Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви (церквей)?

Старожил
+949
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
если ты бунтарь и фарисей не заквашивай других.

Христос был бунтарь ! ?

Поэтому и заповедал выгонять из церкви бунтарей ?

Старожил
+706
|22 Фев 2011
5 Цитировать

Я уходила из церквей различных протестантских деноминаций трижды (не считая Православия).  Причины?

1) пастор и деньги

2) пастор и полное безразличие к пастве

3) пастор и ересь

Короче: РЫБА ВОНЯЕТ С ГОЛОВЫ

Старожил
+949
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
1) пастор и деньги 2) пастор и полное безразличие к пастве 3) пастор и ересь Короче: РЫБА ВОНЯЕТ С ГОЛОВЫ

Идол и идолопоклонники.

Писатель
+112
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата родная
И люблю помогать слабым. Народ из церкви мне кажется проявляет ко мне интерес, потому что я смотрю немного другими глазами на всё это. Более взросло наверное. Просто сейчас период у меня какой-то такой одинокий вот и хочется тепла. А потребители - вокруг меня таких полно. Я конечно иногда им помогаю, но держу на расстоянии:))))

Слава Богу, что у вас нет мыслей отойти от церкви, без церкви нам нельзя. Даст Бог и вам тоже пошлет в церкви кого-то warm and fuzzy (на русском, кого-то тепленького и уютного). Так церковь и стоит. Часто мы хотим уйти из церкви, мотивируя тем, что "здесь мне никто не нужен", но забывая, что есть люди, КОТОРЫМ НУЖНЫ МЫ. Филип Янси хорошо сказл, что труд служителя, это наростание мозоля, т.е. иногда нужно быть "деревянным", когда нет сил понести чужую боль и нужно только выстоять, не отпасть, получить заряд любви от другого, но, чу, мозоль сходит, появляется нужная розовая кожица, значит мы снова может любить, нести кого-то, терпеть, выслушивать, советовать, т.е. служить ЛЮБОВЬЮ ДРУГ ДРУГУ. Пусть Бог даст нам всем силы и благодати на это.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
d legacy
|23 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Короче: РЫБА ВОНЯЕТ С ГОЛОВЫ

а чистят её с хвоста

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
значит мы снова можеМ любить, нести кого-то, терпеть, выслушивать, советовать, т.е. служить ЛЮБОВЬЮ ДРУГ ДРУГУ.

А как на счет призыва к покаянию за грехи , забыли , или это уже не модно ?

Удален
isaya2
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А как на счет призыва к покаянию за грехи , забыли , или это уже не модно ?

А кто призывать будет ...

Старожил
+949
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
А кто призывать будет ...

Да хотя бы овцы пастырей, что бы не господствовали.

Удален
isaya2
|23 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Да хотя бы овцы пастырей, что бы не господствовали.

Это возможно далеко не во всех церквах, сам понимаешь (и знаешь по себе). Ресторер, вот в твои годы уже можно было бы организовать какое то небольшое собрание изучающих Библию ... там бы воплотил в жизнь своё видиние ситуации, правил.

Удален
Смерть
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да хотя бы овцы пастырей, что бы не господствовали.

Тут бы с собой разобраться, а не пасторов поучать. Тем более, в чужой монастырь со своим уставом не лезь. Церковь - это бизнес на вере. Потребность людей в стадности, неуверенность в собственном мнении толкает на собирание в группы, которыми начинают управлять предприимчивые люди. Что тут удивительного? Обычный социальный процесс. Людям без царя никак. Такая уж природа человека. Только вопрос: если Бог создал человека по образу и подобию своему, откуда у человека такая потребность в толпе. Ну веришь себе в Бога и верь. Так нет. Надо в церковь пойти, а потом действиями её хозяев возмущаться.

Праведный верою жив будет.
Старожил
+949
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Смерть
Тут бы с собой разобраться, а не пасторов поучать.

С собой все понятно, Христос уже за Вас заплатил.

Вы уже куплены, входите верой ...... .... и дела Его начинаете делать.

Старожил
+138
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Ваше мнение????

а может люди покидают места где нет Бога, и нет Источника воды Живой?

я думаю это основной пункт, так как если бы Бог пребывал в таких общинах - то три выше сказанных пункта отсутствовали бы.

Сейчас идет и дальше еще больше начнется массовый уход людей из мест которые покидает Дух Святой.

Скоро вне стен общин- будет больше христиан чем в стенах структур потсроенными людьми не знающими Бога.

И женщина пастор - мужчина домохозяйка. Вот вам и первый признак нарушения Истины. Женщина не является пастором согласно Писания.

Иоан.10:27 Овцы Мои слушаются

голоса Моего, и Я знаю их; и они

идут за Мною.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+64
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
а может люди покидают места где нет Бога, и нет Источника воды Живой?

а Бог и в православии есть и среди сатанистов есть, наш Господь.  Он везде. Наверно нужно быть где Он хочет . Господь создал Церковь , форму жизни и взаимоотношений для детей своих. Я так знаю , что каждый рожденный от Него - слышит Его. Его голос особенный.  Вот за Голосом идти надо. А впечатление такое , что в церкви никто Господа не слушал , когда пришел в поместное собрание.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Гость
-1
|23 Фев 2011
5 Цитировать

С цервки нужно уходить и желательно вовремя. "Большое видится на расстоянии"

А как иначе переосмыслить опыт  пребывания в церкви?

А там устроено все так, что бы не было времени остановиться и подумать.

Хотим мы это признавать или нет, манипуляция в церквях цветет пышным цветом.

Почему так и как к этому относиться? Для этого и надо время и отстраненность..

Старожил
+706
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
а может люди покидают места где нет Бога, и нет Источника воды Живой? я думаю это основной пункт, так как если бы Бог пребывал в таких общинах - то три выше сказанных пункта отсутствовали бы. Сейчас идет и дальше еще больше начнется массовый уход людей из мест которые покидает Дух Святой. Скоро вне стен общин- будет больше христиан чем в стенах структур потсроенными людьми не знающими Бога.
Похоже на то.  Я тоже так думаю.
Писатель
+96
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата swap
С цервки нужно уходить и желательно вовремя. "Большое видится на расстоянии" А как иначе переосмыслить опыт  пребывания в церкви? А там устроено все так, что бы не было времени остановиться и подумать. Хотим мы это признавать или нет, манипуляция в церквях цветет пышным цветом. Почему так и как к этому относиться? Для этого и надо время и отстраненность..

Полностью согласен . Но когда ты уже все обдумал и понял , можно находиться в любой церкви и не допускать  ПАСТОРонних манипуляций в свою жизнь. К тому же это отличный мастер класс для моих детей , будут наученными и не повторят былых ошибок .

Старожил
+138
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата adona
а Бог и в православии есть и среди сатанистов есть, наш Господь.

эти люди в царстве сатаны. А Бог среди народа Своего и в народе Своем. А в остальном согласен.

Не было Бога тогда когда в нас и среди нас когда мы делали грехи, Он нас влек к Себе из царства тьмы к Свету.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
-1
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Полностью согласен . Но когда ты уже все обдумал и понял , можно находиться в любой церкви и не допускать ПАСТОРонних манипуляций в свою жизнь. К тому же это отличный мастер класс для моих детей , будут наученными и не повторят былых ошибок .

В идеале  - да! На практике - приткновение и раздражение. Завидую Вам, если Вы уже все обдумали и все поняли. Я чем больше думаю, тем больше понятий и основ попадают под ревизию....

А не думать, после всего опыта - это непозволительная роскошь.. ((

Старожил
+1172
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
"Кому церковь не мать, тому и Бог не отец".

Кстати, с этими словами православный батюшка нас с мужем отлучал от православной же церкви...когда мы в больнице проповедовали...

Хоть подумайте, что значит эта фраза, и сопоставьте с Писанием - один у вас Отец...а где там про мать, я не знаю...по моему мнению, это из той же оперы, что и "блаженно чрево, родившее Тебя, и сосцы, тебя питавшие".

Писатель
+96
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата swap
На практике - приткновение и раздражение.

Дистанцию надо держать от тех кто раздражает , и вспомнить , что кроме церковной политики есть интересная , радостная жизнь.

Удален
родная
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Часто мы хотим уйти из церкви, мотивируя тем, что "здесь мне никто не нужен", но забывая, что есть люди, КОТОРЫМ НУЖНЫ МЫ. Филип Янси хорошо сказл, что труд служителя, это наростание мозоля, т.е. иногда нужно быть "деревянным", когда нет сил понести чужую боль и нужно только выстоять, не отпасть, получить заряд любви от другого, но, чу, мозоль сходит, появляется нужная розовая кожица, значит мы снова может любить, нести кого-то, терпеть, выслушивать, советовать, т.е. служить ЛЮБОВЬЮ ДРУГ ДРУГУ.

Да ты прав. Но я вот о чём думаю. В церкви сейчас очень много служений, начиная от всяческих вечеринок и спортивных секций и заканчивая служениями больным и зависимым. Недавно наблюдала вот такое: одна сестричка решила оргаизовать всех на проведение мероприятия для неверующих и бедняга намучалась с организацией. Никто не хотел идти. Один раз мне пришлось организовывать новый год на работе и мне эта организация стоила кучу нервов и расстройств. Так вот я подумала, девушка тратит столько времени и сил на организацию какой-то встречи а ей за это скажут только спасибо, если ещё скажут. А  в это время она бы могла преуспеть в карьере и таким образом помочь своей семье.

Удален
rokkat
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Часто мы хотим уйти из церкви, мотивируя тем, что "здесь мне никто не нужен"

не соглашусь. гораздо чаще видела причину ухода не "мне никто не нужен", а "я никому не нужен". и к большому сожалению, вторая причина слишком часто оказывалась правдой - пропадет человек из церкви, и никто даже не поинтересуется - а жив он вообще? так может пройти год, два, даже пять, и при случайном столкновении на улице у "посещающего собрание" вдруг появляется удивление во взгляде и следует вопрос: " что-то тебя давно не видно, куда пропал?"

а просто позвонить и задать этот вопрос раньше, простите, религия не позволила?

Удален
Полина
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
а просто позвонить и задать этот вопрос раньше, простите, религия не позволила?

а Вы сами так всегда поступали с теми, кто уходил или этим избранные должны заниматься?

Non progredi est regredi
Удален
rokkat
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
а Вы сами так всегда поступали с теми, кто уходил или этим избранные должны заниматься?

с кем-то поступала, с кем-то - нет. когда была в церкви занята в служении и телефоны знала у людей. ну и если с человеком общалась до этого, не все понимают, когда звонит человек с церкви, которого они толком не знали.

P.S. "избранной" себя не считала и не считаю, так что свой сарказм можете оставить при себе.

Удален
белорусес
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
А ТЕПЕРЬ ТО КАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ У ВАС СОГЛАСИЕ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ ХРИСТОВА Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное

Так Вы тот помазанный благовестник, о котором Вы написали? А я то думал, что это об Иисусе написано и когда Он в свое время прочитал это, то сказал: ныне исполнилось писание сие. Выходит, обознался и времена перепутал.

Старожил
+64
|15 Мар 2011
0 Цитировать

А эту тему читает хоть один реальный пастор ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
rokkat
|15 Мар 2011
1 Цитировать

а смысл? :) "в Багдаде все спокойно" (с)

Удален
белорусес
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Цитата RestorerБудут даже выгонять из церкви. И уже это делают и правильно делают.. если ты бунтарь и фарисей не заквашивай других.

А Вас из какой синагоги фарисеи и книжники изгнали за правду, или же Вы сами ушли?

Старожил
+949
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
или же Вы сами ушли?

Сдается мне, что он вмонтирован в иерархическую систему церкви.

Может молодежный пастор, может зам ...

Всех кто в иерархии власть портит, да и у них ведь принцып, не перечь старшему иначе вылетишь из обоймы.

Удален
Bandera
|16 Мар 2011
2 Цитировать

Почему люди уходят из церкви (церквей)?

Наверное потому что кроме Библии читают и иследуют историю, социологию,Этику,Мораль... и реально в делах не видят ничего общего в деятельности церкви с жизнью людей.

Живи сам и дай жить другим!:)))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему люди уходят из церкви (церквей)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы