Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аллах, Будда, Кришна. Кто они? Лжебоги? Идолы?

Удален
isaya2
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Здесь Господь говорит не о верующих только, но если вы заметили он сказал "люди", т.е. все.

Я это заметил лет четырнадцать назад. И вчитайся в мои слова.

 

Цитата ekklesiast
" Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешся..."

Так же уже говорил я об этом:

исповедание вторично, а сердце первично ... так как от избытка сердца говорят уста и только такую веру Бог принимает, а её нет у многих, так как читают и не разумеют, а делают всё механически, основываясь на самовнушении.

 

Цитата ekklesiast
" А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа..."

Возлюби Бога ... и ближнего твоего, как самого себя ... - в этом Закон и пророки.

Удален
ekklesiast
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Возлюби Бога ... и ближнего твоего, как самого себя ... - в этом Закон и пророки

Вот именно: "Если кто соооблазнит(отвратит от веры) одного из этих малых верующих в Меня, то лутчше такому чел. жернов на шею и в море"... Иисус Христос.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
"Если кто соооблазнит(отвратит от веры) одного из этих малых верующих в Меня, то лутчше такому чел. жернов на шею и в море"

Это может длиться бесконечно ... ты знаешь Библию и я знаю Библию ... но у тебя свой отфарматированный ум, а у меня свой отфарматированный ум ...

Удален
ekklesiast
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
о у тебя свой отфарматированный ум, а у меня свой отфарматированный ум ...

Не надо мне приписывавть своих пороков...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Говорю как есть.

Удален
ekklesiast
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Говорю как есть.

Про себя- да! Про меня нет!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Верь в Бога, о человек, стремись к добру, к миру, к счастью ... люби ближнего, будь умеренным ... учись, работай, понимай

Старожил
+2471
|16 Фев 2011
4 Цитировать

А о ком еще можно сказать такое?

- - вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира. (Ин.1:29).

-- Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира. (1Ин.2:2)

-- Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для

правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)


-- ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись


(Деян.4:12)

-- Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через

Меня. (Иоан.14:6)




1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
Сомневающийся
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
о ком еще можно сказать такое?

О ком угодно. Вопрос не в этом. См. первый пост.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
А о ком еще можно сказать такое?

Иегову славит Ветхий Завет иудеев. Иисуса Христа славит Новый Завет христиан. Библия в целом славит Отца, Сына и Духа.

Бхагавад Гита славит Кришну.

Авеста славит Ормузда.

Коран славит Аллаха.

И так далее.

Удален
Сомневающийся
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Бхагавад Гита славит Кришну. Авеста славит Ормузда. Коран славит Аллаха. И так далее.

А вопрос - это всё имена одного бога или разных?

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
2 Цитировать
А вопрос - это всё имена одного бога или разных?

Дело в том, что нельзя дать однозначного ответа, так как и Израиль древний ставил Тельца (Тельцов) и поклонялся ему, именуя его "Яхве" ... просто в этих богов каждый вкладывает свой смысл. Вот иудеи, если бы они знали Бога ... разве распяли бы они Христа ? Нет конечно, но, тем не менее у них мощная "церковь" была, традиции, толкования ... Писание знали на зубок священники ... но это им мало чем помогло ... то же и ныне повсеместно

Удален
Сомневающийся
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Писание знали на зубок священники ... но это им мало чем помогло ... то же и ныне повсеместно

Мы лишь на самой нижней ступеньке познания Бога. А в спорах, кто прав, кто неправ.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Мы лишь на самой нижней ступеньке познания Бога.

Что бы быть на высших ступенях - надо, что бы сам Бог Откровение  душе дал.

Удален
монах
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
А о ком еще можно сказать такое? - - вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира. (Ин.1:29). -- Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира. (1Ин.2:2) -- Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24) -- ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись (Деян.4:12) -- Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

ни о ком, только о Христе. Именно так Он и открывается каждому уверовавшему, и это - от Отца, Бога.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+181
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Что бы быть на высших ступенях - надо, что бы сам Бог Откровение душе дал.

в Евангелии Иисуса Христа есть сила на спасение:

Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину. В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
(Rom 1:16-17)

когда Бог раскрывает сердце человека к вере в Евангелию -- человек рождается свыше и ето чудо:

И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Joh 3:14-15)

далее человеку нужно беречь веру и держатся Еваглелии чтобы не потерять спасение:

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился Кифе, потом двенадцати;
(1Co 15:1-5)

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
(2Pe 2:1-2)

Удален
isaya2
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата romko11
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси

Это и случилось в первых веках и по наши дни повсеместно ...

Старожил
+181
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Это и случилось в первых веках и по наши дни повсеместно ...

для тех, кто уверовал важно держатся Евангелии Иисуса Христа и вникать в Него:

Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
(Php 3:8-14)

то есть углублятся в познании Истины и не обращать внимания на всякую ложь.

Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
для тех, кто уверовал важно держатся Евангелии Иисуса Христа и вникать в Него

Кто же есть "уверовавший" на твой взгляд ...

Старожил
+181
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Кто же есть "уверовавший" на твой взгляд ...

по Писанию, ето те, кто приняли Евангелию Иисуса Христа.

Удален
isaya2
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата romko11
по Писанию, ето те, кто приняли Евангелию Иисуса Христа.

Евангелия Иисуса Христа - вещь Божественная и Всемогущая ... Праведносвятая ... но кто может понять и принять Евангелию ... как не тот, кому Отец откроет .... ведь сам человек тут бессилен и не в человеческих силах спастись то ...

Старожил
+181
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
как не тот, кому Отец откроет .... ведь сам человек тут бессилен и не в человеческих силах спастись то ...

да, Бог нелицеприятен, но не всем открывает и ето правда -- у Него свои критерии, и они описаны  в Писании:

В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение. И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Luk 10:21-22)

знаете, у Бога свое чувство юмора 

Он любит насмехатся над некоторыми. Знаете над кем? Над гордыми и теми кто считает себя умными и мудрыми   

Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. Ибо слово о кресте для погибающих ГЛУПОСТЬ есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу ГЛУПОСТЬЮ проповеди спасти верующих.
(1Co 1:17-21)

хочешь Божьей мудрости, откажись от своей и стань идиотом в своих глазах и в глазах окружающих

Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
(1Co 3:18-20)

Удален
isaya2
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата romko11
да, Бог нелицеприятен, но не всем открывает

да ... о род неверный и прелюбодейный ... доколе буду с вами ... сказано было Христом.

 

Цитата romko11
хочешь Божьей мудрости, откажись от своей и стань идиотом в своих глазах и в глазах окружающих

О, так во всех сектах мне говорили ( в медитативных в том числе) ...

А что для тебя "стать идиотом в своих глазах" значит ?

Старожил
+181
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
А что для тебя "стать идиотом в своих глазах" значит ?

ето значит смирится перед Богом и не полагатся на свое разумение.

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.
(Pro 3:5-8)

 

Цитата isaya2
О, так во всех сектах мне говорили ( в медитативных в том числе) ...

потому-что всюда нужно служить какому-то богу и смирятся.

только есть разница в плодах

Только Единый Бог который создал человека, дал ему жизнь и может воскресить из мертвых: Господь есть Бог богов, Всевышний которому принадлежит вся власть на Небесах и на земле, Господь духов и всякой плоти, Который есть источником всего. И Его Единородный Сын -- Иисус Христос, через которого все.

Удален
isaya2
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата romko11
ето значит смирится перед Богом и не полагатся на свое разумение.

Это очень абстрактно, можно конкретный пример ?

 

Цитата romko11
Господь есть Бог богов, Всевышний которому принадлежит вся власть на Небесах и на земле, Господь духов и всякой плоти, Который есть источником всего. И Его Единородный Сын -- Иисус Христос, через которого все.

Проговаривая такую формулировку - не спасёшься, это просто слова. Нужен Дух спасаемому.

Старожил
+181
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
Это очень абстрактно, можно конкретный пример ?

наоборот, ето очень конкретно для духовного человека: кто главный в вашей жизни? ваше "я" или Господь Иисус Христос?

 

Цитата isaya2
Проговаривая такую формулировку - не спасёшься, это просто слова.

для вас ето просто слова, а для меня, ето то, что в моем сердце.

 

Цитата isaya2
Нужен Дух спасаемому.

Gal 3:5  Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере (правильный перевод: слушания веры)?

Rom 10:17  Итак вера от слышания, а слышание от слова Христова.

Удален
isaya2
|18 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата romko11
наоборот, ето очень конкретно для духовного человека: кто главный в вашей жизни? ваше "я" или Господь Иисус Христос?

Когда то я учил этими формулировками людей ... но потом я стал честнее с самим собой.

Так вот, я не против морального совершенствования, но против фанатизма.

Когда человек напрямую услышит, увидит и будет чувствовать Бога - только тогда он может смело заявлять о том, что он живётс Богом, знает Его и Тот даёт ему наставления.

 

Цитата romko11
для вас ето просто слова, а для меня, ето то, что в моем сердце.

Дай Бог, дай Бог.

Старожил
+181
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
Когда человек напрямую услышит, увидит и будет чувствовать Бога

не обольщайтесь, вы не заслужили и никогда не заслужите етого "напрямую":

как человек отошел от Бога изза неверия, так и возвратится может только покаявшись и уверовав. И Дух Святой обличает в неверии. Бог ето так упростил, что дети входят а взрослым тяжело.

есть только один Человек который мог напрямую общатся со Святым Богом и ето Его Единородный Сын

и только в Нем есть доступ к Богу и в Нем может "человек напрямую услышит, увидит и будет чувствовать Бога".

 

Цитата isaya2
Дай Бог, дай Бог.

Он уже дал

Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
не заслужили и никогда не

Благодать на то, когда настоящая Благодать от Бога - тогда Бог Реален.

 

Цитата romko11
Он уже дал

Старожил
+181
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
когда настоящая Благодать от Бога

а ето настоящая благодать?

1Pe 1:8  Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Аллах, Будда, Кришна. Кто они? Лжебоги? Идолы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы