Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви (церквей)?

Удален
Ned Flanders
|15 Фев 2011
1 Цитировать

"церковь" это человеческая система , у руля которой находится человек или люди со своими амбициями . не спорю и в такой церкви люди рождаются свыше , но все эти манипуляции с писанием о том что нужно оставатся в церкви имеют одну цель удержать людей под своим контролем

я уже писал что духовный рост наблюдается первые годы до 3-4лет дальше человек если не имеет служение в церкви начинает деградировать, ему лучше уйти и нести свет там где нет рядом других верующих , смысл годами протирать штаны за толстыми стенами , все равно к вам туда ни кто не придет а если и придет то не приживется , потому что такие церкви разделены на "священиков и мирян" нет равенства , нет свободы , контроль и промывка мозгов . поэтому и мертвы современные церкви , они варятся в собственом соку и не хотят подстраиватся под нужды людей . ну вот хотя бы то что я когда то ходил в харизматическую церковь , ушел чувствовал себя отлично , начал общатся с баптитстом поначалу все было не плохо а когда уже стал членом церкви если я был с чем то не согласен или чем то неустраивал то мне напоминали что это влияние моего прошлого в харизматии ОНИ ТАК И НЕПРИНЯЛИ МЕНЯ

Удален
Валера4444
|15 Фев 2011
0 Цитировать

http://prochurch.info/index.php/news/more/18107

"Опрос: за десятилетие количество верующих украинцев увеличилось на 13%"

Божьей благодати !
Удален
Lemuil
|15 Фев 2011
2 Цитировать
1. Приходя к Богу большинство почему то думает , что это он пришол к Богу , а не господь его избрал. 2. Дары и Призвание( это не наше личное, это то что нам дал Господь). 3. Не изменненый Характер.(любите меня такого какким я есть, а че я должен,пусть он..и т .д.) Ваше мнение????

По первому пункту непонятно, что имеется в виду.

По второму, тоже не совсем понятно. В чем проблема?! Да и мне кажется, что это не совсем верное утверждение о призвании. Потому что часто, служение (наверное оно напрямую касается призвания) ставится выше всего. А кому ты нужен со своим служением (призванием), если это служение, призвание никому не служит?!

Что я имею в виду. Я очень часто видел, что ради служения служителя очень легко разбираются с людьми в церкви. Спрашивается зачем призвание, зачем служение?! Служение ради служения?! Призвание ради призвания?! Я когда слышу такие вещи, у меня это ассоциируется с эгоизмом и амбициями. Человеку нужно служение что бы иметь власть, быть чем-то занятым. Может я не прав. Но я часто видел, как ради служения жертвуют людьми.

Насчет неизмененного характера. Ну, тут наверное правильно. Хотя с неизмененным характером человек может хорошо адаптироваться в церкви... Честно говоря, неубедительно по этим трем пунктам. Вы уверенны, что они не скопированы у кого-то другого, а потом выложены, как свое мнение?!

Удален
Анти-бред
|15 Фев 2011
1 Цитировать

сразу видно, что проповедовала женщина!!!!!!!!!!!!! когда нет откровения то пытаются умничать!!!!!

Старожил
+1698
|15 Фев 2011
7 Цитировать

Уходят из церквей, если только пастор не еретик и не блудник, с читаю примерно из-за 4-х причин..

1. Пришли с целево-пользовательским мотивом. Желали, чтобы Господь за так.. поправил их жизнь.. но сами для этого ничего не собирались приложить.. по другому хотели манипулировать Богом.. Понятно.. не получилось - ушли со злостью на Бога..

2. Пришли и думали, что их здесь будут любить и всю жизнь на руках носить, а они будут покоится и все это принимать, ничего не отдавая.. Такие не поняли, что Закон Божий говорит, что не его должны возлюбить.. а это он должен сперва возлюбить.. Понятно рук на таких не хватит.. Разочаровались - ушли..))

3. Пришёл, на время оцерковился, никогда не познал Бога и никогда не был рождён свыше а просто  (нашёл свой клуб по интересам).. пока его гладили, ходил.. Только пришли трудности или нужно было взять ответственность -  отпал..

4. (Кстати, самая основная и распостраннённая причина..!)

- Пришёл, родился свыше.. Бог исцелил, освободил, пришёл даже успех.. все хорошо.. Перестал молиться, читать Слово - расслабился.. Как следствие.. пришёл соблазн, не устоял - согрешил..! Но гордыня не позволила смириться и покаятся.. или даже не желание что-либо менять.. Понятно нужно быстрее делать ноги из святого собрания.. Такие в частности называются "духовные колобки".. 

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2039
|15 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Читайте внимательно Библию - эти отдельные индивиды с чистым сердцем находились в поместных церквах. А отдельные индивиды у которых с сердцем непорядок будут ходить-бродить по церквам разным всеми недовольные а в конце решат самостоятельно спасаться. И зачем им служить друг другу? Зачем? Там в церкви все плохие, церковь неправильная, будет думать такой индивид, один я мол хорошенький! Подарю Вам стих один для глубокого размышления: если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. (1Иоан.1:7)

Надо же в первый раз я с Вовочкой согласна! Надеюсь не в последний:)))

Учусь любить людей!
Удален
Анти-бред
|15 Фев 2011
1 Цитировать

начинает рожаться очередной бред о совершенстве церкви!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
Валера4444
|15 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Dana
...я с Вовочкой согласна!

И я ... 

Особенно, с этим:

"...отдельные индивиды у которых с сердцем непорядок будут ходить-бродить по церквам разным всеми недовольные... "  (   (С ) Вовочка )

Знакомый пастор таких называет "туристами"...

Божьей благодати !
Удален
Анти-бред
|15 Фев 2011
2 Цитировать

на месте некоторых лже служителей, я бы не торопился с ярлыками(турист, недовольные) ежели у вас , таковых много, то точно проблема не вних!!!!!!!!!!! а в вас!!!!!!!!!!

Удален
isaya2
|15 Фев 2011
0 Цитировать

Проблема в проблеме, мир не пришёл к совершенству.

Удален
Валера4444
|15 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
точно проблема не вних!!!!!!!!!!!

...шо ( турист, вечно недовольный ) - правда очи колэ ???????????????????????????????????  ...  

Божьей благодати !
Удален
Анти-бред
|15 Фев 2011
1 Цитировать

некоторые козлики будут осуждены за непочетание духовной власти(служитей, поставленных Богом), но это их личное горе, на украине таковых особенно много!!!!!!!!!!

Удален
isaya2
|15 Фев 2011
3 Цитировать

"Украина - благословенная Богом страна, имеющая важное значение в Планах Бога !" - в этом духе пророчествуют многие пастора, пророки, служителя Бога (разных течений).

Удален
Валера4444
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
некоторые козлики будут осуждены

Это уж точно ...   получат...    и уже получают

Божьей благодати !
Удален
монах
|15 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Asher
Такие в частности называются "духовные колобки"

а те, от которых эти колобки ушли - называются "духовными" волками, медведями, лисицами... а то и просто - змеями и порождениями ехидны... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Симеона
|15 Фев 2011
0 Цитировать

Ой, что то здесь так неуютно...кое кто КУСАЕТСЯ...наверное УЙДУ я в ДРУГОЙ ФОРУМ...

Удален
Сомневающийся
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
некоторые козлики будут осуждены за непочетание духовной власти(служитей, поставленных Богом)

Назовите хоть одного служителя, поставленного Богом. Вот удивлюсь, так удивлюсь.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+1698
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
а те, от которых эти колобки ушли - называются "духовными" волками, медведями, лисицами... а то и просто - змеями и порождениями ехидны... :-)))

Да-а..! Вы, как я посмотрю.. уже не колобок духовный.. а впрямь духовный супер-бублик с крылышками... 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
stas248
|16 Фев 2011
1 Цитировать

мне  понравилось  мнение АШЕРА....трудно  что  либо  добавить ....а  еще  никогда  не  задумывался  но  сейчас  подумал  над первым  постом  автора (1 пункт) что не  мы Его  а  Он  нас  избрал и  мурашки с пупурышками  побежали))))))))))))))))))))) пробило

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Гость
-1
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Иногда церковная система просто добивает. Эти отношения "братья-сестры", это лазанье в чужую жизнь, культы пастора, указывания, манипуляции, порядком надоевшие песни, лицемерие...

За последние несколько лет из нашей церкви ушло 4 человека. Причина одна: культ пастора и манипуляции с этим связанные. Я тоже стал задумываться об уходе в другую церковь, но не за компанию, а по личному убеждению. Задаю себе вопрос "почему так?" а ответа не нахожу. Сам служитель уже несколько лет, а понять не могу откуда беруться новые правила, почему библия как дышло, куда повернут туда и вышло. А жизнь проходит. Понимаю, что надо жить во Христе, служить Богу, но всё как через силу, об стену бьешься. От того идумаешь об уходе. Но так не спеша.

Удален
kazanskiy
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Проповедлвала женщина

Мож потому и уходят?

:-)))

Удален
Анти-бред
|16 Фев 2011
0 Цитировать

да множество, только это как правило не те , что на слуху у людей, аверные делатели, что пользы ежели не знаете их имена???

Удален
монах
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Да-а..! Вы, как я посмотрю.. уже не колобок духовный.. а впрямь духовный супер-бублик с крылышками...

с куриными крылышками, с хрустящими, такие вкусные, с пивом... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
яся
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата грешник
культ пастора и манипуляции с этим связанные

А я вот последнее время думаю,что народ заслуживает свое правительство (по поговорке).....

Бог наказывал за отступление "будут господствовать над народом женщины и дети".....

А вообще...народец церковный имеет такое же отношение к себе какое он и являет к другим....((((

Но есть конечно отдельные случаи.Гонение по плоти никто не отменял (((

Удален
О-ц Сергий
|16 Фев 2011
1 Цитировать

Меня не волнует вопрос почему люди уходят из церкви, меня озадачивает вопрос: почему остаются. Ответы такие. Боятся уходить, ибо Бог покарает и придут на тебя все сии проклятия. Это, пожалуй, самый сильный мотив. Недостаток общения, всеж таки какой никакой, а клуб по интересам. Кто то ищет своей выгоды. В конце концов, быть пастером, или приближенным к нему, не так уж и хлопотно, не пыльно, а выгода очевидная. Ну и наконец, малая группа,в которую входят те, которые действительно Богу служат, таким памятник нужно поставить, т. к. видеть весь этот маразм, находиться в этой структуре и искренно служить Богу - это подвиг. Хотя, как сказал Шиндлер, для того что бы быть порядочным человеком - необязательно иметь партийный билет в кармане.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
папа
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Есть Церковь как оранизация(структура) а есть Церковь как Люди Чтущие Своего Бога!........

Люди то есть,но что мне с них толку?

-"Здраствуйте и до свидания"....

Сама система-труп.Люди есть,а толку с этого никакого...Песенки:"тра-ля-ля",да с  кафедры кто-то распинается по заранее заготовленной теме...Театр...

Я лучше Библию буду дома читать один...Больше толку.

Удален
Lemuil
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Боятся уходить, ибо Бог покарает и придут на тебя все сии проклятия. Это, пожалуй, самый сильный мотив.

Вот-вот. Люди запуганы тем, что их ожидает кара. Хотя среди христиан есть популярное видение называется, что-то типа "Уход из дома". В общем видение об уходе из общины, потом пустыня, потом какое-то хорошее место. Потом гора, взбираешься на эту гору. Стрервятники и т.д. Короче смысл такой, что человек уходит из общины и это не плохой вариант, а как раз наоборот... - видение, какого-то известного служителя. Ну, и описания того что происходит с человеком в духовном плане. Я сам проходил через эти вещи, могу согласиться. Поэтому уход из общины, на мой взгляд, никому не навязую, является неплохим вариантом. Если там дела совсем плохи.

На самом деле, это устаревшее представление об уходе из общины. Тот кто лет по 10 и больше в церкви должны знать, что этот процесс можно оценивать по-разному. И это неоднозначно плохо. Из древних воспоминаний помню, что это происходит тяжело, косые взгляды прихожан церкви, которые тебя встречают на улице. Ты враг государства и т.д. Но... Со мной это было очень давно. Я знаю, что массовый уход из общины как правило связан с серьезными проблемами в самой общине, что-то с пастором связано, еще какие-то проблемы.

Поэтому, искать причину с односторонним подходом, типа простые прихожане виноваты. ИМХО, неверно.

P.S. Самым показательным примером ухода людей является Посольство. Не забывайте об этом. И что там, неизмененные характеы, или необпределился с призванием или что там третье?! Нет я не осуждаю. Просто на вопросы надо смотреть ширше. Все мы люди, делаем ошибки. Но эти три пункта )))))

Удален
Полина
|16 Фев 2011
2 Цитировать

Организм рано или поздно отторгает чужеродный элемент…  элемент отправляется в свободное плавание и обращается с теми, кто ему ближе по природе.

Non progredi est regredi
Удален
Анти-бред
|16 Фев 2011
0 Цитировать

из церкви два пути, либо в мир либо в служение, из истинных церквей уходят в мир не желая обрезаться и верить, а из лже-церквей идутв служители, потому как более не могут лицемерить или врать!!!

Удален
О-ц Сергий
|16 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Полина
Организм рано или поздно отторгает чужеродный элемент… элемент отправляется в свободное плавание и обращается с теми, кто ему ближе по природе.

Согласен. Я, как организм,  отверг чужеродный элемент и он отправился в свободное плавание.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему люди уходят из церкви (церквей)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы