чтобы помагало...

Да дай Бог, шобы всем помгало (и мне) сии общения !

Писатель
+29
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы ничего не поняли! Иисус сказал: " Мое учение не Мое но пославшего Меня Отца..." или "Я есть путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу как только через меня". Он говорит что нет альтернатив... Что по вашему Он заблуждается? или врет? или шутит? Еще повторю, никто из так называемых учителей не воскрес... Все "учителя" о богах-мертвы, а Иисус живой! Поэтому Господь и сказал что :"Верующий в Меня не умрет!"

Мне открито что Христос меня спасёт. А теперь если ето мне отвергнуть тогда я погибну, потому что все что не по вере есть грех. Есть люди которие не слишали про Христа и не мне их судить. Каждый поступай по достоверению своего ума.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|19 Фев 2011
1 Цитировать

Один Христос одна истена, но столько много конфесий, а всех соединяет один Христос. Я хочю теперь понять так как до конца не понимаю. Вот Христиане собраны под одним Христом. Но Христос ето не есть самя вышея енстанция, ето Бог Отец как я понимаю? Скажите если вы никогда не встрете Сына, можно познакомится с Отцом? То-есть небыло ли у кого когдато так что встретил знатного человека, понравилса ты ему, он тебя приглашает домой, дома за столом вы видите фотографии на стенах и спрашиваете, " ето ваш сынь"?

Алексей избраний слуга
Писатель
+57
|5 Мар 2011
1 Цитировать

На мой взгляд, всё очень просто: Наш Бог является настоящим Богом, т. к. Он реально проявляется своим детям. Он сверхъестественно исцеляет, воскрешает, открывает будущее, отвечает на молитвы своих детей. Кроме того, всё что написано в Его Слове - Библии, очень многое сбылось и продолжает сбываться. Это и есть основная разница между нашим Богом и богами Аллах, Будда и Кришна.

Я уверен, Аллах, Будда, Кришна - выдумал дьявол, чтобы обольстить миллионы людей. Это его мощнейший проект, который к сожалению, имеет успех в последние несколько веков.

Удален
stas248
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я уверен, Аллах, Будда, Кришна - выдумал дьявол, чтобы обольстить миллионы людей. Это его мощнейший проект, который к сожалению, имеет успех в последние несколько веков.

согласен  и  добавлю  что  все  остальные  триллионы  богов   тоже  в  сущности  не  боги  и  их  не только  дьявол  но  и  люди  придумывают  во все  времена....но  когда  открываешь  Библию  то  понимаешь  что  это  истина  а  все  остальное ...литература  беллитристика  сказки  мифы  и  т д ....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+706
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Часто задумываюсь над вопросом: кем являются Аллах, Будда, Кришна? Богами? Но, если так, то получается мысль о том, что Бог один, неверна. Или это просто идолы.

Нет, не идолы.  Это лже-боги.  Это работа дьявола, чтобы увести души человеческие от истины.  Кстати, в наше время он продолжает свою работу.  Например, еще совсем недавно насаждалась вера в современного лже-бога по имени Коммунизм и его религию - атеизм.  У него были свои святые, которым поклонялись народы.  У нас - Ленин, Сталин, в Китае - Мао, на Кубе - Кастро и т.д.  Были свои ритуалы поклонения, свои многочисленные кровавые жертвы.  Разве нет?

Старожил
+706
|11 Мар 2011
0 Цитировать

Есть разница между христианством и всеми другими религиями.  Иначе можно было бы выстроить в шеренгу богов – кто-то верит в Аллаха, кто-то в Будду, кто-то в Иегову, а мы в Христа.  Таким образом, у каждого свой бог. Одни верят, что его богу нравится кошер, другой угощает своего бога кровью неверных, а мы верим в силу опреснока, вина, пасхального кулича и яиц. И опять же можно сказать, что "у них своя свадьба, а у нас своя".  Так вот, разница состоит в том, что истинные христиане ЗНАЮТ СВОЕГО БОГА.  В смысле лично.  Потому что ОН ТОТ, КОТОРЫЙ С НАМИ. Если этого нет, то наша вера - ничто.Господь общается с нами, любит, защищает, поднимает, когда мы падаем, наставляет, потому что Он есть Пастырь, наказывает, как любящий Отец.  А еще Он - Бог чудес и потому мы часто видим сверхъестественные вещи в природе, в исцелениях, изгнаниях бесов.  Наш Бог - Бог всемогущий.

Удален
sandi
|15 Мар 2011
0 Цитировать

http://www.messcom.org.ua/2009/10/30/islams-history/

================================================
"Аллах, лунный бог, был женат на богине солнца. Вместе они произвели три
богини, которые называли 'дочерями Аллаха'. Эти три богини называли Аль-Лат,
Аль-Уза, и Манат.

=========================================

В древней Аравии бог солнца рассматривался как женское божество, а луна,
как мужское. Как было указано многими учеными, среди которых Альфред Гуллиам,
лунны бог имел различные названия, одним из которых был Аллах (op.cit., Islam, p.7)

=================================================

Согласно ближневосточному ученому Э.М.Вэррай, чей перевод Корана все еще
используется сегодня, в досламском культ Аллаха, так же как культ Ваала, является
звездной религией, в которую вовлекались солнце, луне, и звезды (A Comprehensive
Commentary on the Quran, Osnab

Удален
sandi
|15 Мар 2011
0 Цитировать

История доказывает, что прежде, чем появился ислам, в Аравии поклонялись лунному
богу Аллаху, который был женат на богине солнца. Как мы видели, было общей
практикой использование имени лунного бога в личных именах людей в племени
Мухаммада. То, что Аллах был языческим божеством в доисламские времена -
неопровержимо. Мы должны задать себе вопрос: почему Бога Мухаммада называли
именем языческого божества?

=================================================


Лунного бога называли Аль-Иллах, что было сокращено до Аллах уже в доисламские
времена. Языческие Арабы даже использовали слово Аллах в именах, которые они
давали своим детям. Например, и отец Махаммада и его дядя имеют слово Аллах, как
часть их имён. Тот факт, что им давали такие имена, свидетельствует, что Аллах был
именем лунного бога даже в дни Мухаммада. Профессор Кун говорит, "Точно так же под
опекой Мухаммада, относител

Удален
sandi
|15 Мар 2011
0 Цитировать

но анонимный Илах, стал Аль-Иллахом, Богом, Аллахом,
Высшем Существом" (Там же.).

==================================================
Аль-Кинди, один из ранних христианских апологетов против ислама, указывал,
что ислам и его бог Аллах прибыли не из Библии, но от язычества Сабеян. Они не
поклонялись Богу Библии, но лунному богу и его дочерям Аль-Узе, Аль-Лат, и Манат
(Three Easly Christian-Muslim Debates, ed. by N.A.Newman, Hatfield, PA, IBRI, 1994,
pp.357, 413, 426).

=========================================================
символом ислама является полумесяц?
Что полумесяц венчает мечети и минареты?
Что полумесяц изображен на флагах исламских наций?
Что мусульмане постятся в течение месяца, который начинается и заканчивается
появлением полумесяца в небе?"
Что мусульмане молятся в направлении черного метеорита Каабы?

плоды бога, который в Коране, - это убийства, терроризм, избиение женщин, убиение
детей».

===============================================================

"Слово "Аллах" происходит от составного арабского слова, Ал-Илах.
Ал - определенный артикль, и Илах - арабское слово "Бог". Мы видим
немедленно, что 1) это - не имя собственное, а родовое название, скорее
как эль в иврите, который использовалось для обозначения любого божества;
2) Аллах - не иностранное слово (заимствованное, например, из Библии), но чисто арабское. Также было бы неправильным сравнивать "Аллах" с ивритским или греческим словом Бог (Эль и Теос, соответственно), потому что "Аллах" - чисто арабский термин, используемый исключительно в ссылках на арабское божество.


Энциклопедия Религии говорит: "Аллах - доисламское имя ... относящееся
к Бэйлониану Беллу" (ed. James Hastings, Edinburgh, T. & T. Clark, 1908,
I:326).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Аллах, Будда, Кришна. Кто они? Лжебоги? Идолы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы