Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви (церквей)?

Удален
О-ц Сергий
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
Вот-вот. Люди запуганы тем, что их ожидает кара.

 Вспомнил слова Григория Померанца из телепередачи "Беседы с мудрецами". Он всегда был несогласен с друзьями Иова. Ведь сколько мерзавцев прекрасно живет и сколько хороших людей в больших проблемах. Но богословие друзей Иова чрезвычайно живуче, несмотря на то, что и Бог то против него.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Lemuil
|16 Фев 2011
1 Цитировать

Вы знаете, я с Фландерсом согласен, 3-4 года и человек уходит, если у него нет служения. Ну, в смысле лидерского поста. Потому что у меня служений было много. Но по причине своего юного возраста, я там лидером не был... Та даже лидеры уходят из общины. Семью кормить нужно. А, извините заниматься театральными служениями и прославлением вечно не будешь. Х-тя по-разному бывает.

Удален
Полина
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Согласен. Я, как организм, отверг чужеродный элемент и он отправился в свободное плавание.

по сути всё одно... разные по природе элементы вместе не уживаются.

Non progredi est regredi
Удален
О-ц Сергий
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Полина

Суть то как раз разная

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
rokkat
|16 Фев 2011
3 Цитировать

Ашер, вы служитель? ваш пост написан с точки зрения служителя, которому служение, к сожалению, важнее тех, кому оно предназначено

 

Цитата Asher
Уходят из церквей, если только пастор не еретик и не блудник, с читаю примерно из-за 4-х причин.. 1. Пришли с целево-пользовательским мотивом. Желали, чтобы Господь за так.. поправил их жизнь.. но сами для этого ничего не собирались приложить.. по другому хотели манипулировать Богом.. Понятно.. не получилось - ушли со злостью на Бога..

многие пасторы, призывая к покаянию, делают упор как раз на то, что Бог все исправит в их жизни, т.е. сами убеждают людей в необходимости покаяния, используя тот самый "целево-пользовательский мотив", не вдаваясь в некоторые "неудобные" подробности - скорби, испытания, переплавка характера и покаяние (искреннее). хотя Христос, призывая идти за Собой, предупреждал учеников об этом и давал им право выбора - "не хотите ли и вы отойти?"

 

Цитата Asher
Пришли и думали, что их здесь будут любить и всю жизнь на руках носить, а они будут покоится и все это принимать, ничего не отдавая.. Такие не поняли, что Закон Божий говорит, что не его должны возлюбить.. а это он должен сперва возлюбить.. Понятно рук на таких не хватит.. Разочаровались - ушли..))

а кто вообще из пасторов при призыве в церковь говорит о Законе Божьем - покажите мне его? все говорят - "под благодатью", "Бог простит", "мы тут все семья и все будут тебя любить", а как только человек стал "своим" - ловушка захлапывается - люби, служи, гори и действуй. про то, что было сказано до этого, либо не вспоминается, либо обходится расплывчатыми фразами.

Удален
Полина
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Суть то как раз разная

Конечно разная… есть жертвы, которые оглядываются, превращаясь в соль (с желчью), а есть люди, которые делаю свой выбор и точка.

Non progredi est regredi
Удален
rokkat
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Пришёл, на время оцерковился, никогда не познал Бога и никогда не был рождён свыше а просто  (нашёл свой клуб по интересам).. пока его гладили, ходил.. Только пришли трудности или нужно было взять ответственность -  отпал..

ну а что вы ждли от человека, который Бога не познал? он пришел в клуб по интересам (а кстати, почему вообще церковь стала клубом? как вообще это возможно?) - интерес пропал - ушел из клуба. все логично.

 

Цитата Asher
4. (Кстати, самая основная и распостраннённая причина..!) - Пришёл, родился свыше.. Бог исцелил, освободил, пришёл даже успех.. все хорошо.. Перестал молиться, читать Слово - расслабился.. Как следствие.. пришёл соблазн, не устоял - согрешил..! Но гордыня не позволила смириться и покаятся.. или даже не желание что-либо менять.. Понятно нужно быстрее делать ноги из святого собрания.. Такие в частности называются "духовные колобки"..

современные церкви, к сожалению, сейчас не той степени святости, чтобы "делать ноги из святого собрания" - чаще всего это как раз таки "клубы по интересам" под христианской вывеской

и как  второй вариант этой причины - после согрешения настолько сильное чувство стыда (внутреннее) и осуждения (в церкви) - что идти при всем желании не можешь. и никто не расскажет, что Христос может омыть грех, очистить, а при покаянии (уже после него) - ставят на замечание и продолжают обходить стороной. естесственно, если человек видит как действует покаяние на других - долго в такой "семье" не задержится

Удален
О-ц Сергий
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Конечно разная… есть жертвы, которые оглядываются, превращаясь в соль (с желчью), а есть люди, которые делаю свой выбор и точка.

Я вот и сделал свой выбор и точка. И слава Богу что чужеродный элемент теперь далеко с его  желчью.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1698
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата rokkat
Ашер, вы служитель? ваш пост написан с точки зрения служителя, которому служение, к сожалению, важнее тех, кому оно предназначено
Цитата rokkat
многие пасторы, призывая к покаянию, делают упор как раз на то, что Бог все исправит в их жизни, т.е. сами убеждают людей в необходимости покаяния, используя тот самый "целево-пользовательский мотив", не вдаваясь в некоторые "неудобные" подробности - скорби, испытания, переплавка характера и покаяние (искреннее). хотя Христос, призывая идти за Собой, предупреждал учеников об этом и давал им право выбора - "не хотите ли и вы отойти?"
Цитата rokkat
а кто вообще из пасторов при призыве в церковь говорит о Законе Божьем - покажите мне его? все говорят - "под благодатью", "Бог простит", "мы тут все семья и все будут тебя любить", а как только человек стал "своим" - ловушка захлапывается - люби, служи, гори и действуй. про то, что было сказано до этого, либо не вспоминается, либо обходится расплывчатыми фразами.
Цитата rokkat
овременные церкви, к сожалению, сейчас не той степени святости, чтобы "делать ноги из святого собрания" - чаще всего это как раз таки "клубы по интересам" под христианской вывеской и как  второй вариант этой причины - после согрешения настолько сильное чувство стыда (внутреннее) и осуждения (в церкви) - что идти при всем желании не можешь. и никто не расскажет, что Христос может омыть грех, очистить, а при покаянии (уже после него) - ставят на замечание и продолжают обходить стороной. естесственно, если человек видит как действует покаяние на других - долго в такой "семье" не задержится

Из всей этой вашей галиматии-абракадабры.. у меня сложилось мнение.. Что вы или вообще небыли никогда в Святом собрании и не знали Господа.. или действительно строите свое мнение на опыте общения с каким-то духовным "уродом".. Но по судить по одному человеку об всей семье, крайне неразумно и очень опасно..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Из всей этой вашей галиматии-абракадабры.. у меня сложилось мнение.. Что вы или вообще небыли никогда в Святом собрании и не знали Господа.. или действительно строите свое мнение на опыте общения с каким-то духовным "уродом".. Но по одному человеку об всей семье судить крайне неразумно и опасно..))С уважением.

уважение можете оставить себе, оно вам еще пригодится, в вас его мало.

а по поводу ваших впечатлений - мне, если честно, без разницы ваши впечатления, мое спасение от них не зависит, слава Богу, а вот то, что кроме эмоционального выплеска, вам по сути ответить нечего, не думаете, что в чем-то вас равняет с, как вы выразились, "духовным уродом"?

Старожил
+4645
|16 Фев 2011
3 Цитировать
Кто выбирает пастора? люди...

Пастыря выбирает Бог, нравится это кому-то или нет, НО!!! "Нет власти не от Бога"!!! Так что мания величия налицо )))

По теме...

Думаю: люди не встретились с Богом ЛИЧНО - это раз, вторая причина - возлюбили грех больше - 1Ин5:16-17 - вкусили дары Духа Святого и пренебрегли этим - грех к смерти; третья - отсутствие любви и принятия - мы склонны больше читать нотации и поучать нежели страдать вместе с другим(сострадать, нести бремена другого) и четвёрта - лидерв возлагают на прихожан бремена не удобоносимые (разведён - по гроб жизни живи один, это не одевай, туда не ходя так не стой там не сиди...). Я так это вижу...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|16 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
мы склонны больше читать нотации и поучать

нас хлебом не корми, дай только почитать нотации, а на форуме вообще можно по полной оторваться

Non progredi est regredi
Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата NaVen
Пастыря выбирает Бог

NaVen - скажите пожалуйста, на чем основана такая точка зрения?

Удален
Валера4444
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата rokkat
...вам по сути ответить нечего...

Не верите в то, что Ашер служа - исполняет волю Божью ? ...

Ну, тогда посвидетельствуйте о вашем результативном служении для Бога...

Покажите - КАК НАДО, а не рассказывайте - как не надо...

Божьей благодати !
Старожил
+4645
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата rokkat
NaVen - скажите пожалуйста, на чем основана такая точка зрения?

На Писании - место Писание приведено ))) Или обязательно указать адрес цитаты? ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата NaVen
На Писании - место Писание приведено ))) Или обязательно указать адрес цитаты? ))

выдрать место из библии и я могу. что такое обоснование точки зрения - знаете? это не кидаться цитатами.

 

Цитата Валера4444
Не верите в то, что Ашер служа - исполняет волю Божью ? ...

как думаете, сандей, служа - исполнял волю Божью?

и вообще

1) вопрос был не вам

2) ответили вы не на заданный вопрос, а на что-то свое.

Старожил
+4645
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата rokkat
выдрать место из библии и я могу

Римлянам 13 глава - В КОНТЕКСТЕ, повторяю  В КОНТЕКСТЕ главы говорит о послушании ВЛАСТЯМ. Стих не вырван из контекста, а соответствует ему. То, что Вам лично это не по душе - признак бунта - не больше и не меньше ))) Новуходоносер, по геноциду против евреев превзхошёл Гитлера - по крайней мере так историки утверждают, так вот его Бог назвал СЛУГОЙ БОЖЬИМ, нравится это кому-то или нет. ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
-6
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Знакомый пастор таких называет "туристами"...

Ннда, чтоб найти Бога, свободно ходящего в славе на собрании, нужно наверно совершить кругосветнеецерковное путешествие.

Можно их назвать туристами, которым надоел "Оймякон".  

Вообще Иисус говорил, чтоб искать.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
rokkat
|16 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата NaVen
Римлянам 13 глава - В КОНТЕКСТЕ, повторяю  В КОНТЕКСТЕ главы говорит о послушании ВЛАСТЯМ.

да, говорится, но где написано что Бог ставит пастырей, особенно сейчас некоторых (думаю, имя сандей уже стало нарицательным).

вы действительно верите, что

1) подобных людей ставит Бог?

2) что им надо беспрекословно подчиняться?

 

Цитата NaVen
То, что Вам лично это не по душе - признак бунта

не приписывайте мне пожалуйста своих фантазий, я просто вопрос задала, а вам уже бунт мерещится. будьте спокойней, нервные клетки плохо восстанавливаются.

кстати, можно вопрос - вы сами служитель?

 

Цитата NaVen
Новуходоносер, по геноциду против евреев превзхошёл Гитлера - по крайней мере так историки утверждают, так вот его Бог назвал СЛУГОЙ БОЖЬИМ, нравится это кому-то или нет. ))

1. грамматику в школе зря прогуливали

2. откуда такие данные? :))) фамилии и данные этих "британских историков" в студию :)))

3. так давайте тогда и Гитлера также назовем СЛУГОЙ БОЖЬИМ, следуя вашей логике

Старожил
-6
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
2. откуда такие данные? :))) фамилии и данные этих "британских историков" в студию :)))

6 И заколол царь Вавилонский сыновей Седекии в Ривле перед его глазами, и всех вельмож Иудейских заколол царь Вавилонский;
7 а Седекии выколол глаза и заковал его в оковы, чтобы отвести его в Вавилон.
8 Дом царя и домы народа сожгли Халдеи огнем, и стены Иерусалима разрушили.
9 А остаток народа, остававшийся в городе, и перебежчиков, которые перешли к нему, и прочий оставшийся народ Навузардан, начальник телохранителей, переселил в Вавилон.
(Иер.39:6-9)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
rokkat
|16 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата Eliezer7
6 И заколол царь Вавилонский сыновей Седекии в Ривле перед его глазами, и всех вельмож Иудейских заколол царь Вавилонский; 7 а Седекии выколол глаза и заковал его в оковы, чтобы отвести его в Вавилон. 8 Дом царя и домы народа сожгли Халдеи огнем, и стены Иерусалима разрушили. 9 А остаток народа, остававшийся в городе, и перебежчиков, которые перешли к нему, и прочий оставшийся народ Навузардан, начальник телохранителей, переселил в Вавилон.

3-5-10 человек - это не геноцид. учите определения.

убивать царя побежденного народа - очень частая военная практика у любых народов, типа "обезглавливания" его.

а увести в плен - ну, если вы под геноцидом понимаете это.........вы сколько классов оканчивали?

Гость
0
|16 Фев 2011
2 Цитировать

Потомучто не происходит встречи с Богом,разок встретишся С Ним в церкви уже никогда не захочешь уйти из церкви

Старожил
+4645
|16 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата rokkat
где написано что Бог ставит пастырей

Пастырь - это власть, власть в церкви. НАПИСАНО: нет власти - и тут Бог не делает исключение ни на время ни на структуру (государственная или духовная или семейная или школная...) - НАПИСАНО нет власти не от Бога - всякая власть - от Бога. В данномслучае вера ни при чём ))) это вопрос послушания и доверия Слову Божьему, не больше и не меньше...а то у Вас - тут верю тут не верю, а тут рыбку заворачивали )))

Я не собираюсь Вам ничего доказывать..я достаточно внятно дала комент так что если есть желание поспорить - я вне игры )))

 

Цитата rokkat
можно вопрос - вы сами служитель?

да

 

Цитата rokkat
давайте тогда и Гитлера также назовем СЛУГОЙ БОЖЬИМ, следуя вашей логике

тут и давать ничего не надо, таки да. Логика не моя, просто это Бог сказал, у меня привычка с Ним не спорить ))

И с Вами мне спорить нет аж никакого желания )) я достаточно внятно дала комент так что если есть желание поспорить - я вне игры )))

ЗЫ готова нанять Вас в качестве учителя граматики ))) Только учтите, я деньги зря и камупапала ниплачу ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1698
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
уважение можете оставить себе, оно вам еще пригодится, в вас его мало.

Вот и первая "ласточка" из страны "Бунтария".. Вас даже и уважать не нужно..? Ок..!

Тогда вам нечего делать в Теле Христа.. Так как в Церкви Иисуса Христа, только уважаемый народ.. 

 

Цитата rokkat
а по поводу ваших впечатлений - мне, если честно, без разницы ваши впечатления, мое спасение от них не зависит, слава Богу,

Да я и не напрягаю.. Только тогда зачем вы свою галиматию, ко мне направляете..?!

Я же вроде к вам лично ничего не писал.. 

 

Цитата rokkat
а вот то, что кроме эмоционального выплеска, вам по сути ответить нечего, не думаете, что в чем-то вас равняет с, как вы выразились, "духовным уродом"?

Вот вы сняли "шубку".. Привет.. я вас узнал..!

А вообще я бы много мог чего бы вам сказать.. Вначале к примеру покаятся..! 

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
маринушка
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Evanjelina
разок встретишся С Ним в церкви уже никогда не захочешь уйти из церкви

а если такая встреча произойдет не в церкви?  если самые глубокие и наполняющие встречи с Ним будут вне здания церкви и даже не в присутствии других верующих?

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
Сомневающийся
|16 Фев 2011
0 Цитировать

какой прикольный смайлик. А где такие  есть? Над окном постов такого не видел.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
Валера4444
|16 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата маринушка
а если такая встреча произойдет не в церкви? если самые глубокие и наполняющие встречи с Ним будут вне здания церкви и даже не в присутствии других верующих?

Тогда обязательно ЗАХОЧЕТСЯ искать таких же !

Если не в одном собрании, так в другом. Если не в церкви, так на домашней группе, конференциях,...

И если не там - то хоть на форуме ...  потому, что быть частью Тела Господня - в одиночку - невозможно !

Божьей благодати !
Удален
маринушка
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
ЗАХОЧЕТСЯ искать таких же
Цитата Валера4444
потому, что быть частью Тела Господня - в одиночку - невозможно   !

согласна.  но такие вот поиски и бывают "уходом" из церкви.... нет?

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Старожил
+1698
|16 Фев 2011
1 Цитировать
какой прикольный смайлик. А где такие  есть? Над окном постов такого не видел.

У меня в компютере.. забыл с какого-то христианского сайта сохранил..

Сохраняйте..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
rokkat
|16 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата Asher
Вас даже и уважать не нужно..? Ок..!!

да как хотите, за чужим уважением не гоняюсь и культа из него не делаю

 

Цитата Asher
Тогда вам нечего делать в Теле Христа..Так как в Церкви Иисуса Христа, только уважаемый народ..

уважаемый исключительно вами? :)))) хаха, корону снимите, а то Бог ее сшибет - Он Своей славы никому не дает, а вы, как я понимаю, решать, кому место в ЦБ, а кому нет - не уполномочены.

 

Цитата Asher
Только тогда зачем вы свою галиматию, ко мне направляете..?!

предложила взглянуть на ваши "причины" с другой точки зрения. не думала, что это вызовет столь нешуточный баттхерт.

 

Цитата Asher
Вот вы сняли "шубку".. Привет.. я вас узнал..!

не могу сказать того же, да и шуб не ношу. сходите к окулисту, у вас галлюцинации :)

 

Цитата Asher
Вначале к примеру покаятся..!

кстати, можее объяснить, что вы понимаете под этим термином?

 

Цитата NaVen
И с Вами мне спорить нет аж никакого желания )) я достаточно внятно дала комент так что если есть желание поспорить - я вне игры )))

не стоит повторять по два раза по два раза, я вполне способна понять и с одного :)

 

Цитата NaVen
ЗЫ готова нанять Вас в качестве учителя граматики ))) Только учтите, я деньги зря и камупапала ниплачу ))))

благодарю за предложение, но я откажусь - я с кем попала не работаю.

 

Цитата NaVen
да

вопросов больше не имею.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему люди уходят из церкви (церквей)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы