Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аллах, Будда, Кришна. Кто они? Лжебоги? Идолы?

Старожил
+420
|28 Сен 2019
0 Цитировать

Для кого-то Бога зовут Дажбог.Имя придуманное.Есть еще у них папа Орь и мама Лель.Простые люди,но для них святые.Тоже придуманные,но "не иудейские",а якобы наши,славянские.Но Бог не иудейский,не славянский и не мусульманский.Он для всех один.И солнце светит всем одинаково.

Удален
Рабби Йуhуда
|28 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
А Израиль?

А Израиль-это все ,кто уверовал в Единого Бога! Вы составляете Израиль и многие от сюда! Это новая страна,Иерусалим-это новый город на новой земле,где будет обитать праведность!

Учитель нового откровения
Старожил
+1379
|29 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Nemo
Это не моё, это исследования Эрика Нюстрема, взято из его библейского словаря.

И ученые и теологи - люди, и могут допускать ошибки. Надо все анализировать.

 

Цитата Nemo
Вообще Ислам в начале считался как одно из ответвлений христианства

Суть в том, что учение ислама - ересь, противоречит само себе, Библии, фактам.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Nemo 
|30 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
И ученые и теологи - люди, и могут допускать ошибки. Надо все анализировать.

Всё уже давно проанализировано, коран это по сути ВЗ библии, разница лишь в произношении имен персонажей: Авраам- Ибрагим, Соломон- Сулейман, Иисус- Иса и так далее. Как сказал один знакомый еврей: "Ни чего нового я там не увидел."

 

Цитата Святой
Суть в том, что учение ислама - ересь, противоречит само себе, Библии, фактам.

С такой не обоснованой позицией можно обвинить что и кого угодно. Можно к примеру, обвинить библию в ериси, потому как она противоречит американским комиксам и отрицает существование бэтмена.

Старожил
-17
|30 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Nemo
коран это по сути ВЗ библии

Упоминание видернутых текстов Библии в Коране, еще не делает его похожим на Библию. Это всего лишь из-за того так, что Мухамед до его встречи с сатаной - который представился ему под именем Джибриил, он сам шарился по различным тогдашним христианским и лжехристианским собраниям. В общем как обычно нахватался всего по-троху. Также и от зороастризма видимо чуток хватнул. В общем для думающих - Как по мне так одно уже то, что в Коране присутствует жестоко-ненавистнический - "аят-меча" и то, что суры корана постоянно "совершенствуются" - отменяя собой предыдущие им, якобы это алах совершенствуется вместе с Магомедом при его "восхождении", указывают мне на то, что Коран писал явно не совсем адекватный человек. Точнее, учитывая втречу Мухамеда с каким-то Джибриилом а не с Христом - дух антихриста руководил его автором.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Nemo 
|30 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Упоминание видернутых текстов Библии в Коране, еще не делает его похожим на Библию. Это всего лишь из-за того так, что Мухамед до его встречи с сатаной - который представился ему под именем Джибриил, он сам шарился по различным тогдашним христианским и лжехристианским собраниям.

До первого никейского собора, учение не отличалось своей монументальностью и было, что называется- кто в лес, кто по дрова- о чем и свидетельствуют многочисленные апокрифы. И даже гораздо позже, учение вынужденно было, как вы выразились- совершенствоваться. Причем совершенствовали его так же неадекватные люди, которые с перевесом в несколько голосов, признали таки женщину одушевленной. И это не говоря  уже о совсем выдающихся высказываниях типа:«Он хорошо послужил нам, этот миф о Христе» (Папа Лев X, XVI век).

Ну да мы ни туда отклонились, началось с того, что святой отклонил происхождение слов Аллах и Элохим из одного  источника.

Старожил
+420
|2 Окт 2019
0 Цитировать

Джебраил.Гавриил? Слышала,что пророк Мухаммед серьезно заболел и лежал несколько дней с высокой температурой.После этого и начал писать Коран.Теперь понимаю:ему все это приснилось.

Удален
Nemo 
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Джебраил.Гавриил? Слышала,что пророк Мухаммед серьезно заболел и лежал несколько дней с высокой температурой.После этого и начал писать Коран.Теперь понимаю:ему все это приснилось.

Да к нему приходил Гавриил, у мосульман звучит как Джебраил, во всяком случае приходивший так представился. Но вот чтобы приснился целый коран))), это же сколько спать надо)), он довольно увесистый, практически как библия, или толще. Вообще появление высших сущностей тяжело перенести, наше физическое тело не может существовать вблизи этого света, трясёт как осенний лист , почти конвульсии, дух вылетает и находится рядом с телом. Многие пророки описывали это состояние как :" я в страхе и трепете.."

Сущности из нижних миров, тоже могут оказывать влияние, но от них как бы холод исходит- там другие ощущения и они чаще по "заданию" приходят. Тот же Вий сам не придет, но если пришел- произвол чинить не будет, поступает по справедливости, наказывает строго. Гоголь чисто страшилки писал- не имеющие отношения к правде.

Так что отличить высшие миры от нижних можно, даже чисто по ощущениям.

Старожил
-532
|2 Окт 2019
0 Цитировать
это в Ветхом Завете, он были избраны для того, чтобы через них миру явился Спаситель. Но сами по себе они ничем не лучше других,

А почему вы решили, что Бог избирает лучших? Разве Апостолы были лучшими из всех людей того времени?

и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -

(1-е Коринфянам 1:28)

Старожил
+420
|2 Окт 2019
0 Цитировать

В других учениях я тоже вижу-нет многобожия.Разве что в Древней Греции.И Дажбог у современных язычников -тоже один.Перун,Арей,Сварог-скорее это не боги,а помощники Бога,как ангелы и архангелы.

Старожил
-532
|2 Окт 2019
0 Цитировать
я такого не утверждал. Вы где-то писали, что видите меня насквозь, а приписываете мне какой-то вздор. Но этот вздор - порождение вашего разума, а не моего.

Это логически выводится из ваше поста

это в Ветхом Завете, он были избраны для того, чтобы через них миру явился Спаситель. Но сами по себе они ничем не лучше других,

У меня все ходы записаны©

Старожил
+1379
|3 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Nemo
Всё уже давно проанализировано, коран это по сути ВЗ библии, разница лишь в произношении имен персонажей:

Видно что Вы не ознаомлены с учением ислама, как исламисты обюясняют истинность своей религии. Иначе Вы знали бы, что это ересь, противоречащая Библии, фактам, прикрывающая свое происхождение Библией, которую же и отрицает одновременно.

Я общался с исламистами об этом, знаю их учение. Могу аргументировать.

 

Цитата Nemo
С такой не обоснованой позицией можно обвинить что и кого угодно.

Выше, в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|3 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Nemo
началось с того, что святой отклонил происхождение слов Аллах и Элохим из одного  источника.

В главной мечети ислама в Мекке, есть изображение их Алаха - в виде белого быка. Что есть изображением древнего Ваала. Да и древнее слово к Богу - Элоах, всем давно известно - имеет множественное значение. Можно сказать - "элоах"- "боги". Поэтому видать в Библии это слово встречается только раз, для обозначения того, что Бог - Триедин. В остальном же, Господь Бог везде именутся - Яхве, Кюрис, Оданай и т.д.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+420
|3 Окт 2019
1 Цитировать

Почему исламисты так держатся за свое учение?И их так много?Современные люди и понимают ,что в нем что-то не так.Или у большинства мусульман,как и у православных,все это формально.Соблюдают какие-то традиции и праздники.Но в жизни одеваются,как все,слушают ту же музыку,смотрят фильмы,заходят в соц.сети.Мы тоже турецкие вещи носим и смотрим их сериалы,но не стали мусульманами.А кто-то фанатик ислама и тоже рассуждает как некоторые форумчане:вот так написано!а вот так делать нельзя,это не по Корану.Арабы-избранный народ.

Старожил
+1379
|6 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Почему исламисты так держатся за свое учение?

Потому что такое учение, их с детства приучают строго к этому.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|6 Окт 2019
1 Цитировать
правитель Бахрейна объявил там полную свободу вероисповедания, так что христианам теперь в Бахрейне "зелёный свет"

Это редкие исключения. Слава Богу.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
А в эмиратах скоро в армии могут служить и женщины....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|6 Окт 2019
1 Цитировать
А в эмиратах скоро в армии могут служить и женщины....

Это исключение.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+420
|6 Окт 2019
0 Цитировать

А в Израиле-норма

Старожил
-532
|7 Окт 2019
2 Цитировать
а я с вами в шахматы не играю, и я не религиозный аферист, создающий религиозные конторы для отмывки денег из чужих карманов в свои.

Знаете, кстати, как отличить честного человека от афкриста? Аферист все время пытается всех убедить, что он честный человек...

Старожил
+690
|7 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Знаете, кстати, как отличить честного человека от афкриста? Аферист все время пытается всех убедить, что он честный человек...

Это факт.

Старожил
-532
|7 Окт 2019
0 Цитировать
А в эмиратах скоро в армии могут служить и женщины....

Теперь султаны эмиратов будут воевать гаремами... С точки зрения экономии - разумно.

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Откуда вы это всё знаете?:)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-532
|7 Окт 2019
0 Цитировать
это точно, особеено те, кто не хочет работать

А вы хотите меня убедить, что хотите работать...? И кто из нас аферист?

Старожил
-532
|7 Окт 2019
0 Цитировать
и где тут по теме?

А вы и здесь не видите? Объясняю. Аллах, Будда, Кришна… написаны людьми искренне заблуждающимися. А у нас тут кое-кто и кое-где сознательно вводит народ в заблуждение

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Аллах, Будда, Кришна. Кто они? Лжебоги? Идолы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы