Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви (церквей)?

Удален
Валера4444
|16 Фев 2011
2 Цитировать

Знакомый стиль... отстреливаться на каждую фразу...

Такие уже на форуме были...  выдохлись...

Божьей благодати !
Удален
Ned Flanders
|16 Фев 2011
0 Цитировать

когда я только пришел в церковь , первое что меня сильно удивило это то что есть люди которые из этой церкви уходят , чес слово не понимал как? зачем? ведь на оборот нужно идти в церковь ведь тут спасение! тут жизнь с Богом!

есть поговорка : чем дальше в лес тем толще партизаны и под вывеской церкви может быть дом торговли

я не против тех кто посещает церковь и я не призываю вас уйти я рад за вас если ваша церковь святая и истинная , но не осуждайте тех кто ушел из церкви по разным причинам

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Знакомый стиль... отстреливаться на каждую фразу... Такие уже на форуме были...  выдохлись...

это они вам так сказали? )

Удален
Ned Flanders
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
это они вам так сказали? )

))) их просто задушили

Писатель
+74
|16 Фев 2011
2 Цитировать

почему люди уходя из церкви? Да многоразных причин. кто-то так и не понял, куда попал и зачем эта церковь, кто-то не справился с воим грехом, кто-то преткнулся о людей или служителей (одни сразу уходят, другие сначала пытаются что-то изменить изнутри, но только надрываются), кого сатана уваодит обольщением и лжеименным знанием, кто-то сам с собой не может сравиься и не ходит в церковь.... Сколько людей, столько и причин. Вопрос иной - куда они уходят? простов мир, в грех, или же они не могут находится в церкви, но и по-мирски жить не хотят? Таких очень много. А так сразу и не скажешь, почему они уходят..... в любом случае это повод задуматься. прежде всего о себе самом...

Старожил
+1698
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
да как хотите, за чужим уважением не гоняюсь и культа из него не делаю

Правильно.. вам оно ни к чему.. Ведь уважать человека, можно только только за позитивные качества.. а руки были заняты звоновыми верёвками..

 

Цитата rokkat
уважаемый исключительно вами? :)))) хаха, корону снимите, а то Бог ее сшибет

Хм-м.. Вы как вижу, ногой дверь в небесную канцелярию открываете..

 

Цитата rokkat
предложила взглянуть на ваши "причины" с другой точки зрения. не думала, что это вызовет столь нешуточный баттхерт.

Квазимодо, захотел взглянуть на причины своего заболевания.. да голова у него на 180 не повернулась..

 

Цитата rokkat
е могу сказать того же, да и шуб не ношу.

...

 

Цитата rokkat
кстати, можее объяснить, что вы понимаете под этим термином?

Если вам это ни о чем не говорит.. можете расслабится, это не к вам..))

Удачи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата Asher
Если вам это ни о чем не говорит.. можете расслабится, это не к вам..))

хотела узнать что оно говорит вам, но раз вам нечего ответить, пожелаю удачи )

Старожил
+1698
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
хотела узнать что оно говорит вам, но раз вам нечего ответить, пожелаю удачи )

Вы, хоть сами с собой разберитесь.. раздвоение какое-то.. То обвиняете меня в том, что мне нечего вам сказать.. То хотите разобраться, в моей филологии.. У вас все нормально..?! Ну да ладно..

Спасибо за любвеобильное пожелание..

А это.. распечатайте и на монитор повесьте.. 

Удачи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
маринушка
|17 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Eskander
они не могут находится в церкви, но и по-мирски жить не хотят

я для себя "оправдываю"  только такие уходы.  когда человек ушел из собрания, но не перестал жить по всем заветам Библии.  в его жизни нарушается только одно - он покинул свое собрание. но для таких людей я искренне надеюсь,что придет у каждого свое время, когда они встретят искренних верующих, с которыми уже не захотят расставаться.

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
Сомневающийся
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Сохраняйте..))

Спасибо.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
d legacy
|17 Фев 2011
2 Цитировать
Ваше мнение????

для начала давайте рассмотрим, что такое церковь. а затем уже и до ухода из неё дойдем.

если взять церковь, как земную религиозную организацию, а именнок и звучит это в уставах церквей, то это не церковь, а царство Божье. я не буду говорить почему - прочитайте все притчи Иисуса о царстве Божьем и все будет понятно.

если взять церковь, как тело Христа, то это небесный Иерусалим, который сегодня еще свободен - восхищения церкви еще не было. если прочитать описание этого города, то четко видно что он состоит из стен и ворот. плюс внутреннее устройство. так вот, в город входят воротами. а ворота всегда были символом служения.

на практике получается так (особенно в наше вренмя, время перед восхищением церкви) - приходит человек в церковь, а ему сходу - одень косынку...здесь встань...здесь сядь...возьми песенник и пой...полностью верь пастору и делай как он говорит...плати десятину...в общем так - законничество, лже-учения, отрицание даров Духа Святого и программы и т.д. я думаю, что вы меня поняли.

вот так и закрываются ворота, которыми входят в город...еще это можно назвать неверным поливом.

далее. человек просто не может "пустить корни" в царстве. не может рости духовно и принести плода духа. а дальше - дверь на выходе открыта.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Ваше мнение????

по этому эту "проповедь" считаю очень поверхностным рассуждением.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+112
|17 Фев 2011
4 Цитировать

У каждого разные причины и церкви идеальной нет, она состоит из несовершенных людей, но происхождение ее - божественное, поэтому есть воля Божия быть верующему человеку в церкви. "Кому церковь не мать, тому и Бог не отец". То, что верующий может быть "домашним" верующим, может дома молиться, читать Библию, получать откровения от Бога, принимать Причастие??? (т.е. еще и еще соединяться с другими членами Тела Христа и с Ним Самим) в это я не верю, это - уловка Сатаны. Уход из церкви должен иметь под собой очень и очень серьезные основания, но при этом верующий должне страстно стремиться сразу же найти общину, к которой он должен прилепиться, т.е. "быть в Теле" жизненно важно для верующего. При этом он должне понимать, что найдет, скорее всего много, чего ему не понравится в новой церкви. Т.е. он должен решить для себя, мой ли это дом, моя ли это семья? И если ответ "да", то нужно терпеть, прощать и снисходить друг ко другу, да и слушаться пастыря и лидеров, следовать правилам церкви, а не бунтовать и баламутить. Всем благословений.

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+1698
|17 Фев 2011
3 Цитировать

«Церковь это больница, и во всех приходящих один и тот же диагноз – грех. И нам, приходя в неё, может, не нравится "врач" или "санитар", и мы можем развернуться и уйти - (свобода выбора).. Но кому мы сделаем хуже? Только себе, потому, что болезнь так и в останется в нас».

Также очень часто Врач приписывает нам не совсем приятные процедуры или горькие невкусные лекарства. Но нам нужно быть послушными, довериться Ему и выполнять строго все предписания, потому что это нужно не врачу, а нам.

В иных случаях нужна операция- очень неприятная процедура, но только она порой может спасти нашу жизнь.

Слово произносимое к нам из-за кафедры.. часто горькое и не приятное. Оно врывается в наше сердце, буквально разрезая наши внутренние духовные опухоли.. Но Слово Бога извлекает то, от чего нужно избавиться.

И нам нужно довериться Богу-Врачу чтобы Он удалил всё что представляет угрозу нашей жизни. Часто это длительный и болезненный процесс, но мы должны быть терпеливы и верны. -Лук.21:19. «терпением вашим спасайте души ваши»

Пациент который бегает по разным больничкам и выбирает врачей по своему стандарту.. практически никогда не излечится.. Его болезнь перейдёт в более прогрессирующие хронические формы.. И такой потом, будет обвинять в этом всех врачей и все медикаменты которые ему приписывали.. но ни в коем случае только не себя..

Евр.12:1. « Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением, будем проходить-(бежать) предлежащее нам поприще..»

Предлежащее- (лежащее впереди)

Поприще.. - (сражение, состязании борцов), часто описывалось место сражения, состязания, работы.

- «Взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божья»

А то мы чуть что, пальцы веером, сопли пузырями и бегом в соседнюю церковь..

Но ведь от себя то.. не убежишь.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|17 Фев 2011
1 Цитировать

Иер,20:7 Ты влек меня, Господи, - и я увлечен; Ты сильнее меня - и превозмог

этот стих говорит о настоящем служении Святого Духа в церкви. врнее, о том служении, которое должно осуществляться. но почему то этого не происходит.

Иеремия говорит: Ты сильнее...разве грех является препятствием для действия благодати? нет. благодать, или сам престол благодати, как раз и даны нам для получения благовременной помощи. но, опять же, у кого есть дерзновение приходить к нему (престолу благодати)? и что такое на самом деле дерзновение?

в церквях должна быть жизнь, а не выживание. именно она порождает жизнь. я не утверждаю, что все пришедшие в собрания должны остаться в них. но многих людей сегодня церкви теряют только из за того, что благодать не действует ни на разоблачение, ни на врачевание и созидание...и по этому грехи наслаиваются. и при отсутствии попечения происходят падения и уход из церквей.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Фев 2011
2 Цитировать

сегодня время такое, когда сатана заваливает источники воды живой, превращая реки в мелкие ручейки. но это не проблема, если смотреть в верном направлении. я помню, как одна сестра прочитала в собрании стих, я запомнил строку - кто пьет с реки, тот ходит в духе и потому зовет - Господь, гряди! она, к сожалению, тоже вышла из церкви. но я для себя взял за принцип - пить из Реки. и Господь однажды сказал: копай свой источник воды живой. и я стал копать. в то время родилось в духе - когда видишь цель, посторонам не смотришь) на том и стою.

если идти не путем БОжьим, а именно путем отвержения себя и взятия своего креста, то падение и выход (беготня по церквям) не избежны. Иак,4:6 ...посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
rokkat
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
То, что верующий может быть "домашним" верующим, может дома молиться, читать Библию, получать откровения от Бога, принимать Причастие??? (т.е. еще и еще соединяться с другими членами Тела Христа и с Ним Самим) в это я не верю, это - уловка Сатаны.

а почему верующий не может дома молиться, читать библию и получать откровения? лично я в таком режиме жила года два, были причины, и поверьте, это были намного более продуктивные мои годы, чем при "хождении в церковь". про причастие согласна, и то с оговорками.

 

Цитата Gideon Sword
но при этом верующий должне страстно стремиться сразу же найти общину

не факт. иногда нужно остаться один-на-один с Богом. не пробовали?

 

Цитата Asher
«Церковь это больница, и во всех приходящих один и тот же диагноз – грех. И нам, приходя в неё, может, не нравится "врач" или "санитар", и мы можем развернуться и уйти - (свобода выбора).. Но кому мы сделаем хуже? Только себе, потому, что болезнь так и в останется в нас»

Ашер, вы смешиваете понятия. да, церковь (истинная) - это больница. но врач - Христос. можно уйти из больницы, но это не всегда равно тому, чтобы уйти от врача. Он иногда приходит на дом.

 

Цитата Asher
Слово произносимое к нам из-за кафедры.. часто горькое и не приятное.

да я была бы рада, если бы сейчас в церкви стало хотя бы иногда горькое слово. чаще всего оно просто....пресное. без соли.

Удален
Валера4444
|17 Фев 2011
4 Цитировать

Буду и я - не пропускать каждую фразу...

 

Цитата rokkat
...поверьте, это были намного более продуктивные мои годы...

Посвидетельствовать о продуктах плодах можете, в чём именно заключается продуктивность ?...

 

Цитата rokkat
...при "хождении в церковь"

А вот это подмечено - точно для этой темы.

Пока человек ходит в церковь, т.е.является прихожанином - вечно долго это продолжаться не будет.

Он или уйдёт - или станет незаменимой её частью, без которой жить не сможет.

( Если это - действительно церковь, созданная Господом, а не организация, организованная людьми ).

Божьей благодати !
Удален
rokkat
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Посвидетельствовать о продуктах плодах можете, в чём именно заключается продуктивность ?...

посвидетельствовать могу - познание Бога, исцеление многих внутренних ран, ответы на многие личные вопросы.

проверить вы это не сможете, так что можете громко и пафосно сказать - я вам не верю, доказательства в студию.

 

Цитата Валера4444
Пока человек ходит в церковь, т.е.является прихожанином

это намек на то, что я до этого Бога не знала? мимо, Бог тому свидедель. хотя доказательств тоже не будет, так что снова можете призвать на помощь систему Станиславского.

Удален
Валера4444
|17 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата rokkat так что можете громко и пафосно сказать...
это намек ... ? мимо...  снова можете призвать на помощь систему...

... это не мой стиль...

А вопрос был - не о своем личном назидании и душевном успокоении ( хотя и за это - Богу хвала ! ), а о плодах служения ( исполнения воли и Слова ) Богу.

Божьей благодати !
Удален
rokkat
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А вопрос был - не о своем личном назидании и душевном успокоении ( хотя и за это - Богу хвала ! ), а о плодах служения ( исполнения воли и Слова ) Богу.

тогда объясните, что вы понимаете под этим, я ответила как поняла.

Гость
+6
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
по этому эту "проповедь" считаю очень поверхностным рассуждением.

ну почему же ? мне все понятно)))

я тему разместила что бы ваше мнение понять со своим сравнить и видите как яро люди обсуждают!)))

есть о чем поговорить.

А  вообще много грубостей и злости , но прикрытой, завуалированной в постах .

Неужели нельзя просто высказываться , рассуждать не притисняя оппонента и не задевая его?

Когда я размещала свой первый пост я не стала пересказывать всю проповедь , а лишь прошла по основным этапам .

И еще у нас в церкви не указывают что делать , а лишь советуют как было бы лучше на их взгляд ( хотя иногда могут советовать сильно настойчиво) Но все мы люди )) все согрешаем ...

Вообще проповедь была о тех факторах которые не может изменить церковь , а лишь мы сами в молитвах и общении с Господом.

а Тут перечесляються в основном внешние факторы касательно самой церкви.

Любовь превыше всего...
Старожил
+2039
|17 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата rokkat
а почему верующий не может дома молиться, читать библию и получать откровения? лично я в таком режиме жила года два, были причины, и поверьте, это были намного более продуктивные мои годы,
При таком "режиме" очень легко впасть в обольщение, когда кажется что у тебя все хорошо с Госоподом, а сам уже свернул на пространный путь...
По поводу продуктивности, вы считаете что задиристость и некоторая агрессивность в немощнейшем сосуде свидетельствует о продуктивном времени с Иисусом?
Учусь любить людей!
Старожил
+172
|17 Фев 2011
2 Цитировать

Почему уходят? Скорее всего повторю то, что уже писалось:

1 - все люди - это драгоценные камни, завёрнутые в большое кол-во навоза (у одних больше, других меньше), также в этой массе много острых камней. В церкви Дух Святой омывает от грязи и обтачивает острые углы;

а) - одни не любят чистоту, потому возвращаются на "свою блевотину";

б) - другие не любят напильник в Божьих руках и не хотят потерять острые углы, которые считают своей неотъемлемой сущностью;

в) - третьи споткнулись о грязь или острые углы пасторов и диаконов (те, к сожалению, часто забывают, что тоже нуждаются в напильнике);

2 - часть прихожан изначально приходят ради своей выгоды, это может быть что угодно (женитьба, благословение на преуспевание и т.п.), получив что хотели (или не получив), уходят, так как оставаться там незачем;

3 - одних выводит Бог для служения, так сказать, на другой ниве (открытие церкви, миссионерство и т.п.);

4 - одни уходят, потому что знают, как должно быть и не видят этого в своей церкви. Самое печальное, что в большинстве случаев эти люди сами перстом не двигают, что бы было как надо;

5 - те же люди, что в пункте "4", но перстом пытаются двигать, а им не дают, потому уходят.

6....

7....

8....

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+1698
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
Ашер, вы смешиваете понятия. да, церковь (истинная) - это больница. но врач - Христос. можно уйти из больницы, но это не всегда равно тому, чтобы уйти от врача.

Я не знаю не истинной.. Конечно я тоже ушёл из одной, но это лишь из-за того, что там началась проповедоваться ересь, которой то и в Писании не сыщешь.. Учения как планеты вращаются и от этого время сокращается.. пастор возноситься собрался, для это в парк начал выходить и ожидать.. ну и т.п.

 

Цитата rokkat
Он иногда приходит на дом.

Только если ты в Его Теле.. А по другому.. только бесы.. (Ин.15 глава)

 

Цитата rokkat
да я была бы рада, если бы сейчас в церкви стало хотя бы иногда горькое слово. чаще всего оно просто....пресное. без соли.

Вы уже так духовно зрелы, что стали духовным детективом..?!

Дар различения имеете..? По каким критериям измеряете наличие "соли"..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
rokkat
|17 Фев 2011
0 Цитировать


Цитата Dana
При таком "режиме" очень легко впасть в обольщение, когда кажется что у тебя все хорошо с Госоподом, а сам уже свернул на пространный путь...

это размышление или намек? согласна, есть такая опасность, но слава Богу, Он меня берег.

Цитата Dana
По поводу продуктивности, вы считаете что задиристость и некоторая агрессивность в немощнейшем сосуде свидетельствует о продуктивном времени с Иисусом?

а вы уже достигли совершенства? :) я за вас рада, а мне еще до него очень далеко.

если вам видится агрессивность - разубедить я вас не смогу, пусть видится. я могу отвечать только за то, что реально чувтвовала - большая часть постов была написана спокойно. верить этому или нет - ваш выбор.

Цитата Asher
Вы уже так духовно зрелы, что стали духовным детективом..?! Дар различения имеете..? По каким критериям измеряете наличие "соли"..?

на должность детектива не претендую, степень зрелости оставлю определять Господу, а вот дар различения - да, имеется.

Гость
0
|17 Фев 2011
0 Цитировать

Из-за неистенных мотивов ,из-за неправильно проповеданного Евангелия. . . например человеку говорят,-начинай ходить в церковь или приди ко Христу и жертвуй разбогатеешь,человек начинает именно так и действовть,ничего не выходит(потомучто на самом деле он приходил не ко Христу ,а к Мамонебв идолопоклонство)

Удален
Сомневающийся
|17 Фев 2011
0 Цитировать
И еще у нас в церкви не указывают что делать , а лишь советуют как было бы лучше на их взгляд

Каждый кулик своё болото хвалит. Везде одно и тоже. Пасторы постоянно навязывают своё мнение, сами не являясь образцом благодетельности.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Писатель
+112
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
а почему верующий не может дома молиться, читать библию и получать откровения? лично я в таком режиме жила года два, были причины, и поверьте, это были намного более продуктивные мои годы, чем при "хождении в церковь". про причастие согласна, и то с оговорками.

Моменты уединения нужны, без спора, важна духовная причастность к Телу, по-моему это четко говорится в 1-м послании к Коринфянам 12:5 "так мы, многие, составляем одно тело во Христе,", так Бог устроил, как рыбе нужна вода, так христианину нужна община верующих, чтобы "все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе". Оговорок никаких по поводу Причастия нет, Церковь существует вокруг Причастия, тогда одна кровь Господа течет во всех, в одиночку это делать невозможно, да и не предусмотрел это Спаситель 1-е Иоанна 1:7 "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. "

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+949
|18 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Gideon Sword
1-е Иоанна 1:7 "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. "

Люди уходят из церкви потому, что нет общения друг с другом в церкви.

А есть только идол в лице пастора и его монолог к идолопклоникам.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему люди уходят из церкви (церквей)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы