Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви (церквей)?

Удален
Ned Flanders
|16 Мар 2011
3 Цитировать

лицемерие

вот причина по которой уходят люди и это лицемерие я замечал и в себе

кто то устает от лицемерия , кто то привыкает и боится срывать маску

в 90 когда народ повалил в церкви в поисках выхода из тупика это считали пробуждением , потом оказалось что это все лажа и надувательство , люди разочаровались и ушли а что вы хотели если их жизнь так и не изменилась ?

иногда такое впечатление будто все сговорились называть черное белым и делается это все по причине страха

Удален
Bandera
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Ага:) Эмоции мой друг,эмоции. Только верь и все буде оки - доки... . ЗабИли на елементарные законы природы,жизни,конституции,права Этики,морали ... все только по вере:))))

Живи сам и дай жить другим!:)))
Старожил
+949
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Ned Flanders
иногда такое впечатление будто все сговорились называть черное белым и делается это все по причине страха

Но не страха же Божьего ?
Из страха оказаться белой вороной ?

Или сказать, что король то голый.

Гость
0
|19 Мар 2011
0 Цитировать

Сначала было бы полезно узнать, почему люди пришли в церковь?

По каким мотивам?

Удален
белорусес
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата adona
А эту тему читает хоть один реальный пастор ?

А Вы что, нереальный, иллюзорный?

Удален
Galisha
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
в 90 когда народ повалил в церкви в поисках выхода из тупика это считали пробуждением , потом оказалось что это все лажа и надувательство , люди разочаровались и ушли а что вы хотели если их жизнь так и не изменилась ?

 Правильно.Многие увидели,что в церкви надувательство.

Старожил
+949
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Правильно.Многие увидели,что в церкви надувательство.

Поэтому я предлагаю не уходить, а противостоять надувательству.

Гость
0
|11 Апр 2011
1 Цитировать

А как можно этому противостоять? Когда "стафф" начинает сразу записывать вас в бунтари и говорит людям не общаться с такими...

Старожил
+949
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Наталия
А как можно этому противостоять? Когда "стафф" начинает сразу записывать вас в бунтари и говорит людям не общаться с такими...

А почему этому Вы удивляетесь, разве не знаете, что в мертвых организациях боятся живых и активных. Вы же можете заразить других к свободной мысли.

А противостоять можно, главное не уходить и не сдаваться. Пусть об Вас разбиваются все идолы.

Удален
Galisha
|11 Апр 2011
0 Цитировать

 Я буду противостоять надувательству,вот например,ВКонтакте есть определенная тема.Я буду бороться против агрессивной и кричащей музыки,которая звучит в церквах и разрушает нервную систему человека,против политических дрязг в доме молитвы.Но в свою бывшую церковь я не вернусь.Да и не пустят меня туда.

Старожил
+949
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
против политических дрязг в доме молитвы.Но в свою бывшую церковь я не вернусь.Да и не пустят меня туда.

Дрязги ведь появляются после появления греха в церкви и за отствие общих членских собраний на которых эти дрязги и грехи должны быть присекаемы.

Поэтому будьте на страже, если  в Вашей новой церкви Вы не будете ктивны , то там тоже будут грехи и  дрязги.

Удален
Galisha
|11 Апр 2011
0 Цитировать

Я там буду очень активна.Но если там тоже будут навязывать какую-либо "христианскую партию",в которую НАДО вступить,я сразу же возмущусь.А такие собрания очень и очень нужны.

Старожил
+949
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Но если там тоже будут навязывать какую-либо "христианскую партию",в которую НАДО вступить,я сразу же возмущусь

Ну так возмущался и Христос, даже бичь брал в руки.

Вы должны только возмущаться правильно. Например когда Вы возмущены продавцом в магазине, Вы же не бьете ему по морде, Вы так культурно просите жалобную книгу и пишите свою жалобу.

Как то раз я написал жалобу на участкового милиционера, так его начальник позвал меня вежливо попросил написать новое заявление, на тему чтобы мою жалобу оставить без рассмотрения.

Вам должно быть известно, что жалобы должны рассматриваться в определенные сроки.

.

А в церкви Христос учил мириться до захода солнца. Вот и востанавливайте хотя бы мирской порядок в церкви.

.

Или лень???????

Удален
FatalitY
|10 Ноя 2012
0 Цитировать

В Германии в пустующих церквях открывают рестораны и спортзалы

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
аксинья
|11 Ноя 2012
1 Цитировать

Хорошо бы наоборот - в ресторанах и спортзалах открывать церкви.

Писатель
+3
|25 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата папа
Почему люди уходят из церкви (церквей)? " Я из многих церквей ушёл. Причина: я чужак этой системе

церковь это община где люди общаются, читают Библию, слушаю проповеди и песни,

ИЛИ

сами принимают участие в служении.

Иными словами: сидят на лавке или стоят за кафедрой.

Уходят с церквей по разным причинам:

1) идеологические - догматические разногласия;

2) личные - конфликты, обиды,...

3) демографические - переезд в другую страну или регион

Старожил
olo
-833
|25 Мая 2023
0 Цитировать
Ваше мнение?

Благодати не хватает на всех.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|25 Мая 2023
0 Цитировать

Благодать только для раскаянных или для всех грешных?!

Старожил
olo
-833
|25 Мая 2023
0 Цитировать

Нет пользы глухому от слова,как слепому от света.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|25 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Нет пользы глухому от слова,как слепому от света.

Вы покинули Церковь?

Старожил
olo
-833
|5 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Вы покинули Церковь?

У меня домашняя ... а Русские своих не бросают,если и уходят,то ненадолго !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|5 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
У меня домашняя

И вы пастор?

Местный
-29
|15 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата Шауль
Благодать только для раскаянных или для всех грешных?!

"Благодать" - совокупность качеств данных нам от природы(Бога).

Писатель
+3
|15 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата Нынешний
"Благодать" - совокупность качеств данных нам от природы(Бога).

Благодать - дар для человека от Бога, даруемый   по милости, без всяких заслуг человека.

Местный
-29
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Благодать - дар для человека от Бога, даруемый   по милости, без всяких заслуг человека.

Бог всем своим Творениям "дарует"/ передаёт  определенную часть своих качеств.

Старожил
+2
|15 Июн 2023
0 Цитировать

Люди уходять з Церкви по різним причинам - по духовним, по ідеологічним або по особисти чи побутовим причинам

по разним причинам уходят

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Старожил
olo
-833
|15 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата igor 84
по духовним, по ідеологічним або по особисти чи побутовим причинам по разним причинам уходят

А вы по какой причине ушли ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+2
|16 Июн 2023
0 Цитировать

Я перестав ходити тому шо був карантин а потім війна, ну побутова причина я вважаю але я дивлюсь проповіді он-лайн

битовая причина но я смотрю он-лайн

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Писатель
+3
|17 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Бог всем своим Творениям "дарует"/ передаёт  определенную часть своих качеств.

Исполняющие Закон приобретают качества праведности, честности, благочестия...

Местный
-29
|17 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Исполняющие Закон приобретают качества праведности,

Разве исполнением закона возможно обрести правильное ведение?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему люди уходят из церкви (церквей)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы