Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аллах, Будда, Кришна. Кто они? Лжебоги? Идолы?

Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
А то что стали многие мифологии одинаковые у всех народов, так это потому что Ной с сыновьями рассказывали

Боюсь, что у меня плохие новости.

Ной с сыновьями - задохнулись, поскольку на весь ковчег было только одно окошко в полметра.

Кроме того, Ной ничего не мог рассказать, поскольку жил якобы не только до Моисея. но и до Авраама, когда еще никакие эти истории, обетования, заветы и прочее не были.

 

Цитата Vitalex71
Одни говорили что это один из пророков или Иеримия или Будда или Кришна

продвинутые у него оказывается были крестьяне и пастухи... знали о Будде и Кришне...

 

Цитата Vitalex71
Если вы не верите в Иисуса Христа что он Сын Божий

Вы тоже сын божий.
Сатана приходил на собрание сыновей божьих, поскольку и сам является блудным(?) сыном божьим.

Так что же теперь делать?

Помните крики Понтию Пилату "Варраву нам отдай, Варраву!"

А вы знаете, что Варавва означает по-арамейски "сын Божий".

Иудея того времени - это место , где каждый второй был сыном божьим.

Такого скопления фанатиков , как иудея времен Пилата - история, наверное, не знает.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать

К слову о "сыновьях божьих."

М. Булгаков.  Слова прокуратора Понтия Пилата об Иерусалиме.

- Помилосердствуйте, - улыбаясь, воскликнул прокуратор, - нет более безнадежного места на земле. Я не говорю уже о природе! Я бываю болен всякий раз, как мне приходится сюда приезжать. Но это бы еще полгоря. Но эти праздники - маги, чародеи, волшебники, эти стаи богомольцев... Фанатики, фанатики! Чего стоил один этот мессия, которого они вдруг стали ожидать в этом году! Каждую минуту только и ждешь, что придется быть свидетелем неприятнейшего кровопролития. Все время тасовать войска, читать доносы и ябеды, из которых к тому же половина написана на тебя самого! Согласитесь, что это скучно. О, если бы не императорская служба!..

чмокни Меня и я утешу
Удален
Олеся
|16 Авг 2012
0 Цитировать

нет времени вникать в другие религии, но уверенна ,там так же всё правильно и стройно, как в христианстве и иудаизме

т.е. кто во что решил верить, когда-то в наших бесконечных жизнях наступит момент истины

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+59
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Моисей кое-чему подучившись у египтян создал религию, которая на его взгляд должна была обеспечить выживание и процветание его народа. Но Моисей в стремлении превзойти своих учителей попал в большую беду. Он заложил в ядро своей религии слишком много ярости и нетерпимости, основанной на культе избранной расы. Конечно, Моисей не все списал у египтян, ведь и до Моисея существали еврейские верования, рожденные в Вавилоне, откуда и пришел Авраам. Те же 10 заповедей очень не трудно найти в законе царя Гамураби, полученные якобы непосредственно от самого бога солнца.

Чушь полная ! вы придумываете на ходу не зная не истории не писаний!! То что могли волхвы повторить это жабы не более того и сами признали что с Моисеем Бог! До сих пор находят египетские колесницы потопленные в море Богом ! И Авраам не приходил из Вавилона а из Ура халдейского! и первый раз Бог ему открылся после исхода ! Моисей ничего не создавал сам вообще! ему это говорил Бог! Хотя вам бесполезно что либо объяснять ! 90% процентов здесь верующие и на суд они не придут! А вам я советую нанять хорошего адвоката, я даже знаю кого, его имя Иисус Христос!Иначе в грехах умрете !

Удален
заступник2
|16 Авг 2012
1 Цитировать

А в какой из многочисленных ныне версий христианства нет никаких заблуждений - всё правильно и стройно? Также мне интересно было бы знать, почему Иисус в своё время сказал всем, исповедующим иудаизм, что они заблуждаются и самые большие претензии у него были к элите этой религии - первосвященникам, учителям, старейшинам?

Удален
Полина
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
То что могли волхвы повторить это жабы не более того и сами признали что с Моисеем Бог!

Это не волхвы повторяли, а Мойша использовал египетсикие "фокусы".

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Олеся
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Иисус вряд ли мог сказать им, что они заблуждаются, имея в виду учение как таковое, это значило пойти против логики и последовательности Божьего плана по человекам,

а вот обличать лично каждого из них в лицемерии, сребролюбии, не любви - т.е. как каждый из них сам исполнял закон- да, было и есть!

/

ну и конечно, правильно и стройно только в моей (его, её) голове выстроено, т.к. каждый из нас переживает разные уровни познания, это нормальный процесс,

заступник2, и не включайте дурака, всё вы это знаете

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|16 Авг 2012
1 Цитировать

Откуда Вы знаете, что я знаю то, о чём Вы написали? Вы же, вроде, небыли со мной близко знакомы, напротив, - боитесь меня и не хотите познакомить меня со своими учителями и наставниками, чтобы они и меня, как и Вас, наставили на всякую истину.

Удален
Олеся
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Откуда Вы знаете, что я знаю то, о чём Вы написали?

 по-моему, это азы,

если не понимаете это, идите на ев.ру в раздел вопросы новообращённых

а потом через пару лет- сюда

 

Цитата заступник2
боитесь меня и не хотите познакомить меня со своими учителями и наставниками, чтобы они и меня, как и Вас, наставили на всякую истину

))))))))))))

они меня просто не поймут, скажут, откуда ты его откопала?!

я (с виноватым видом): форум инвиииииктори....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+59
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Это не волхвы повторяли, а Мойша использовал египетсикие "фокусы".

Это ваши фантазии! Читайте писание (Библию)

Удален
заступник2
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
по-моему, это азы, если не понимаете это, идите на ев.ру в раздел вопросы новообращённых а потом через пару лет- сюда

 Ну это по-вашему. А в правилах этого форума не сказано о том, что к участию в нём допускаются лишь прошедшие двухгодичную подготовку на ев.ру. Притом, он, - как заявлено его организаторами, межденоминационный. А христианам известно, что вера обращённых к различным христианским учениям и учителям  бывает различной и то, чему учат на ев. ру может быть неприемлемо главарями многих христианских церквей, они посчитают наученнго так и верящему в то еретиком и изгонят из своего сообщества, если он станет и среди других его членов распространять то, во что верит, чему научился на ев. ру.

 

Цитата Олеся
)))))))))))) они меня просто не поймут, скажут, откуда ты его откопала?! я (с виноватым видом): форум инвиииииктори....

Ну так и я ж говорю, что Вы боитесь.

Удален
Полина
|16 Авг 2012
1 Цитировать

Дело в том, что есть такие люди на свете, которым не всё до лампочки, их называют учёными... Вот, изучали они, изучали языческие верования египтян, Тору и многие их них пришли к выводу, что Мойша использовал те ритуалы, с которыми "игрались" египтяне.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Олеся
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну так и я ж говорю, что Вы боитесь.

ну, боюсь, боюсь я ... заплывать за буйки ночью, вдруг кто-то за ногу схватит

/

и скоко тексту, .... на ев.ру отправила, т.к. на инвике нет раздела для новообращённых, к сожалению,

а два года стажировки (приблизительно), ну, не хотите два, можно экстерном за годик подтянуть свои знания,

но всё же сдаётся мне таки- ...дурака...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
То что могли волхвы повторить это жабы не более того и сами признали что с Моисеем Бог!

и кто это Вам написал? )) Моисей написал сам о себе как он их всех одним мизинцем левой руки уложил? ))

 

Цитата Vitalex71
И Авраам не приходил из Вавилона а из Ура халдейского!

Это понятно, но Ур - находился в Месопотамии, где Вавилон был столицей.

 

Цитата Vitalex71
Моисей ничего не создавал сам вообще! ему это говорил Бог!

Ага, под диктовку. Бог не мог записать эту историю Сам или ангелы не умеют писать? Безграмотные?

Гамураби тоже ничего сам не создавал. Ему тоже Бог все сказал.

Вообще сложно найти религию, где люди писали все сами - им всем говорил Бог.

Бог и сейчас каждому христианину говорит.  Правда совершенно разные вещи, но... с Богом не спорят.

 

Цитата Vitalex71
90% процентов здесь верующие и на суд они не придут!

И скажут они: Господи, Господи, не твоим ли именем мы пророчествовали и не твоим ли именем изгоняли бесов?

Мы такие верующие, мы супер классные и свет мира, мы...

А Я отвечу им: отойдите от Меня, я никогда не знал вас.

 

Цитата Vitalex71
А вам я советую нанять хорошего адвоката, я даже знаю кого, его имя Иисус Христос!

почем час работы?

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+59
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Дело в том, что есть такие люди на свете, которым не всё до лампочки, их называют учёными... Вот, изучали они, изучали языческие верования египтян, Тору и многие их них пришли к выводу, что Мойша использовал те ритуалы, с которыми "игрались" египтяне.

Те же умные люди(ученые) доказывают совершенно обратное ! и Содом с Гоморой нашли и ковчег Ноя и даже серу в Содоме нашли которая горит при поджигании жутко неприятным пламенем ! и таких умных людей их еще называют ученые больше ! http://www.youtube.com/watch?v=gaK9bD2G9Ys

Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
и Содом с Гоморой нашли и ковчег Ноя

Вам и метлу бабы Яги "найдут", и среднюю голову Змея Горыныча в виде бонуса, если будет спрос на такой товар.

Был бы спрос - а найти и нарисовать можно все, когда на кону стоит покупательская способность миллионов жаждущих верить.

Только на одной церкви - можно поднять столько зеленых, что хватит и детям.

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+59
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вам и метлу бабы Яги "найдут", и среднюю голову Змея Горыныча, если будет спрос на такой товар. Был бы спрос - а найти и нарисовать можно все, когда на кону стоит покупательская способность миллионов жаждущих верить.

Это ваши фантазии

Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Это ваши фантазии

ну тогда дайте мне адресок музея, где Ноев ковчег стоит.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Полина
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Содом с Гоморой нашли и ковчег Ноя и даже серу в Содоме нашли которая горит при поджигании жутко неприятным пламенем

недавно фильм  проСодом и Г. смотрела по каналу хистори, уже пересказывала его на страницах форума (мне кажется) --- ничё не нашли оказывается)
А может у Вас ещё ссылка есть на ролик как закаменелый огрызок от яблока отрыли и решили что это тот, который съел Адам? ;)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1379
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
нет, не дает

для недумающих - не даёт.

 

Цитата Rabotnichek-3
То, что невозможно дышать через единственное окошко всем ковчегом.И это не чудо. Если бы они дышали чудом, то очно и вовсе не понадобилось. А так они дышали через окно - что не возможн

Вы не правы, чудеса Бог делает по разному (и часто не без задействования человека).

 

Цитата Rabotnichek-3
с помощью голосов в голове?

С помощью Духа в духе. Есть душевные чувства а есть духовные: вера, совесть, поклонение (осознание прсутствия Бога).

Вы этого пока не знаете. Обратитесь к Иисусу с покаянием, молитвой. Пригласите Его в свое серце, и жизнь.

 

Цитата Rabotnichek-3
я прекрасно то помню. А Вы, если хотите иметь в словах хоть какой-то вес, потрудитесь найти мои слова из которых следует, что я должен знать кем был тысячи лет назад.

Страница 8.:

 

Цитата Rabotnichek-3
Все существует всегда, бесконечно меняя свои формы, бесконечно "мутит"

Итак: кем вы были, и что делали 480 000 лет назад?

 

Цитата ДМ
Я не имел в виду науку вообще, тут тоже были свои герои и свои" Иуды". Я имел в виду современную науку ,пляшущую под дудку  ротшильдов ,рокфеллеров,и др темных личностей

Не имеете значения современная или нет. Есть шарлатаны, а есть настоящие ученые.

 

Цитата Vitalex71
Тогда еще раз читайте Евангелие!!!

Вы.

Цитата Олеся
нет времени вникать в другие религии, но уверенна ,там так же всё правильно и стройно, как в христианстве и иудаизме

Ошибаетесь. Не стройно и не гладко.

 

Цитата заступник2
А в какой из многочисленных ныне версий христианства нет никаких заблуждений - всё правильно и стройно?

В Писании, Слове Бога,  которому надо следовать.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы не правы, чудеса Бог делает по разному (и часто не без задействования человека).

То есть Богу чтобы совершить чудо дышания в ковчеге понадобилась помощь от человека, чтобы тот сдела окошко?

Без окошка Бог уже не смог бы чудо сделать?

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Итак: кем вы были, и что делали 480 000 лет назад?

Это из моих слов:

Все существует всегда, бесконечно меняя свои формы

Вы сделали вывод, что я должен знать, что я делал 480000 лет назад?

Я ответил, что Будда знал.

Но я не Будда и далеко не его уровня пробужденности.

 

Цитата Святой
для недумающих - не даёт.

только невежественный человек, вроде Вас, может считать, что

описав, что делает личность

дал определение духа.

Это похоже как если бы я спросил, что такое вода?

А в ответ Вы сказали бы:
- вода течет, вода испаряется, воду можно пить.



чмокни Меня и я утешу
Удален
заступник2
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
ну, боюсь, боюсь я ... заплывать за буйки ночью, вдруг кто-то за ногу схватит / и скоко тексту, .... на ев.ру отправила, т.к. на инвике нет раздела для новообращённых, к сожалению, а два года стажировки (приблизительно), ну, не хотите два, можно экстерном за годик подтянуть свои знания, но всё же сдаётся мне таки- ...дурака...)

А Вы на ев.ру подтягивали свои знания, или у иных каких учителей, с которыми боитесь меня познакомить,  учились и стажировались?

Старожил
+1379
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
То есть Богу чтобы совершить чудо дышания в ковчеге понадобилась помощь от человека,

То есть, вам кажеться, что дишать не было чем. Бог позаботился о них.

 

Цитата Rabotnichek-3
Все существует всегда, бесконечно меняя свои формы Вы сделали вывод, что я должен знать, что я делал 480000 лет назад?Я ответил, что Будда знал.

Вы не Будда, и не Бог (естественно). Но вы говорили, что " Все существует всегда," - слово "Все", включает и вас.  Или вы уже не понимаете о чем говорте?

 

Цитата Rabotnichek-3
только невежественный человек, вроде Вас, может считать, что описав, что делает личность дал определение духа.

только невежественный человек, вроде Вас, может, не краснея, извращать слова собеседника.

Описание личности, дает её определение. Это аналогично примеру: описание ножа  дает его определение,  что это такое.

 

Цитата Rabotnichek-3
Это похоже как если бы я спросил, что такое вода? А в ответ Вы сказали бы:- вода течет, вода испаряется, воду можно пить.

:) Я вас поправлю: вещество с такии свойствами и есть вода. Вы думайте, а потом пишите.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
заступник2
|18 Авг 2012
1 Цитировать

А, например, водка разве не такие же свойства имеет, разве не такими же словами можно описать и это вещество?

Удален
Rabotnichek-3
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
То есть, вам кажеться, что дишать не было чем. Бог позаботился о них.

Позаботился.
Поэтому и велел прорубить полуметровое окно.

Просто тот бог (под названием Моисей), который писал эти инструкции был еще не в курсе, что животных в мире слегка больше чем можно поместить на 150 метровую лодку и что дышать через одно окно в которое постоянно затапливает - тоже нельзя.

 

Цитата Святой
Вы не Будда, и не Бог (естественно). Но вы говорили, что " Все существует всегда," - слово "Все", включает и вас. Или вы уже не понимаете о чем говорте?

Верно. Все и всегда. Но не все и не всегда помнят и осознают.

Вы, например, не помните что кушали 4 апреля. Но это же не означает что 4 апреля вы ничего не ели.

 

Цитата Святой
Это аналогично примеру: описание ножа дает его определение, что это такое.

Увы, нет.

Можно сказать, что нож режит и холодный. Но это подойдет и под лед.

Это не определение ножа.

И Вы не в состоянии дать определения духа. Но в состоянии говорить о нем так много и так часто, что у некоторых окрущающих может складываться впечатление , что Вы знаете о чем говорите.


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+1379
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А, например, водка разве не такие же свойства имеет, разве не такими же словами можно описать и это вещество?

Конечно нет! Вода горит? Имеет такой же запах? И так д.

 

Цитата Rabotnichek-3
Позаботился.Поэтому и велел прорубить полуметровое окно. Просто тот бог (под названием Моисей), который писал эти инструкции был еще не в курсе, что животных в мире слегка больше чем можно поместить на 150 метровую лодку и что дышать через одно окно в которое постоянно затапливает - тоже нельзя.

Просто не вкурсе вы, что такое чудо Бога (действие Бога). Вот и перитесь.

 

Цитата Rabotnichek-3
Но не все и не всегда помнят и осознают.

Это полное противоречие. То есть липовая теория.

 

Цитата Rabotnichek-3
Увы, нет.

К счастью вы не правы. Не увы, а да!

 

Цитата Rabotnichek-3
Можно сказать, что нож режит и холодный. Но это подойдет и под лед.

Это для недумающих(мягко сказано) лед и нож одинаковы. Все свойства беруться, тогда видны различия, особенности.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Rabotnichek-3
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Просто не вкурсе вы, что такое чудо Бога (действие Бога).

а для чуда божьего нужно делать дырку в потолке ковчего? без дырки чуда не будет?

 

Цитата Святой
Это полное противоречие

укажите на противоречие

 

Цитата Святой
Это для недумающих(мягко сказано) лед и нож одинаковы. Все свойства беруться, тогда видны различия, особенности.

Предположим, что Вы правы.


Вы сказали. что дух - это личность, которая "Самостоятельно думает, решает, делает, познает, творит..."

Все это описание ума.

Вы хотите сказать, что дух - это ум?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+1379
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
а для чуда божьего нужно делать дырку в потолке ковчего?

А это решать тому кто чудо делает.

 

Цитата Rabotnichek-3
укажите на противоречие

Указал. Процессор включите уже.

 

Цитата Rabotnichek-3
Вы сказали. что дух - это личность, которая "Самостоятельно думает, решает, делает, познает, творит..."Все это описание ума.Вы хотите сказать, что дух - это ум?

Ума, души. Дух и душа ВМЕСТЕ, Едины (соеденены). Дух имеет интуицию (верить может), совесть, способен осознавать (узнавать; чуствовать; понимать) Бога. Человеческий дух.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Rabotnichek-3
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
А это решать тому кто чудо делает.

то етсь Вы хотите сказать, что  божество ваше настолько не уверено в чуде, что не может сделать его без дырки в потолке ?

 

Цитата Святой
Указал. Процессор включите уже.

Нет, вы просто сказали . что есть противореяие. А я поросил его указать.

 

Цитата Святой
Дух имеет интуицию (верить может), совесть, способен осознавать (узнавать; чуствовать; понимать) Бога

так это описание ума.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Аллах, Будда, Кришна. Кто они? Лжебоги? Идолы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы