Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Полезные софт для ПК

Удален
пчел
|10 Мая 2011
0 Цитировать

Да нет, брат. все правильно. Люблю здравых братьев! Твоя помощь, советы, ссылки - очень полезны. Ценю и уважаю. Спасибо!

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Новичок
-1
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не могу согласиться, что это аналог (напр он не работает с печатными цветами CMYK),

как на счет обосновать?

ЗЫ: я про это например

http://blog.22design.ru/2007/09/gimp-vs-photoshop.html

Удален
FatalitY
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата didencool
как на счет обосновать?

что обосновать?  гимп не  открывает файлы с цветом CMYK и не поддерживает это цветоделение.

по вашей ссылке не утверждается обратного.  там лишь рассуждается о том, как можно это обойти (якобы). но кто занимается печатным делом тот поймет: этого нельзя обойти. это то же самое, что принести в типографию фотоаппарат и попросить распечатать с него фотки.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|11 Мая 2011
0 Цитировать

я бы тоже не стал сравнивать GIMP и фотошоп. фотошоп - это как классика с мировым именем и всеобщим признанием. бесплатному GIMP врядли за ним угнаться. но у него есть плюс - он свободно-распространяемый, доступен всем без исключения. для обычных пользователей его возможностей впринципе достаточно.

Старожил
+3987
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
гимп не  открывает файлы с цветом CMYK и не поддерживает это цветоделение.

а если использовать gimp-plugin-registry?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
FatalitY
|11 Мая 2011
2 Цитировать

не знаю, я только поставил его и бегло осмотрел и не решил еще, буду ли вообще дальше с ним возиться, а тем более еще плагинами его прокачивать :)))

ведь смысл программы - чтобы работать в ней, и желательно - комфортно, а не заниматься с ней сексом в особо извращенной форме, да еще с использованием посторонних предметов, да?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
-1
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ведь смысл программы - чтобы работать в ней, и желательно - комфортно, а не заниматься с ней сексом в особо извращенной форме, да еще с использованием посторонних предметов, да?

с этим есть две проблемы

1. Его не делают, и скорее всего даже не собираются делать под linux

2. 1220 U$D  лишних купить шоп у меня нет

http://www.mobilluck.com.ua/katalog/editor/Adobe/Adobe-Photoshop_CS5_12_Retail_Win_Rus__1_user_-19408.html


Цитата FatalitY
но кто занимается печатным делом тот поймет: этого нельзя обойти

вам шашечки или ехать?

gimp можно вполне использовать как профессиональный растровый редактор.  включая цветоделение в CMYK c помощью стандартного separate или расширенного separate+.

для тех кто занимается печатным делом существуют ps eps pdf

Безусловно дизигнер должен понимать какие цвета "выпадают" после цветоделения и не использовать их в макете. Кстати если уж речь зашла о полиграфии, использование растрового редактора для создания макета считаю примерно тем же самым как забивать гвозди рельсой. Можно конечно, но зачем когда есть молоток? сам я стараюсь сводить к минимуму применение растра в макетах. Возможно Вы удивитесь, но крайне редки случаи когда растр  в макете необходим.


Цитата Веник
для обычных пользователей его возможностей впринципе достаточно.

оглашение Вашего понимания "обычных пользователей" не помешало бы.

Удален
FatalitY
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата didencool
с этим есть две проблемы 1. Его не делают, и скорее всего даже не собираются делать под linux 2. 1220 U$D  лишних купить шоп у меня нет http://www.mobilluck.com.ua/katalog/editor/Adobe/Adobe-Photoshop_CS5_12_Retail_Win_Rus__1_user_-19408.html

1. под линукс много чего не делают, а то, что делают, не всегда устраивает пользователя.

2. у кого "лишних" нет, тот пользуется бесплатно :))) а кто профессионально использует эту программу, тот платит. если он наемный работник, то платит вообще не он, а его работодатель.

да и нет необходимости гоняться за последней версией.

 

Цитата didencool
вам шашечки или ехать?
Цитата didencool
использование растрового редактора для создания макета считаю примерно тем же самым как забивать гвозди рельсой
ну да, ну да, наши люди в булошную на такси не ездят :)))
если исходные материаллы - растровые - то в чем еще с ними работать, как не в растровом редакторе?
да и обрабатывать фото или сканированные изображения - это вам не гвозди забивать.
и фотошоп - это не рельса, и не молоток, а целый завод, где есть ВСЕ необходимые инструменты и оборудование :))) что надо, то и используете, а не бегаете каждый раз домой за молотком или в гараж  за монтировкой, когда они понадобятся.
Цитата didencool
Возможно Вы удивитесь, но крайне редки случаи когда растр  в макете необходим.

в мое случае это 100% случаев и от растра никуда не уйти, а как растр помещен в верстку - это вопрос технологии. я не занимаюсь баннерами, состоящими из одних шрифтов и векторных клипартов.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|22 Мая 2011
0 Цитировать

У меня браузер Opera. Постоянно пользуюсь вкладками в экспресс-панели. Сейчас в новых версиях оперы видимо они уже не являются фиксированными и те, что меньше посещаешь - "отваливаются". Мне это не нравится. И ещё частенько они пропадают. Например, сейчас включил оперу, а там всего 2 нужных мне вкладки. В чем может быть причина? Как сделать так, чтобы они не исчезали?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Как сделать так, чтобы они не исчезали?

перейти на гугл хром и ззабыть об опере как страшном сне :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
перейти на гугл хром и ззабыть об опере как страшном сне :)

Гугл хромом я тоже пользуюсь. Короче, у меня 2 основных браузера одновременно. На гугл хроме, кстати, вкладки в экспресс-панели тоже не фиксированные и зависят от количества посещений, а это не совсем удобно.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|22 Мая 2011
0 Цитировать

на то она и экспресс-панель, в этом и была задумка, личный хит-парад, так сказать.

а что вам мешает помещать свои закладки на панель закладок и закрепить ее, чтобы она всегда была видна?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|7 Июн 2011
3 Цитировать

традиционно, не смотря на назание темы, мы здесь обсуждаем не только софт, но и железо,

потому вот еще интересная статья, развенчивающая миф о преимуществах дорогих HDMI кабелей перед дешевыми:

HDMI-кабели: развенчание мифов

(небольшие выдержки)

... и сегодня на рынке без проблем можно отыскать цифровые кабели по цене не только в сотни, а даже тысячи долларов за штуку...

.. на форумах аудиофилов, киноманов и, с некоторых пор, игроманов, также приобщившихся к миру высококачественного видео и звука, по сию пору идут весьма горячие, порой даже ожесточенные споры вокруг гипотетического превосходства дорогих HDMI-кабелей.

Здесь по-прежнему уверены, что максимального качества картинку может обеспечить только очень дорогой кабель. А «бинарный», по сути дела, подход к доставке цифровой информации — данные либо получены в целостности, либо нет — воспринимается такими людьми скептически и с большим недоверием...

особенно мне понравилась концовка:

Между прочим, о таком бинарном подходе говорится даже в Библии: «Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого» (Мф, 5, 37).

Поневоле задумаешься — из какого корня растут аудиофильские страсти

полностью читайте здесь:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Между прочим, о таком бинарном подходе говорится даже в Библии: «Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого» (Мф, 5, 37).

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+250
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
традиционно, не смотря на назание темы, мы здесь обсуждаем не только софт, но и железо,

Классная статья. Я тоже думал, что подороже кабель - получше.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+231
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата didencool
Кстати если уж речь зашла о полиграфии, использование растрового редактора для создания макета считаю примерно тем же самым как забивать гвозди рельсой. Можно конечно, но зачем когда есть молоток? сам я стараюсь сводить к минимуму применение растра в макетах. Возможно Вы удивитесь, но крайне редки случаи когда растр в макете необходим.

Вы смешны ))) Я сам дизайню иногда (в фш), это больше как хобби, не занимаюсь этим постоянно. Так, дополнительный небольшой доход )))

Так вот, хочу сказать, что наши полиграфисты берут макеты в печать преимущественно в растре (предпочитают формат TIF), и цвет в CMYKe. И сколько подрядчиков по печати знаю, в основном все предпочитают растр, причём в CMYKе.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
пчел
|15 Июн 2011
0 Цитировать

никто не знает, где можно скачать образ диска с новыми программами, что бы записать его потом на сиди-диск ( объем там должен быть, вроде бы до 750 мб). Сапасибо)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
FatalitY
|15 Июн 2011
0 Цитировать

до 700

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
до 700

да я уже и забыл сколько в него вмещается))) 700 так 700, главное, скачать и записать на диск, что бы влезло)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
FatalitY
|15 Июн 2011
0 Цитировать

но есть такие "новые программы", что и одна на такой диск не влезет. о чем речь?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но есть такие "новые программы", что и одна на такой диск не влезет. о чем речь?

речь о том, что мне нужен диск с программами, с которого можно было бы их устанавливать на пк....не какие-то супер-программы, а проги для обычного пользователя( графические, офисные, для записи, утилиты....). Дело в том, что я устанавливаю время от времени, друзьям, систему и проги...но диски с прогами у меня уже устарели...мне нужны последние версии.... у меня лимит 1000 мб. в день, так, что я думал ограничится сд-диском, что бы скачать за раз...но возможно, если образ на двд-диск разбит на части, менее 1000 мб, тогда можно и под двд диск, я буду скачивать его постепенно, частями..

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Веник
|22 Июн 2011
0 Цитировать

подскажите, как сделать так, что бы браузер Хром и Сафари открывали сохранённые интернет страницы? страницы сохранены браузером Мозила в вебархив. так же Хром не может открыть симфонию. какое расширение нужно поставить?

Удален
пчел
|29 Июн 2011
0 Цитировать

Можно ли сделать так, что бы на форуме писать разными цветами??? Юрий)))???

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
пчел
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
нет, нельзя. это привелегия только модераторов ))))) это только модераторы могут писать разными цветами )))))

все можно, я в какой-то теме видел, что чел написал красным цветом не будучи модератором. Он взял аватарку модера и начал прикалывать форумчан, как модер - штрафом угрожал, писал  красным...потом его или ее удалили...в какой это теме, я уже не помню. Таки дилы)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Веник
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
все можно, я в какой-то теме видел, что чел написал красным цветом не будучи модератором. Он взял аватарку модера и начал прикалывать форумчан, как модер - штрафом угрожал, писал красным...потом его или ее удалили...в какой это теме, я уже не помню. Таки дилы)))

тут много глюков разных бывает на форуме. поэтому такие приколы можно делать, только зачем?

Удален
пчел
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
тут много глюков разных бывает на форуме. поэтому такие приколы можно делать, только зачем?

Веник, я навожу пример, чела, который делал "такие приколы"...но с этого не можно делать логическое умозаключения, что и я буду этим заниматься)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
пчел
|29 Июн 2011
1 Цитировать

Веник, ты прям как агент - написал, прочитал, запомнил и уничтожил улику)))) НЕ парься, если надо будет тебя и так бахнут, а если ты захочешь ты и так здесь писаться потом будешь))) Тебя ж бан не берет)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Веник
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
НЕ парься, если надо будет тебя и так бахнут,

у моего ника много "жизней" - возможностей "воскресать" после удаления ))))

 

Цитата пчел
а если ты захочешь ты и так здесь писаться потом будешь))) Тебя ж бан не берет)))

хочу. ты же и сам знаешь какой беспредел и беззаконие бывает делают модераторы, и как они сами поступают не по правилам, и банят потом тех, кто пытается по справедливости поступить )))) а бан кстати основан не на блокировании IP адреса.

Удален
Полина
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Можно ли сделать так, что бы на форуме писать разными цветами??? Юрий)))???

спроси у Прямого, он был уличён в таком баловстве.....

http://www.invictory.org/forum/subject-6291-music.html?page=12

Удален
FatalitY
|10 Июл 2011
0 Цитировать

завел себе ящик на mail.ua ) - понравилось 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Полезные софт для ПК

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы