Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви (церквей)?

Удален
Melissa
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Я первый хотел спросить.

показываю язык:)

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+249
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Я первый хотел спросить.
Цитата Melissa
показываю язык:)

:) Мода тогда была такая на Беларуси. Щас поутихло все. Никто особо не кичится предопределением :) А дело было там не столько в предопределении, как в желании быть автономной церковью. А предопределение взяли как предлог для автономии.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Для справки:

Да... путаницы достаточно, чтобы думать, что И У ДРУГИХ - не лучше.

Но - что у кого-то - не лучше - не радует.

Радует, что всё-таки есть церкви, куда тянутся люди, где реально результат для Бога есть.

Это те - где пастор и служители - Богом поставлены, а не сами "на пастора ( служителей ) выучились" , а потом таких надо-же было где-то пристроить "на работу"...

Божьей благодати !
Удален
isaya2
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
показываю язык:)

 

Цитата Вовочка
:) Мода тогда была такая на Беларуси. Щас поутихло все. Никто особо не кичится предопределением.

А мне раньше не нравилось Предопределение, у меня все родственники и знакомые строили свою жизнь сами.

Но когда я вник ... то понял ... что даже все наши действия - Предопределены и по большому счёту, ничего от нас не зависит и как ни прискорбно слышать, но одному дано, а иному нет.

Сердце царя - в руке Господа ... то же и с "верующими"/"неверующими"/"полуверующими" ))

Удален
Ned Flanders
|14 Фев 2011
2 Цитировать

Господи !!! прости )))))))))))церковь из 25 человек делятся на армниан и кальвинистов да вообще они автомные)))) было два харизмата не стало )))))

не в обиду Вовочка , просто вспомнил как в глухом райне частного сектора собирались 15 нерегистрированых пятидесятников и доказывали что они единственно спасеные , смех если не грех . вот так посмотришь на все это покрутишь у виска и уйдешь

Старожил
+249
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Да... путаницы достаточно, чтобы думать, что И У ДРУГИХ - не лучше. Но - что у кого-то - не лучше - не радует. Радует, что всё-таки есть церкви, куда тянутся люди, где реально результат для Бога есть. Это те - где пастор и служители - Богом поставлены, а не сами "на пастора ( служителей ) выучились" , а потом таких надо-же было где-то пристроить "на работу"...

Ну, я не против того, что у других лучше. Наоборот - наша церковь - ЗА лучшее состояние! Даже теперь к нам мы пригласили из украины из церкви Евангелистов двоих братьев для помощи в служении. До 20-го числа они у нас будут. Церкви у нас есть, хоть не многочисленные, но есть. А вот чтобы люди тянулись - так особо такого я не замечаю. Если уж так брать по большому... - так в Беларуси подавляющее большинство маленьких церквей. А тех церквей что сотнями исчисляются вообще на пальцах посчитать можно. А пасторы у нас не работают, а служат. Работают они своими руками на гос. работах. От туда и денюжки получают.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+3
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Чего язвишь

Пардоньте, вырвалось, обещаю, больше не повторится. Виновные наказаны.

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Старожил
+249
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
А мне раньше не нравилось Предопределение, у меня все родственники и знакомые строили свою жизнь сами. Но когда я вник ... то понял ... что даже все наши действия - Предопределены и по большому счёту, ничего от нас не зависит и как ни прискорбно слышать, но одному дано, а иному нет. Сердце царя - в руке Господа ... то же и с "верующими"/"неверующими"/"полуверующими" ))

Мы в Господа вникать стараемся, а не в догмы. По этому вопросу (предопределения) у нас уже давно никто не спорит.

 

Цитата Ned Flanders
Господи !!! прости )))))))))))церковь из 25 человек делятся на армниан и кальвинистов

Господь прощает Вас за неведение. Церковь наша именно из 25 членов и где-то 20 деток и никто у нас не делится по сему признаку.

 

Цитата Ned Flanders
да вообще они автомные))))

Автономная у нас 1-ая баптиская церковь в районе. А наша церковь не автономная, а входит в союз ЕХБ Беларуси.

 

Цитата Ned Flanders
было два харизмата не стало )))))

Они никуда не делись - просто перестали ходить в церковь. Это мои друзья. Я общался с ними и убеждал их быть в церкви. Они не хотят. Причины мне тоже не открывают.

 

Цитата Ned Flanders
не в обиду Вовочка , просто вспомнил как в глухом райне частного сектора собирались 15 нерегистрированых пятидесятников и доказывали что они единственно спасеные , смех если не грех .

Мы никому ничего не доказываем. Мы служим по мере сил.

 

Цитата Ned Flanders
вот так посмотришь на все это покрутишь у виска и уйдешь

Кому Вы этот знак покажите? Куда уйдете?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Ned Flanders
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Из которой эти 5 человек, 10 лет назад, ну никак не захотели "реформироваться" (становиться автономной церковью, не воходящей в союз ЕХБ). Такой вот расклад.

для меня это до боли знакомая картина когда из дюжины начинают делится , какие то союзы , реформы , автономии , я вышел из вашего балагана в мир и лучше я буду там чем учавствовать в ваших распрях

Удален
Валера4444
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bocha
Виновные наказаны.

А изгнаны ??? ...

Божьей благодати !
Старожил
+379
|14 Фев 2011
4 Цитировать

мое мнение  - уходят потому, что увидели несоответствие поведения большинства заявленному учению.

человек приходит израненный к любящему Иисусу, а встречают его холодным "нечего тут", "будь скромней,"ты делай свое дело", "не задавай тут лишних вопросов"..хочет быть в церкви а попадает в комсомол

Старожил
+249
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
для меня это до боли знакомая картина когда из дюжины начинают делится , какие то союзы , реформы , автономии , я вышел из вашего балагана в мир и лучше я буду там чем учавствовать в ваших распрях

Ну, про распри - это Вы уж загнули. Небыло там распрей. Захотели быть автономными... - ну, пожалуйста. А если Вы церковь Божью балаганом называете, то лучше я буду в этом балагане, чем как Вы особой боевой еденицей. Запомните, Христос за Церковью придет, а не за отдельными индивидами.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Ned Flanders
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Они никуда не делись - просто перестали ходить в церковь. Это мои друзья. Я общался с ними и убеждал их быть в церкви. Они не хотят. Причины мне тоже не открывают.

в какую церковь ?

и быть в какой церкви ?

причины? ну хотят люди вам открыватся знают видимо что все равно не поймете

Удален
Симеона
|14 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата папа
Я из многих церквей ушёл. Причина: я чужак этой системе.

Чистая Правда!

папа конечно я надеюсь вы НЕ ЧУЖАК ХРИСТУ...

Есть Церковь как оранизация(структура) а есть Церковь как Люди Чтущие Своего Бога!

Надеюсь они вам СВОИ... таких Людей!!! есть мало В ЛЮБОЙ ЦЕРКВИ...

Ну что тут гадать....Смотрите, ЦЕРКОВЬ-как БОЛЬНИЦА, все в неё приходят с начала Больными...

все хотят к ГЛАВ Врачу(Христу) и Мед. персонал здесь как в МедАкадемии весь ПРАКТИКАНТЫ!!!

Есть один добрый старый Доктор (дай Бог это Пастор) но он только с тяжёло-больными работает,

Есть один-два хороших терапевтов (дай Бог это дьякон!!!) но к ним Ооо-ЧЕРЕДЬ...Иногда приежают специалисты из Города, ну тогда полный ажиотаж...чотя некоторым потом становится лучше, другим хуже...

Что же делать нам простым смертным? Ждать б очереди, сил больше нету, денег тоже нету, а больт ОЧЕНЬ КРЕПКО...

Наверное поеду в ДРУОЙ ГОСПИТАЛЬ,

авось там очередь покороче, медсестра добрей, да и терапевт СПЕЦИАЛИСТ!!!

Но вот беда БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ, от Глав врача НЕ ПРИМУТ, да и транспортировать человека в такой критической ситуации НЕЛЬЗЯ (ненароком помрёте)....

Господи Иисусе Христе Сыне Божьем, Помилуй Нас Грешных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
Ned Flanders
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Христос за Церковью придет, а не за отдельными индивидами

оставте вы свои "учения про церковь" где это написано ?что придет за церковью , говорил мне это один мастак а потом решил открыть церковь у себя на районе в количестве пяти членов семьи " решил в свое стадо завести)))" их отлучили и если так рассуждать то он сейчас внецеркви а значит и вне спасения если следовать вашей логике

Старожил
+379
|14 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Запомните, Христос за Церковью придет, а не за отдельными индивидами.

Отдельные индивиды с чистым сердцем составляют единую Вселенскую церковь- невесту Христа. "За компанию", только за членство в церкви пролезть не получится.

Удален
isaya2
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Мы в Господа вникать стараемся

Вы как и мы прям ...

 

Цитата Вовочка
По этому вопросу (предопределения) у нас уже давно никто не спорит.

А что спорить, если Бог един Всемогущий.

Палестика, ещё есть люди, которым лучше познавать Бога на едине. Потому они против даже самых лучших массовок ...

Удален
Ned Flanders
|14 Фев 2011
0 Цитировать

вот мы тут рассуждаем что церковь создал Бог а у меня вопрос а конфессии и деноминации кто создал?

по вашему Бог создал: баптистов, адвентистов, харизматов и пятидесятников

Удален
isaya2
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
деноминации кто создал?

Я об этом уже с десяток тем открыл, что Бог когда созидает Собрание (Церковь), то там очень круто всё, в смысле, классно. А современные церкви, деноминации, конфессии, секты, служителя ... во многом отстают от того, что описано в Библии. Потому люди и не удерживаются, а некоторые (малость) не то что не растут, а даже не сохраняют минимума так сказать ...

Удален
Симеона
|14 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Ned Flanders
вот мы тут рассуждаем что церковь создал Бог а у меня вопрос а конфессии и деноминации кто создал? по вашему Бог создал: баптистов, адвентистов, харизматов и пятидесятников

"Бог сотворил человека праведным, но люди пустились во многие помыслы". — Еклес.7:29.

Вот и надумали себе...

замечаю если человек не занят ДЕЛОМ, то в голове его мозг деградирует:)))))

Старожил
+249
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
в какую церковь ?

Свою - харизматическую. Называется Новая Жизнь кажется. Которая в Минске в коровнике собирается.

 

Цитата Ned Flanders
и быть в какой церкви ?

Своей.

 

Цитата Ned Flanders
причины? ну хотят люди вам открыватся знают видимо что все равно не поймете

Или думают, что не пойму. Дело в том, что одно время они были такими рьяными. Меня все настрапаляли всякой харизматией. Сандея мне еще лет 8 назад подсовывали. Я слушал. Сказал тогда что мне это ненравится учение. Оно перекрученное. Теперь мы видим плоды. Вот они наверное переживают что я посмеюсь над ними или буду ехидничать или говорить мол Я ЖЕ ГОВОРИЛ ! Но, я ничего подобного не собираюсь делать.

 

Цитата Ned Flanders
оставте вы свои "учения про церковь" где это написано ? что придет за церковью ,

Это не мое учение. Библию внимательней читайте.

 

Цитата Ned Flanders
говорил мне это один мастак а потом решил открыть церковь у себя на районе в количестве пяти членов семьи " решил в свое стадо завести)))"

Несравнивайте меня с Вашими мастаками. Я церкви не открывал.

 

Цитата Ned Flanders
их отлучили и если так рассуждать то он сейчас внецеркви а значит и вне спасения если следовать вашей логике

Логика не моя, а Христа. Христос не сказал что Я мол буду создавать отдельных индивидов и их буду отдельно спасать. Он сказал Я создам церковь Мою. Церковь - Екклессия (собрание).

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Отдельные индивиды с чистым сердцем составляют единую Вселенскую церковь- невесту Христа. "За компанию", только за членство в церкви пролезть не получится.

Читайте внимательно Библию - эти отдельные индивиды с чистым сердцем находились в поместных церквах. А отдельные индивиды у которых с сердцем непорядок будут ходить-бродить по церквам разным всеми недовольные а в конце решат самостоятельно спасаться. И зачем им служить друг другу? Зачем? Там в церкви все плохие, церковь неправильная, будет думать такой индивид, один я мол хорошенький!

Подарю Вам стих один для глубокого размышления: если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. (1Иоан.1:7)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Вы как и мы прям ...

:)

 

Цитата isaya2
А что спорить, если Бог един Всемогущий. Палестика, ещё есть люди, которым лучше познавать Бога на едине. Потому они против даже самых лучших массовок ...

Я лично по этому вопросу и не спорил никогда. Ну, думает человек так, ну - пусть думает. Мне не кажется что этот вопрос слишком важным.

 

Цитата Ned Flanders
вот мы тут рассуждаем что церковь создал Бог а у меня вопрос а конфессии и деноминации кто создал? по вашему Бог создал: баптистов, адвентистов, харизматов и пятидесятников

Я думаю, что Бог допустил, что бы баптистов назвали баптистами. Это же изначально не сами они себя так окрестили. Просто стали верующих такого склада так называть - вот и прижилось. Однажды Бог допустил что в какой-то период христиан называли приверженцами назарейской ереси. Истинных верующих так называли. Ну, ничего страшного что баптистов называют баптистами. Зато понятно что это за верующие. И мы не скрываем что мы баптисты. Нам нечего стыдиться. А вот кто прячется и пытается никак не называться. Кажется "особо духовным", типа мол он чистый христианин, но в реале если рассмотреть его позицию - так хуже мормона может оказаться.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Elijah
|14 Фев 2011
1 Цитировать

Иисус давно на этот вопрос ответил в притче о сеятеле и разных почвах.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Ned Flanders
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Он сказал Я создам церковь Мою. Церковь - Екклессия (собрание).

тогда кто создает конфесси и деноминации от принадлежности к которым судят о спасении?

 

Цитата Вовочка
Это не мое учение. Библию внимательней читайте

читал внимательно неувидел просветите . ваша логика и остальных церковников такова : спасение только в церкви и вне церкви нет спасения , но у меня вопрос церкви "разные" и где гарантия что эта церковь спасется?

Удален
Сомневающийся
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Вопрос прост почему прихожане покидают церковь?

Потому что понимают, что вера либо она есть либо её нет. И никакие организации её навязать не могут. Тем более, что в каждой такой организации трактуют закон Божий как кому гаразд, да ещё и других нравоучают. На мой взгляд, сами церкви придумали священники, чтобы зарабатывать на вере других.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+249
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
тогда кто создает конфесси и деноминации от принадлежности к которым судят о спасении?

Вы лучше думайте о том какое отношение у человека ко Христу. И если он духовно родился в помесной церкви которую люди как-то обозначили, это разве повлияет на его спасение?

 

Цитата Ned Flanders
читал внимательно неувидел просветите . ваша логика и остальных церковников такова : спасение только в церкви и вне церкви нет спасения , но у меня вопрос церкви "разные" и где гарантия что эта церковь спасется?

Моя логика такова - вне церкви Христа нет спасения. А поместные церкви очень разные могут быть. Читайте внимательнее Библию и Вы это явно заметите. Однако же они вместе составляют церковь Христову. И если Вы, например, или другие люди, назвали одну поместную церковь так, а другую иначе (исходя из их особенностей или даже недостатков), это не значит, что они от этого названия потеряли статус церкви Христовой.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+379
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Читайте внимательно Библию - эти отдельные индивиды с чистым сердцем находились в поместных церквах

и вам того желаю. Для чистых сердцем - поместная церковь может быть собранием по общим интересам. Но не зря делается упор на индивидуальное состояние. Только за то, что вы находитесь в поместной церкви, спасения вы не получите. Только за то, что поместные церкви потеряли человеколюбие и акцент на Христа, и человек в эту систему не вошел - он спасения не потеряет

Старожил
+249
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
и вам того желаю.

Спасибо.

 

Цитата qwertyqewrty
Для чистых сердцем - поместная церковь может быть собранием по общим интересам.

Ну, это уже не церковь называется, а клуб.

 

Цитата qwertyqewrty
Но не зря делается упор на индивидуальное состояние.

Не зря.

 

Цитата qwertyqewrty
Только за то, что вы находитесь в поместной церкви, спасения вы не получите.

Это то понятно.

 

Цитата qwertyqewrty
Только за то, что поместные церкви потеряли человеколюбие и акцент на Христа,

А куда они потеряли это? Может и не имели никогда?

 

Цитата qwertyqewrty
и человек в эту систему не вошел - он спасения не потеряет

Так в систему и не надо входить. Надо войти в церковь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+248
|14 Фев 2011
0 Цитировать

Люди уходят, потому что в церкви так и не встретились со Христом. Церковь не спасает,человеку нужен Живой Бог и  близкие отношения с Ним..,а всё остальное образуется.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему люди уходят из церкви (церквей)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы