Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви (церквей)?

Удален
rokkat
|21 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата ТИМ
я просто в шоке... если это не ложь. откуда такие церкви?

а что, если вы, будучи служителем, заболеете/вынуждены будете отъехть на пару дней/образуются обстоятельства - вас будут ждать?

я как-то давно группу вела, и получились как раз такие обстоятельства (училась я тогда, все сразу как-то навалилось). я прозвонила всех, предупредила и предложила перенести группу. вроде как все нормально.

а потом мне перезваниевает один брат, и говорит - знаешь, если у тебя не получается, мы тут посоветовались - группа будет как должна быть, а ты приходи просто как посещающий, когда получится.

ну и кто ее вел потом, думаю сами догадаетесь......

или что, это нонсенс?

Удален
маринушка
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Giulietta
A IMENNO - chistotu serdca i smirenie.

хорошо сказано!

я размышяла над Вашими словами сегодня... и вспомнила слова Давида о  чистоте сердца  "Сердце чистое сотвори во мне, Боже" Пс 50:12.... так возник вопрос:  очищение сердца -  чья это работа,  так сказать, наша или Бога всё же?

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Старожил
+64
|21 Фев 2011
2 Цитировать

В свете темы , можно поставить вопрос по другому - " Почему люди НЕ приходят в церкви" . Думаю ответ один и тот-же.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
родная
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Ваше мнение????

Лично моё мнение, люди уходят из церкви потому что не того ищут. Кто-то приходит туда за друзьями, кто-то для того что бы решить свои материальные проблемы, кто-то для того, что бы жениться на приличной девушке (выйти замуж за приличного парня). Кто-то считает, что церковь поможет ему решить его проблемы - моральные, коммуникацинные, с зависимостями, с деньгами. Потому не получив этого люди уходят. Но если человек ищет там Бога, он не уйдёт из церкви, где он хоть как-то с Богом соприкасается. По-крайней мере, если там ему хотя бы не мешают.

Старожил
+64
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Но если человек ищет там Бога, он не уйдёт из церкви, где он хоть как-то с Богом соприкасается. По-крайней мере, если там ему хотя бы не мешают.

Я не нашел, там нет Бога . Там есть дележ власти и бабла. Пишу как человек имевший (лидер служения)  некоторую власть в церкви и доступный до того что остальным не дают видеть и слышать. Розовые очки быстро слетают, поэтому ушел сам. Церковь - это чистое , а не рассадник мирской грязи , скрываемой от большинства.  Да все мы много согрешаем, но должны стремиться к совершенству, а не выкручиваться перед обличением , а благодарить.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валера4444
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата adona
Я не нашел, там нет Бога

Тогда: " Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого ? "

Божьей благодати !
Старожил
+64
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Тогда: " Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого ? "

Ты не в тему, я никого не виню, а пишу как есть.

А ты в какой церкви, что делаешь ? Расскажи про свою церковь.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валера4444
|21 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата rokkat
пока везешь - ты нужен, ты благословенный брат/сестра, а стоит по какой-то причине на немного выпасть из графика (та же болезнь) - извини, дело не ждет, сам(а) виноват(а).... и правда, похоже на механизм......шестеренка выпала - не страшно, другой заменим.

... вот такого - в моей церкви - точно нет !

Проповедую в церкви и в других населённых пунктах.

И радуюсь, что люди ждут моего приезда , а не стараются уклониться от собрания, или, тем более - оставить.

Любить их просто нужно !

Всё остальное - Господь устроит !

Божьей благодати !
Старожил
+64
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Проповедую в церкви и в других населённых пунктах.

А работать не пробывал ? У людей которым проповедуешь , как Павел делал ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валера4444
|21 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата adona
У людей которым проповедуешь

В смысле - в их имении ?

Божьей благодати !
Старожил
+64
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
В смысле - в их имении ?

В их огороде. Ты из Америки ? Нет вроде.

В какой церки служим , не стыдись пиши.

Еще не один пастор не написал где пасторит. Мож ты первый будешь ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валера4444
|21 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата adona
Ты из Америки ?

Профиль умеешь смотреть ?...

А работать - не просто пробовал, частенько приходится помогать...

И в огороде, и дров подрубить, и уголь подвозил, ...

А основная работа - на производстве компьютерщиком ( иногда по 10-14 часов, бывает - и в субботу ).

( Ну , что это - всё обо мне, теперь твоя очередь...    посвидетельствуй, как благодаря твоим стараниям люди приходят в церковь и не уходят ).

Божьей благодати !
Старожил
+64
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Профиль умеешь смотреть ?...

Так я сначало смотрю, а потом пишу. Ты ни города не указал ни названия церкви, почему ?

Ты такой-же скользкий как и все пастора , кто тут писал и пишет. Ты мой профиль смотрел ? Мне не стыдно свою фамилия указать и где живу .

Те , кого Господь мне дал, все с Господом и твердо стоят и никого не учил бреду , а истине. При встрече благодарят . А истина только то что от Господа узнал, а не от чудоучений.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валера4444
|21 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата adona
Ты такой-же скользкий как и все пастора...

Я не пастор...

А с тобой ( нескользким ) - уже стало скучно...

От таких - только претензии, пользы помощи другим ( показать - КАК НАДО,  а не как не надо ) - никакой.

Божьей благодати !
Старожил
+64
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Я не пастор... А с тобой ( нескользким ) - уже стало скучно... От таких - только претензии, пользы помощи другим ( показать - КАК НАДО, а не как не надо ) - никакой.

Я другого и не ожидал, кто ходит во тьме , тот прячет . Партизан - служитель , ржу не могу.

Какие претензии ? Простые вопросы , кто ты , откуда . Ты в моих вопросах претензии увидел ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валера4444
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата adona
...ржу не могу.

Это тоже - от Господа ?...     ( а не от чудоучений...)

Божьей благодати !
Удален
родная
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата adona
Я не нашел, там нет Бога . Там есть дележ власти и бабла. Пишу как человек имевший (лидер служения) некоторую власть в церкви и доступный до того что остальным не дают видеть и слышать.

Да я понимаю о чём ты. К счастью, я никаким образом не касаюсь церковной верхушки и не живу активно жизнью церкви. Скажем так я держусь от церкви на некотором расстоянии, не пускаю сильно её в свою жизнь и душу. И прекрасно понимаю твоё разочарование. Власть и деньги, к сожалению, очень важны во всех церквях. И многие, очень многие на этом спотыкаются. Но лично я считаю, что даже при очень сильно разочаровании необходимо оставить себе общение с верующими людьми и общение с Богом. Потому что жизнь с Богом - это не жизнь в общине, как я поняла, а индивидуальный путь каждого человека, на котором встерчаются разные люди и плохие и хорошие, но главным остаётся Бог.

Старожил
+64
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Это тоже - от Господа ?... ( а не от чудоучений...)

Валера , ты можешь прямо ответить ? Вот мой профиль , там я указал кто я и откуда , а ты нет .

Напиши кто ты , откуда , где служишь , разьве это позорно ?

Я могу , про себя ответить на любые вопросы - честно , а ты ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|21 Фев 2011
0 Цитировать

Вот и ответ на вопрос, почему люди уходят. Пасторам и служителям есть что скрывать , примеров на этом форуме масса. Нет открытости (готовности дать отчет каждому). Их служения и финансы окружены тайной. Показывается только реклама, ну чтоб клиенты новые приходили.

Печально и страшно за такие лжецеркви, за людей  в них.

Печально , когда искренне верующих готовят в подобные служители и учат всем уловкам , называя это от Бога.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Гость
+6
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
А то Он пришёл - а нас в реальности нет ... мы где то путешествуем ... может мечтаем о грехах, а может о понимании Слова там и т.д.

)))это из серии " к ниму пришла в голову мысль , но не застав никого ушла"))))

бодрствовать это значит не расслабляться ))) ,а то дьявол как рыкающий лев )))

Любовь превыше всего...
Удален
Валера4444
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата adona
Вот и ответ...

Я же сказал, что мне с тобой скучно стало...

Ты не один такой - обвинитель...

И то, что ты требуешь, чтобы я на форуме ! - повёл себя - ПО ТВОЕМУ - для меня мало значит.

Через пару месяцев ( по опр. причинам ) я поконкретней смогу рассказать о своей церкви ( если Господу будет угодно ).

Тема - не обо мне.

Останешься одержимым клеветническим духом всех и вся - себе-же хуже сделаешь !

Божьей благодати !
Старожил
+64
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Я же сказал, что мне с тобой скучно стало...

Опять сьехал , ох Валера все вы одним МИРОМ мазаны.

Чтоб клеветы не было , нужна открытость, к чему я и тебя призываю, а ты выдумываешь духов во мне.

Я не требую , Валера , я как брата прошу , откройся нам . Я ничего не скрываю. Отвечу на любые вопросы.

"Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию" - Википедия.

Валера что я про тебя ложного распространял ? Ты же скрываешь ВСЁ !

Валера , тема "почему люди уходят "  , а ты ведешь себя  как причина ухода. Тайное всегда что-то скрывает - НЕХОРОШЕЕ.

Дожили , служителя и пастора скрывают кто они  в какой церкви служат, это наверно секта такая - тайнообрядцев.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Гость
+6
|21 Фев 2011
3 Цитировать

ТАК МАЛЬЧИКИ ( ВЕДЕТЕ СЕБЯ КАК ДЕТИ) ПЕРЕСТАНЬТЕ ПРЕРИКАТЬСЯ !!!!

Что за всплески тестостерона?!

не засоряйтеэтим "эфир" прошу вас , братья!

Давайте к теме вернемся ! Давайте заденим вопрос не о том кто кем служит , а о том почему  мы приходим в церковь ? Чтоб понять почему некоторые уходят из нее! И не от бога , а из собрания! Я хожу в церковь что бы глубже почувствоовать Его присутствие, пропитаться Им. Пообщаться , отдуши помолиться, расслабиться , может поплакать , я прихожу к Отцу поговорить. Там сильные эмоции и Дух . Потому что в жизни мирской за приделами церкви трудно приближаться к Господу так близко , так сильно погружаться в Него  потому что суета мирская отводит от этого , и дьявол подбрасывает ,проблемы , заботы и все что угодно лишь бы отвлечь от Него! А в церкве мне на все проблемы начьхать , я отключаю телефон и просто "кайфую"Это как принять душь после тяжолого дня смыть всю грязь и усталость .

Любовь превыше всего...
Удален
ekklesiast
|21 Фев 2011
0 Цитировать
А в церкве мне на все проблемы начьхать ,

А я вот не могу так к моему сожалению... Пробовал, не получаеться "начихать", начинаю говорить о проблемах, пытаюсь изменить ситуацию и у меня начинаются прооблеммы...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+64
|21 Фев 2011
1 Цитировать

Ну Церковь не только для успокоения души, после работы создана. На собраниях создается соответствующая атмосфера, для души. Хочется Духа (дары и призвания :пророчества на собрании , языки, истолкования ...на собрании) - ВСЕ, а где это ? Прийти и послушать мнение пастора, у меня тоже есть , могу поделится, но не дадут (вдруг не соответ. пасторскому), а должно быть так , по Писанию.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Гость
+6
|21 Фев 2011
1 Цитировать

Возможно и у нас в церкви не так все гладко как"мечтается" лично мне, но я на это не смотрю , смотрю на Бога)) ;)

огорчают некоторые моменты ...но да мы все согрешаем ... все не без греха... Возлюби ближнего своего кк самого себя ! Если бы мы соблюдали бы эту заповедь то , я думаю , многие бы не уходили бы из церквей! АВ так каждый печеться за свою шкуру ! Трудно , очень трудно , посмолтреть правде в лицо! Вы вот язвите друг другу , прикрыто в " благочестии" типа обличаете с любовью ...но читая ваши перепалку становиться грустно ... явно любви между вами мало(((

итак : там  спрашивали почему я желаю выделить ТРИ основных причины , почему не больше ? отвечаю , потому что Бог триедин ( Отец, Сын , Дух ) и основных пунктов я думаю будет три . А вообще тема моя и я так решила!(это уже юмор)

Так вот один из нах (пунктов)  это не достаточно активная молитвенная жизнь-итог  отдаляешься от Господа , не меняешь свой характер на Его , ничего не меняеться в твоей жизни  и , как не печально, но  настигает разочарование, а отношений с Богом почти нет , Дух слабый следовательно и откровений нет .

ЧТО БУДЕТ ВТОРЫМ ПУНКТОМ?

Любовь превыше всего...
Гость
+6
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
А я вот не могу так к моему сожалению... Пробовал, не получаеться "начихать", начинаю говорить о проблемах, пытаюсь изменить ситуацию и у меня начинаются прооблеммы...

А вы Господу доверьтесь , возложите на Него , думайте о Его делах , а Он будет думать о ваших))

Да и что о своих проблемах говорить? они от этого не решаться сами собой....

 

Цитата adona
Ну Церковь не только для успокоения души, после работы создана. На собраниях создается соответствующая атмосфера, для души. Хочется Духа (дары и призвания :пророчества на собрании , языки, истолкования ...на собрании) - ВСЕ, а где это ? Прийти и послушать мнение пастора, у меня тоже есть , могу поделится, но не дадут (вдруг не соответ. пасторскому), а должно быть так , по Писанию.

Ну понятно что не только) я же как пример привела, и говорила про себя , я не могу говорить за всех.

А пастор это пастор , вот станете Пастором и будете своим мнением делиться , хотя тут на форуме можно быть просто человеком и то же делиться своим мнением , мыслями и рассуждениями. Только вот хотелось бы чтоб с любовью )) дорогой драгоценный брат!

А как называеться ваша церковь ?

Любовь превыше всего...
Удален
Валера4444
|21 Фев 2011
3 Цитировать
А в церкве мне на все проблемы начьхать...

... и мне - в моей !

Но главное - после служений ( поклонение, слышание Слова, откровения, пророчества, молитвы духовные... ) - становится " начьхать " ( на дьявола и все его потуги )  -  НЕ ТОЛЬКО в собрании !

Поэтому - из такой церкви - не уходят ( за исключением тех случаев, о которых упоминалось выше ).

Божьей благодати !
Старожил
+64
|21 Фев 2011
0 Цитировать
А как называеться ваша церковь ?

Так я из ушедших. С пастором не согласен был , попросили молчать , сидеть и сказали другим чтоб со мной не общались.  Смешно и горько. А пастором я буду - Господь сказал и не через карьерный рост.

У меня хороший опыт , как НЕ должно быть в Церкви.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Гость
+6
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата adona
У меня хороший опыт , как НЕ должно быть в Церкви.

аминь! Расскажите нам , пожалуйста, с чем конкретно вы не были согласны?и почему не стали посещать другую церковь?

 

Цитата Валера4444
Поэтому - из такой церкви - не уходят ( за исключением тех случаев, о которых упоминалось выше ).

увы, уходят из всех церквей с каких то меньше , а с каких то больше.

Но да после служения ты крепнешь, уверенней стоишь на ногах.Но не стоит расслабляться, это я из личного опыта говорю. А то не успеешь очухаться как опять в грехе (((

Не помню в какой книге прочла , кажеться Лестер Самралл "Победа над греховными желаниями"  так вот там сказано как только мы думаем что у нас все хорошо и мы твердо стоим , мы , на самом деле, в этот момент очень близки к падению  к греху) .

Вы знаете это ужасает , вообще правда ужасает , но лучьше так , все время на стороже , чем без Бога , без Духа но в раслабоне. Пробовала и знаю о чем говорю ....

Любовь превыше всего...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему люди уходят из церкви (церквей)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы