Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви (церквей)?

Удален
d legacy
|18 Фев 2011
3 Цитировать
а Тут перечесляються в основном внешние факторы касательно самой церкви.

вот в этом то и проблема, что только внешние...

что говорит библия о Христе - это премудрость Божья. тайная и сокровенная.

так же и о церкви и её устройстве - домостроительство таин Божьих.

внешних факторов может быть масса, но разве они являются проблемой для Бога?! в первоапостольской церкви исполнялась абсолютная воля Божья. даже до смерти людей. и это происходило лишь только потому,что кто то имел ревность и желание служить Богу или желание измениться? нет. там были люди, которые лично знали Христа. знали через откровение и личное общение. так же и сегодня - что толку валить все на внешние факторы и нежелание людей что то делать...должно быть влечение Духа, должны быть служители нового завета, должны быть отцы. в основном видны только наставники.

вот по этому и не согласен с той проповедью. таких сегодня миллионы.

 

А вообще много грубостей и злости , но прикрытой, завуалированной в постах .

так и есть...

но разве может быть иначе? если кто то и старается хранить себя, то это очень трудно - мало кто вошел в покой Божий и успокоился от своих дел. в основном, в церкви (а точнее - в царстве) люди больные. нет сегодня на земле ни одной церкви, которая бы сохранила силу и присутствие Духа. или находилась бы в верном учении. вот отсюда и проблемы.

я еще не надоел?)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата rokkat
а вот дар различения - да, имеется.

Если вы действительно можете что-то различать, и вы уверены, чо это не женская интуиция.. То я сразу оговорюсь без дальнейших обсуждений.. Потому, что то, что я скажу, это уже проверенный временем и твёрдо установленный факт..

Если вы действительный член Церкви и ваш дар служит не для вас лично, а для Церкви.. то я вам пожалуй поверю.. Но тогда вы должны четко различать где.. человеческий дух, где Божьий и где бесовский.. А иначе - только дух прорицания.. который со Святым Духом ничего общего не имеет.. (Деян.16:16)

...часто этот дух является составным "компании" духа Иезавели, что проявляется в контроле и успешном манипулировании.. и отличном понимании или чувствовании, где, когда и с кем это можно эфективно делать..

Благословений.. и не забывайте, диавол - лжец....)))!!!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+5
|18 Фев 2011
1 Цитировать

d legacy

Респект Вам и уважение!

Вы очень здраво рассуждаете. Не очень-то много тех, которые способны доходить до корня вещей и видеть суть проблемы.

А внешные факторы мы можем изменять до изнеможения - это лишь одна суета и дорога в никуда.

Удален
папа
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
нет сегодня на земле ни одной церкви, которая бы сохранила силу и присутствие Духа. или находилась бы в верном учении. вот отсюда и проблемы.

Именно поэтому я много церквей поменял и в итоге принял решения не питать себя иллюзиями,да не тратить своё время в поисках истинной церкви,так как её не существует (по-крайне мере в моём регионе)...Существуют лишь маленькие общинки,где люди себя берегут от греха и где люди реально добрые,что не может не радовать (но это в Америке)!!!

Гость
+6
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
я еще не надоел?)

конечно нет))

если я вас правельно поняла , то вы говорите , что основная проблема в том что люди не имеют внутри Духа и не могут ,таким образом , иметь прямого общения с Христом , не могут его познать ?

Или в том что нет истенно познавших которые бы научили и помогли?

Любовь превыше всего...
Гость
+6
|18 Фев 2011
2 Цитировать

Ребята , все равно , как можно быть одному, я имею в виду не ходить в церковь??? Как можно быть уверенным ,что то что у вас в голове от Бога , что вы правильно делаете , что не ошибаетесь???если вам не у кого учиться ,не с кем советоваться ,не на кого смотреть( тут вы скажете надо смотреть на Иисуса)... но не льзя быть одному это верная дорога к греху и прочему...мне так думается ....

Любовь превыше всего...
Удален
Валера4444
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата палестинка вы скажете надо смотреть на Иисуса)...

И ава моя - тому подтверждение ...

Божьей благодати !
Старожил
+64
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Ребята , все равно , как можно быть одному, я имею в виду не ходить в церковь??? Как можно быть уверенным ,что то что у вас в голове от Бога , что вы правильно делаете , что не ошибаетесь???если вам не у кого учиться ,не с кем советоваться ,не на кого смотреть( тут вы скажете надо смотреть на Иисуса)... но не льзя быть одному это верная дорога к греху и прочему...мне так думается ....

Я не хожу , не могу - морально нестыковка. Меня Господь учил одному , а в "церкви" : клевета, сребролюбие, лицемерие, равнодушие ... Начинается сверху, как там быть ?

Пастор всегда прав , кто не согласен - тот неправ.

Мне Господь про другую рассказывал и показывал , потом , в Слове. Вот в настоящей буду жить. А она будет.

А к ПАРОДИИ нехочу иметь отношения.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
папа
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Ребята , все равно , как можно быть одному, я имею в виду не ходить в церковь??? Как можно быть уверенным ,что то что у вас в голове от Бога , что вы правильно делаете , что не ошибаетесь???если вам не у кого учиться ,не с кем советоваться ,не на кого смотреть( тут вы скажете надо смотреть на Иисуса)... но нельзя быть одному это верная дорога к греху и прочему...мне так думается ....

Тоже правильно...Но тем не менее...

Спасают кстати друзья!Слава Богу за них!!!

Удален
маринушка
|18 Фев 2011
0 Цитировать
если вам не у кого учиться ,не с кем советоваться ,не на кого смотреть

смотрю, многим есть что ответить на эти слова....

я тоже хочу высказаться по этому поводу - верующие есть не только в здании церкви. как было выше замечено - есть друзья-христиане, есть куча проповедей в видео и аудио форматах. есть книги, форумы и много чего  еще, где можно встретить тех,  на кого можно смотреть, у кого учиться,  и даже спросить совета

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Гость
+6
|18 Фев 2011
1 Цитировать

и еще всем известно что Библию можно трактовать по разному .

пример : есть такое место писание что мол если ты откажешься от своих близких ради Меня(Бога) то спасешься( опять таки не дословно, но суть верна) Кто как трактует ?? а смысл один ! что на первом месте Господь ,а потом уже все остальные ! И не по тому что надо всех бросить и уйти в монастырь ,а просто почитать Бога , бояться Его, чтить ,жить по его заветам  и тд.

Любовь превыше всего...
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
пастор не имеет права принимать решения единолично. Решения в церкви принимаются колегиально и высшим органом власти является церковь или ообщее членское собрание.

О ! Это ещё одно было отличие между харизматическими церквями и той церковью, куда я ходил ... харизматы за диктатуру "видиние" пастора (одного), а у нас было правило - "епископов" сказано ... множественное число, что бы не впасть в грех - в каждой поместной общине было не меньше двух пресвитеров.

Удален
Сомневающийся
|18 Фев 2011
1 Цитировать
а смысл один ! что на первом месте Господь ,а потом уже все остальные !

Что-то сомневаюсь я , что для многих Господь на певом месте на деле, а не на словах. Начав с себя, готов ли каждый... ВОТ КАЖДЫЙ прямо сейчас написать здесь: я такой-то клянусь в том, что неукоснительно соблюдаю 10 ЗАПОВЕДЕЙ в течение последних ну-у хотя бы ТРЁХ лет?

Отвечаю за себя: я не соблюдал их никогда. Кто следующий?

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Гость
+2
|18 Фев 2011
2 Цитировать

Самая розпространеная отмазка " В церкви нет любви !"

Опасный на связи
Удален
ekklesiast
|18 Фев 2011
5 Цитировать
У нас было служение в это воскресенье именно на этутему . Проповедлвала женщина . Она спросила у Господа :"Почему?"... и не спола несколько ночей , потому что Бог ей отвечал . Он назвал три причины почему это происходит :

"Почему люди уходят из церкви..." В самой форме постановке вопроса, посматривается определенное убеждение: "уйти из церкви, значит уйти от Бога." Так ли это? Если человек ушел в "мир", то он ушел не просто из церкви, но от Бога! Может быть правильнее задать вопрос: "Почему люди отходят от Бога?" Как сказал К.С. Льюис, человек который не ходить в церковь, потому что не хочет притворяться, будто он верующий не являясь на самом деле таковым,он может быть на самом деле, ближе к Духу Христа, чем тот, кто регулярно посещает церковь, притворяясь будто верующий не являясь таковым. Далее я не думаю что можно дать однозначный ответ. И все же наблюдаю картину- в одних церквях, "текучести" практически нет, обычно это собрание, где дух свободы, любви,взаимовыручки и уважения, где по настоящему ощущается "вес Божьей Славы", другие собрания "тают", или боряться за выживание, обычно эти те церкви, где "процветает" законничество,вражда, лицемерие,эгоизм,склоки... Часто покинуть такое собрание-благо...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+1698
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
И все же наблюдаю картину- в одних церквях, "текучести" практически нет, обычно это собрание, где дух свободы, любви,взаимовыручки и уважения, где по настоящему ощущается "вес Божьей Славы"

Могу сказать, что в нашем городе одна церковь имеет столько свободы, что больше наверное никто из церквей не имеет.. Я называю такие церкви либерально-секулятивные.. Своё великолепное здание, все красиво, профессионально.. молодёжки, хип-хоп евангелизации, данс-театр и много чего ещё.. Не запрещаются практически ничего.. даже пирсинг и тату.. Но за последние несколько лет.. из 1,5-2 тысяч, у них осталось не более 600...  Причин можно назвать много.. но верны ли они..

Считаю, что если люди действительно уходят и не по причине ереси, бунта или греха.. то только потому, что там нет Духа Святого.. Получается это те, кому Иисус скажет: - "..отойдите от меня..!"

Вот почему нам нужно бодрствовать и трезвится.. а ещё иметь Страх Господень..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ekklesiast
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Могу сказать, что в нашем городе одна церковь имеет столько свободы, что больше наверное никто из церквей не имеет.. Я называю такие церкви либерально-секулятивные..

"Где Дух Господень, там Свобода..." , конечно не надо путать свободу со вседозволенностью. И все же, благодать несет нам свободу. Это конечно отдельная тема. Страх Господень это не рабство, а свобода: "Потому что мы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Дух усыновления..."

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Гость
+6
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
"Почему люди уходят из церкви..." В самой форме постановке вопроса, посматривается определенное убеждение: "уйти из церкви, значит уйти от Бога." Так ли это?

нет это совсем другая тема , вопрос прост почему уходят из церкви ? да причин много , но давайте выделим основные три? Согласны ли вы с теми тримя которые я привожу в первом посте? или вы на сей счет имеете другое мнение?

Любовь превыше всего...
Удален
ekklesiast
|18 Фев 2011
0 Цитировать
нет это совсем другая тема , вопрос прост почему уходят из церкви ? да причин много , но давайте выделим основные три? Согласны ли вы с теми тримя которые я привожу в первом посте? или вы на сей счет имеете другое мнение?

Дело вот в чем. На вопрос "Почему люди отходят от Бога", могу согласиться с этими ответами (хотя они далеко не изчерпывающие), но на вопрос "...из церкви"-нет

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Ned Flanders
|18 Фев 2011
0 Цитировать
нет это совсем другая тема , вопрос прост почему уходят из церкви ? да причин много , но давайте выделим основные три? Согласны ли вы с теми тримя которые я привожу в первом посте? или вы на сей счет имеете другое мнение?

самое лучшее спросить самого человека почему он ушел

Удален
rokkat
|18 Фев 2011
0 Цитировать
да причин много , но давайте выделим основные три?

а почему три? не тридцать три, к примеру? не пять и не шестнадцать?

Удален
yahristos
|18 Фев 2011
0 Цитировать

люди уходят из церкви только потому что не знают что я христос. и ты христанин тоже.

Старожил
+249
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата yahristos
...я христос...

Вы? Немогли бы Вы свой профиль заполнить...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата Вовочка

 

Вы? Немогли бы Вы свой профиль заполнить...

Так щас напишет: " Дух Господень на мне, ибо я пришёл... "

Божьей благодати !
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата yahristos
я христос

Что сие означает ?

Удален
UFO-1
|19 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
Цитата yahristos я христос
Цитата isaya2
Что сие означает ?

Сие означает, что это последнее время о котором говорил Иисус:

Матф.24:5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих
прельстят.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Сие означает, что это последнее время о котором говорил Иисус: Матф.24:5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.

Всё таки, сие не совсем к сему относится ... имхо ... сие относится к гордыне ... а то, о чём Христос говорил - будет подкрепляться ложными знамениями ... несколько иной масштаб (масштабы) ...

Удален
UFO-1
|19 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
Всё таки, сие не совсем к сему относится ... имхо ... сие относится к гордыне ... а то, о чём Христос говорил - будет подкрепляться ложными знамениями ... несколько иной масштаб (масштабы) ...

...так это наверное, репетиция...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
маринушка
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
...так это наверное, репетиция...

или очередное богохульство

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать

На протяжении всей истории человечества, после Рождества Христова, или после н.э., да и до н.э. ... были люди, которые заявляли о себе как о посланниках Бога(Богов), как о богах, заявляли о себе как о великих провидцах, пророках, знатоках всех тайн мира, были люди, заявляющие о себе как об Иисусе Хрисе и сейчас таких полно ... многие даже имеют немалые приходы, собрания их растут, многие имеют поддержку от очень искренних людей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему люди уходят из церкви (церквей)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы