Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви (церквей)?

Удален
маринушка
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
и сейчас таких полно ...

да... но что-то мне сомнительно что это тот случай, скорее злые шутки над нами, христианами, не больше

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата маринушка
злые шутки над нами, христианами

Да троль очередной. Но я к этому спокойно отношусь, потому что их заповедь, злостных циников, - вытянуть внимание людей, эмоции ... а это слишком ценно )

Удален
UFO-1
|19 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата маринушка
или очередное богохульство

Что вы так строго, Маринушка, какое это богохульство? Наверное буквой ошибся, видать только уверовал человек и сразу всем хотел заявить "я христоВ", а пальчик скользнул вниз по клавише...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
маринушка
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
а пальчик скользнул вниз по клавише...

...а вообще, я так говорю, наоборот, чтобы к этому серьезно не относились ....

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Наверное буквой ошибся, видать только уверовал человек и сразу всем хотел заявить "я христоВ", а пальчик скользнул вниз по клавише...

Плоть ещё довлеет видать

Удален
ekklesiast
|19 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата isaya2
я христос Что сие означает ?

Есть анекдот по этому поводу. Приходит чел на прием к психиатру и говорит: "Доктор, мне иногда кажется будто со мной что-то не впорядке". Доктор: "Ладно давайте все по порядку." Пациент: "Ну, в начале я, сотворил небо и землю..."

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
halma 1
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Что вы так строго, Маринушка, какое это богохульство? Наверное буквой ошибся, видать только уверовал человек и сразу всем хотел заявить "я христоВ", а пальчик скользнул вниз по клавише...

Да уж

Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'.

Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы?

даже если заявить о себе как о Христовом и заявлять это всем и везде и провозглашать на всех углах города то и это не даст никому гарантии что он не плотской.

 

Цитата isaya2
На протяжении всей истории человечества, после Рождества Христова, или после н.э., да и до н.э. ... были люди, которые заявляли о себе как о посланниках Бога(Богов), как о богах, заявляли о себе как о великих провидцах, пророках, знатоках всех тайн мира, были люди, заявляющие о себе как об Иисусе Хрисе и сейчас таких полно ... многие даже имеют немалые приходы, собрания их растут, многие имеют поддержку от очень искренних людей.

Исаия а как вы различаете для себя послан человек от Бога или самозванец, как вы проверяете на ИСТИНУ?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Есть анекдот по этому поводу. Приходит чел на прием к психиатру и говорит: "Доктор, мне иногда кажется будто со мной что-то не впорядке". Доктор: "Ладно давайте все по порядку." Пациент: "Ну, в начале я, сотворил небо и землю..."

Дело в том, что это действительно так есть ... человек (любой) будет якать до тех пор - пока Бог не станет жить в нём полностью, руководить им, мыслить им (человеком), проявляться через него ... в это суть Христианства (и не только).

 

Цитата halma 1
как вы различаете для себя послан человек от Бога или самозванец, как вы проверяете на ИСТИНУ?

По себе, иного мне не дано - если я ощущая благодать, понимаю проявления чего то правильного, верного - то это оно.

Удален
halma 1
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
По себе, иного мне не дано - если я ощущая благодать, понимаю проявления чего то правильного, верного - то это оно.

а вы получаете откровения от Бога как Давид Исаия Моисей Павел все свидетели Христовы?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
4 Цитировать

Уважаемая Халма 1 , в моих речах нет претензии на непогрешимый авторитет, я не ставлю себя выше Бога и не заставляю форумчан, всех инвикторианцев, - верить мне. Просто я всех приглашаю к открытым размышлениям, высказываю своё мнение (иного у меня нет) и стараюсь говорить честно.

Удален
белорусес
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Потому что многие обольстители, принимая вид служителей правды, служат не И.Х,"а своему чреву" и многих доверчивых и неопытных в вопросах религий увлекают далекими от истины догматическими учениями и ложными предсказаниями их будущей жизни, если те будут жить под ихню диктовку, подобно тому, как это делал известный проповедник в г. Васюки, вырисовывавший перед слушателями своей лекции радужные перспективы их будущей счастливой жизни. А когда увлеченные начинают думать сами, а не верить в то, что внушают им подобные обещатели, то они и уходят.

Удален
halma 1
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Уважаемая Халма 1 , в моих речах нет претензии на непогрешимый авторитет, я не ставлю себя выше Бога и не заставляю форумчан, всех инвикторианцев, - верить мне. Просто я всех приглашаю к открытым размышлениям, высказываю своё мнение (иного у меня нет) и стараюсь говорить честно.

Я тоже не заставляю мне верить ни в коем случае и всегда говорю и даже прошу чтобы все мои слова проверяли по слову.

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.

Суд же состоит в том, что свет(СЛОВО) пришел в мир; но люди более возлюбили тьму(РАССУЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ), нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Итак вот я вижу что свет это слово и иду не по невежественному рассуждению человеков, а рассуждаю в свете слова Его сама себя прежде судив по этому слову.Я надеюсь очень что вы меня зовете на открытое размышление в СЛОВЕ ЕГО тогда я буду очень рада и тоже постараюсь поступать по правде Его. Теперь про откровение.....

 

Цитата halma 1
Исаия а как вы различаете для себя послан человек от Бога или самозванец, как вы проверяете на ИСТИНУ?
Цитата isaya2
По себе, иного мне не дано - если я ощущая благодать, понимаю проявления чего то правильного, верного - то это оно.

НАПИСАНО

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

Так как истина это откровение то и писание мы должны принимать по откровению не по рассуждению человеческому, а разумея мысль Бога сокрытую в каждом слове. И судить не по себе, а относительно Христа в нас потому как другого дела соделанного в нас Богом я не вижу. Ну так как вы получаете откровение от Бога?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
белорусес
|20 Фев 2011
0 Цитировать

halma, Вы привели цитату из Н. З. В теме "Наука и религия" я дал свое согласие идти к свету - пусть лучше меня судят, обличая во всех моих грехах и исправляют, наставляя на всякую истину, святые пророки вашей церкви, слово и проповедь которых в явлении Духа и Силы, как заявил один из них, чем обольщают лжепророки, хитросплетенные враки проповедующие. Но почему-то, согласия до сих пор не получил. Вчем же причина?

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.

Всё дело в том - что и Слово сверяют с собой, потому каждый выносит из Библии своё.

Удален
halma 1
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
я дал свое согласие идти к свету

Ну для начала посмотрим на ваше согласие и на то согласие которое должно быть у вас по писанию. Вот ваше

 

Цитата белорусес
Уже хочется и увидеть и поучаствовать , чтобы и меня и моих знакомых , тоже желающих , научили , если будет им благоугодно .
Цитата белорусес
А как будет происходить явление Духа, я не знаю,- на то ж они и тайны, чтобы сделаться явными лишь после того, как откроются, сделаются явными от света в моей голове, когда разумные вразумят меня, неразумного, помраченного в разуме и тугосоображающего, подобно Клеопе и его товарищу.
Цитата белорусес
Вы же понимаете, halma1, что явление перецитированых Вами библейских цитат, которые Вы изложили, вряд ли кто либо из серъезных людеи признает за явление Духа и силы. О подобных явлениях я уже написал ранее,- прочитайте внимательней. В этой способности вы не превосходите своих коллег.

А ТЕПЕРЬ ТО КАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ У ВАС СОГЛАСИЕ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ ХРИСТОВА

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное.

Может быть вы обнищали как Христос прежде чтобы просить богатства ведения тайн Божих? Или вы признали себя слепым плененным измученым или может быть вы наивно предположили что вы будучи серъезным человеком не воспринимая всеръез мои слова вызовете во мне ревность открыть вам что-то в слове или может быть это вы так сокрушились духом? Ваше "желаю и хочу" и поддельная самокритичность в объявлении себя тугодумом делает вас лишь рабом своей похоти, а были бы рабом Христовым знали бы тайны.

Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Всё дело в том - что и Слово сверяют с собой, потому каждый выносит из Библии своё.

Да так и есть - впрочем как написано

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

и по собственной своей похоти избрали в писании лишь то, что выгодно им обольщая самих себя гаданиями и подстраиваниями писания под свою жизнь. Поэтому я и говорю о важности и необходимости принимать писание через откровение потому как только оно есть правда и совершенная истина. Именно с откровения Христа в нас как с прочного и единственного основания и начинается созидание духовного храма. Так как вы думаете не поэтому ли именно ОТКРОВЕНИЕ данное нам как заповедь мы должны исполнить сейчас то есть НЫНЕ?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+129
|20 Фев 2011
1 Цитировать

потому что не молятся, значит и не чего не меняется в жизни.

потому что к людям ходят а не к Богу.

потому что своенравные. выше писали что пасторы и епископы не понимают людей. Да это тебе надо понимать своих пастырей. Бог хочет пасти ОВЕЦ, которые покладистые и мягкие. Он не может пасти других зверей.

нет тесных, интимных отнашений с Богом. соответственно враг тоже не дремлет.

Короче... главная причина нет молитвенной жизни.

если Бог за нас, кто против?
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Так как вы думаете не поэтому ли именно ОТКРОВЕНИЕ данное нам как заповедь мы должны исполнить сейчас то есть НЫНЕ?

Ныне, бодрствуйте и т.д. - это о том, имхо, что надо жить, надо быть здесь-и-сейчас, то есть - в реальности. Тогда и будет "ныне", тогда и Бог сможет больше открыться личному сознанию. А то Он пришёл - а нас в реальности нет ... мы где то путешествуем ... может мечтаем о грехах, а может о понимании Слова там и т.д.

Удален
rokkat
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
Да это тебе надо понимать своих пастырей. Бог хочет пасти ОВЕЦ, которые покладистые и мягкие. Он не может пасти других зверей.

ну да, получается овца, которая отбилась от стада, была либо самой покладистой, либо вы пишете то, что вам хочется, а не то, есть.

 

Цитата ТИМ
Короче... главная причина нет молитвенной жизни.

а вот и панацея нашлась.

PS. тема называется - "почему люди уходят из церкви", а не от Бога. церковь - это не Бог.

PPS. хотя, конечно, для кого как....

Удален
halma 1
|20 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ТИМ
нет тесных, интимных отнашений с Богом. соответственно враг тоже не дремлет. Короче... главная причина нет молитвенной жизни.

ТИМ я нигде в писании не читала о том что должна иметь с Богом тесные интимные отношения. Будь другом подскажи местом в писании где там об этом? Так ведь будет проще если будем говорить по писанию чтобы не пуститься нам во многие человеческие помыслы.

А про молитву это ты конечно правильно указал молиться надо молтва это просьба к Богу вот напрмер Иаков пишет так

Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

вот и получается если молиться за то чтобы люди не уходили из церкви, а они все равно уходят то может быть не добрый мотив в молитве лишь для удовлетворения вожделений молящегося? И еще церковь Христа есть столп и утверждение истины, а истина это откровение Его и сегодня все церкви заявляют что проповедуют по откровению как вы отличаете где идет проповедь по откровению, а где нет?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+949
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
а истина это откровение Его и сегодня все церкви заявляют что проповедуют по откровению как вы отличаете где идет проповедь по откровению, а где нет?

Это мостик к другой ериси.

Старожил
+363
|20 Фев 2011
3 Цитировать

из за обид уходят, из за разочарований - что не получили то, что обещали, а наобещать могут многое, от мира в сердце до счастливой супружеской жизни и исцеления близкого, от так сказать "отсутствия любви Христа" в церкви - очень популярное кста, объяснение... У всех разные причина. Лишь бы от Него не ушли. Моя очень и очень хорошая сестра ушла потому, что будучи человеком ответственным, любящим людей везла на себе очень многое, а ей накладывали на плечики еще больше - раз везет это, почему и еще не подбавить? а в итоге как то незаметненько лишили домашки (лидером была)... в Бога верит по прежнему, а вот в церковь ходить погодит. Наелась организации по самые уши. 

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+949
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
Наелась организации по самые уши.

Классика!!!

Удален
rokkat
|20 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата Lucy
а в итоге как то незаметненько лишили домашки (лидером была)...

знакомая история....... пока везешь - ты нужен, ты благословенный брат/сестра, а стоит по какой-то причине на немного выпасть из графика (та же болезнь) - извини, дело не ждет, сам(а) виноват(а)....

и правда, похоже на механизм......шестеренка выпала - не страшно, другой заменим.

Старожил
+129
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
вот и получается если молиться за то чтобы люди не уходили из церкви,

да не надо молиться чтобы люди не уходили из церкви. молитесь лучше чтоб приходили и спасались

 

Цитата halma 1
ТИМ я нигде в писании не читала о том что должна иметь с Богом тесные интимные отношения.

втор. 4:29 , втор. 6:5

а у Давида? не был ли он очень близок к Господу? может это не те откровения?

а Господу Богу твоему поклоняйся и ему служи. это как без близких отнашений вы сможете поклоняться? в духе и истине. Отец себе ищет поклоников.

может в слово интим вы влаживаете другой смысл, ну тогда все понятно.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+129
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата rokkat
знакомая история....... пока везешь - ты нужен, ты благословенный брат/сестра, а стоит по какой-то причине на немного выпасть из графика (та же болезнь) - извини, дело не ждет, сам(а) виноват(а).... и правда, похоже на механизм......шестеренка выпала - не страшно, другой заменим.

я просто в шоке... если это не ложь.

откуда такие церкви?

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+363
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
и правда, похоже на механизм......шестеренка выпала - не страшно, другой заменим.

особенно в больших церквях... что мне как то грустновато от этого ((::::::::::::

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+126
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
особенно в больших церквях... что мне как то грустновато от этого ((::::::::::::
Да, действительно грустновато, когда такое происходит.
"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+126
|21 Фев 2011
3 Цитировать

Многие люди уходят, не получив ответа, т.к. имеют потребительское отношение к Богу. Хотят всё и сразу...((( Жаль...

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Гость
-2
|21 Фев 2011
0 Цитировать

cerkvi nuzhdayutsa v sile Duha Svyatogo, a ne iskustvennymi zamenitelyami Ego. Nikakoy gromoglasnoy muzykoy, nikakimi "proslavlyayushimi" pesnyami ne vozmozhno zamenit' pered Bogom to chto On trebuet dlya Svoego prisutstviya, A IMENNO - chistotu serdca i smirenie.
Esli budut eti dva - Duh Svyatoy, kotoryi est' sama chistota i nezhnost', On.... PRIDET. V veyanii tihogo vetra..... i napolnit ne iz vne.... a iz nutri.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему люди уходят из церкви (церквей)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы