Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аллах, Будда, Кришна. Кто они? Лжебоги? Идолы?

Удален
Сомневающийся
|16 Фев 2011
2 Цитировать

Часто задумываюсь над вопросом: кем являются Аллах, Будда, Кришна? Богами? Но, если так, то получается мысль о том, что Бог один, неверна. Или это просто идолы. Но тогда это тот же спор, чья вера правильнее. Может это всё имена одного и того же Бога? Просто он явил себя разным народам по-разному. Через разных пророков, в разных землях, ситуациях, в разном времени, на разных уровнях человеческого создания. Может, именно поэтому и разность религий. Значит все люди поклоняются одному и тому же Богу, а просто делают это по-разному и называют Его по-разному. Что думают об этом христьяне? Интересно  узнать мнение форумчан.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
2 Цитировать

Бог отвечал и отвечает каждому народу и каждому человеку, и каждому кусочку мироздания - по Своему.

Истрия показывает, что все понятия, которые есть в одной культуре - есть и в любой другой.

Когда кто то умирает, доказывая в дебатах, что евреи избраны/прокляты, или индусы там, русские, или ещё кто - это уже расизм, который показывает, что сам человек, осуждающий не совсем таких как он - мелок в понимании.

Идолы же живут - в самом человеке. И по мере понимания, взросления, - человек приобретает всё большую свободу, опыт, мудрость.

Удален
Сомневающийся
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Бог отвечал и отвечает каждому народу и каждому человеку, и каждому кусочку мироздания - по Своему.

Действительно, ведь способы вероисповедания (религии) придумали люди. Неужели верующие люди, доказывая друг другу то, что именно кто-то правильно молится Богу, а кто-то неправильно, тем самым идут на поводу у сатаны, который действует по принципу "разделя и властвуй"? Не являются ли священнослужители, которые осуждают другие концессии и религии, ставленниками дьявола? Так, может, их и надо на костёр?

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
ekklesiast
|16 Фев 2011
3 Цитировать
Действительно, ведь способы вероисповедания (религии) придумали люди.

Иисус говорит: "Никто не восходил на небо как только сшедший с небес". Он явил Бога и дал Его учение: "Мое учение не Мое, но пославшего меня Отца..." Никто из основателей религий не воскрес, а могила Иисуса- пуста... Либо вы верите Ему, либо нет...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Не являются ли священнослужители, которые осуждают другие концессии и религии, ставленниками дьявола? Так, может, их и надо на костёр?

Лучше всего - придерживаться здравых взглядов, способа мышления, вот и всё. Дух разумения(почиёт на Иисусе Христе), как сказано у одного из ветхозаветных пророков. Если кто хочет идти за Иисусом Христом - пусть и у него будет разумение, а не фанатизм.

 

Цитата ekklesiast
Никто из основателей религий не воскрес, а могила Иисуса- пуста...

В других религиях то же воскресали их святые.

Удален
ekklesiast
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
В других религиях то же воскресали их святые.

Например?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
1 Цитировать

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%B8_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D0%BE%D0%B3

Удален
ekklesiast
|16 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата isaya2
В других религиях то же воскресали их святые.

Я жду! Вы сделали серьезное заявление, где-то оказывается есть еще один "божий сын"? Ваши необдуманные заявления, могут душу погубить... Поэтому, или подтвердите или опровергните!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
1 Цитировать

Я ответил, по адресу, данному выше, - есть разъяснение об умирающих и воскресающих богах разных религий.

Осирис Таммуз Адонис Бальдр Дионис (Загрей) Аттис Возможно, славянские Ярила и Кострома Персефона (Прозерпина)

Удален
ekklesiast
|16 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата isaya2
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0

Ты кто такой еще? Ты считаешь, что языческие мифы и настоящее воскресение Господа одно и то-же? Что ты вообще делаешь на этом сайте?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Сомневающийся
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
где-то оказывается есть еще один "божий сын"?

В лице сына Божьего Создатель явил себя людям, которые потом стали называть себя христьянами. В исламе знание о себе Бог нёс через пророка Мухамеда и т.д. Просто людям нужно же было понятным для них образом донести правду о существовании Бога. Ведь дайствие Духа святого или состояние медитации доступно не всем. Вот, Бог и нашёл способы донести правду о себе. Христьяне ведь поклоняются Иисусу, как одной из форм Бога.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ты кто такой еще? Ты считаешь, что языческие мифы и настоящее воскресение Господа одно и то-же? Что ты вообще делаешь на этом сайте?

Великие христианские наставники: Ориген, Тертуллиан и иные - признавали, что Мудрость Бога, Дух Бога,  действуют и в иных религиях, в Мистериях, в Посвящениях.

 

Христьяне ведь поклоняются Иисусу, как одной из форм Бога.

Просьба: не надо коверкать слово "христиане" - и так уже враждебные настроения пошли.

Удален
Сомневающийся
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Просьба: не надо коверкать слово "христиане"

Прошу прощения. Это я в спешке.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
ekklesiast
|16 Фев 2011
3 Цитировать
В лице сына Божьего Создатель явил себя людям, которые потом стали называть себя христьянами. В исламе знание о себе Бог нёс через пророка Мухамеда и т.д

Вы ничего не поняли! Иисус сказал: " Мое учение не Мое но пославшего Меня Отца..." или "Я есть путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу как только через меня". Он говорит что нет альтернатив... Что по вашему Он заблуждается? или врет? или шутит? Еще повторю, никто из так называемых учителей не воскрес... Все "учителя" о богах-мертвы, а Иисус живой! Поэтому Господь и сказал что :"Верующий в Меня не умрет!"

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ekklesiast
|16 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата isaya2
еликие христианские наставники: Ориген, Тертуллиан и иные - признавали, что Мудрость Бога, Дух Бога, действуют и в иных религиях, в Мистериях, в Посвящениях.
Цитата isaya2
В других религиях то же воскресали их святые.

Вы видите не стыковку в ваших утверждениях? Признавать что в некоторых религиях, присутствует некое зерно истины, и считать их истиной от Бога ,не одно и то-же. Наконец нет ниодного, который бы воскрес или пришел с небес как Иисус Сын Божий!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
1 Цитировать

Сомневающийся, Библия прекрасно даёт понять, что добрый человек - доброе выносит, а худой - худое ... Имхо, поэтому, как ни крути, а всегда будет дух законничества и фарисейства, хоть в Ветхом, хоть в Новом, хоть в Новейшем Заветах Духа ... так как люди являются приверженцами формы и формул, а не духа, что в форме.

 

Цитата ekklesiast
Вы видите не стыковку в ваших утверждениях?

У меня всё чётко, вроде бы ...

 

Цитата ekklesiast
Признавать что в некоторых религиях, присутствует некое зерно истины, и считать их истиной от Бога ,не одно и то-же. Наконец нет ниодного, который бы воскрес или пришел с небес как Иисус Сын Божий!

Так и я не призываю кого либо стать буддистом, индуистом, или приверженцем древних египетских и греческих культов ...

Удален
ekklesiast
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Так и я не призываю кого либо стать буддистом, индуистом, или приверженцем древних египетских и греческих культов ...

Так поставить знак равенства между воскресением Христа и мифом о "воскресении" египетского Осириса-это что по вашему? Если между ними нет никакой разницы, тогда получается, все равно за кем следуешь...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Так поставить знак равенства между воскресением Христа и мифом о "воскресении" египетского Осириса-это что по вашему? Если между ними нет никакой разницы, тогда получается, все равно за кем следуешь...

Друг мой, я же не скрываю на этом форуме - что я не являюсь приверженцем какой церковной догмы.

Кроме того, если хочешь поговорить о твоей религии, то давай найдём подходящую тему и там отпишемся по человечески, порассуждаем.

Удален
ekklesiast
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Друг мой, я же не скрываю на этом форуме - что я не являюсь приверженцем какой церковной догмы.

Товарисч! Вы сделали заявление, притом серьезное заявление! Что сделал я ? Призвал либо подтвердить, либо опровергнуть, то что вы заявляете! Может вы не понимаете, но ваше заявление, уводит сомневающихся от Христа. Если вы взрослый человек, то должны понимать, что за свои слова необходимо отвечать.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Товарисч!

Да, гражданин !

 

Цитата ekklesiast
Вы сделали заявление, притом серьезное заявление!

Я тут только этим и занимаюсь, серьёзным, даже когда шучу, или несерьёзен немного.

 

Цитата ekklesiast
Что сделал я ?

Накинулся, даже когда я подтвердил свои слова.

 

Цитата ekklesiast
Призвал либо подтвердить, либо опровергнуть, то что вы заявляете!

Я тут же подтвердил, я прав.

 

Цитата ekklesiast
Может вы не понимаете, но ваше заявление, уводит сомневающихся от Христа. Если вы взрослый человек, то должны понимать, что за свои слова необходимо отвечать.

Дело в том, что моё понимание описано в различных, открытых мною темах, как Христос не таился пред священниками Израиля - так и я открыто говорю тут с народом, высказываю свои мысли.

***

Бог - это не догма и принять Его - невозможно, если Он Сам не откроется лично конкретному человеку.

Удален
ekklesiast
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Я тут же подтвердил, я прав.

В чем? Что воскресение Христа один из мифов, или что языческие мифы не мифы?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Сомневающийся
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Если между ними нет никакой разницы, тогда получается, все равно за кем следуешь...

А разве разница есть? Если мы следуем за Богом, то не всё ли равно, как он себя назвал тому или иному народу. Да и свидетельства явления Бога человеку мы получаем тоже от людей, кем бы они не являлись - пророками, апостолами, мучениками, а эти люди тоже могут быть необъективными в своих ощущениях по осознанию и восприятию божественной сути.

 

Цитата ekklesiast
за свои слова необходимо отвечать.

Это что значит? Блатной базар?

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
В чем? Что воскресение Христа один из мифов, или что языческие мифы не мифы?

В том, что воскресали и иные. Поизучай буддизм - там это называется : "Тело Света".

 

Блатной базар?

Крестовый поход ...

Удален
ekklesiast
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Бог - это не догма и принять Его - невозможно

Хорошо!Воскресение это догма или нет? Можно ее принять или нет? Верите вы в это или нет? Прочтите если не трудно 1Коринфянам 15:1-8, сделайте это для себя...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Хорошо!Воскресение это догма или нет? Можно ее принять или нет? Верите вы в это или нет? Прочтите если не трудно 1Коринфянам 15:1-8, сделайте это для себя...

Всё дело в том - что я всё это читал и думал что верю. Ценю ваше (всех верующих) стремление к облагодетельствованию душ. Но вера - это не набор самомнений и установок, вера Божья, та что описана в Библии - творит чудеса, она живая и это Дар от Бога.

Удален
ekklesiast
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Это что значит? Блатной базар?

Конечно нет:"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: потому что от слов своих оправдаешся, и от сло своих осудишся."(Матф. 12:36-37)

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ekklesiast
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Но вера - это не набор самомнений и установок,

Правильно! Но разве вера в вскресение Христово и доверие Христу, вера в то что Он делает и говорит, разве это самомнение, или установка? Самомнение это как раз то и есть неверие, вто что сделал или сказал Иисус. Вот смотрите, Его слова: "Почему вы не понимаете речи Моей?.. А как Я истину говорю, то не верите Мне"... Задайте себе вопрос почему вы не верите Христу?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Сомневающийся
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
дадут они ответ в день суда:

Я тут на другой теме заикнулся, что любовь Бога надо заслужить, оказалось, что Он и так всех любит. А за праздные слова, даже не за дела, может  страшно наказать. Противоречиво как-то. Ведь мы просто обмениваемся мнениями в поисках истины. На ссортись вы уж так между собой. Полюбите друг друга, и нам откроются врата рая.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: потому что от слов своих оправдаешся, и от слов своих осудишся."(Матф. 12:36-37)

О-о ... тогда туго прийдётся многим верующим, из за их самомнения, что они де "Истинные!" ...

 

Цитата ekklesiast
Правильно! Но разве вера в вскресение Христово и доверие Христу, вера в то что Он делает и говорит, разве это самомнение, или установка? Самомнение это как раз то и есть неверие, вто что сделал или сказал Иисус. Вот смотрите, Его слова: "Почему вы не понимаете речи Моей?.. А как Я истину говорю, то не верите Мне"... Задайте себе вопрос почему вы не верите Христу?

Я повторюсь, ясно и просто, - много званых, но мало избранных.

Кроме того, Спасение - это приближение к Богу, а не что то как вещь. И оно не то, что зонтик, или мобилка, которую взял и она твоя, а потом где то забыл ... а потом ещё купил.

Бог избирает из народов - пастырей, пророков, учителей настоящих.

А остальные люди живут в законах человеческих и умом пытаются понять слова тех, кого Бог предизбрал.

 

Полюбите друг друга, и нам откроются врата рая.

ВОт и я к этому всех, всегда и везде призываю

Удален
ekklesiast
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
О-о ... тогда туго прийдётся многим верующим, из за их самомнения, что они де "Истинные!" .

Здесь Господь говорит не о верующих только, но если вы заметили он сказал "люди", т.е. все.

 

Цитата isaya2
Кроме того, Спасение - это приближение к Богу, а не что то как вещь. И оно не то, что зонтик, или мобилка, которую взял и она твоя, а потом где то забыл ... а потом ещё купил.

Писание говорит: " Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешся..." и далее.(Римл. 10:8-13)

 

Цитата isaya2
Полюбите друг друга, и нам откроются врата рая. ВОт и я к этому всех, всегда и везде призываю

" А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа..." и далее.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Аллах, Будда, Кришна. Кто они? Лжебоги? Идолы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы