Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Полезные софт для ПК

Удален
FatalitY
|25 Фев 2011
0 Цитировать

да они по сути все одинаковые :)))

разница только в оформлении да в некоторых дополнительных функциях

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
да они по сути все одинаковые :)))

Ну, я не мастак в этом деле, но помню одной фишкой прошустрил - она выдала все ок., потом врубил другую - она по находила разные проблемы....Я так понял, мое страстное желание привести систему в идеальное состояние, путем разных экспериментов, заканчивается трагично....Раз десять уже так ловился

Писатель
+88
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
.Я так понял, мое страстное желание привести систему в идеальное состояние, путем разных экспериментов, заканчивается трагично...

Вы правы. Иногда твикеры только все портят. Если есть желание эксперементировать, то это лучше делать на виртуальной системе при помощи VMWare или VirtualBox. Эти программы эммулируют компьютер, на который можно устанавливать операционные системы. Суть в том, что создается файл контейнер скажем 6 гиг(размер опционально) с свеже установленной ОС. Далее вы резервируете этот файл и в случае краха ваших эксперементов просто копируете чистую операционку вместо сломаной и не нужны никакие переустановки ОС.  Таким образом можно полноценно тестировать различные фаерволы, антивирусы и вирусы .

Удален
пчел
|1 Мар 2011
0 Цитировать

Благодарю, братья за подсказки. Сейчас пользуюсь тюн апом, рег органайзером, винутилитес, ну и клиню клинером. Проганяю три, клинером в крайних случаях. Что хочу сказать: каждая прога находить "свои проблемки". Ну, для самовнушения, душевного спокойствия, "оно" как раз оно. Кароче - разобрался, спасибо.

Теперь к Вам, господа хакеры, у меня следующие вопросы-нужды:

1. Нужна программа, для работы с аудио. Типа такой, чтобы все сверкало-блестело и деньги зарабатывало и мусор выносило. А если серьезно, что-то типа такой чтучки, что бы я мог песенку в формате мп3 , загрузить и почудить со звуком ( ускорения, замедление, тембр......) . Например, я пользуюсь: "virtual dj" - прога простая, но слишком мало фишок для регулировке и єффектов ......Есть, FL STUDIO 9 - но это не то, там нужны спец навыки....

2. Посоветуйте прогу для монтажа клипов, типа виндовского мувмейкера (понятниливая), но что бы разных эффектов и наворотов было больше.

3. Хочу "вставить мозги" ПК. Плата:MCP6P-M2  VER. 6.0. , стоит процессор амд(одноядерный) 2100 мгерц, хочу поставить по-мощней. Требуется совет, а именно: какой максимально-мощно-оптимальный процессор, можно поставить на эту плату. Также стоит, оперативка 1 GB DDR2-800 CL-5, хочу добавть еще 2 гига. Может, кто-то еще подскажет нормальный инет.магазин в Украини, по этим чтучкам? Благодарю.

Старожил
+169
|1 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
А если серьезно, что-то типа такой чтучки, что бы я мог песенку в формате мп3 , загрузить и почудить со звуком ( ускорения, замедление, тембр......)

Sound Forge сразу лучше осваивай, там хоть из речи Брежнева оперную арию сделать можно.

 

Цитата пчел
Посоветуйте прогу для монтажа клипов, типа виндовского мувмейкера (понятниливая), но что бы разных эффектов и наворотов было больше.

Pinnacle Studio - что угодно навертеть можно.

 

Цитата пчел
Может, кто-то еще подскажет нормальный инет.магазин в Украини, по этим чтучкам?

Тут я пас - у меня территориальность другая.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
FatalitY
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
1. Нужна программа, для работы с аудио

кроме Sound Forge (моя любимая) могу еще посоветовать wavelab - тоже хороша, хотя я с ней мало занимался, в недолгий период, когда Sound Forge отстала в обработке многоканального звука.

Но чаще я работаю с видео, в этом отношении Sound Forge очень удобна, поскольку позволяет работать со звуком видеофайлов, отображая также превью видео. Это актуально, напр.,  для озвучки.

 

Цитата пчел
Посоветуйте прогу для монтажа клипов

Sony Vegas Pro - взаимная интеграция с Sound Forge, т.е. можно прямо из Вегаса открыть аудиодорожку в  Sound Forge, если его собственных возможностей не хватает. Хотя для простой обработки там есть всё: ускорение-замедление, нормализация, шумоподавление, панорамирование по каналам и т.п.

Pinnacle я использовал перед Вегасом лет 5, до тех пор, пока ее возможностей стало недостаточно.

С материнкой все просто:

смотрите по разъему (АМ2+) подходящие процессоры и цену - в вашем случае это 2-4 ядерные от $40 до $100 и надо будет обновить биос, а с памятью 3 гига - это не правильно. там же двухканальная память, соотв. надо ставить 2 одинаковые планки по 1 или по 2 гиг, в два разъема, и всё. либо 2, либо 4 (в винде-32 будет максимум 3,25:) )

 

Цитата пчел
Может, кто-то еще подскажет нормальный инет.магазин в Украини, по этим чтучкам?

все здесь: http://hotline.ua/

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
стоит процессор амд(одноядерный) 2100 мгерц, хочу поставить по-мощней. Требуется совет, а именно: какой максимально-мощно-оптимальный процессор, можно поставить на эту плату.

Смотри тут.

Удален
пчел
|1 Мар 2011
0 Цитировать

Всем, большое СПАСИБО. Остался такой вопросик, если у меня оперативка 1 GB DDR2-800 CL-5, то в пару мне обязательно брать точь в точь такую или можно другой фирмы? Спасибо.

Удален
FatalitY
|1 Мар 2011
2 Цитировать

лучше такую же, если удастся найти, и того же призводителя. ну или чтобы частота, и тайминги совпадали, но надо будет пробовать, как они будут работать в паре. лучше всего - старую продать, две новых купить.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
лучше всего - старую продать,

А лучше всего:

Просто, сегодня, пользовался прогой movee reveal, так он начал тормозить, проц. на 100 процентов забит. Я то в игры не играю, раньше, как то не парился, а вот когда пошла обработка видео и начало запускаться в этой проге, вижу он притормаживает - мелочь, но не приятно. Вот думаю про-ра 2,7 дуо и оперативки два гига , для обработки видео хватит или нет?

Удален
FatalitY
|1 Мар 2011
1 Цитировать

смотря какого видео и как обрабатывать.

при желании можно даже самый мощный комп загрузить так, что он будет заикаться :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|1 Мар 2011
0 Цитировать

А какие характеристики у Вашего ПК, Вам их хватает?

Удален
FatalitY
|1 Мар 2011
1 Цитировать

уже не хватает :( хотя пару лет назад, когда его собирал, думал, что на долго хватит.

core2quad 9450 (2,66 MHz) 4 Gb RAM (3,25)

но я оптимизирую работу так, чтобы довольствоваться этим. вот, выберусь из нынешней кризисной трясины, тогда подумаю над новой системой. но дешевых решений нет: тогда я потратил около $1000, при том, кое-что существенное перешло от предыдущего компа, и еще на видеокарте сильно сэкономил (для Вегаса все равно, какая). Чтобы сделать теперь что-то принципиально более производительное, надо снова около тысячи, а лучше две - на дисковую систему и видеокарту с CUDA. Да и монитор еще один не помешал бы (раньше я вместо него плазму использовал).

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
А какие характеристики у Вашего ПК, Вам их хватает?

Как сказать... если к примеру обрабатывать видео, то у меня для этого есть видеокарта Radeon 5770, она в несколкько раз мощнее ЦП. Я на ней фильмы по 50 гиг смотрю  на моем большом мониторе, при этом процессор AMD 64X2 2,21Ггц четырех годичной давности закружается 10-30%. Сам бы он такую картинку не потянул.

Я интересовался, чтобы сделать апгрейд нужно менять почти все включая блок питания, где то 850 ват, почти как утюг

Удален
ruslankin2010
|1 Мар 2011
3 Цитировать

программа похожая на bible qoute подстрочный перевод с греческого прямо на компьютере

ссылка http://narod.ru/disk/6629175001/GreekNT.rar.html

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
пчел
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата keks
Я интересовался, чтобы сделать апгрейд нужно менять почти все включая блок питания, где то 850 ват, почти как утюг

это, точно

Удален
FatalitY
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата keks
для этого есть видеокарта Radeon 5770, она в несколкько раз мощнее ЦП. Я на ней фильмы по 50 гиг смотрю  на моем большом мониторе

воспроизвести фильмы - это мелочи :)

моя карта за $50, с пассивным охлаждением выводит фильмы в FullHD не хуже, чем ваша или любая другая за $200-500. А при видеомонтаже, когда нужно в реальном времени отображать примененные эффекты, фильтры, коррекцию, с нескольких микшированных дорожек видео - вот тогда и видно, на что способна система. Это так называемые вычисления с плавающей запятой. Им нужен прежде всего мощный процессор, быстрая память и диски. Ваша же карта может проявить всю свою мощь... в 3D-играх. Для видеомонтажа она ничего не добавит.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
воспроизвести фильмы - это мелочи :)
Ваша же карта может проявить всю свою мощь... в 3D-играх. Для видеомонтажа она ничего не добавит.

В отношен того что это не нагрузка для нее, вы правы. Но сейчас все больше програм пишут для использования графических процессоров видео карты. К примеру  тотже muvee reveal, который упоминали выше, использует технологию CUDA для рендеринга. Недавно нашел тестовую програмку, которая подбирает пароль за счет мощностей  граф. ядра , 4 знаковый пароль(ограничение демо версии) со строчными, прописными, циферными и знаковыми символами подобрал за 45 минут.  ГП используется в рендеринге 3D сцен программы 3DMAX. Мощности GP порядком больше дорогих (1000$) интеловских процесоров.

Не вижу особой необходимости наращивать мощность ЦП, лично для меня. 70% современных игрушек идут у меня на максимальных настройках графики с разрешением 1920х1200 без особых проблем, это не смотря что пропускная способность шины PCI-E ниже чем необходимо для видео карты. При этом процесор загружается в среднем на 90%.

Считаю, что будущее за облачными вычислениями, где погоня за мощностями железа отпадет сама собой.

Удален
FatalitY
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата keks
Но сейчас все больше програм пишут для использования графических процессоров видео карты. К примеру  тотже muvee reveal, который упоминали выше, использует технологию CUDA для рендеринга.

это я знаю, о чем также писал чуть выше:

 

Цитата FatalitY
Чтобы сделать теперь что-то принципиально более производительное, надо снова около тысячи, а лучше две - на дисковую систему и видеокарту с CUDA

но причем здесь ваша 5750?

 

Цитата keks
70% современных игрушек идут у меня на максимальных настройках графики с разрешением 1920х1200 без особых проблем

верно, ваша видеокарта для игр - самое то :))) но вопрос был об обработке видео.

Цитата keks
Считаю, что будущее за облачными вычислениями

опять же, для игр - скорое будущее. а вот для монтажа видео - очень отдаленное и весьма сомнительное.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Говоря о полезном софте, можно значительно ускорить загрузку програм за счет полезной утилиты eBoostr или качать отсюда или отсюда. Это все при условии, что у вас есть хотябы одна лишняя флешка, желательно чтобы по шустрее. Она работает по принципу ReadyBoost  в Win7 или виста, только не убивает флешки как это делает ReadyBoost. Сообщения антивируса лучше проигнорировать и добавить все процессы и файлы в исключение антивируса, ну на всякий можна ей запретить лазить в интернет фаерволом, хотя за ней такого не замечалось. Эффект ускорения особо заметен на ноутбучных медленных винчестерах.

Писатель
+88
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но причем здесь ваша 5770?

Не причем. На сколко я понял речь шла о возможности задействовать ГП вообще кроме как игр, то я вам  привел пример . Редактированием видео не занимаюсь, с этим както не сложилось.

 

Цитата FatalitY
корое будущее. а вот для монтажа видео - очень отдаленное и весьма сомнительное.

Как раз кроме игр, я думаю что не малую долю вычислений займет работа с графикой. Доживем увидим.

 

Цитата FatalitY
Чтобы сделать теперь что-то принципиально более производительное, надо снова около тысячи, а лучше две - на дисковую систему и видеокарту с CUDA

С ценами вы сильно преувеличиваете, если конечно не брать все с нуля, да и то под вопросом. Можно и за гораздо большие деньги, но это больше маркетинговый ход продавца.

Удален
FatalitY
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата keks
С ценами вы сильно преувеличиваете, если конечно не брать все с нуля.

я бы мог расписать все до копейки, но вы же все равно будете спорить :)

вот есть две темы на тех. форуме, где развеиваются иллюзии о ценах:

Ещё раз о конфигурации компа для видеомонтажа

Выбор конфигурации дороже 1500 долларов (Intel) (продолжение)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Спорить не буду, так как в видео монтаже я не силен.  Пару раз пользовался VirtualDub и на этом все. С моей стороны речь шла о домашнем ПК для развлекательно - увеселительных мероприятий.

А за ссылки спасибо.

Удален
ruslankin2010
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
программа похожая на bible qoute подстрочный перевод с греческого прямо на компьютере ссылка http://narod.ru/disk/6629175001/GreekNT.rar.html

забыл упомянуть если запускаете на windows vista или windows 7,то для установки шрифта нужно запускать от администратора(правой кнопкой мыши на ярлыке программы запуск от администратора)

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Гость
-1
|2 Мар 2011
0 Цитировать

У меня ХР стоит.

Люблю молиться за людей.
Старожил
+3987
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
уже не хватает :( хотя пару лет назад, когда его собирал, думал, что на долго хватит. core2quad 9450 (2,66 MHz) 4 Gb RAM (3,25)

а мне хватает на все следующее:

Core 2 Duo E6550 (2333 MHz), 8 Gb RAM, GF 8600 GT, sata винты 250 Gb, mb ASUS P5B

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
FatalitY
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
а мне хватает на все следующее:

ну, кому-то и нетбука хватит, ведь у каждого свое "все".

попробуйте на своем железе монтировать 2-3 параллельные дорожки HD видео, с применением 2-3 эффектов или фильтров на каждой.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ruslankin2010
|4 Мар 2011
2 Цитировать

https://chrome.google.com/extensions/detail/gighmmpiobklfepjocnamgkkbiglidom adblock для браузера chrome удаляет все всплывающие окна и рекламу.Очень хорошее дополнение

https://chrome.google.com/extensions/detail/cfhdojbkjhnklbpkdaibdccddilifddb аналог для chrome

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/adblock-plus/ аналог для firefox

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+1566
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
программа похожая на bible qoute подстрочный перевод с греческого прямо на компьютере

Огромное спасибо!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
ruslankin2010
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Real Man
Огромное спасибо!
Слава Богу я сам зашел на какой то сайт ,к сожалению забыл адресс и там автор выложил. даром получилидаром давайте. ("Еванг. от Матф .", гл. Х, ст.8.)Благословений вам
Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Полезные софт для ПК

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы